Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
эффективность опроса
 
Как вы считаете, уважаемые коллеги, насколько эффективно и достоверно проведение личного анкетирования клиентов?
 
Смотря какая будет выборка для анкетирования, насколько подробной будет анкета и кто будет опрашивать. Куча подводных камней - в том числе наемный интервьюер искажает информацию на 40%. Делайте выводы: хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам.
 
Проведение личного анкетирования достаточно достоверно. Некоторые анкетируют Клиентов существующих и потенциальных по телефону (по юридическим лицам) - тоже очень эффективно.
Колл-центр, который выполнял для нас в свое время данную работу - предоставил, помимо отчетности, записи всех телефонных переговоров. Качество и результат нас устроили на 100%!!!
 
Цитата
Наталья Гончарова пишет:
наемный интервьюер искажает информацию на 40%


Наталья, вынужден выступить в защиту коллег - Ваше заявление голословно. Если у Вас есть факты - приводите, с удовольствием обсудим.

А просто так говорить, что все интервьюеры - халтурщики, не надо. Конечно, в семье не без урода и случаев довольно много, но есть очень много людей, которые порядочные и ответственно делают свою работу.
--

Трудовых успехов!
 
Анкетирование клиентов планируется проводить непосредственно в отделе продаж , а если проводить самой, то я физически не смогу это одна сделать.
вопрос в другом:насколько клиенты компетентно и достоверно будут отвечать? ведь далеко не все (большинство, я думаю)не захотят отвечать, или ответят так, что называется для галочки..
 
Цитата
Светлана пишет:
насколько эффективно и достоверно проведение личного анкетирования клиентов?


Альтернативными методами являются телефонный опрос или анкеты для самозаполнения, хотя, зачастую, личный опрос - это единственный способ установить обратную связь с клиентами.

Эффективность и достоверность зависят от:
1. Продукта или услуги.
2. Типа клиентов.
3. Адекватности, корректности и объема вопросов.
4. Адекватности места и времени проведения интервью.
5. Характеристик интервьюеров (пол, возраст, навыки, опыт).
6. Уровня контроля за интервьюерами.
7. Мотивации респондентов.
--

Трудовых успехов!
 
Цитата
Светлана пишет:
ведь далеко не все (большинство, я думаю)не захотят отвечать, или ответят так, что называется для галочки..


Все зависит от их мотивации (другими словами - отношения к Вам как к поставщику) и, разумеется, подхода исполнителя к этой задаче. Если клиенты заинтересованы в Вас, они с удовольствием окажут Вам любезность и помогут Вам, если будут понимать, что это в конечном счете выльется в нечто полезное для них.
--

Трудовых успехов!
 
мотивация будет конечно небольшая - презентационный сувенир по окончания анкетирования, а по поводу "полезного для них"... это набившая оскомину фраза, которая для клиента по большой части ничего не значит, а в худшем случае - уже раздражает
 
Цитата
Светлана пишет:
ведь далеко не все (большинство, я думаю)не захотят отвечать, или ответят так, что называется для галочки..

а чтобы этого не произшло - не навязываейте им свою анкету!!! Тех, кто искренно хочет помочь и заполнить анкету - видно сразу...
...готов поспорить!...
 
Цитата
Светлана пишет:
набившая оскомину фраза


Для части клиентов (не очень лояльных к Вам) - это не будет мотивом, Вы правы! Зато для них мотивом будет адекватное вознаграждение за их мнение.

Говоря о мотивации - поймите, Ваш клиент обладает информацией, знание и грамотное использование которой может принести Вам очень существенные выгоды в самых разных областях. И, сувенир - далеко не лучшая благодарность ...
--

Трудовых успехов!
 
Цитата
Светлана пишет:
насколько эффективно и достоверно проведение личного анкетирования клиентов?

Я считаю, что это на 99% зависит от того, как это исследование будет организовано и проведено.
 
Цитата
Infowave пишет:
И, сувенир - далеко не лучшая благодарность ...


а какую благодарность вы подразумеваете?
 
Цитата
Infowave пишет:
Говоря о мотивации - поймите, Ваш клиент обладает информацией, знание и грамотное использование которой может принести Вам очень существенные выгоды в самых разных областях.


вы совершенно правы. именно для этого и планируется проводить опрос!

дело еще в том, что это сторительная компания, и сами понимаете, какие "персоны" могут к нам обращаться. И для идеального варианта анкетирование должен проводить мужчина средних лет, а не молоденькие девушки, я считаю.
 
а вообще, как вы считаете, уважаемые коллеги, какие обязательные составляющие необходимы для качественного и хорошо организованного анкетирования?
 
Светлана,
Я так понимаю, что речь все-таки идет не об анкетировании, а об опросе.
 
Цитата
Светлана пишет:
обязательные составляющие необходимы для качественного и хорошо организованного анкетирования?

В первую очередь, правильно сформулированные и в правильном порядке заданные правильным людям вопросы.
 
Прежде всего важно хорошо определить цель данного исследования (анкетирования).

Потом хорошо составленный инструментарий (анкета). Каков вопрос, таков и ответ.

Ну и методологию опроса тоже важно скорректировать. В вашем случае молодые девушки действительно не нужны. Нужен серьезный мужской разговор - как мужчина с мужчиной.

Ну.. остальное важно, но уже менее.
Важно будет еще правильно интерпретировать результат опроса.
 
Цитата
Наталья Гончарова пишет:
Куча подводных камней - в том числе наемный интервьюер искажает информацию на 40%.


Наталья, а откуда такие точные цифры? Просто интересно. Не 100%, не 10%, а 40%!
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Я так понимаю, что речь все-таки идет не об анкетировании, а об опросе.


существуют 4 метода сбора информации: наблюдение, эксперимент, опрос и имитация. Метод опрос путем личного анкетирования.
 
Цитата
SKY пишет:
вашем случае молодые девушки действительно не нужны. Нужен серьезный мужской разговор - как мужчина с мужчиной.


Где же взять таких мужчин?? :shok: в наше время трудно найти настоящих мужчин, тем более интерьюеров! :yahoo:
 
Цитата
Светлана пишет:
наше время трудно найти настоящих мужчин, тем более интерьюеров


Вы заблуждаетесь! Если у Вас есть время на нормальную подготовку проекта - Вы легко их найдете.
--

Трудовых успехов!
 
Цитата
Infowave пишет:
Вы заблуждаетесь! Если у Вас есть время на нормальную подготовку проекта - Вы легко их найдете.


извините, но где их легко найти? телефончик не подскажите? :)
 
Цитата
Светлана пишет:
Где же взять таких мужчин?? shok в наше время трудно найти настоящих мужчин, тем более интерьюеров!


Да, действительно трудно. Поэтому бюджета хватит только на девушек. Да?
 
Бюджета я думаю хватит и на мужчин. Вопрос в другом - их нету! :)
 
Если бюджета хватит на мужчин, то их надо искать! Вы в каком регионе? И в каком регионе нужно провести исследование?

Давайте мы вам поможем!

У нас, преимущественно мужской коллектив, да и интервьюеров у нас, в большинстве своем мужчины (правда не всегда зрелого возраста, но мы наберем специально для вас мужчин зрелого возраста)!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом