Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Где выгодно заказать seo?, интернет продвижение сайта
 
У меня горящий вопрос, по продвижению различных интернет проектов в связи с кризисом в стране. Как можно доверять сегодня компаниям определенные бюджеты,если завтра неизвестно,что с ними с самими станет? И насколько они выполнят свои обязательства, по выводу в топ поисковики - мне то им надо давать предоплату,а результат,как я убедился не всегда гарантирован? Только вот недавно, был случай,когда продвижение корпоративного сайта не оправдало тех обещаний, но деньги были потрачены- как избежать этого? Какие компании по интернет продвижению самые надежные, добросовестные и крепко стоящие на ногах?
 
Цитата
слава пишет:
Только вот недавно, был случай,когда продвижение корпоративного сайта не оправдало тех обещаний, но деньги были потрачены- как избежать этого?

Методом проб и ошибок. Если Вы получили предложение от 5-10 компаний, на одни и те же слова, то можно понять примерный уровень цен. Те кто сильно демпингуют, повышенный риск, рекомендую не связыватся.
Далее пусть покажут примеры своих работ,желательно по Вашим ключевым словам. Обязательно созваниваться с теми, чьи сайты Вам приведут в пример, действительно их оптимизирует эта фирма. Что нравится, что не нравится?

Цитата
слава пишет:
Только вот недавно, был случай,когда продвижение корпоративного сайта не оправдало тех обещаний, но деньги были потрачены- как избежать этого?

Очень характерно для этого бизнеса, чтобы получить клиента оптимизаторы завышают ожидания клиентов. Бывает и результат не плохой, за те деньги, которые заплатили, но не тот что обещали. От этого не удовлетворенность клиента и разрыв отношений. Но не факт, что найдёт лучше!

Цитата
слава пишет:
Какие компании по интернет продвижению самые надежные, добросовестные и крепко стоящие на ногах?


А кто их сейчас поймёт? Они сейчас Вам такого здесь напишут.
Слава, успокойтесь, Вы же не банк выбираете. Многие из них работают по результату, оплата потом. Но это те у которых очень плохо с клиентами. Выбирайте тех кто берёт аванс 50%, а 50 за результат. Как правило это не очень большие деньги, чтобы проверять их со всех сторон.
В крайнем случаи попросить отчёт, о финансовых результатах за последний квартал :victory:
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
 
слава да сейчас бывает всякое,кризис все таки по всей стране.У нас в фирме директор заказывал Seo продвижение,предоплата только за 1 месяц,а далее надо платить- уже по результатам вывода сайта в топы,что на мой взгляд довольно удобно...Работа выполнена качественно и быстро,оказались довольнф
 
Цитата
слава пишет:
У меня горящий вопрос, по продвижению различных интернет проектов в связи с кризисом в стране. Как можно доверять сегодня компаниям определенные бюджеты,если завтра неизвестно,что с ними с самими станет?

Деньги доверять всегда ой как тяжело. :yes: А лучше совсем не доверять, а уделить внимание составлению договора и контролю за результатом по продвижению.
Цитата
слава пишет:
И насколько они выполнят свои обязательства, по выводу в топ поисковики - мне то им надо давать предоплату,а результат,как я убедился не всегда гарантирован? Только вот недавно, был случай,когда продвижение корпоративного сайта не оправдало тех обещаний, но деньги были потрачены- как избежать этого? Какие компании по интернет продвижению самые надежные, добросовестные и крепко стоящие на ногах?

Важно помнить, что SEO-это всегда риск, за которым скрываются санкции поисковых систем, смены алгоритмов, работа конкурентов и еще много чего. У нас есть клиент, с которым работаем уже более 4 лет. Сейчас его сайт "непотопляемый" и ему это приносит значительную финансовую выгоду. Но до этого все было с переменным успехом. В моменты когда были сложности, он звонил, не требовал срочного результата, а спрашивал "Что еще можно сделать и может быть что-нибудь стоит изменить на сайте?". К сожалению, таких не много, но если попадаются, то есть и результат.
 
условия везде крутые и запутанные. Хотелось бы попроще. Много мошенников развелось в сети, и это опасно !
 
Евгений Лернер спасибо вам, хорошие советы, если честно, то даже и не приходило в голову, прозвонить и пообщаться с теми, кто уже получил от сео -фирмы услугу,вот и беда этого бизнеса в том, что обещания у 90% компаний выше, чем то, что получается в итоге. Потому и приходится иак досконально изучать этот вопрос


Pavel а в какую фирму вы обращались? Продвижение чего, вы заказали, и как результаты сотрудничества?

Александр Фомин согласен, составление договора, и изучение его это перво наперво,в том то и вопрос, что бы свести риски к минимуму.И не ждем мы чудес, но хочется получить то,что обещают.Пусть и в рамках небольших отклонений.
 
наша фирма заказывала продвижение у ребят из VIPRO, продвижение корпоративного сайта...Результатами оказались вполне довольны,ресурс выведен в TOP10...Так что на основе личного опыта могу рекомендовать,обязательства выполняют да и условия сотрудничества,на мой взгляд,вполне приемлимые.
 
Цитата
наша фирма заказывала продвижение у ребят из VIPRO, продвижение корпоративного сайта...Результатами оказались вполне довольны,ресурс выведен в TOP10...Так что на основе личного опыта могу рекомендовать,обязательства выполняют да и условия сотрудничества,на мой взгляд,вполне приемлимые.

Все определяется конкуретностью тематики и запросов продвижения. Боремся с одной из типичных заморочек клиентов - желание продвигаться по нецелевым (не имеющим отношения) запросам для сайта. Сейчас крайне тяжело это делать в связи с усложнением алгоритма. Но даже если и получится, то люди, которые придут на сайт, сразу его покинут. Если Вы клиент, то лучше сразу выбросить эту мысль из головы или развивать сайт в требуемом направлении.

Мы (AdLabs) при правильной постановке вопроса гарантируем позиции и в ТОП3 и выше, если позволяет бюджет продвижения. На каждый сайт стоит внимательно посмотреть перед началом продвижения, прежде всего самому клиенту, и оценить его потенциал.
 
AdLabs посмотрел. Поговорил с менеджером сегодня. Извините,но как я уже заметил вариант предоплаты нас сегодня мало интересует, потому как опасаемся на сегодня давать деньги вперед.Во вторых- посмотрел ваше портфолио,проверил эти сайты по поисковику ( Яндекс )- первые места в поисковике занимают не эти интернет магазины.
VIPRO устраивает, так как работает без предоплаты.На сегодняшний день,это плюс.Если подтвердятся отзывы о нем, то это еще один плюс для такой компании.
 
Цитата
AdLabs посмотрел. Поговорил с менеджером сегодня. Извините,но как я уже заметил вариант предоплаты нас сегодня мало интересует, потому как опасаемся на сегодня давать деньги вперед.Во вторых- посмотрел ваше портфолио,проверил эти сайты по поисковику ( Яндекс )- первые места в поисковике занимают не эти интернет магазины.
VIPRO устраивает, так как работает без предоплаты.На сегодняшний день,это плюс.Если подтвердятся отзывы о нем, то это еще один плюс для такой компании.


Повторюсь, что все определяется конкретными пожеланиями по позициям, тематичностью, сложностью сайта и еще много чем.

слава, а почему бы вам не попробовать подать заявки в другие компании и оценить ситуацию в целом? А потом поделитесь с нами результатом. Думаю всем будет интересно узнать о том, что вам предложили, такой опыт будет полезен всем нашим посетителям.
 
:shok:
 
Цитата
Pavel пишет:
наша фирма заказывала продвижение у ребят из VIPRO, продвижение корпоративного сайта...Результатами оказались вполне довольны,ресурс выведен в TOP10...Так что на основе личного опыта могу рекомендовать,обязательства выполняют да и условия сотрудничества,на мой взгляд,вполне приемлимые.



Pavel Извините, а можно поконкретнее- а какое время понадобилось компании, что бы вы попали в ТОП,по скольким запросам? Как убедились из прошлой практики,это довольно таки важный момент. И еще моментик - попали в ТОП в каком поисковике? Или и в гугле и в яндексе?
 
Поделитесь потом, пожалуйста, своими впечатлениями и результатами. Дело в том, что работа без предоплаты - это, конечно, круто для заказчика, только компании, серьезно занимающиеся продвижением сайтов, тоже работают в условиях кризиса, а не в изоляции; им также нужны деньги, и они также не уверены в завтрашнем дне своих клиентов. Они будут тратить свои деньги на анализ и оптимизацию вашего сайта (контент. ссылочная структура), наращивание ссылочной массы и т.п. Внимательно читайте договор и смотрите ответственность компании; обязательно смотрите, чтобы там был пункт, по которому они должны нести ответственность также и за то, что на ваш сайт были наложены поисковыми системами штрафные санкции за действия, совершенные данной компанией при продвижении сайта. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Иногда для продвижения сайта (особенно наводит на мысль это "без предоплаты") применяются так называемые "черные методы". Да, вы, возможно, получите результат, а потом (опять-таки, возможно), поисковая система вообще исключит ваш сайт из индекса. В общем, резюмируя все вышенаписанное: будьте бдительны и оценивайте не только бесплатность, но и гарантии. Я, например, не знаю компаний, которые мог бы порекомендовать на "отсутствие предоплаты-четкие гарантии-высокий результат". Есть компании, которые занимаются продвижением, дают хороший результат, но... как говорит мой друг "Я могу работать быстро, качественно и недорого; выбирать можете любые два пункта из перечисленных трех"...
 
Если бы меня интересовал результат (первые места яндекса), то я бы в яндексе набрал "продвижение сайта" и разговаривал дальше с компаниями из первых 3-5 строчек.
Позиции самой компании в поиске - лучшая рекомендация, имхо.
 
слава, если не хотите попасть в просак ищите компанию, которая предлагает работу по результату, сейчас полно предложений типа утром топ, вечером деньги.
Михаил Полиенко, из первых 3-5 строчек вам предложат тоже самое, но подороже :) (чтоб нахождение в первых строчках окупилось). У всех все одинаково, за исключением пожалуй одной известной группы предлагающей комплексный интернет-маркетинг.
моя работа - раскрутка сайта
 
Кроме пиара и намеков, в том числе и самых авторитетных маркетинговых групп, предлагаю максимально по сути рассказать о своем опыте, если таковой был
 
Цитата
слава пишет:
слава

По 10 запросам,в топ ресурс был выведен примерно за месяц
По своему опыту - заказывали продвижение и в яндексе,и в гугле,в яндексе нужный нам результат был достигнул раньше,в гугле также,но несколько позже
 
Ваша известная группа,под комплексным интернет-маркетингом предлагает туже оптимизацию (не удивлюсь если заказывают на стороне)и контекстную рекламу для "БЛОНДИНОК", всё остальное чистая разводка.
 
Pavel, обратились по вашему совету- о результатах сообщю тут же.Rustya, ждите отчет месяца через два,раньше не вижу смысла.Михаил Полиенко, кроме Яндекса есть еще поисковики ,да и запросы там у них не маленькие ,скажу вам
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Если бы меня интересовал результат (первые места яндекса), то я бы в яндексе набрал "продвижение сайта" и разговаривал дальше с компаниями из первых 3-5 строчек.
Позиции самой компании в поиске - лучшая рекомендация, имхо.


Нет, ну можно конечно набрать в Яндексе, но не факт, что именно эти три первые компании будут лучшими.
 
Работайте с биржей по продвижению.
Биржа услуг по продвижению сайтов
Исчезнет один опитмизатор - тут же найдете других.
С уважением, Сергей Гнедков
MA FDFgroup
 
Цитата
Сергей Гнедков пишет:
Работайте с биржей по продвижению.

Биржа услуг по продвижению сайтов

Исчезнет один опитмизатор - тут же найдете других.

Надеюсь не с деньгами исчезнет оптимизатор :)
 
Цитата
слава пишет:
Pavel, обратились по вашему совету- о результатах сообщю тут же.Rustya, ждите отчет месяца через два,раньше не вижу смысла.Михаил Полиенко, кроме Яндекса есть еще поисковики ,да и запросы там у них не маленькие ,скажу вам


Вот интересно, вывели в ТОП-10?
 
слава
Я так понимаю, Вы обращались к сеошникам из интернета? Может стоит обратиться к тем, кого Вы будете лично видеть и сможете обсудить всё, к примеру, за кружечкой чая? Да и составление договора, а там и гарантии, как я знаю, почти в каждой фирме составляется.
 
слава, приходите к нам в компанию. У нас уловия простые - во-первых, низкие цены, а во-вторых, мы даем финансовые гарантии, т.е., если какое-то слово не вышло в топ, возвращаем деньги. но, как правило, никаких таких сюрпризов не бывает, и все ключевики выходят в топ :)
Изменено: Elane - 04-12-2009 10:51:43
Компания 10-топ - продвижение сайтов в первую десятку!
www.10-top.ru
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом