Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Исследование рынка подписки
 
Здраствуйте, товарищи! :)
Я занимаюсь исследованием рынка такой услуги Почты России, как подписка на газеты/журналы. :umnik:
Хотела бы узнать Ваше мнение, как вы считаете, возможно ли возрождение данной услуги (возвращение хотя бы преждних объемов продаж, как в советское время :pioneer: )? Являетесь ли Вы на данный момент подписчиком? Какие будут Ваши предложения??? :help:
 
Если бы Почта России "разумно" подходила к ценовой политике при заключении договоров на включение издания в каталог, от чего и цена издания в разы сократилась бы, если бы Почта Росси шла на поддержку хотя бы тысячной доли предложений по совместным акциям по продвижению подписки... может быть появились бы хоть какие-то шансы
 
подписке, наверное, пришел конец.
Банальная причина - отсутсвие почтовых ящиков в подъездах, либо воровство из них. :unsure:
...готов поспорить!...
 
Да, абсолютно согласна, что цены на подписку дико высоки, так после подсчета цены доставки одной газеты, у меня волосы на голове встали дыбом. :wizard: Стоимость доставки одной газеты составляет 11-16 рублей - это в то время когда иногда себестоимость самой газеты 6 рублей :wacko:
Да и состояние почтовых ящиков ужасно, тож не могу не согласиться. Вот только сейчас задумалась :umnik: , интересно кому принадлежит право собственности на них: домоуправлению или почте???
 
А еще если не трудно зацените анкету по исследованию :help:
Со второго до четвертого (включительно) вопросы разделяются на две группы: для тех кто является подписчиком, и тех кто не является подписчиком.

1. Выписываете ли Вы газеты/журналы на «Почте России» на данный момент?
o Да, выписываю. o Нет, не выписываю.

(вопросы для тех кто выписывает)
2. Укажите название (-ия) газеты/журнала, которую (-ые) Вы получаете по подписке на данный момент. ______________________________________
______________________________________
______________________________________
______________________________________
3. На какой период чаще всего Вы выписываете газету/журнал?
o 1 месяц;
o 3 месяца;
o 6 месяцев;
o 12 месяцев.
4. Каким образом Вы получаете подписку?
o в почтовый ящик;
o в абонентский ящик;
o до востребования;
o лично в руки (по договоренности с почтальоном).
o свой вариант __________________________
_________________________________________
(вопросы для тех кто не выписывает)
2. Назовите причину по которой Вы не являетесь подписчиком «Почты России»? (возможно несколько вариантов ответа)
o не знаком (а) с данной услугой;
o знаком (а) с услугой, но не знаю условий, технологии подписки;
o далеко почтовое отделение;
o ненадежный почтовый ящик;
o слишком дорого;
o не имею предпочтения к какой-либо газете/журналу;
o свой вариант _________________________
________________________________________
3. Если бы сотрудник «Почты России» (по телефону, лично, на почтовом отделении) рассказал Вам всю информацию об условиях подписки, ассортименте подписных изданий, Вы задумались бы о подписке?
o Да, безусловно подписался(-лась);
o Подумал(а), возможно оформил(а) подписку;
o Скорее всего нет;
o Однозначно, нет.

4. Если бы Вам предложили приносить подписку на дом – это оказало бы существенное влияние на решение о подписке?
o Да, конечно, сразу подписался(-лась);
o Да, я возможно подумал(а) о подписке;
o Нет, это не повлияло бы на мое решение;
(далее общие вопросы)
5.Если бы Вам предложили приносить подписку на дом, в какой интервал времени Вам было бы удобнее ее получать?
_____________________________________________________________________________.
6.Какая тематика газет/журналов Вас больше всего интересует? (возможно несколько вариантов ответа)

o научно-познавательные (экономические, политические и т. д.);
o по увлечению (рыбалка, футбол, автомобили, вязание, burda и т. д.);
o развлекательные (в т. ч. молодежные);
o для мам и домохозяек;
o для детей;
o свой вариант ________________________________________________________________________

7. Каким образом Вы обычно получаете информацию о событиях происходящих в мире, экономике, политике, науке и технике и т. д.? (возможно несколько вариантов ответа)

o газеты/журналы
o телевидение
o радио
o Internet

8. Как часто Вы приобретаете газеты/журналы в розницу?

o каждый день
o 2-3 раза в неделю
o раз в неделю
o 2-3 раза в месяц
o раз в месяц
o несколько раз в год
o не покупаю



9. Средняя стоимость доставки* общероссийской газеты формата А3 объемом 32 полосы составляет 12 рублей. Сколько газет в месяц при такой стоимости доставки Вы готовы выписывать? Поставьте галочку напротив нужного количества газет.
Количество газет, шт. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 и более
Ваш ответ
*- входит только стоимость доставки газеты от издательства до почтового ящика, без учета себестоимости газеты.
10. Если стоимость доставки газеты (А3, 32 полосы) уменьшится до 8 рублей, сколько газет в месяц Вы будете выписывать при такой цене?
Количество газет, шт. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 и более
Ваш ответ
11. Если стоимость доставки увеличится до 16 рублей за газету таких же размеров. Сколько газет в месяц Вы будете выписывать при такой стоимости?
Количество газет, шт. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 и более
Ваш ответ
12. Населенный пункт в котором Вы проживаете, номер (название) Вашего почтового отделения.
_______________________________________________________________________________.
13. Ваш возраст ________________________________.
14. Ваш пол
o мужской
o женский
Изменено: Anastasia - 06-03-2009 23:09:57
 
Я не выписываю журналы по почте России.
Я выписываю их на работу.
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
По поводу анкеты:
не соблюден принцип от общего к частному - логичнее сначала расположить вопросы 7 и 8
совершенно не понятно вопросы 9-11 относятся к обеим группам респондентов или нет?
нет преамбулы (ПРЕДСТАВЛЕНИЯ)при анкете., нет благодарности в заключении
почему то Вы упускаете вероятность приобретения печатных СМИ через другие службы распространения и агентов - у Вас нет вопросов или таких вариантов ответов
Как пишет
Цитата
умная собачка СОНЯ:
Я не выписываю журналы по почте России.
Я выписываю их на работу.

у Вас этот вариант также не рассматривается.
вопросы по стоимости доставки у Вас есть , а вот вопроса/ответа по поводу стоимости изданий нет (это к вопросу о ЦА)
 
Anastasia, может я не права, но мне почему то кажется (в том числе и по анкете судя), что как потребителей вы рассматриваете физ. лиц в основном. А ведь для почты - они не ключевые клиенты.
Цитата
Гость пишет:
подписке, наверное, пришел конец.

повторюсь, только если вы рассматриваете в роли клиентов физ.лиц (да и их еще досточно, поверьте), а если брать юр. лиц - то подписка жила, живет и будет жить. Мало того этот рынок активно развивается (правда, в основном за счет агентств альтернативной подписки, в котором я собственно и тружусь ). Могу даже сказать, что например у нашей компании, несмотря на кризис, объем подписки на 1/2009, по сравнению с 2/2008, вырос примерно на 30%
 
Спасибо всем кто откликнулся! Преамбула и благодарность в моей анкете имеется, вот тока я сюда это решила не размещать, думаю и так места много заняла. Насчет 7, 8 вопроса согласна, прото придумала их поздно и впихнула в первое попавшееся место, сейчас исправлю обязательно. Вопросы про цену 9-11 относятся ко всем респондентам.
(Хочу оговориться что в печатном виде моя анкета более наглядна, просто здесь столбиками не пишется текст.)

Насчет конкурентов Почты, думаю в моей теме они меня не интересуют, я исследовать решила исключительно спрос на подписку на почте, и делать предлоожения по данной услуге именно на этом предприятии. А вот насчет распространения периодики через агентов в первый раз слышу, у нас в городе данной услуги не имеется.

Насчет себестоимости самих газет думала, у препода спрашивала, она ответила что я исследую услугу почты и меня должна интересовать цена исключительно подписная.

Ну а насчет юр. лиц полностью с вами согласна, вот только я исследую рынок физических лиц, думаю что не возможно совместить в одном курсовике и в одной анкете вопросы касающихся обоих групп потребителей!

:wacko: Все!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом