Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Небольшое или большое ответвление в бизнесе?
 
Добрый день уважаемые коллеги.
Есть такой бизнесс как ВЕНДИНГ, это продажи через торговые автоматы. Самый огромный сигмент этого рынка это кофейные автоматы .
А теперь ТЕМА : Пирожковые автоматы ,или как их называют автоматы с функцией разогрева.


Хотелосьбы понять две вещи :
- Как отнесется конечный потребитель к такому виду продаж пирожков(пропорции цена - качество будут соответствовать)

- Может ли получится большой бизнесс как по продажи таких автоматов так и по созданию сети из этих же автоматов
 
Сергей! Можно поточнее описать работу автомата.
В нем будут пирожки, или я туда свой пихаю и автомат греет пирог? Какой ассортимент там будет? Будьте так любезны.
Простите, может я отстал от жизни, но пока такого не встречал. :sorry:
 
интересная тема
Думаю, если пирожки будут в индивидуальной упаковке, то это пойдет. Вот только вопрос с разогревом встанет. Упаковка не помешает?
И загрузка? Пирожки - скоропорт. Не слишком ли дорого обслуживание встанет?

Но подумать есть над чем... При правильной организации и контроле это будет пользоваться спросом, думаю... Хотя это чисто интуитивно
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Насколько я понимаю, технология данных автоматов схожа с автоматами продажи газированных напитков. Только за место морозильной камеры стоит УФ нагрев.

Вопрос: Как отнесется конечный потребитель к такому виду продаж пирожков(пропорции цена - качество будут соответствовать)?
Ответ: исключительно положительно.
- отсутствие прямого общения с продавцом (зачастую сомнительного вида и манер...);
- быстрота подачи (при постоянном УФ разогреве);
- быстрота и ястность расчетов (фикса, без пересчета сдачи);
- гигиена (упакованный товар)

Следовательно, самый главный плюс данных автоматов с точки зрения покупателя: экономия времени. Что несомненно в диком движении мегаполисов даёт неоспоримое приемущество перед точками продаж с продавцом.

Вопрос: Может ли получится большой бизнесс как по продажи таких автоматов так и по созданию сети из этих же автоматов?
Ответ: бизнес конечно получится, но неивестно насколько большой. Главная проблема входа а рынок быстрого питания любого большого города - жесткая конкуренция. Особенно она ощущается в местах повышенного траффика потенциальных клиентов, таких как метро, остановки, станции (вокзалы, автовокзалы), дбизнесс-центры, торговые центры и т.п... Т.к. эти зоны поделены между собой основными продавцами и имеющие серьезную "чиновническую крышу"...


В своё время автомаы продаж горячего кофе "перевернули" рынок фастфуда...

Итог: зачОтный проект :drinks:
______________________
А У НАС НОВЫЙ ГОД - КРУГЛЫЙ ГОД! :-D
 
Я бы энто дело конкретизировала... не забывайте о ЦА! о местах, где будут расположены данные автоматы.
Для меня, например, это не привлекательно, я не буду питаться из автоматов, тем более пирожками.. :umnik:
Цитата
Владимирundefined- гигиена (упакованный товар)

какая гигиена, неизвестно где и как эти пирожки готовились....и какой срок им! :rtfm:

привлекательно может быть для студентов....как пример. Они уже ко всему привыкли...едят все что попадается...не в обиду им) :)
Две головы - лучше чем одна, а пятнадцать голов лучше чем две!
 
Все-таки хотелось услышать Сергея!
 
Цитата
неизвестно где и как эти пирожки готовились....и какой срок им

дешевая запаянная упаковка с нанесенным лейблом и датой упаковки/изготовления решает вопрос
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Добрый день коллеги !!

ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ В КОМПЛЕКСЕ как я это вижу

Автомат с подогревом - это как вы правильно заметили состоит из трех оснавных систем:
- холодильная камера
- печь СВЧ
- платежный терминал (прошу заметить, что мне больше всего нравится, так это отсутствия дебиторки)

Товар : для упрощения пусть будут пирожки, т.к. все представляют что это такое.
Товар упакован в индивидуальную упаковку -кортон ( пример пирожков в Макдонольсе)

Производитель: на рынке присутствует их море под разными ТМ и ценой

Цена на выходе из автомата : от 23 до 35 руб в зависимости от начинки

Логистика и сроки реализации : вот самый на мой взгляд две большие проблеммы. Дамы и господа вот сдесь я прошу Вас поразмышлять
как эти проблеммы минимизировать.

Да и вообще, как можно заработать (помимо продажи пирожков), на таких автоматов ?
 
Гомер Сімпсон був би у захваті :)
 
А что Вы собственно хотите? Какие планы? Куда идете? Свой город, вся федерация, мировой рынок? Сколько конкурентов тутушки? На сколько востребованно это???
Заработать можно - создать фирму, и являться продавцом автоматов.
Можно плюс к этому самим сеть развивать (стать очередным, типа "МАКдоНальсоМ". ПримЕтивно так скажем.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом