Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Какие факторы влияют на проникновение домашнего Интернета?
 
Какие факторы влияют на проникновение домашнего Интернета?

«Домохозяйства Санкт-Петербурга наиболее обеспечены домашним Интернетом, даже по сравнению с Москвой. В северной столице уровень проникновения домашнего Интернет достигает 83%, тогда как в Москве менее 79% домохозяйств среднего класса обеспечены подключением к Интернет из квартир».

[COLOR=gray]Цитата из "«Аналитического отчета "Стиль жизни среднего класса: Осень-2007».[/COLOR]
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
 
Во первых - время нахождения дома.
Получается в Питере все либо не работают, либо работают дома.
 
возможно: активность операторов (провайдеров), средний возраст среднего класса(гы, тавтология), с позиции потребителя - хватает и на работе. коряво конечно, но это как варианты(возможные) я в этом - чайник :wink:
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Цитата
ЕленаundefinedКакие факторы влияют на проникновение домашнего Интернета?

Предполагаю:
1. активность и конкуренция среди провайдеров;
2. выход на рынок альтернативных играков (новых форматов);
3. средний класс - наиболее активная аудитория, легко принимаемая новое;
4. увеличилось количество бездетных семей (сначало карьера, потом дети-Американский вариант);
5. мы стали одинокими;
6. инет рассматривается как вариант заработка;
7. доступность компьютеров для домашнего пользования;
8. увеличение з/п
9. стабильность государства;
10. падение доллара .... :wink:
11. модность.
 
А мне кажется, что необходимость в Интернете как таковом. То, что Питер обеспечен лучше Москвы - это скорее случайность, вполне возможно из-за демографии или из-за того, что в Москве больше сильно занятых людей, которым Инета хватает на работе и их от него уже тошнит.
Романтик от маркетинга
 
Оксана Железнова +1!
Сова : 3-7, 9, 10 - вряд-ли отображают разницу между первой и второй столицами. ведь елена спрашивала именно об этом. Или я что-то пропустил? Елена, а Вы не пробовали усомниться в данных «Аналитического отчета "Стиль жизни среднего класса: Осень-2007». ведь погрешность то всёрно есть. Кстати ещё вариант - большее количество владельцев кпк и ноутов (в Москве конечно).
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Цитата
Егор
Вы не пробовали усомниться в данных «Аналитического отчета "Стиль жизни среднего класса: Осень-2007».


МОГУ и БУДУ!
А также, интересно узнать мнения форумчан.

Цитата
Егор
Или я что-то пропустил?

Нет, не пропустили. "Остались" в теме:D
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
 
моё мнение - грандиозное название, огромное количество цифирь... и бесполезность (для моих изысканий) :(
the trend is my friend (плагіатъ)
 
"чайник" в "теме" - это кррруто! :yahoo:
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Елена, а где ваше мнение о факторах проникновения?
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Егор, я предполагал общие факторы, но если в Питере больше чем в ... - это главная часть обсуждения, то .... :)
4% - это до того маленькая разница, что мне кажется не надо вообще обращать на это внимание, тем более это МЕГА полисы.
Ненадо забывать, что в Москве приезжих очень много!!!!Как раз и получается, что Питер чище по засоренности проживающих, как раз на эти 4%. :wink:
 
Большое спасибо за ответы.
Возможно, кто-то ещё захочет высказаться?
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
 
Приветствую Вас Елена!
А почему Вы не высказываетесь?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Здравствуйте, Михаил!

Мое предположение заключается в том, что % сдаваемых в наем квартир в Москве значительно больше, чем в Санкт - Петербурге.
Свою лепту в огромный спрос на аренду жилых помещений, вносят граждане из иностранных государств и субъектов РФ, приезжающих на заработки в Москву. Кроме того, большая часть приезжих устраивается на низкооплачиваемую работу, где владение и знание компьютера не обязательно, и им не требуется наличие Интернета в арендованном помещении, а арендодатели, по понятным причинам, не заинтересованы в подключении такой услуги.
Показанная разница в 4% не соответствует действительности, что, в общем, и не трудно предположить и % значительно больше.
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
 
Елена, "большая часть приезжих устраивается на низкооплачиваемую работу" - и поэтому не может позволить себе жить в Москве:)А живёт где-нибудь в окрестностях. Со всем остальным согласен.
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Елена!
Я согласен с Егором, что
Цитата
Егорundefined"большая часть приезжих устраивается на низкооплачиваемую работу" - и поэтому не может позволить себе жить в Москве. А живёт где-нибудь в окрестностях.

Если конечно область Московская не была зачислена в город Москву.

Цитата
ЕленаundefinedПоказанная разница в 4% не соответствует действительности, что, в общем, и не трудно предположить и % значительно больше.

А здесь согласен!!!
Действительно, Москва - это "средство заработка" для многих регионов. А Питер больше "достопримичательность" и столица ТВОРЧЕСКИХ людей, а также колыбель революции.

По моему не надо снимать со счетов, что творческие люди сейчас направляются в инет.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом