Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Собираюсь открывать магазин женского белья. Со временем, если все сделаю правильно, и Бог благословит хотелось бы сеть.
Помогите подойти к открытию магазина во всеоружии, профессионалы! :help:
Как правильно привлечь покупателей и удержать их, конечно же. :yahoo:
Заранее говорю, что город не большой. Калуга.
Марка белья планируется своя. Белье хорошего качества, но цены есть возможность сделать средние.
Надеюсь, что не оставите в беде пионера. :pioneer:
 
Здравствуйте Olga Zaytseva!
Это прекрасно, открывать что-то новое. Да прибудет с Вами УСПЕХ.
Скажите, когда открываетесь и что уже имеете (наработали).
Сколько конкурентов у Вас?
Ценовая политика конкурентов?
Позиционирование их? (Кто и сколько работает в богатом сегменте? Кто и сколько работает в среднем сегменте? Кто и сколько торгуют так себе?)
Численность женского населения?
Средняя зарплата по городу?
Кто и сколько торгует своим бельем(своего производства)?
Кто и сколько их торгуют не своим? Какими марками торгуют?
На сколько Вы сами имеете авторитет в городе?
И вообще что хотите? Предстать как качественная продукция и дорогая? Или просто что бы прожить независимо (типа семейного кооператива?)
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Цитата
Михаил КundefinedЗдравствуйте Olga Zaytseva!
Это прекрасно, открывать что-то новое. Да прибудет с Вами учпех.
Скажите, когда открываетесь и что уже имеете (наработали).
Сколько конкурентов у Вас?
Ценовая политика конкурентов?
Позиционирование их? (Кто и сколько работает в богатом сегменте? Кто и сколько работает в среднем сегменте? Кто и сколько торгуют так себе?)
Численность женского населения?
Средняя зарплата по городу?
Кто и сколько торгует своим бельем(своего производства)?
Кто и сколько их торгуют не своим? Какими марками торгуют?
На сколько Вы сами имеете авторитет в городе?
И вообще что хотите? Предстать как качественная продукция и дорогая? Или просто что бы прожить независимо (типа семейного кооператива?)

Вся сложность в том, что исследование я провести никак не могу. Я живу и работаю в Китае. А магазин решили открыть именно в Калуге, потому что муж оттуда и есть возможость найти управляющего, которому мы будем доверять.
Женского населения больше половины города, впрочем как и везде в России. Магазины женского белья конечно же есть, но не могу сказать, что конкурентов очень много.
Средняя з/п около 10000. Но учитывая, что в Калуге строится 3 автомобильных завода, перспектива роста есть.
Семейный кооператив нас не устраивает.
На первых порах у нас есть возможность покупать стоки белья с фабрик, работающих на Европу. Но дальше фабрики согласны и присоеденять нас к этим заказам, на условии пришивания собственого лэйбла.
Т.к. провести исследование не получается, хотелось бы совет, какие прямые акции можно провести перед открытием магазина, чтобы привлечь покупателя. И, естественно удержать впоследствии.
Я уже попробовала накидать небольшой план, но хотелось бы все же мнение компетентных людей услышать. Свое имя тоже накидали, о нем тоже хотелось бы услышать мнение.
 
Спасибо за такую оценку форумчан этого сайта.



Перед открытием магазина, самое хорошее и дешевое, это разместить на самом (будущем) магазине рекламный щит, говорящий о скором открытии магазина, естественно креативный.

ТВ и РАДИО подключить, с инфомационным роликом о скором открытии.

Глянцевые журналы женские, можно и мужские.

А такое количество моих вопросов Вам, были направлены больше ВАМ на заметку.Отвечая на них (и не только) можно строить стратегию продвижения и т.д. своего бизнеса в дальнейшем.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Цитата
Михаил КundefinedСпасибо за такую оценку форумчан этого сайта.



Перед открытием магазина, самое хорошее и дешевое, это разместить на самом (будущем) магазине рекламный щит, говорящий о скором открытии магазина, естественно креативный.

ТВ и РАДИО подключить, с инфомационным роликом о скором открытии.

Глянцевые журналы женские, можно и мужские.

А такое количество моих вопросов Вам, были направлены больше ВАМ на заметку.Отвечая на них (и не только) можно строить стратегию продвижения и т.д. своего бизнеса в дальнейшем.


А можно вам мой планчик в личку скинуть? А то может мы чего-нить абсолютно ненужного запланировали? Тока деньги зря потратим?
 
Цитата
Михаил К ТВ и РАДИО подключить, с инфомационным роликом о скором открытии

ТВ, наверное, дороговато будет, а вот радио - вполне в тему. Примерно за пару недель запустить ролик об открытии нового магазина.
Ну и акцию какую-нибудь придумать (о чем тоже нужно будет сообщить в рекламе об открытии)... Например, среди первых покупателей можно разыграть в конце первого дня ценный приз.
Если магазин на главной улице - то можно по этой улице повесить перетяжки типа "4 светофора до нового магазина белья (открытие тогда-то)".
Здесь нужны массовые коммуникации - скорее всего, наружка и СМИ.
 
При поверхностном взгляде около 35 магазинов одежды на 300 тыс жителей - ничто. А сколько из них торгуют бельём хотя бы среднего качества? Ещё меньше.

Самое лучшее выйти на связь с местными (такие вот, например, http://www.kaluga.marketcenter.ru/; прим. - жду отчислений за рекламу :wink: )

Когда будут хоть какие-то цифры с исследованиями, можно о чем-то более подробно говорить.

А пока, наружка (вывеска), оформление торгового зала (не дизайн, а именно маркетинговые фишечки), витрины. Изучите маршруты вокруг Вашей ТТ. Возможно нужно будет дополнить наружкой (щиты, указатели, сити-форматы). ТВ считаю лишним, если только местное кабельное ТВ довольно сильное, что бывает редко, к сожалению.
Есть ли местный глянец?
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Цитата
ЕленаundefinedПри поверхностном взгляде около 35 магазинов одежды на 300 тыс жителей - ничто. А сколько из них торгуют бельём хотя бы среднего качества? Ещё меньше.

Самое лучшее выйти на связь с местными (такие вот, например, http://www.kaluga.marketcenter.ru/; прим. - жду отчислений за рекламу )

Когда будут хоть какие-то цифры с исследованиями, можно о чем-то более подробно говорить.

А пока, наружка (вывеска), оформление торгового зала (не дизайн, а именно маркетинговые фишечки), витрины. Изучите маршруты вокруг Вашей ТТ. Возможно нужно будет дополнить наружкой (щиты, указатели, сити-форматы). ТВ считаю лишним, если только местное кабельное ТВ довольно сильное, что бывает редко, к сожалению.
Есть ли местный глянец?


Лена спасибо за совет, попробую с ними связаться.
К сожалению ТВ действительно оставляет желать лучшего, а глянца нет.
Мы думали провести несколько мероприятий. Скажите свое мнение о них, если не трудно.
1. Наружная реклама перед открытием.
2. Почтовая рассылка в близлежащих районах. Вложить в конвертик анкетку, с обещанием, что при посещении магазина и покупке, получат фирменный подарок. (Планируем что-нибудь типа украшения для мобильного в фирменной символикой)
3. Акция (правда не определились еще на какой срок). При покупке 2 комплектов белья, 3-й в подарок.
4. После заполнения анкетки, вручать карточку клиента, от определенной суммы она заменится на карточку постоянного клиента с 5% скидкой.
5. И для продавцов стимулирование, акция "Продавец месяца", с подарком победителю.
И еще очень заинтересовали маркетинговые фишечки. Вы можете что то подсказать?
 
Со 2-м пунктом аккуратней!!!!
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Цитата
И еще очень заинтересовали маркетинговые фишечки. Вы можете что то подсказать?

Все просто. Тонкости мерчендайзинга и организации торгового зала.
Здесь нужно знать Ваш ассортимент.
Уже есть немало книг по мерчендайзингу, откуда можно почерпнуть немало интересного.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Цитата
Olga ZaytsevaundefinedА можно вам мой планчик в личку скинуть?

Конечно кидайте, чем смогу - помогу....
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Ольга!
Почитайте прямо сейчас, а потом можно пообщаться НАЧНИТЕ С ПОСТА ГДЕ ЕЛЕНА с ножками на аваторе :wink: РАССКАЗЫВАЕТ СВОЮ ИСТОРИЮ:
http://www.4p.ru/main/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=6&TID=1124&MID=s
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
В этой теме - представитель женщин :wink: , а именно Елена - рассказала, что её привлекает в магазине.
К чему я? Так?
Ошибочно считать, что маркетинг - это всего лишь акции, конкурсы, реклама, креатив в рекламе скидок, и определение места размещения рекламы.После того как Вы определитесь с тем, на кого направлен Ваш магазин и Ваша услуга, можно рассматривать что, как и где прокричать про магазин. Можно красиво сделать открытие, и .... загубить в дальнейшем все. Одна из задач маркетинга - это заставить клиента сделать вторую покупку.

А по поводу ТВ. Да дорого - примерно 18000 рублей, сделать 1 мин репортаж в местных новостях.(охват ТВ вся Калуга и область) Радио(охват город и 20-40 км вокруг) - 15000 руб. - наверно месяц покрутить ролик (5-15 сек). Рассылка(охват персональный)- 600 - 1800 руб 200 конвертов; + 2000-3000 руб А5 буклетики также 200 шт. Аудитория ТВ-примерно 60-80% вашей ЦА, вместе с районами. Радио-ЦА естественно падает-40%, а рассылка .... (у меня было так из 300 писем пришло 5 человек, районов касается, я конечно окупил расслку, но....разве такова цель её была?) Теперь в цифрах (простите не знаю численность Калуги и района - возьмем 600 000):
ТВ-проинформированно 360000 населения - цена приглашения 0,05 руб/чел
Радио-проинформированы 240000 нас.-цена приглашения 0,06 руб/чел
Рассылка-информированно 200 человек, цена приглашения - 18 руб/чел
Должна быть компания, которая владеет пакетом вещания на ПЕРВОМ, РОССИИ,НТВ Простенькие информационные ролики стоят и по 2000 - 5000 руб за неделю и стоимость его составит примерно 0,01 - 0,3 руб/чел в неделю.
А наружку вообще забывать не надо, это сопровождающая вещь. Кстати по ней есть идеЙКА!(Французы как то применили фишку хорошую)

И наверно ещё. Везде макет и дизайн - должен быть один и тот же, в наружке, картах, рассылке.

:stop: Это лично моё мнение.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Проведите акцию "Девишник" (мужчинам вход воспрещен!!!!), сделайте вход ценой 50 рублей (взамен давайте пластиковую карту члена клуба "Девишник" под названием "ДевиШЕНКА клуба"). Срок акции 3 дня. Анкеты членов клуба конечно нужны с телефонами. На эти телефоны присылайте приглашения на презентации или поступления новых коллекций. Создайте сайт клуба "Девишник".


P.S. Но мужчин не надо забывать, на них тоже надо делать акцент. Лучше тоже акциями.

Цитата
Olga ZaytsevaundefinedБелье хорошего качества, но цены есть возможность сделать средние

А надо это - если качество хорошее, может сразу войти в сегмент подороже.Ведь потом тяжело будет поднять цену. :this:
 
Цитата
Olga ZaytsevaundefinedСобираюсь открывать магазин женского белья. Со временем, если все сделаю правильно, и Бог благословит хотелось бы сеть.

Странно тогда слышать, что ТВ - дорого!!!!
Вам вообще 3-6 месяцев надо просто вкладывать в рекламу.
А вообще надо найти изюминку магазина и её нести ЦА, потому что:
Цитата
Olga ZaytsevaundefinedМагазины женского белья конечно же есть,

Акции Вы предложили на суд стандартные, простите, но
Цитата
Olga Zaytsevaundefined3. Акция (правда не определились еще на какой срок). При покупке 2 комплектов белья, 3-й в подарок.
вообще замусолена до нельзя.Будет ли реакция? Или Вы хотите просто оповестить ЦА, а потом что-то придумаете?
 
Цитата
Olga ZaytsevaundefinedА магазин решили открыть именно в Калуге, потому что муж оттуда и есть возможость найти управляющего, которому мы будем доверять.

Э, нет,...так дела не делаются... :umnik:
прежде чем открыть точку...нужно ответить на эти и еще многие вопросы:
1) насколько ваш продукт будет привлекателен для данной области?
2) в чем ваше преимущество перед конкурентами
3) насыщенность подобных точек в этом регионе? и т.д.
Проведите исследование перед открытием...это совет! :wink:
а иначе, можете долго не продержаться на плаву..БАНКРОТ :swoon: ...тьфу...тьфу конечно! :wink:
Две головы - лучше чем одна, а пятнадцать голов лучше чем две!
 
А Ольга по ходу дела ужО там у маркетологов Калуги.
А жаль.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Цитата
Михаил КundefinedА Ольга по ходу дела ужО там у маркетологов Калуги.
А жаль.


Тут я, до Калуги не добралась еще. Просто разица во времени между Китаем и Россией 5 часов. Спать я ушла вчера. А счас работы валом. :umnik:
Но темку Ленинину с ножками я вчера прочитала. 5+ я думала о чем то подобном, но до такого конечно мне далеко еще. Буду брать на вооружение.
Что то никак не могу понять как в личку здесь писать.
Михаил, а с вами можно пообщаться более доступным образом? ICQ или Скайп просто чтобы время сэкономить.
 
Цитата
вообще замусолена до нельзя

на стадии открытия любая акция пройдет, даже самая замусоленная... Они ж не ночной клуб открывают.
Мы вообще здесь все "вилами по воде водим" с таким объемом, точнее его отстутсвием, информации по объекту бессмысленно что-либо советовать.

Цитата
Э, нет,...так дела не делаются...

И согласна, и - нет... В управлении любым объектом всегда важен постоянный контроль. Если владельцы бизнеса находятся в отдалении, то ключевая роль отводится человеку, который будет управлять бизнесом.
А вот здравая оценка рынка и поиск ниши - очень важно сделать своевременно, до открытия магазина. А она есть, я уверена. Летом мы вывели на рынок продукт, который занял свою устойчивую нишу на, казалось бы, забитом до отказа рынке (кондитерка). Производство работает по максимальной загрузке, уже строим планы на расширение производственных мощностей.
Так что, Ольга, дерзайте!
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Конечно, superpechati2@mail.ru, там и поговорим.


:stop: НО форум ПОКИДАТЬ, я бы Вам не советовал. Он полезен. Мнения ПРЕКРАСНЫЕ и ТОЛКОВЫЕ.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Цитата
ЕленаundefinedМы вообще здесь все "вилами по воде водим"


Согласен, водим и будем водить. Но цель форума помочь (в данном случае-владельцу бизнеса) уменьшить риски вложения денег при выходе на рынок и т.д., рассказать и поделиться своим опытом и практикой применения теории в жизни. И не больше.
Чтобы все делать качественно, надо садиться с "лупой" в Калуге и делать. А такой цели тут нет. Правильно?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Цитата
Михаил Кundefined


Цитата

ЕленаundefinedМы вообще здесь все "вилами по воде водим"

Согласен, водим и будем водить. Но цель форума помочь (в данном случае-владельцу бизнеса) уменьшить риски вложения денег при выходе на рынок и т.д., рассказать и поделиться своим опытом и практикой применения теории в жизни. И не больше.
Чтобы все делать качественно, надо садиться с "лупой" в Калуге и делать. А такой цели тут нет. Правильно?
Цитата
Михаил КundefinedКонечно, superpechati2@mail.ru, там и поговорим.


НО форум ПОКИДАТЬ, я бы Вам не советовал. Он полезен. Мнения ПРЕКРАСНЫЕ и ТОЛКОВЫЕ.


Ой что вы, я его уже в Избранное добавила. Где еще стока советов найдешь за столь короткий срок.
 
[/QUOTE]А такой цели тут нет. Правильно?[QUOTE]
Правильно. Но Ольга сделала акцент на том, что она не профи и расчитывает на поддержку специалистов.
Мой комментарий именно для неспециалистов, чтобы потом не было недовольных возмущений "ну вот насоветовали".
Потом самую стандартную акцию (2+1) можно подать с изюминкой, вот только изюминку без обладания какой-либо информацией формулировать нет особого смысла.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Ольга,
думаю, что полезным советом для Вас будет - это обратиться в консалтинговую компанию на территории РФ для составления бизнес-плана.
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
 
Цитата
ЕленаundefinedПотом самую стандартную акцию (2+1) можно подать с изюминкой

согласен, предложите?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом