Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
название сети алкомаркетов
 
:D тут с утра осенило... назовите "пробка".... а что очень оригинально.
:yahoo: или штопор...
зато по русски и всем понятно.
 
Цитата
Ольга Ломовцеваundefinedпробка

Ольга. Вам не кажется чуточку вульгарно название?
а
Цитата
Ольга Ломовцеваundefinedштопор...

так у меня ассоциации со шпротами и летчиками. :drinks:
А вообще для какого сегмента думаете? Или я что то пропустил? :sorry:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Цитата
Михаил Кundefined


Цитата

Ольга Ломовцеваundefinedпробка
Ольга. Вам не кажется чуточку вульгарно название?
а




Цитата

Ольга Ломовцеваundefinedштопор...
так у меня ассоциации со шпротами и летчиками.
А вообще для какого сегмента думаете? Или я что то пропустил?


Как я уже писала, данная сеть алкомаркетов будет продавать как дешевую продукцию, так и элитный алкоголь!
 
Ну что мне никто ничего не говорит по поводу названия" ОАЗИС"????
 
а зачем идут в этот магазин? ...за "хорошим настроением" :victory:
 
Цитата
Светлана Л.undefinedНу что мне никто ничего не говорит по поводу названия" ОАЗИС"????


Сомневаюсь, что по Вашему классу удастся его зарегистрировать.
 
"Сомелье" - мне нравится!

Еще можно:
1. Винная карта
2. Апперитив
3. "Божоле" (Beaujolais) или "Арманьяк" (Armagnac) (это тоже винодельческие регионы Франции). Но не уверена. Тут выше прозвучало высказывание, что возможно не разрешат зарегистрировать название, совпадающее с географическими областями. :unsure:
 
Цитата
aiundefined


Цитата

Светлана Л.undefinedНу что мне никто ничего не говорит по поводу названия" ОАЗИС"????

Сомневаюсь, что по Вашему классу удастся его зарегистрировать.


в смысле по какому классу?
И почему не удасться зарегистрировать? у нас нет ТТ с таким названием - по крайней мере на сколько я знаю
 
Цитата
Марина Чичугаundefined"Сомелье" - мне нравится!

Еще можно:
1. Винная карта
2. Апперитив
3. "Божоле" (Beaujolais) или "Арманьяк" (Armagnac) (это тоже винодельческие регионы Франции). Но не уверена. Тут выше прозвучало высказывание, что возможно не разрешат зарегистрировать название, совпадающее с географическими областями.


Сеть алкомаркетов" Винная карта" у нас в городе уже есть


Апперитив.... - вроде ничего... не плохо, предложу руководству как вариант.... :)
 
Вы собираетесь его регистрировать? Скорее всего, да.
Сейчас ситуация такая, что все "элементарные" названия заняты по всем классам МКТУ (если не ошибаюсь, Ваш - 35 или 42-й?). Поэтому подозреваю, что зарегистрировать такое простое название, как "Оазис", Вам не удастся. Советую проверить в патентном бюро, прежде чем его предлагать.

Вот эту статью, например, можно посмотреть, там поподробнее:
http://www.advertology.ru/print50651.htm
 
Цитата
Светлана Л.undefined(и можно использовать слоган – утоли свою жажду), ну как?

Думаю, что жажду спиртным не утоляют :( , скорее расслабляются или снимают стресс, празднуют или горе топят.
А Вы не хотите назваться по фамилии директора? Плохое дело своим именем не назовут, и ответственность преподнести услугу(продажу) увеличиваются. Не каждый захочет поганить имя своё.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Цитата
Михаил Кundefined


Цитата

Светлана Л.undefined(и можно использовать слоган – утоли свою жажду), ну как?
Думаю, что жажду спиртным не утоляют , скорее расслабляются или снимают стресс, празднуют или горе топят.
А Вы не хотите назваться по фамилии директора? Плохое дело своим именем не назовут, и ответственность преподнести услугу(продажу) увеличиваются. Не каждый захочет поганить имя своё.


Я думаю по фамили директора не получится - его фамилия Уляшев
 
Цитата
Светлана Л.undefinedЯ думаю по фамили директора не получится - его фамилия Уляшев

Ну не плохая фамилия. Уляшеff.Конечно Вам решать. Может у него есть звучнее фамилия - родовая?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Светлана Л.,, Вам бы всётки с ЦА определиться нужно. Выдерните из среды компании "портреты" - активно их помучайте на ассоциации, сравнение, эпитеты и т.д. и т.п. а потом всё переварите и пишите список. выберите лучшее и проверьте на "портретах". По поводу коктейлей,сортов вин, географии в названии: считаю бесвкусицей называть ле-сомелье маркет, где "мона чикушичьку приабристи". Ольга Ломовцева, про штопор мне понравилось, и не вычурно и "па-расейски". дайте две:)
Светлана Л.,, делайте тогда ударение в названии на спиртное / алкоголь и на то что это точка продажи где всегда купишь и "Сотерн" и "Русскую"
например: Всё! (шутка) :) в голове всё время корень -алко- попробуйте поколдовать с обеих сторон корня. ну и там -спирт- _градус_
и всё-таки без ассортимента не обойтись (хотя-бы по количеству позиций)
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Цитата
Егор пишет:
Светлана Л.,, Вам бы всётки с ЦА определиться нужно. Выдерните из среды компании "портреты" - активно их помучайте на ассоциации, сравнение, эпитеты и т.д. и т.п. а потом всё переварите и пишите список. выберите лучшее и проверьте на "портретах". По поводу коктейлей,сортов вин, географии в названии: считаю бесвкусицей называть ле-сомелье маркет, где "мона чикушичьку приабристи". Ольга Ломовцева, про штопор мне понравилось, и не вычурно и "па-расейски". дайте две
Светлана Л.,, делайте тогда ударение в названии на спиртное / алкоголь и на то что это точка продажи где всегда купишь и "Сотерн" и "Русскую"
например: Всё! (шутка) в голове всё время корень -алко- попробуйте поколдовать с обеих сторон корня. ну и там -спирт- _градус_
и всё-таки без ассортимента не обойтись (хотя-бы по количеству позиций)


Егор, наша целевая аудитория - мужчины и женщины от 18 лет и....... до бесконечности. Как бедные (пьющие портвейн и водку за 45 рублей) так и люди со средним и выше достатком(вина от 300 - до 3000 руб и так же с водкой и коньяком) - в этом то и вся проблема - если делать забегаловку - то все проще - типа"ШТОПОР" или "ГРАДУС" , , если делать бутик алкогольный то можно и "Санраиз" или "Пино нуар" а тут надо что-нибудь - чтобы и тот и другой клас понимал что там они могут купить то, что им нужно - а именно алкоголь от дешевого, до качественного....
 
Светлана Л. обсуждение уже давненько идет, Вы наверняка предложили начальству варианты, какие хоть отвергнуты?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Цитата
Михаил К пишет:
Светлана Л. обсуждение уже давненько идет, Вы наверняка предложили начальству варианты, какие хоть отвергнуты?
у меня срок подачи вариантов в понедельник 21,04....
Михаил, что вы можите предложить?
 
Светлана Л.,, если всё так запутанно то подумайте о ёмкостях (куда наливают спиртное перед тем как запрокинуть голову) :D о всех словах связанных с застольем. по поводу градуса - я не имел ввиду использовать это слово - я предлагал его как часть слова или словосочетания.
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Я все про название по фамилии (Вы считаете её не звучной), может тогда покапать в роду.
Все предложеные названия право на жизнь имеют и хороши, но Вы сами говорите, что позиционирование и ЦА огромна и разношёрстна. Называясь по фамилии, мы стараемся размыть четкое позиционирование ТМ (хотя бы на первом этапе),как только для богатых или средних или малоимущих, в таком варианте больше идет легенда о качестве услуги, его (алкоголя)постоянном наличии и разнообразности.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
aqua vita
 
Цитата
Anton K пишет:
aqua vita

а это что?
 
Цитата
Егор пишет:
всех словах связанных с застольем. по поводу градуса - я не имел ввиду использовать это слово - я предлагал его как часть слова или словосочетания.

сеть стопка у нас уже есть..... не называться же бокал...
 
Светлана Л.,, а больше ёмкостей нет? хотя если стопка есть, то отпадает. кроме того словА, ассоциирующиеся с застольем не только ёмкости... :)
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Цитата
Егор пишет:
а больше ёмкостей нет?

Штоф, например :)
 
"Пять звезд"
"Живая вода"
"Добрая вода"
"На посошОк"
"На дорожку"
"Все равно за третьей бежать"
"Корнишон"
или "Звезда", а внутри отделы "На троих" и "Шампань"
На право пойдешь, "На троих" найдешь! На ЛЕВО пойдешь "Шампань" найдешь :wink:
"777"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом