Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
У кого есть опыт работы в издательстве, Собираюсь издавать журнал
 
У кого есть опыт работы в журнале или в издательстве или любая другая ин-фа, буду признателен. Какие есть подводные камни?
 
Работал в издательствах... было дело :)
только что-то я не совсем понял Ваш вопрос про подводные камни...
...готов поспорить!...
 
МЕня интересует прежде всего качество печати.Предпологается качественное издание, и если я что-то пропущу то тираж может пойти коту под хвост, а это немалые деньги. Так вот меня и интересует это что-то , если оно конечно есть. Или все просто, что видишь на мониторе то и получаешь?Почему же в одних изданиях хорошие "живые" фотографии, а в другом "поплывшие"? Мне это уже снится, скоро крыша уедет.
 
Подводные камни - это узкий рынок, где все друг друга знаю, это и плю и минус..
 
Узкий рынок меня не пугает
 
Откровенно говоря, до недавнего времени издательский бизнес был совершенно невыгодным, с точки зрения получения прибыли... Выход нашли, сами знаете какой... какой журнал не возьмешь - 1/3 в нем реклама. Вот Вам и первый камень - суметь заинтересовать рекламодателей, убедить, что Ваш журнал/газета очень интересна и полезна... Правда есть еще один путь увеличения интереса к печатным СМИ - бесплатные частные объявления, но выгоды, сами понимаете, много не получится...
Чтоже касается "плоских" и размытых фотографий, то здесь уже многое зависит от профессионализма фотографа и конечно дизайнера-верстальщика, программ в которых будет верстаться журнал (PageMaker, CorelDraw,...), бумаги и оборудования, на котором будет печататься номер - это, пожалуй, самые важные факторы, влияющие на цветопередачу.
И еще, как нестранно, но не жалейте на хорошие мониторы компьютеров!!! Да-да... Бывало такое, что цвета совершенно отличаются от того что видно на мониторе и на бумаге (особенно в сложных, многоцветных фотографиях).
Вот они, камушки!!!
PS И не забывайте, про ИНТЕРЕСНЫЕ статьи, писать надо тоже уметь!!!

PPS Кстати, на какой тематике будете специализироваться, если не секрет?
...готов поспорить!...
 
а еще большая конкуренция.
да и рекламодатели любят брать количество, а не качество аудитории.
 
Цитата
Maria пишет:
а еще большая конкуренция.
да и рекламодатели любят брать количество, а не качество аудитории.

это применимо только к неспециализированным изданиям, уверяю Вас!
...готов поспорить!...
 
Журнал будет специализироваться на строительной тематике.Частных объявлений в нем не будет.Зато в нем будут новости и все что связано со строительством.
 
Строительство - это актуально.
Только могу предположить, что осенью-зимой будет небольшой напряг с новостями...
Придется переключаться на тему ремонта квартир и т.п.
...готов поспорить!...
 
Нет Вы не правы, как раз зимой объемы строительства увеличиваются в два раза .Речь идет о большом строительстве конечно.
 
Я 10 лет занимаюсь глянцевыми журналами. Печатал и в Москве и зарубежом. Знаю кто может "запороть" материал, а кто гарантирует качество. Могу посчитать оптимальную цену, если получу параметры издания (формат, объем, тираж, плотность бумаги и проч.) по адресу hovany@rambler.ru
 
Цитата
Алексей Карпушенко пишет:
МЕня интересует прежде всего качество печати.Предпологается качественное издание, и если я что-то пропущу то тираж может пойти коту под хвост, а это немалые деньги. Так вот меня и интересует это что-то , если оно конечно есть. Или все просто, что видишь на мониторе то и получаешь?Почему же в одних изданиях хорошие "живые" фотографии, а в другом "поплывшие"? Мне это уже снится, скоро крыша уедет.


Если Вы хотите выпустить качественное издание и не тратить действительно немалые деньги на возможный брак, Вам нужно обратиться к специалистам.
Полиграфия - достаточно сложная отрасль со множеством технических требований к воспроизводимым материалам. Грамотно подготовить оригинал-макет для офсетной печати - это совсем не то же самое, что отпечатать страничку на принтере.
У Вас есть несколько вариантов:
1) взять на работу опытного дизайнера-верстальщика, который сможет взять на себя ведение этого проекта. Но только удостоверьтесь, что это действительно опытный специалист, иначе все Ваши опасения могут сбыться;
2) отдать подготовку оригинал-макета в типографию, где будет печататься издание. Однако, типографии, в основном, специлизируются все же на печати, а не на дизайне и оформлении, поэтому внешний облик журнала может не соответствовать ожидаемому уровню;
3) поручить разработку дизайна и создание оригинал-макета журнала дизайн-студии или издательству. Это как раз специализация таких компаний: современный дизайн, аккуратная верстка и грамотная цветокоррекция снимков. Прежде чем начинать совместную работу, нужно посмотреть работы, которые уже были выполнены этой компанией, а также обсудить этапы работы над изданием, чтобы у Вас не оставалось никаких неясных моментов.
Выбор за Вами.
Удачи в выпуске журнала. :wink:

ps Если будут вопросы, можете написать мне по адресу vkomarova@megata.ru
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Чтоже касается "плоских" и размытых фотографий, то здесь уже многое зависит от профессионализма фотографа и конечно дизайнера-верстальщика, программ в которых будет верстаться журнал (PageMaker, CorelDraw,...), бумаги и оборудования, на котором будет печататься номер - это, пожалуй, самые важные факторы, влияющие на цветопередачу.
И еще, как нестранно, но не жалейте на хорошие мониторы компьютеров!!! Да-да... Бывало такое, что цвета совершенно отличаются от того что видно на мониторе и на бумаге (особенно в сложных, многоцветных фотографиях).


Я Вас умоляю! :)
CorelDraw - это вообще не инструмент верстки, а PageMaker устарел лет на 6, а то и больше.
Для создания и обработки графики используются Adobe Photosop и Adobe Illustrator, а для верстки QuarkXPress или InDesign.
Мониторы - это конечно очень важно, однако грамотный цветокорректор ориентируеся на числовые характеристики цвета, а не только на монитор. И чтобы знать, какой результат будет в печати, нужно понимать чем отличается цвет на мониторе и на будущем отпечатке.
Т.е. при все важности хорошего оборудования, при несоблюдении определенных правил можно и с отличным монитором получить непредсказуемый результат.
 
Valeriya пишет:
Я Вас умоляю! :)
CorelDraw - это вообще не инструмент верстки, а PageMaker устарел лет на 6, а то и больше.
Для создания и обработки графики используются Adobe Photosop и Adobe Illustrator, а для верстки QuarkXPress или InDesign.

Обсалютно с Вами согласен!
Дело в том, что я работал в издательстве...э-э-э-э, с 1998 по 2001 год. Могу сказать, что на ИМЕННО тот момент работал в Пэйдже, Кореле и Фотошопе, причем в Кореле верстка тоже производится, есть такие моменты, когда в нем просто удобнее и быстрее.
Знание QuarkXPress потребовалось, когда хотел устраиваться на работу в региональное отделение одной оч.известной российской газеты...
Но вот, судьба привела в маркетинг :)
...готов поспорить!...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Но вот, судьба привела в маркетинг

:drinks:
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
не забывайте, про ИНТЕРЕСНЫЕ статьи, писать надо тоже уметь!!!

А я как раз УМЕЮ, про что угодно - хоть про лебедку, как она ворот тянет... :)
Возьмите меня на работу!
mamazelya@rambler.ru
 
Я сейчас работаю в издательстве. Мы как раз выпускаем специализированные издания о недвижимости, строительстве, торговле. Долгий период времени я работала одна за десятерых, поэтому о издательстве знаю многое. Если будую вопросы - пиши: emma04@mail.ru. Если будет в моих силах, отвечу. :wink:
И еще, у меня тоже есть вопросы к знающим людям. Сейчас занялась вплотную продвижением розницы и подписки. Может кто знает, какие лучше использовать методы по увеличению подписки (реклама в каталогах,DM...) и увеличению рознечных продаж (акции с продавцам, реклама на месте продаж...). Надеюсь на ответ. А то совсем какой то тупик. :(
 
Очень хороший пример газеты "Жизнь" после ребрендинга запустили рекламную кампанию, что их аудитория очень хорошо увеличилась. Правда с тиражами не совсем понятно, сертифицирован 3 млн., НТС вроде как тоже как отпечатывает 3, а на выходе 1 млн. где-то теряется...
 
http://www.sf.rusmi.ru/showthread.php?t=267
форум издателей и распостранителей
нужна регистация
 
Цитата
Гость пишет:
http://www.sf.rusmi.ru/showthread.php?t=267форум издателей и распостранителейнужна регистация

Спасибо!!! :wink:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом