Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
поток машин
 
Необходимо расчитать среднесуточное количество машин, проходящих в определенном месте - на вьезде в город. Посоветуйте, пожалуйста, какими методами статистики можно вомпользоваться для расчетов и как учесть ошибку полученных данных. Думаю вопрос не оригинальный и не не новый, но все же надеюсь на вашу помощь.
 
Можно решить задачу "в лоб".
Ставьте пост наблюдения, и пусть люди считают.
По мне так самый правильный вариант - сплошной замер в течение 12-16 часов в день, в течение календарной недели.
Ориентировочный бюджет, если делать самостоятельно, при условии что у Вас есть люди, для Москвы - тысяч 20-25 рублей. В регионах меньше.

Бланк замера посещаемости можно скачать у нас на сайте: http://www.fdfgroup.ru/?id=83 Он заточен под подсчет людей, но под автомобили его не сложно будет переделать.

с уважением, Сергей Гнедков
 
Цитата
Сергей Гнедков пишет:
Ориентировочный бюджет, если делать самостоятельно, при условии что у Вас есть люди, для Москвы - тысяч 20-25 рублей.

Осталось только выяснить, стоит ли эта информация столько денег, сколько стоит ее собрать и обработать такими методами :)
 
можно всё удешевить. Анна,, Вам необходим поток в обе стороны движения? думаю достаточно промЕрять один будний день + пятницу и субботу. Время: только пИковое +/- 2 часа. В субботу же необходимо наверное считать часов 18-ть. А вообще, если будете сталкиваться с данным вопросом и дальше, то лучше проконтролировать каждый день (но не целиком, а допустим сделать проверку ожидаемого потока в Н-время М-день на основании исследования потока в П-день) для составления в будущем типовой модели расчёта.
the trend is my friend (плагіатъ)
 
анна, всё проще. Назовите интересующее место, дату и интервал времени. На следующий день скажу вам, какой был трафик. Информация с камер гибдд, очень надежно. А ну 25 000 купите лучше себе цветов, весна все же). Ну или проверьте мои данные.
 
Егор, ознакомьтесь со статистикой аварий. Нет такой категории - нормальный трафик, никакие данные нельзя экстраполировать. Это Москва. Один чайник способен разгрузить трассу на 15% до прибытия группы, т.е. Часа на 3.
 
Цитата
Анна пишет:
среднесуточное количество машин, проходящих в определенном месте - на вьезде в город


Подобные задачи решаются классическим формализованным наблюдением. Однако, есть ряд нюансов, особенно - для точки, которая - на выезде из города:

1. Необходимо учитывать время года, день недели и время дня, в противном случае, у Вас будет "средняя температура по больнице".

2. Если Вам необходим поток людей, а не машин, то необходимо учитывать количество пассажиров в легковом а/м / маршрутке.

Что касается детальности замера, то здесь все зависит от задач и ресурсов.
--

Трудовых успехов!
 
Я так думаю, что цель - оценить кол-во просмотров наружки в этой точке. Там погрешности типа +/- 30% погоды не сделают. Не стоит заморачиваться более точными оценками - не окупится.
 
у нас в городе продают пакеты спутниковых фотографий с расчетом трафика на этом основании.
 
Цитата
Гость пишет:
Егор, ознакомьтесь со статистикой аварий. Нет такой категории - нормальный трафик, никакие данные нельзя экстраполировать. Это Москва. Один чайник способен разгрузить трассу на 15% до прибытия группы, т.е. Часа на 3.


1. Москва не была автором названа.
2. Проверял на миллионниках свои умозаключения - работает.
3. если уж заморачиваться так сильно, то можно исследовать место на предмет аварий и возможности ДТП :D. и учесть эту поправку.
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Я так думаю, что цель - оценить кол-во просмотров наружки в этой точке.

мне почему-то тоже так кажется.
Анна, обращайтесь к
Хуже татарина, и проверьте с минимальными затратами.
the trend is my friend (плагіатъ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом