Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Некачественная реклама
 
В августе 2008 года между ООО "ПРАМО" и нашей компанией были заключены договоры о размещение рекламных материалов (стикеров формата А4) на информационных стендах и в лифтах в парадных жилых домов.
"ПРАМО" предлагало разместить нашу рекламу в подъездах жилых домов Санкт-Петербурга:
• Официально на информационных стендах;
• В верхнем ряду информационного стенда;
• Рядом с полезной для жителей информацией от Администрации СПб;
(Более подробно и с иллюстрациями можно посмотреть здесь: http://www.pramo-spb.ru/index2.htm).
Заверяет, что состояние и внешний вид информационных стендов постоянно контролируются. А обслуживание стендов обеспечивается взаимодействием ООО "ПРАМО" с органами городской власти (префектурами, управами) и различными городскими службами.

Все бы хорошо, если б не было так грустно!
На самом деле оказалось все наоборот!!!

В ходе проверки выяснилось:
1. Вместо заявленных стендов мы увидели неопрятные стенды с неоднократно оторванными стикерами (подобные Вы можете увидеть практически во всех парадных города (не в новостройках));
2. Никакой информации от администрации и в помине не было;
3. В некоторых парадных стендов вообще не было;
4. Некоторых из заявленных в адресной программе домов не оказалось;
5. Некоторые стенды находились в неосвещаемых зонах парадной или в проемах между входными дверями (металлической и деревянной). Во втором случае, деревянная дверь была открыта наполовину и закрывала, тем самым, половину стенда;
6. Вопреки оговорённым в договоре местам размещения рекламной информации (50% верх), наша реклама висела как заблагорассудилось расклейщику - верх, низ, центр, край, где угодно...
Что касается лифтов:
Кроме того, что реклама в большей степени отсутствовала вовсе, она не сопровождалась (оговорёнными в договоре) правилами пользования лифта (агентство, очевидно, сэкономило на печати) и в большей части висело не внутри кабины, а на дверях лифта с внешней стороны на первом этаже.

Наша реклама висела лишь в 37% из проверенных парадных.
Как выяснилось позже - размещение рекламы было не санкционировано. Никакой договорённости с владельцами данных стендов (администрацией невского района) не было.

Какие были дальнейшие действия:

С нашей стороны была написана претензия и направлена на имя генерального директора Криницына Антона Владимировича, в которой мы просили исправить нарушения в определенный срок и выйти совместно с нашим представителем на проверку. На претензионное письмо они ответили, направили ответ в компанию без указания точного адресата. Письмо, в связи с этим, было утеряно. На нашу просьбу повторно отправить письмо Антон Владимирович кормил нас завтраками на протяжении трёх недель, говорил, что уже отправил повторное письмо, а оно затерялось у курьера, говорил, что отправит по факсу, когда доедет до офиса (до офиса он, естественно, так и не доехал).
Дальнейший наш шаг - Арбитражный суд Санкт-Петербурга.

Граждане, рекламисты! Будьте бдительны! Наша гражданская ответственность не допускать такого произвола на рынке!!! Мы считаем, что таких аферистов нужно выводить из игроков! Они задевают честь и порочат достоинство нашей профессии!

Хотим везде и всюду предупредить наших коллег-рекламистов. Если знаете, подскажите, пожалуйста, ещё профессиональные форумы.
Заранее благодарим!
 
ситуация не единственная.
встречалось подобное, к сожалению, и с нами...
...готов поспорить!...
 
Да уж...неприятная ситуация - с одной стороный. Но отрицательный результат - это все же опыт...

Ну или анти реклама компании ООО "ПРАМО". Кто знает... может вы заклятые враги..
 
Ситуация крайне не приятная. В особенности для нас. Я представляю агентство МедиаНет. И разместив своего клиента у ПРАМО, нам конечно очень сильно пришлось краснеть!
Что же касается врагов, то совсем ни с кем мы не воюем. А после такого отношения к работе, хочется что б они может поумнели!!
 
Василий, а что с договором? Все вышеперчисленное было прописано? Какие санкции предусматривались за нарушения?
 
Konstantin Filatov,
полагаю, что тут дело даже не в санкциях, а в том, что Василий Иванов, как сказал пришлось краснеть...
...готов поспорить!...
 
А вот чтобы не пришлось краснеть, надо тщательней выбирать контрагентов.
 
А как быть с газетами, которые отправляют несогласованные макеты в печать???
 
Цитата
Анастасия пишет:
А как быть с газетами, которые отправляют несогласованные макеты в печать???

Это шутка?
У Вас действительно такое было?
 
Да! причем за 2 года моей работы ВПЕРВЫЕ!
Отговорка у них такая, что отправили макет на согласование по эл. почте, а от нас молчание, ну они и решили публиковать. Типа молчание - знак согласия. А позвонить и уточнить, получен макет или нет - неудосужились... И это 2е газеты подряд. :)
С одной договорились, что вторая публикация бесплатно будет, а со второй не получается...
Вот я думаю, это в связи с кризисом они так себя ведут, или..?
Изменено: Анастасия - 22-12-2008 11:25:55
 
Цитата
Анастасия пишет:
Да! причем за 2 года моей работы ВПЕРВЫЕ!

Вот я думаю, это в связи с кризисом они так себя ведут, или..?

а как же вам счет выставляли? и кто его подписывал?
...готов поспорить!...
 
Мда...
макет в издании без подписи клиента - административно наказуемое деяние
Достаточно намека, что мол мы сейчас в УФАС или надзор звякнем, и они будут до конца года вас бесплатно ставить на первую полосу.
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:

а как же вам счет выставляли? и кто его подписывал?


счет выставили, договор принесли. Но счет в бухгалтерию я еще не отдала. Т.к. макет не был еще согласован. Просто в один прекрасный день пришел курьер с актом и газетой. Я и офигела! акт тоже подписывать не стала...
Цитата
Konstantin Filatov пишет:

Достаточно намека, что мол мы сейчас в УФАС или надзор звякнем, и они будут до конца года вас бесплатно ставить на первую полосу.


Надо будет попробовать :)
 
Цитата
Анастасия пишет:
Просто в один прекрасный день пришел курьер с актом и газетой. Я и офигела! акт тоже подписывать не стала...

я бы тоже ...к=хе... офигел.... :shok:
приходит ко мне человек с газетой и говорит - мы тут вас разместили... оплатите пожалуйста...
...готов поспорить!...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:



Цитата

Анастасия пишет:
Просто в один прекрасный день пришел курьер с актом и газетой. Я и офигела! акт тоже подписывать не стала...

я бы тоже ...к=хе... офигел....
приходит ко мне человек с газетой и говорит - мы тут вас разместили... оплатите пожалуйста...

Зря смеетесь. Не раз сталкивался.
Типа замануха. Эту публикацию мы поставили вам бесплатно(хотите платите, хотит нет), а следующая будет стоить вот столько-то...
И самое интересное многие ведутся. Посмотрят(для радио послушают), полистают, может понравиться...
 
Ну до чгео сейячас только не додумаються
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом