Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Цитата
Сова Михаил Полиенко, будьте любезны, поделитесь.

Не уверен, что могу это сделать в деталях :)
Они просто ввели категорию этого продукта определенного веса (+/-10-15%), который как раз удачно готовится на две стандартные порции. На период акции немного снизили цены, чтобы покупка поштучно была немного выгоднее покупки по весу. Изначально акция запускалась для хореки, потом решили ее распространить и на сети. В сетях подкрепили рекламой для потребителей, что одна штука расчитана ровно на две порции (рациональный аргумент насчет того, что точно хватит и не останется лишнего). Акция уже прошла, скидок по сравнению с покупкой по весу уже нет, а сети продолжают брать поштучно.
 
Цитата
Светлана Л. ПРОСТО ВСЕ ГОВОРЯТ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ...

Так вы новой информации не даете - вот никто ничего нового и не говорит. А ваш враждебный настрой все только усугубляет :)

PS кстати, вы случайно не блондинка?
 
PS кстати, вы случайно не блондинка?[/QUOTE]

А ЭТО ИМЕЕТ КАКОЕ ТО ЗНАЧЕНИЕ?
 
[QUOTE]Михаил Полиенкоundefined
Цитата

Светлана Л. ПРОСТО ВСЕ ГОВОРЯТ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ...
Так вы новой информации не даете - вот никто ничего нового и не говорит.


А КАКАЯ НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ НУЖНА? Я НА ВСЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ ВОЗНИКАЛИ ВО ВРЕМЯ ОБЩЕНИЯ ОТВЕЧАЛА.... НОВЫХ НА СКОЛЬКО Я ВИЖУ ТОЖЕ НЕТ...
 
Цитата
Светлана Л. А ЭТО ИМЕЕТ КАКОЕ ТО ЗНАЧЕНИЕ?

Да нет... Просто вашей любовью к caps lock навеяло старый анекдот :)
Цитата
Светлана Л. Я НА ВСЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ ВОЗНИКАЛИ ВО ВРЕМЯ ОБЩЕНИЯ ОТВЕЧАЛА....

Далеко не на все.
Вот только мои вопросы, которые остались без ответа:
Цитата
Конкретно по пунктам можете расписать, что должны сделать магазины, чтобы помочь вам достичь вашу главную цель (увеличение продаж?)?

Цитата
кем принимаются решения и разными ли людьми принимаются решения о составе ассортимента и о выборе поставщика? Кто будет ЦА - товаровед, директор точки, категорийный менеджер, директор по маркетингу, менеджер по закупкам?

Цитата
товар , который уцениваем на самом деле очень хороший....просто не знаком покупателям!!!!

Сейчас эта проблема мешает увеличивать ассортимент "вашим" торговым точкам? Или что-то еще?
Этот товар эксклюзивный?
 
Цитата
Светлана Л.
ПРОСТО ВСЕ ГОВОРЯТ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ...
Так вы новой информации не даете - вот никто ничего нового и не говорит.


Уважаемая Светлана,

Увеличение объемов продаж не бывает с «бухты-барахты». Радикально «новенькое» придумать достаточно сложно, но даже комплекса «обычных» приемов, порой бывает достаточно. Если только, Вы не предусматриваете создать АЖИОТАЖ на продукцию, путем влияния на Депутатов Госдумы и введения «постановления о сухом законе», который вступит в силу через 3 месяца.
Кол-ва комментариев на Вашу тему уже достаточно, чтобы взять их за основу для написания многотомного руководства к действию. Перечитайте и «отделите плевна от зерен».

Извините, ничего личного.
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
 
Цитата
Елена Увеличение объемов продаж не бывает с «бухты-барахты».

Вот именно эту мысль я и пытаюсь донести :)
 
:stop: Вообще то и на вопросы Михаила Полиенко даны ответы. Да вообще на всё есть, я бы так сказал цельный план, права Елена. Лучше бы мне по БРЭНДУ так же помогли.[U]

Светлана Л. здесь присутствует и сегментация(даже предложено несколько вариантов)делить на "магазины при доме", супермаркеты, гипермаркеты и хорека(у), или по ЛПР.
Предложены варианты акций.
Предложены варианты поддержки отношений.
Предложен вариант непохожего продвижения продукции.
Предложен вариант контроля акций и ТТ.

Нет правда НОВЕНЬКОГО, но имея все это и работая обязательно придет и новенькое.(кстати есть и новенькое от Михаила Полиенко, правда сложно к льющему применить :wink: ).
Кстати тема есть через хорека(у) продвинуть те самый
Цитата
Михаил Полиенкоundefinedтовар , который уцениваем на самом деле очень хороший....просто не знаком покупателям!!!!
к потребителю.
ВОТ!Может я конечно, уже не в теме, 4-ре странички все-таки..... :sorry:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Цитата
Михаил ПолиенкоundefinedНе уверен, что могу это сделать в деталях
Они просто ввели категорию этого продукта определенного веса

Спасибо за комент.

Цитата
ЕленаundefinedУвеличение объемов продаж не бывает с «бухты-барахты».

Пять баллов :yahoo:

Цитата
Михаил КundefinedЛучше бы мне по БРЭНДУ так же помогли

Бывает ....

А за мои коменты вообще мне обидно.... :sorry:
Светлана Л. - у вас мастер-класс-дигустации проводились?
Вы дарили возможность побывать за счет Вашей компании ЛицамПР и др.на дигустации хотя бы в Лондон(Париже)?
Вы ставили в ТТ своего "консультанта по алкоголю"?
Вы проводили тренинги с товароведами и хорикой?

Я плачу...хнык.... хнык...
Вы хотите НОВОГО, а сами как я понял только начинаете работать в этом направлении.

Цитата
Еленаundefinedна Депутатов Госдумы и введения «постановления о сухом законе», который вступит в силу через 3 месяца.

Елена, это правда, нас ждет очередной СУХОЙ закон или я что то не понял :superstition:
------------------------
P.S. Хотел ЯщЁ предложить, но чую хватит, толку нет.
 
Сова, чуть-чуть повнимательней:
Цитата
Елена
Увеличение объемов продаж не бывает с «бухты-барахты».
Если только, Вы (имеется ввиду Светлана) не предусматриваете создать АЖИОТАЖ на продукцию :yahoo:, путем влияния на Депутатов Госдумы... :D и т.д.
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
 
Цитата
Светлана Л.undefinedпродавать плохой алкоголь - это аморально, а продавать хороший и качественный алкоголь это нормально..... то же самое относится и к употреблению...

90% отравлений происходит так называемым качественным алкоголем. :yes:
Вы думаете Анна Николь Смит пила плохой алкоголь? Да видно на снимках как она блюет с перепою.
http://www.fraza.com.ua/news/03.11.07/44190.html
 
Рекламу водки пересадят из метро в HoReCa

Крепкому алкоголю повезло больше, чем табаку: новый закон "О рекламе" разрешает продвигать сорокаградусные напитки в газетах и журналах. Но все же основной площадкой остаются места продаж – то есть полки супермаркетов.
http://re-port.ru/news/9850/
 
[QUOTE]Еленаundefined


Цитата

Светлана Л.
ПРОСТО ВСЕ ГОВОРЯТ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ...
Так вы новой информации не даете - вот никто ничего нового и не говорит.

Уважаемая Светлана,

Увеличение объемов продаж не бывает с «бухты-барахты». Радикально «новенькое» придумать достаточно сложно, но даже комплекса «обычных» приемов, порой бывает достаточно. Если только, Вы не предусматриваете создать АЖИОТАЖ на продукцию, путем влияния на Депутатов Госдумы и введения «постановления о сухом законе», который вступит в силу через 3 месяца.
Кол-ва комментариев на Вашу тему уже достаточно, чтобы взять их за основу для написания многотомного руководства к действию. Перечитайте и «отделите плевна от зерен».

понимаете Елена, то что обсуждалось по моей теме я и так давно знала и использовала(за небольшим исключением)... и большенство маркетинговых приемов обсуждавшихся сдесь не приносили особого, желаемого результата - были мааааленькие сдвиги, но только маленькие, а на форум я обратилась с просьбой о помощи для более радикальных сдвигов.....
Но все равно, всем большое спасибо, за то что не оставили мою тему без внимания!!!!! :wink:
 
Цитата
Михаил Кundefined Вообще то и на вопросы Михаила Полиенко даны ответы. Да вообще на всё есть, я бы так сказал цельный план, права Елена. Лучше бы мне по БРЭНДУ так же помогли.[U]

Светлана Л. здесь присутствует и сегментация(даже предложено несколько вариантов)делить на "магазины при доме", супермаркеты, гипермаркеты и хорека(у), или по ЛПР.
Предложены варианты акций.
Предложены варианты поддержки отношений.
Предложен вариант непохожего продвижения продукции.
Предложен вариант контроля акций и ТТ.

Нет правда НОВЕНЬКОГО, но имея все это и работая обязательно придет и новенькое.(кстати есть и новенькое от Михаила Полиенко, правда сложно к льющему применить ).
Кстати тема есть через хорека(у) продвинуть те самый



Цитата

Михаил Полиенкоundefinedтовар , который уцениваем на самом деле очень хороший....просто не знаком покупателям!!!!к потребителю.
ВОТ!Может я конечно, уже не в теме, 4-ре странички все-таки.....


Спасибо Вам Михаил К. мне очень приятно что вы так лояльно ко мне относитесь!!! :)
 
Цитата

ЕленаundefinedУвеличение объемов продаж не бывает с «бухты-барахты».
Пять баллов



если бы вы внимательно прочитали всю тему, то увидели бы что мне не нужно мгновенное увеличение продаж, что я хочу запустить "долгоиграющую" акцию, с вручением призов премий и т.д. на новогодней вечеринке!, увеличение объемов продаж и дистрибузии за пол года - это с бухты барахты???
 
Светлана Л. - у вас мастер-класс-дигустации проводились?

[COLOR=blue]дигустации проводились только среди торговых представителей с мастерклассами по новой продукции.... а с товароведами и хозяевами магазинов, как мне кажется лучше проводить дегустайции на каких-нибудь банкетах-фершетах... приуроченных к каким-нибудь праздниам! ближайший будет у нас в июле - день торговли и в августе - 4 года нашей компании... там я планирую что-то подобное - но опять же идея, не приглашать на это мероприятие просто лучших, а опять же - приглашать только победителей тех же акций(опять вопрос КАКИХ?????)[/COLOR]


Вы дарили возможность побывать за счет Вашей компании ЛицамПР и др.на дигустации хотя бы в Лондон(Париже)?

[COLOR=blue]этого мы себе пока позволить не можем, у нас не такая большая компания, на рынке всего четвертый год, и прибыль которую нам приносит одна ТТ даже не покроет всех расходов на поездку!!![/COLOR]
Вы ставили в ТТ своего "консультанта по алкоголю"?

[COLOR=blue]консультантов в ставили в крупных гипермаркетах, приносило увеличение продаж, но мгновенное, только уходили консультанты - и все опять на своих местах, вот в метро стоит постоянный консультант - мерчендайзер, там да, там это действует, а представляете взять на постоянку 50 консультантов, пусть даже с минимальной з\п 10 000 рублей - это в месяц расходы пол млн. рублей......это много!!![/COLOR]
Вы проводили тренинги с товароведами и хорикой?

тренинг не проводили - представляете - они все люди занятые, а я их дергай с рабочего места и приводи к себе на тренинг???
[COLOR=blue]не пойдут они на это, тут производители приглашают на тренинги - и то один из 10 посещаешь а то и того реже......
А у нас в городе около 40 алкогольных оптовых компаний - и если все устроят тренинги????[/COLOR]

Я плачу...хнык.... хнык...
Вы хотите НОВОГО, а сами как я понял только начинаете работать в этом направлении.

[COLOR=blue]В маркетинге я уже четвертый год, 1,5 года была начальником отдела рекламы в бакалейной компании, и уже 2 года я в единственном лице тяну маркетинг и рекламу в алкогольной компании...естественно что все что можно, я уже попробывала, воти ищу новых идей![/COLOR]



Цитата

Еленаundefinedна Депутатов Госдумы и введения «постановления о сухом законе», который вступит в силу через 3 месяца.
Елена, это правда, нас ждет очередной СУХОЙ закон или я что то не понял

[COLOR=blue]Сухой закон нам в ближайшем будующем не грозит - это 100%, максимум что может быть - это государственная монополия на алкогольном рынке - а это грозит хорошим повышением цены на алкоголь...[/COLOR]
------------------------
P.S. Хотел ЯщЁ предложить, но чую хватит, толку нет.[/QUOTE]

А почему вы решили что нет толку от ваших предложений??? может как раз обратное.... не нужно быть таким не уверенным в себе... :)
 
Цитата
Светлана Л. и большенство маркетинговых приемов обсуждавшихся сдесь не приносили особого, желаемого результата

Может быть просто дело не в приемах, а в том, как они применяются?
Я, например, знаю довольно много способов как запороть маркетинговое исследование уже на этапе планирования. Т.е. исследование-то будет проведено успешно, но вот его результаты будут абсолютно непригодны для работы. И, кстати, большинство исследований, с которыми я сталкивался, именно такие результаты и давали. Что ничего не говорит о полезности маркетинговых исследований, но очень многое говорит о людях, их проводивших.
С продвижением точно та же ситуация. Достаточно просто применить вполне себе интересные стимулы к неправильным людям - и акция эффекта не даст. И дело не в том, что акция старая, или заигранная, или неинтересная. Просто ее плохо продумали.
А чтобы акция была успешной - надо для начала очень хорошо понимать, какой результат вы хотите получить (увеличение продаж всего ассортимента или конкретных позиций? повышение рентабельности продаж конкретных позиций? вытеснение продукции конкурента?), определить преемлемый уровень издержек и суметь очень подробно описать, какие люди и что конкретно должны сделать, чтобы этот результат состоялся.
Если вы все это сделаете, то продумать инструменты и способы стимулирования нужных людей на нужные действия будет несложно.
 
Цитата
Светлана Л. не нужно быть таким не уверенным в себе...

Да вы еще и психоанализом балуетесь? :)
Цитата
Михаил К Вообще то и на вопросы Михаила Полиенко даны ответы.

Скажем так, была информация, над которой если подумать, то можно сделать какие-то выводы относительно того, какие скорее всего ответы могут быть на мои вопросы.
Конкретных ответов не было.
 
ууууух! какую дискуссию пропустил :( Михаил полиенко +1 - если всё, что назвали НЕ ПРИНЕСЛО ДОЛЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА(?????!!!!!!), то где-то спрятался червячок :yes:
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Цитата
Михаил ПолиенкоundefinedМожет быть просто дело не в приемах, а в том, как они применяются?


Всегда об этом говорЮ, главное не ЧТО, а КАК сказать, донести и т.д., ОСОБЕННО в МАРКЕТИНГЕ. Всегда на этом стоял и буду стоять. Правильно Михаил Полиенко, я за тоже. :yahoo:
---------------------
Цитата
Светлана Л.undefinedСпасибо Вам Михаил К. мне очень приятно что вы так лояльно ко мне относитесь!!!


И Вам спасибо!
-----------------------
Цитата
Светлана Л.undefinedа представляете взять на постоянку 50 консультантов, пусть даже с минимальной з\п 10 000 рублей - это в месяц расходы пол млн. рублей......это много!!!


А зачем на постоянку? Возьмите на подработку, по пятницам (т.к. в России пятница-это ТЯПНИЦА :yahoo: )и не во все магазины, получится за месяц примерно 1910 руб+премия, зато выравняете положение.И если даже во все точки - то выходит 95-100 тыс. а ЭФФЕКТ???Сделайте этим консультантам программу бонусов, берите студентов(???).
----------------------
Цитата
Светлана Л.undefinedА у нас в городе около 40 алкогольных оптовых компаний - и если все устроят тренинги????


В маркетинге такое мышление - это смерть и застой...
"...а если все...?"- это значит Ваш вариант хорош и начался плоДиат,надо только удержать марку, чтобы ходили только к Вам.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом