Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Акция по фотоаппаратам, актуально ли и как лучше?
 
летом (по данным продаж прошлых лет)возрастает спрос на фотики - народ едет в отпуска и т.д.
в многих магазинах - сетях и у частников - есть акции с ценой - то есть была 9000 а стала 8000.
У меня есть задумка на счет того, что разработать акцию следующим образом:
фотики будут двух видов - зеркалки - для профи и мыльницы - для любителей.
так как ценой заманивают все, сделать акцент на другом (а цена сама за себя будет говорить) - в подарок дарить что-нить из "пляжного набора" - сланцы, лежанки, пляжные полотенца, зонтики от солнца.
как вы думаете заинтересует ли покупателей?
и как замерить будет ли спрос?
 
задумка у вас интересная и хотя опыта у меня маловато, но судя по себе могу сказать что это сработает.но вот еще дна идея- на украине я такого не встречала, а вот в штатах это очен распространено-на ценнике цена например 8000 тыс -эт со скидкой 20%, заплатить нужно полную сумму сразу, а сумму скидки высылают потом по почте чеком или на кредитку.вот.
 
=) вот американцы хитрые=)
сейчас основной вопрос в том, что нет маркетолога-аналитика, который бы смог проанализировать спрос, прибыль и т.д.
то есть это пока только идея - без основания
 
не попробуешь - не узнаешь (с)
но идея хорошая
...готов поспорить!...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
идея хорошая
+1 ещё бы как-то обыграть в самом магазине, по типу: этот зонт уже ваш... ну чтобы наглядно видели. усиление предвкушения будущего отдыха - отличный мотиватор.
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Подарок за покупку!
И все фотики раскупят.




Помогаем продавать фотоаппараты и прочий не нужный домашний скарб.
 
а здесь баны по-прежнему некому раздавать? Андрей, у вас такая хорошая фамилия, но видно вы ни одной книги так и не успели прочитать...
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Цитата
Егор пишет:
а здесь баны по-прежнему некому раздавать? Андрей, у вас такая хорошая фамилия, но видно вы ни одной книги так и не успели прочитать...




А Вы? батенька........успели. Или только 6 лет в ВУЗе штаны просиживали?
 
Цитата
Андрей Книга пишет:
6 лет в ВУЗе
ааа, теперь всё ясно, вы же не на тот форум просто попали! Это же медики шесть лет учатся, вам наверное туда... Видите как бывает, некоторые думают, что если слово на М - значит медики... А ведь есть ещё Маркетинг, Менеджмент, Метро например... :umnik:
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Догадливый. А вы всего одну буквы М знайте? Или ещё пару гласных? :D


Помогаем Всем. За ваши деньги.
Изменено: Андрей Книга - 02-06-2009 13:46:13
 
Цитата
Андрей Книга пишет:
буквы М
Цитата
Андрей Книга пишет:
ещё пару гласных?
:umnik: :scare: :swoon:
Изменено: Егор - 02-06-2009 14:37:26
the trend is my friend (плагіатъ)
 
Вот ещё идея в добавок Вашим. Берёте фотопринтер и всех покупателей фотиков фотогравируете с Вашими зонтиками, безболками, щляпами, очками и.д а потом сразу у них на глазах выводите фотку и дарите им... классный подарок (зонтик, безболка) + хорошие воспоминания о покупке на долгую папять с вашим логотипом на фотографии. Глядишь ещё и фотопринтеры продоваться начнут
 
Цитата
Егор пишет:
Вот ещё идея в добавок Вашим. Берёте фотопринтер и всех покупателей фотиков фотогравируете с Вашими зонтиками, безболками, щляпами, очками и.д а потом сразу у них на глазах выводите фотку и дарите им... классный подарок (зонтик, безболка) + хорошие воспоминания о покупке на долгую папять с вашим логотипом на фотографии. Глядишь ещё и фотопринтеры продоваться начнут


очень хорошая идея!!!!!
 
Можно еще поиграть с ценой не на сам фотик, а на сопутствующие товары - просто один фотик никто не покупает, ведь к нему еще и флешка хорошая нужна, и чехол как минимум...
 
Цитата
red пишет:
Можно еще поиграть с ценой не на сам фотик, а на сопутствующие товары - просто один фотик никто не покупает, ведь к нему еще и флешка хорошая нужна, и чехол как минимум...

да, супер, мы итак всгеда всё товарами вместе с аксами и сопутствующими продаем=)
 
не думаю, что "сланцы" сработают) .. в отличие от амеров у нас народ к технике относится "тщательнее",т.е. приличную технику традиционно выбирают и приманки, вроде сланцев.. не пройдут тут..
 
неплохая идея с подарками к лету, но согласно с последним гостем.
в данный момент сама выбираю фотик и думаю о покупке. но решающим фактором к покупке летние подарки летние - точно не будут. если совпадет интересующий меня фотик, его цена, и подарок - отлично.
а вобще важнее было бы, сопутствующие к нему товары как подарки или скидки на них. как говорилось ранее - это флешки, футляры, и т.п.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом