Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Деловая игра
 
Здравствуйте, коллеги!
Второй этап собеседования - деловая игра, в первый раз сталкиваюсь с подобным приемом на работу, к тому же работодатель особо не вдавался в подробности этого мероприятия, кроме того, что будет задание, у которого нет правильного ответа, просто нужно будет предложить свой вариант в течение получаса.... есть пару дней на моральную подготовку, хочу ее совместить с подготовкой практической)) но пока даже не знаю, куда лезть и что смотреть....
У кого есть опыт участия в деловых играх при приеме на работу, очень прошу поделиться этим опытом.
 
Ничего не бойтесь. Будте уверенны и собраны. Не спешите и не торопитесь. Не зацикливайтесь на результате. Работодатель оценивает не столько ваши профессиональные навыки(для этого достаточно собеседования), сколь поведенческие.
 
ну да... работодатель так и сказал, что одного человека по результатам подобной игры они уже отобрали, но не совсем уверены в его личностных характеристиках, поэтому и проводят вторую игру...
 
Я думаю будет не лишним "поднатаскаться" в той в области, в которой работает потенциальный работодатель.
 
нечего бояться!
никто специально вас, думаю, не будет валить...
просто будет смоделирована стандартная рабочая ситуация, с которыми вам придется сталкиваться в последующем.
делайте так, как считаете нужным вот и все.
в любом случае, лучше провалиться в игре, чем на работе :)

А сейчас вам, удачи! :victory:
...готов поспорить!...
 
сходила))

выглядело все примерно так:

посадили 5 человек в круг, познакомили, каждый называл имена снежным комом, потом дали задание. нужно было вспомнить кто кем хотел стать в детстве и записать это на бэйджике и прикрепить бэйдж к одежде. потом нужно было представить, что мы сотрудники одной организации, в компании кризис, было сорвано несколько крупных проектов в последнее время, штат компании раздут, и для того, чтобы стабилизировать ситуацию, нужно 1-го сотрудника сократить, путем обсуждений мы должны были вынести коллективное единственное решение, кого из присутствующих сокращаем))
еще сидели судьи-представители работодателя, которые оценивали нас по каким-то только им известным параметрам.

в общем опыт действительно очень интересный))
 
- Ты мечтал быть космонавтом, а теперь стал приземленным маркетологом? Бац…«Уволен».
- А ты мечтал стать продавцом мороженого, чтобы много и бесплатно его кушать? И теперь продаешь мороженое тоннами!? Ба-бам-с… и ты - «Принят».

Интересно: а как отслеживался и анализировался период становления личности и профессионализма?
 
н е т а к )))

профессионализм оценивался в личной беседе и теоретико-практическими тестами

игра была направлена именно на то, чтобы выявить личностные характеристики, а то ж на собеседовании мы все милые и пушистые ну и конечно же мега профессиональные маркетологи.

и оценивалось не на том основании кем кто хотел быть, а именно на том кто как себя повел в сложившейся ситуации. если кандидат конфликтен и даже агрессивен, игра вполне способна это выявить, соответственно можно предположить как он себя поведет в коллективе, если даже в деловой игре кидается на участников, оскорбляет или даже занимается рукоприкладством)) кроме того, можно выявить лидеров, посмотреть отстаивает ли человек свое мнение, и вообще предлагает какие либо решения или сидит в рот воды набрав, какую степень ответственности готов взять на себя... о профессионализме и речи нет в данном случае.

P.S.: когда выйду к ним на работу, хочу уточнить какими оценочными параметрами они пользовались :)
Изменено: Julia - 27-03-2009 10:14:13
 
Удачи на новом месте!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом