Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
8 Марта-что это?
 
Уважаемый маркетологи и все,все,все!Хотелось бы знать Ваше мнение. Представьте такую ситуацию: "Вы идете по улице и видите магазин с названием "8 Марта"". Какие ассоциации он (оно) у Вас вызывает,что Вы ожидаете там увидеть из товара, и какое обслуживание? (это не исследование,просто ситуация)
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Если коротко то:
1) вызывает ассоциации с праздником одноименным.
2) парфюмерию
3) милые улыбающиеся, этакие "весенние" девушки.
 
магазинтоваров для женщины.
магазин самообслуживания, молодые девушки-консультанты в светлой одежде,с убранными волосами. товар:косметика, нижнее белье, возможно одежда
 
Спасибо Антон! :yahoo:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
milady! Благодарю. :victory:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Цитата
Михаил К пишет:
видите магазин с названием "8 Марта"

моя ассоциация
 
Михаил Полиенко, оригинально.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Цитата
Михаил К пишет:
Михаил Полиенко, оригинально

Поскольку эту марку я уже знаю, то при отсутствии каких-то других опознавательных знаков кроме названия, подумаю именно про "мебель фабрики 8 марта".
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
"мебель фабрики 8 марта".


Аналогично!
--

Трудовых успехов!
 
И это все кто может высказаться?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Цитата
Михаил К пишет:
Какие ассоциации он (оно) у Вас вызывает

Праздник-однозначно :yahoo: обстановка близкая к нему, такому родному и желанному.
Цитата
Михаил К пишет:
что Вы ожидаете там увидеть из товара,
Женское обязательно, бельё, кофточку, обувь, косметику, бюЖутерию и т.д.
Цитата
Михаил К пишет:
и какое обслуживание?

Ну уж из разряда "не испорти" имеющееся настроение. :victory:
 
Ну, у меня как у женщины, если я такой магазин увижу на улице, вызовет знак вопроса в голове: я сначала задумаюсь, что может продавать магазин под таким названием (одежда, косметика, товары для дома?), потом решу, что, скорее всего, это мебель фабрики "8 марта", если в оформлении и на нем самом никаких других опознавательных знаков о специфике не будет.

А вообще, если я слышу или вижу "8 марта", то ассоциации с перманентным женским праздником. (Хотя у меня женский праздник, если мне кто-нибудь ужин приготовит или в ресторан сводит, перетаскает тяжести и поможет в квартире убраться). То есть ничего, что могло бы напоминать о женской ежедневной рутине: какая-нибудь спа-косметика, make-up станция... Вообще, мне кажется, что это название больше для салона красоты подходит, чем для магазина.
Романтик от маркетинга
 
Фабрику мебели 8 Марта не знаю, поэтому первое приходит на ум конечно товары для женщин: косметика, белье и т.д.
Но название само какое то советское, поэтому еще может быть что продаются хоз. товары.
 
Хоят ассоативный ряд еще зависит от самой вывески!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом