Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
разыскивается pr-специалист, горящая вакансия. москва!
 
Вы – очень творческий человек; Вы умеете думать; Вы любите сложные задачи; Вы считаете, что PR – это больше оригинальная и смелая идея, чем миллионное вложение!

Сейчас Вы ИЩИТЕ работу, на которой Вам ПРЕДЛОЖАТ:
∙ стабильный оклад
∙ оборудованное рабочее место (Москва)
∙ поле для творчества и реализации самых смелых идей
∙ готовность эти самые идеи принимать и реализовывать!

МЫ (Интернет-агентство RealWeb) готовы СООТВЕТСТВОВАТЬ Вашим ОЖИДАНИЯМ!

Для участия в конкурсе Вам требуется выслать нам краткое резюме и решение предложенного ниже кейса. Данный кейс является вымыслом от начала и до конца. Художник Нифедов никогда не являлся клиентом нашего агентства. Данный кейс предложен Вам с целью оценки Вашей творческой составляющей, широты мысли и дерзости подхода. Предложенное Вами решение никогда не будет использовано нами в коммерческих целях. Надеемся, Вы найдете данный кейс интересным и достойным обдумывания. Мы ждем от Вас интересных и смелых идей!

"На Сретенском бульваре живет художник Нифедов. Он пишет живопись, помещает ее в красные рамки из пенопласта. С первого взгляда тяжело понять, что особенного в этом человеке. Однако, владельцы его картин утверждают в один голос, что после приобретения его работы жизнь их координально изменилась в сторону счастья.

Нифедова, к сожалению, пока никто не знает. К тому же он любит дорогой французский коньяк, поэтому денег на прогресс у него нет.

Вы стали страстным поклонником Нифедова и решили во чтобы-то ни стало сделать из него звезду, ведь он дарит людям счастье. Сели за компьютер и составили план (не больше 1 страницы), как без денег сделать из него известнейшего живописца-исцелителя России, используя в основном возможности интернета, в котором художник ничего не понимает.
Нифедов будет ждать этот план по адресу: i@realweb.ru!"



________________________________

Оклад 40 000 руб.
 
Ужас какой...
 
я тоже в шоке... :superstition: :superstition: :superstition: :superstition:
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
Ребята, тут ничего ужасного и шокирующего нет )) просто вы не целевая )))
 
оу. понял. вы просто рекламируете свои ресурсы. ок :)
 
нет...Вы неправильно поняли...просто поиск специалиста в очень сомнительном формате...что это за задачки...капец
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
я не увидела ничего ужасного... скорее, наоборот, банальность... таких кейсов тысячи в жизни...
Цитата
Alexandra пишет:
как без денег сделать из него известнейшего живописца-исцелителя России, используя в основном возможности интернета, в котором художник ничего не понимает.

насколько без денег? а платежи провайдеру? или на создание сайта в html тоже можно наскрести?
социальные сети forever... Сейчас их столько... на любой вкус и цвет
однако, кейс недостаточно конкретен.
Во-первых, нужен живописец или целитель?
Во-вторых, какую репутацию хочет художник? А если ему глубоко наплевать, то у заказчика должно быть видение... Если и заказчику наплевать, "лишь бы бабло срубить", то без эпатажа Вам не обойтись. Снять штаны, в буквальном смысле, на какой-нить модной выставке с кучей камер и фотокорров - быстрый и бесплатный шум :victory:
но за сороковник в Москве как-то скучновато...
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Цитата
PUZZLEE.ORG пишет:
нет...Вы неправильно поняли...просто поиск специалиста в очень сомнительном формате...что это за задачки...капец


это абсолютно обычное задание, используемое при подборе специалиста в рекламе, брендинге, PR или в маркетинге в целом. Обычно пишут тупо "разработать стратегию продвижения бренда Х, обладающего характеристиками А,Б,В". А тут нормальный, живой подход, позволяющий получить человека, по крайней мере, креативного.
 
Цитата
Елена пишет:
я не увидела ничего ужасного... скорее, наоборот, банальность...

Ну да, банальный ужасный кейс, которых тысячи лежат в столах HR-ов различных компаний. И я с такими сталкивался не раз.
Приходишь на собеседование, а там сидит клоун с распечаткой вопросов из интернета типа "Емкость рынка исчерпана - что делать компании дальше?". А потом компании стонут, что не могут найти компетентных специалистов...
Ужас как раз в том, что при помощи таких идиотских кейсов пытаются оценить профессионализм потенциальных сотрудников. Человек, составивший это задание, имеет в корне неверное представление о том, чем должен заниматься PR-специалист. Ну и кого и по каким признакам он выберет?
Коллеги, уважайте себя. Даже если очень исльно нужна работа - не идите на поводу у некомпетентных клоунов.
 
О_о

а как вы предлагаете проверять уровень потенциального кандидата?

и причем тут Ваши измышления насчет "клоунов"? как Вы их тут вычислили?
 
я предлагаю узнать знает ли человек что такое mainstream, как воздействуют те или иные каналы коммуникации, что такое медиавес, классические пиар-инструменты такие как пресс-конференция, пресс-тур, пресс-мероприятие, влияние лидеров мнений...построение коммуникации...инструменты оценки пиар-кампании, вобщем за час разговора НОРМАЛЬНЫЙ специалист поймет кто перед ним сидит...

а это ТУПОЙ кейс из серии мы взяли вас на работу что вы будете делать в первый же день...

вобщем, Вы как специалист по персоналу должны сами быть в теме и не чуть-чуть а КОНКРЕТНО понимать какие задачи придется решать будущему специалисту и какие результаты показывать.
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
Ни один опытный специалист не будет работать над подобными кейсами, хотите понять, что из себя представляет кандидат – ознакомьтесь с его портфолио.
 
Цитата
Vladimirovich пишет:
а как вы предлагаете проверять уровень потенциального кандидата?

В том-то и дело, что для того, чтобы оценить чей-то проф.уровень, надо обладать как минимум сопоставимым уровнем. За исключением явной некомпетентности, которая видна по грубым ошибкам - например, в первом посте этой темы.
Цитата
Vladimirovich пишет:
как Вы их тут вычислили?

Повторюсь: Человек, составивший это задание, имеет в корне неверное представление о том, чем должен заниматься PR-специалист.
 
Цитата
Настя пишет:
Ни один опытный специалист не будет работать над подобными кейсами, хотите понять, что из себя представляет кандидат – ознакомьтесь с его портфолио.



я бы назвал такого специалиста "зажравшимся" ))) а портфолио я вам могу любое предоставить - попробуйте-ка проверьте мое оно или не мое. И вообще, имели ли место мероприятия, указанные в этом портфолио.

Цитата
PUZZLEE.ORG пишет:
за час разговора НОРМАЛЬНЫЙ специалист поймет кто перед ним сидит...


Золотые слова. Однако такой инструмент позволяет НЕ проводить сотен интервью с людьми, которые совершенно не соответствуют заданным критериям, но, по резюме, как-бы подходят.

И рассматривать этот кейс можно с позиции challenge - решить поставленную задачу исключительно инструментами PR и задействуя один-единственный канал. Тем более цель - не "срубить бабла", а сделать живописца известным - как раз задача PR.
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Повторюсь: Человек, составивший это задание, имеет в корне неверное представление о том, чем должен заниматься PR-специалист


Вы считаете, что задача сделать творческого человека известным не может входить в перечень задач PR-специалиста? А чем, по вашему занимаются PR специалисты, скажем, Аллы Пугачевой? Какова их цель?

Цитата
Михаил Полиенко пишет:
За исключением явной некомпетентности, которая видна по грубым ошибкам - например, в первом посте этой темы.

Конкретнее, коллега. Вы про орфографию или про пунктуацию?
 
Цитата
Vladimirovich пишет:
я бы назвал такого специалиста "зажравшимся" )))
Все-таки это варианты для студентов, которым действительно сложно доказать свою проф. пригодность :pioneer:
[QUOTE]Vladimirovich пишет:
а портфолио я вам могу любое предоставить - попробуйте-ка проверьте мое оно или не мое.


Для того и работают HR-специалисты, чтобы проверять работал человек вообще в этой сфере или нет, если работал, то в каких именно компаниях, а если известно в какой компании работал, то и выяснить его ли это портфолио не так уж сложно.
 
Настя, как Вы считаете, какой метод по трудозатратам эффективнее? Проверять портфолио каждого кандидата или дать выполнить задание, на котором половина соискателей сразу отсеется? А если соискатель из другого города? А если из другой страны?

И поверьте, отсеются не только студенты-пионэры. Отсеются и люди с пяти-семи летним "опытом".

Обычно такой инструмент как тестирование применяют после получения резюме, для проверки проф-пригодности кандидата. Однако в данном случае, применение его тут более чем обосновано - предполагается, что на этом форуме уже "обитает" ЦА - специалисты по маркетингу и PR.

Кстати небольшое уточнение - я не говорю о тестировании "звезд" определенных специальностей, или, скажем, топов из лидирующих компаний - их деятельность и так на виду, а если нет, то проверяется очень быстро.
 
Мне кажеться ничто не заменит собеседование!Соглашусь с Михаилом Полиенко, в том что специалист должен быть с сопоставимым уровнем....
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
умная собачка СОНЯ,
а как же ваши слова о том, что "Все знать нельзя"?
...готов поспорить!...
 
Согласен, HR сложно знать все и все правильно понимать...
В связи с этим по поиску ПРАВИЛЬНЫХ людей ему должны способствовать специалисты того отдела, куда набирается персонал...
В данном же случае - либо HR взял всю инициативу на себя, либо такие "умные" сотрудники ОМ...

Должно быть все: и резюме, и собеседование, и какие-то задачки, но ИМЕННО ПО ПРОФЕССИИ...
...готов поспорить!...
 
Цитата
Vladimirovich пишет:
Вы про орфографию или про пунктуацию?
Я про смысл.
Цитата
Vladimirovich пишет:
Проверять портфолио каждого кандидата или дать выполнить задание, на котором половина соискателей сразу отсеется?
Если цель именно отсеять, то с гораздо большим успехом можно посылать претендентов копать картошку на даче HR-а - отсеялось бы сразу 99,9% оных. Вот только о профпригодности оствшихся это не говорит ничего.
Цитата
Vladimirovich пишет:
А чем, по вашему занимаются PR специалисты, скажем, Аллы Пугачевой? Какова их цель?
Не знаю. Может, просто кофе пьют с дармовыми плюшками или анекдоты читают с целью убить рабочий день и получить зарплату. Я даже не знаю, есть ли они?
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Я про смысл.


Конкретнее. Какова, на Ваш взгляд, тут смысловая ошибка?

Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Если цель именно отсеять, то с гораздо большим успехом можно посылать претендентов копать картошку на даче HR-а - отсеялось бы сразу 99,9% оных. Вот только о профпригодности оствшихся это не говорит ничего.


Цель - набрать квалифицированный персонал. Отсеивание один из этапов.
О профпригодности говорит следующее за тестовым заданием собеседование с линейным менеджером.

Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Не знаю. Может, просто кофе пьют с дармовыми плюшками или анекдоты читают с целью убить рабочий день и получить зарплату. Я даже не знаю, есть ли они?


Зачем Вы это написали? Придираетесь к неоднозначному трактованию моего вопроса? Хорошо, я переформулирую: Как Вы считаете, что является основной задачей, целью работы PR службы Аллы Пугачевой? И чем эта цель отличается от заданной в кейсе?
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Должно быть все: и резюме, и собеседование, и какие-то задачки, но ИМЕННО ПО ПРОФЕССИИ


Да что же тут, в этой задачке, НЕ по профессии? Мне кто-то скажет что-то определенное в конце концов? М?
 
Цитата
Vladimirovich пишет:
Цитата
Mak$imu$ пишет:

Должно быть все: и резюме, и собеседование, и какие-то задачки, но ИМЕННО ПО ПРОФЕССИИ


Да что же тут, в этой задачке, НЕ по профессии? Мне кто-то скажет что-то определенное в конце концов? М?


На мой взгляд, спор и выеденного яйца не стоит.
Господа "противники кейса" плохо читают первый пост. А он начинается с
Цитата
Alexandra пишет:
Вы – очень творческий человек;

Для творческого и даже профессионального человека любой кейс - кейс. Зайдите на e-xe, там все кейсы в такой форме. Господа спорщики забыли, что это не ТЗ, а просто разминка для ума. Способных выполнять механику в любой профессии вагон и маленькая тележка. А вот выработать стратегию, скреативить - мало.

Цитата
Vladimirovich пишет:

Цитата
Михаил Полиенко пишет:

Не знаю. Может, просто кофе пьют с дармовыми плюшками или анекдоты читают с целью убить рабочий день и получить зарплату. Я даже не знаю, есть ли они?




Зачем Вы это написали? Придираетесь к неоднозначному трактованию моего вопроса? Хорошо, я переформулирую: Как Вы считаете, что является основной задачей, целью работы PR службы Аллы Пугачевой? И чем эта цель отличается от заданной в кейсе?


Тут я с Михаилом полностью согласна. Война с Байсаровым проиграна полностью! Орбакайте надо бы разогнать весь сброд, который вокруг нее. Извините за резкость. Виват PR-щикам Байсарова.
А вспомнить пресс-конференцию Пугачевой перед ее "прощальным гастрольным туром". Вообще чудовищно. Да ещё в прямом эфире и с телемостами.
Все. Умолкаю... Сочувствую Орбакайте, как мать 2-х детей, но профессионализм специалистов, нанятых Байсаровым в разы выше.
Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
вопрос подбора кадров безусловно очень сложный, на сегодняшний день мы предоставляем возможность нашим будущим сотрудникам сделать тестовый проект и здесь все сразу становится понятно

вот Вы интернет-агентство значит задачей пиар-специалиста понимать Ваш бизнес, это уже отсеит 99% процентов не подходящих вам людей, если ваш пиар специалист не будет четко понимать Ваши услуги - ДО СВИДАНЬЯ!

далее Ваш пиар-специалист должен делать что-то на постоянной основе:
- выступать на конференциях
- писать статьи
- то что вы в списке обязанностей напишите, ато кстати его никто так и не увидел...вы деньги конкретные предлагаете, офис и место рабочее а что конкретно Ваш сотрудник будет делать кроме того что он креативно пьет кофе не понятно...

ну и в завершение наш проект http://www.deadline-2009.com
Изменено: PUZZLEE.ORG - 30-09-2009 22:26:58
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом