Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Анкетирование, Подскажите где найти народ для опроса?
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Цитата
Валерий пишет:

Вопрос стоит в том: "Где лучше проводить этот опрос?" естесственно - в интернете.


Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

Видимо правда на Вашей стороне - нужно опрашивать тех, кто выходит в интернет не чаще раза в квартал-пол года. И это должен быть экспертный опрос - только директора и управляющие. Преклоняюсь.
 
Цитата
Гость пишет:
Видимо правда на Вашей стороне - нужно опрашивать тех, кто выходит в интернет не чаще раза в квартал-пол года. И это должен быть экспертный опрос - только директора и управляющие. Преклоняюсь.


хм. а кто ЦА для подобного рода услуг, как Вы считаете?
 
Цитата
Vladimirovich пишет:
хм. а кто ЦА для подобного рода услуг, как Вы считаете?

Думаю это будет тот сотрудник фирмы, который предложит своему директору воспользоваться услугами сторонней фирмы.
 
Цитата
Гость пишет:
Думаю это будет тот сотрудник фирмы, который предложит своему директору воспользоваться услугами сторонней фирмы.


возможно и так. а возможно и иначе - например, такое предложение будет положено под сукно, а самому сотруднику предложат заняться этим самостоятельно.

Соответственно, для такого исследования нужны и люди, принимающие решение, и люди, оказывающие значительное влияние на принимаемое решение (в принципе, это типовой отборочный вопрос для экспертных интервью).
 
Попробуйте Ответы@Mail.ru http://otvet.mail.ru, там есть тематические рубрики, в них можно создавать опросы.
 
Цитата
Vladimirovich пишет:
Соответственно, для такого исследования нужны и люди, принимающие решение, и люди, оказывающие значительное влияние на принимаемое решение (в принципе, это типовой отборочный вопрос для экспертных интервью).
Разве я против отборочных вопросов? Если уж проводить опрос, то, конечно же, профессионально организованнный.

А влиять на решение будет именно тот человек, который сделает и проконтролирует заказ фирмы. Мне кажется, именно таки люди часто сидят в интернете и их можно найти (где я и говорил ранее).

Очный эксперный опрос должен проходить с директорами. Однако возникает территориальная проблема. Сайт-то нужен не только московским фирмам. Скорее не столько московским, сколько региональным. Провести такое исследование будет слишком дорого даже для крупной конторы (а у стартапа темы, контора, кажется, начинает только жить).

Я сильно сомневаюсь, что директора или их замы сидят в интернете целыми днями, чтобы их там ловить.
 
Гость,
Поверьте, ваши представления не очень близки к реальности.
Я это говорю как человек, который совсем недавно принимал решение о выборе SEO-компании для продвижения сайта с приличным бюджетом.
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Гость,

Поверьте, ваши представления не очень близки к реальности.

Я это говорю как человек, который совсем недавно принимал решение о выборе SEO-компании для продвижения сайта с приличным бюджетом.


Михаил, а подскажите, а где Вас можно найти - лица, принимающие решения по продвижениею сайта? :)
 
Цитата
Станислав пишет:
Попробуйте Ответы@Mail.ru http://otvet.mail.ru, там есть тематические рубрики, в них можно создавать опросы.


не та ЦА :rtfm:
 
Цитата
Альбина Сафиканова пишет:
Михаил, а подскажите, а где Вас можно найти - лица, принимающие решения по продвижениею сайта?

Не знаю, думайте... Это же ваши потенциальные потребители, а не мои.
 
Цитата
Альбина Сафиканова пишет:
Цитата
Михаил Полиенко пишет:

Гость,



Поверьте, ваши представления не очень близки к реальности.



Я это говорю как человек, который совсем недавно принимал решение о выборе SEO-компании для продвижения сайта с приличным бюджетом.




Михаил, а подскажите, а где Вас можно найти - лица, принимающие решения по продвижениею сайта?
:) Я же не говорю, что директора и иные с высшего эшалона управления не ходят в интернет. Вы, видимо, тому подтверждение.

Альбина Сафиканова сходите на klerk.ru, bank.ru (если такой есть), e-xecutive.ru и им подобные. Найдите в Я.Каталоге крупняк по теме с форумами и аналитикой для обсуждения ну и потусуйтесь там.
Если с ПО для сбора и изучения мнения респондентов Вы ещё не определились, оставьте почту - порекомендую своё :)
 
Цитата
Гость пишет:

Альбина Сафиканова сходите на klerk.ru, bank.ru (если такой есть), e-xecutive.ru и им подобные. Найдите в Я.Каталоге крупняк по теме с форумами и аналитикой для обсуждения ну и потусуйтесь там.

Если с ПО для сбора и изучения мнения респондентов Вы ещё не определились, оставьте почту - порекомендую своё



e-xecutive.ru - слышала про этот ресурс, но еще не ознакомилась (жду подтверждения авторизации), Вы предлагаете на нем разместить анкету??
 
Цитата
Альбина Сафиканова пишет:
e-xecutive.ru - слышала про этот ресурс, но еще не ознакомилась (жду подтверждения авторизации), Вы предлагаете на нем разместить анкету??
Вполне подходящий ресурс и люди там заинтересованы в подобных Вашему предложениях. Адекватное обсуждение тоже есть. Но это не единственный сайт! Найдите несколько сайтов и обговорите свою просьбу о проведении анкетирования с несколькими редакторами (это нужно сделать, чтоб редакторы и пользователи сайтов правильно восприняли Ваше намерение).
 
да, я учту. Спасибо. :)
 
Вот только пошлют вас там с размещением анкеты :)
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Вот только пошлют вас там с размещением анкеты


Михаил, извините, Вас уже посылали? Откуда такое мнение?
 
Цитата
Альбина Сафиканова пишет:
Откуда такое мнение?

Мне лень расписывать все факты про е-хе, на основании которых у меня сформировалось о нем свое субъективное мнение.
Просто поверьте на слово и особо не расчитывайте на эту площадку.
 
Цитата
Гость пишет:


Мне лень расписывать все факты про е-хе, на основании которых у меня сформировалось о нем свое субъективное мнение.

Просто поверьте на слово и особо не расчитывайте на эту площадку.


А я и не рассчитываю на эту площадку :)
так как уже не первый блог, где я общаюсь с людьми.
Но попробовать нужно все на своем опыте. :victory:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом