Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Маркетологи оптических салонов, объединимся! (и не только), описание проблем организации работы оптических салонов
 
Здравствуйте уважаемые коллеги! Хотелось бы знать с какими проблемами сталкиваются "другие" оптики и как вы их "разруливаете". На сегодняшний день главная забота нашей оптики - это продвижение так называемого "солнца", т.е. солнцезащитных очков. И как с этим справляетесь вы??? когда план есть и его обяз нужно выполнять...
 
Я не оптик, но дюже интересно, а как Вы с ним (планом) справлялись в прошлом сезоне?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
ну в прошлом году я здесь еще не трудилась, но насколько знаю, не очень то и справлялись... ну что обычно делают когда нужно продать оч много, пускают в ход всякие разные рекламные штучки... а хочется чего нить новенького и супер эфективного :yahoo:
 
Даша!
Получается так, что оптиков тутА нет. Жаль.

Цитата
Дашаundefinedну в прошлом году я здесь еще не трудилась, но насколько знаю, не очень то и справлялись... ну что обычно делают когда нужно продать оч много, пускают в ход всякие разные рекламные штучки... а хочется чего нить новенького и супер эфективного

Было бы хорошо, если бы Вы изучили предыдущий опыт Вашей компании, и желательно,выяснили причины "неудач". Я сомневаюсь, что Вам на форуме дадут супер эффективный вариант. Эффект хороших продаж (с использованием маркетинга) достигается постоянным анализом рынка, конкурентов, психологии и желания человека, модных тенденций и т.д. А также эффект получается хорошим от отношения самого человека (ответственного за проведение акций) к акциям. Уж не говорю про определение ЦА.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Cпасибо за такие емкие, очень эффективные советы... я этого конечно же не знала, и никогда не занималась такого рода исследованиями :wacko: в общем я поняла, что ничего дельного предложить никто не может...ну и сэнкью
 
Цитата
Cпасибо за такие емкие, очень эффективные советы... я этого конечно же не знала, и никогда не занималась такого рода исследованиями в общем я поняла, что ничего дельного предложить никто не может...ну и сэнкью


Даша, вспоминается присказка одного рекламщика "Каков бриф, таков и креатифф". Вы правы, судя по отклику - Ваших коллег по отрасли здесь пока нет! Не надо огорчаться, если Вам действительно нужны советы - сформулируйте, пожалуйста, вопрос более четко - дайте вводную по отрасли, тенденции, проблемы, Ваши задачи. А мы уж постараемся Вам дать совет!
--

Трудовых успехов!
 
Цитата
Дашаundefinedв общем я поняла, что ничего дельного предложить никто не может...ну и сэнкью

Странная Вы Даша.
 
Согласна с Infowave- не ясно даже какая ценовая категория у ваших очков... брэндовые ли это очки или ноунэйм за 150 руб.
Ну, кто Вас,Даша, за 5 мин. маркетингу выучит
посмотрите для начала какие "рекламные штучки" пускают в ход ближайшие конкуренты (например, Очкарик и Интероптика,Дисконтоптика),хотя, вряд ли они для Вас, извините меня,Даша, являются ближайшими конкурентами...почему то мне так кажется.
 
не понимаю в чем увидели мою странность... на мой взгляд странны вы... я не просила учить меня маркетингу, и тому, какие исследования нужно проводить, к вашему удивлению наверно :yahoo: я все это знаю, и пользуюсь, и на конкурентов мне смотреть не нужно,т.к. мы никогда не были с ними схожи, тем более Очкарик, с их дешевым ассортиметом и постоянными скидками, которых мы не даем в принципе... я рассчитывала здесь на супер креатив, взгляд со стороны всегда "свежее" и новее. но меня никто здесь не понял... воспитание и мировозрение наврено другое.. сорри
 
умереть-не-встать )))

Даша, Вы как думаете, когда заказчик приходит, скажем, в агентство (дает задание фрилансеру и теде), он так и говорит: "мне всего свежего и нового, и чтобы с супер-креативом"?

И в принципе - если Вы просите совета, неужели нельзя описать проблему поподробнее? Ну типа, телепатов тут особо не водится, что Вы хотите - непонятно, когда Вам пытаются ответить в рамках того, что Вы описали - огрызаетесь... Думаете, оно кому-то больше, чем Вам надо? Ну так денежки платят за ВАШУ работу ВАМ, на форуме могут помочь только советом, неспа?

Опишите, что Вы проводите, как это работает и почему Вас не устраивает. Работающие "на 100%" методы бывают только в книжках "Как заработать миллион за 3 дня".
 
Цитата
Дашаundefinedне понимаю в чем увидели мою странность...

Странность Ваша в том, что Вы пришли спросили: "Креативчик есть?" И при этом маркетинг знаете. :wink:
И при этом конкуренты не конкуренты
И при этом не знаете что делала для продаж Ваша компания в прошлом
И при этом форумчане Вас не поняли

P.S. Интересный Вы маркетолог. :D
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Позвольте Вам не поверить,дорогая Даша..
ни по поводу знания маркетинга,ни по поводу "крутости " Вашей компании..а , что и "Интероптика" Вам в подметки не годится?
ну, чесно слово..,не хочется Вас обижать..но! у компании "покруче " Очкарика и маркетолог будет покруче..
а то, что Вы делаете хорошую мину при плохой ... (ну плохой , чего уж там)- это "пять"
 
Совсем «забили» Дарью.
Бесследно исчезла.
Ах, ну да, здесь «ничего дельного предложить никто не может…»
Цитата
Даша я рассчитывала здесь на супер креатив чего нить новенького и супер эфективного

Я раньше, почему-то была уверена, что разработкой, даже «обычного» креатива, занимаются люди другой профессии, а тут в теме, вообще, разговор идет о «супер-эффективном-креативе»!
:yahoo:
Обращаться к маркетологу за креативом, смешней, ничего в жизни не встречала!
:yahoo:
Вот Дарья сама, как «супер-профи-маркетолог», сделает мониторинг, анализ данных всего того, что нужно, напишет цели и задачи и, как говорится, с песней, идет в РА, конечно, прихватив с собой N кол-во денежек.
:yahoo:
И Вам, Дарья, "сэнкью"!
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
 
а сами то заметили как сразу засуетились... если бы я говорила не правду никто бы опять и не ответил... а тут задела заживое :D , умные господа маркетологи, еще раз сэнкью, но никто ничего полезного так и не сакзал, считаю что проблема раскрыта: сезон продаж "солнца", у нас нет скидок, следовательно, продаем брэнды - включите логику умы-маркетологи, и все сразу станет ясно, я тут почитала остальные темы и поняла, что советуют здесь только теорию... лан, обратилась не по адресу
 
и еще.. у вас какие то странные необоснованные выводы - я не говорила о том что Интероптика нам в подметки не годится,.. это уж вы сами так сказали... тоже мне умозаключение, я лишь сказала что мы с ним не схожи
Цитата
Iriny Raundefinedи по поводу знания маркетинга,ни по поводу "крутости " Вашей компании..а , что и "Интероптика" Вам в подметки не годится?ну, чесно слово..,не хочется Вас обижать..но! у компании "покруче " Очкарика и маркетолог будет покруче..а то, что Вы делаете хорошую мину при плохой ... (ну плохой , чего уж там)- это "пять"
.. мда, в общем у меня слов нет, всегда считала что маркетинг - это логическая "тема" а здесь она и рядом не валялась... логика
 
а мне кажется что вы, Даша (amis),Ваши "брэнды" на рынке продаете (только не на рынке оптики), а рядом с продуктами ( сюдя по стилю общения)
Как раз на брэнды-то и бывают скидки,дорогая..
в общем, опять "пять" Вам
 
обратите внимание на ваш стиль "дорогая", может у вас и бывают (скидки) , а у нас другое позиционирование, или вы считате что модные дома типа Versace или Dolce&Gabbana постоянно устраивают распродажи???? если они "маде ин чина" то да конечно, или вы просто только этим привыкли пользоваться...
 
Ну ведь забавный зверек, а?

Дорогая Даша!

Если Вы ещё не поняли, люди не очень любят, когда им хамят. И знаете, если вы любите хамить, это совсем не значит, что люди побегут к Вам с советами и помощью ))))

Конечно, стыдно признаться, мы сразу не распознали "звезду маркетинга" и не принесли ей на блюдечке свежего и нового креатива для какого-то салона оптики. Какого? Да, какая, в общем-то разница, ведь Вы, гениальный маркетолог, сможете приспособить любые "мулечки" по продвижению любой оптики к любому салону, что в Бирюлево, что на Тверской, ведь так?

При этом Вы настолько заняты, что не можете банально проверить орфографию своих писулек (записывайте: Word - это очень полезно), ни даже объяснить, что Вам надо - вынь да положь "продажи солнца". Даша, ну если Вы хоть чуть-чуть умненькая девочка, то вроде как можете понять, что салоны в ЦУМе и на Вашем любимом базаре продают по-разному, и предпринимаеть им надо для повышения продаж совсем разные шаги, что если у Вас вокруг пятеро злых и голодных конкурентов, которые все обвешали постерами, то это одно, а если Вы сидите совсем одни на район - то другое, что... Хотя, если бы Вы это понимали, то написали бы, наверно, первый пост по-другому?

Ок. Соберитесь с силами и внятно всё-такие сформулируйте - в чем у Вас проблема, кто Вы и чего хотите, ферштейн?
 
Цитата
Даша
Я не просила учить меня маркетингу - все это знаю...

Даш, не понятно, тогда чего Вы тут на форуме-то потеряли? Ведь "сами-с-усами".
Креативчика захотелось? А сами-то пробовали?
Наверно нет!
Цитата
Даша
и на конкурентов мне смотреть не нужно (!)--> И никогда не занималась такого рода исследованиями

Ба! Да, это прирожденный маркетолог! Какие ж тут могут быть конкуренты - они даже в подметки не годятся компании, с таким-то маркетологом!

Господа! Оставьте Дашу-USERa в покое. Пускай сама как-нить... Ну, и что, что жалко средства безвестной компании. Сами такую взяли на работу!
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
 
И как я раньше пропустил эту тему?
:D
 
вай, ну какие умные, грамотные, прямо с ума сойти, мысли выстроены логически верно, все пишут без ошибок, и заметьте я вам еще ПОКА не хамила, что же будет когда начну... мне этого воспитание не позволяет, в отличие от вас "умища" :D (обратите внимание на каычки)


Цитата
Елена VIVAundefinedОк. Соберитесь с силами и внятно всё-такие сформулируйте - в чем у Вас проблема, кто Вы и чего хотите, ферштейн?
видимо вы не совсем ферштейн, что ничего подсказать не можете кроме теоритических действий, и написать глупых совершенно не обоснованных выводов и умозаключений, соберитесь "эйнштейны" и признайте наконец ваше бессилие в данной теме :yahoo:
 
Даша-amis!
По мне так, лучше бы с Вас никто из читающих не брал примера.
Во-первых:настоящие брэнды (и оптики в том числе) всегда распродают свои коллекции. Это стиль их работы.
Во-вторых:самостоятельная акция от имени НАСТОЯЩЕГО брэнда это нонЦес :scare: , т.к. "Ваше" понимание позиционирование, истории и т.д., а также выстраивании акции,НАСТОЯЩЕГО брэнда может только нарушить всё и "обвалить" брэнд и продажи.
В-третьих:ниодин брэнд не позволяет проводить акции и превносить креаtивв самостоятельно, без их ведома.
В-четвертых: как я вижу вся ваша логика,это "Дайте мне креативв" :D и в придачу "реализация солнца" :D

Простите. что все опять ТЕОРИЯ :this:
 
Мне это уже порядком надоело, поэтому надеюсь отвечаю в последний раз, итак, вы правы, модные дома распродают свои коллекции, но они распродают их на специализированных выставках и тем компаниям, которые продают их в дальнейшем в розничную сеть, и не в коем случае не под лозунгом "распродажа" и "скидки на все", во вторых, теоритическая сторона всегда должна присутствовать в любом вопросе, аналитика, выводы и рекомендации (все это уже проработано, я лишь посчитала лишним предоставлять здесь такую, на мой взгляд достаточно конфиденциальную информацию). Вопрос стоял вполне конкретный: при помощи каких рекламных инструментов, какие идеи опять же рекламные можно использовать в период продаж солнцезащитных очков, планировалась увидеть какие нибудь более-менее ценные варианты и приложить их на текущую нашу ситуацию, с целью выбора наиболее подходящего, не нужно учить меня анализировать предыдущий опыт (что уже сделано)и тем более применять опыт чужих, ведь такую работу и работой назвать нельзя- взяли и скопировали то, что делают наши конкуренты, давать такие советы, я счиатю глупо. Работа я считаю не состоялась, обращаться на данный форум больше не считаю нужным, а главное это совершенно - бесполезно, и трата времени. Всем спасибо, всем удачи!
 
Даша!
Да елки зеленые, как же до Вас достучаться-то??
Вы поймите - если Вы хотите конкретных ответов, Вам нужно описать конкретную ситуацию. Ваше её видение, результаты анализа и минимум базовой информации (ну в каком Вы городе-то, хотя бы). Если Вы считаете это слишком конфиденциальным, то что мы можем сделать? Дать общие советы? Вам их было дадено )))
В чем Ваша проблема? Не движется "солнце" в целом или конкретные марки? Низкая посещаемость салонов вообще, или люди приходят и не покупают?
Потом, "рекламные идеи" должны быть привязаны к позиции Вашего салона. Какая она? Чем Вы отличаетесь от прочих? Может быть, в этой плоскости можно найти удачную движущую идею, которая будет подталкивать продажи?
Какой у Вас бюджет? Грубо говоря, на какие носители можно рассчитывать? У Вас есть сайт? Он работает? Т.е. можно отследить конвертацию посетителей в покупателей? Попробуйте поднять его эффективность - скажем, пообещать какие-то мелкие приятные бонусы по купону / секретному коду / паролю с сайта...
 
Цитата
aiundefined Попробуйте поднять его эффективность - скажем, пообещать какие-то мелкие приятные бонусы по купону / секретному коду / паролю с сайта...
- вот такого рода советов я и ожидала, не нужно уходить вглубь, прошу варианты, сама рассмотрела бы их целесообразность в применении, не нужно мне ничего анализировать, информацию я вам не предоставлю, вот щас так взяла и все выложила на всеобщее обозрение, тоже мне совет:D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом