Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Демпинг, Демпинг на рынке напитков
 
Господа, добрый день!
Прошу помочь...возникла проблема с демпингом!
В Регионе есть договоренность о соблюдении всеми сетями минимально рекомендованных цен на продукцию. Местные придерживаются...националы демпингуют. Как бороться? Какие есть мнения...как приструнить националов?
 
Есть мнение составить письменный меморандум о чесной конкуренции...будет работать?
 
а вы с ними вообще общались?
 
естественно...непробиваемые...
А что, есть подозрения, что я сразу написАл в форум?:)
 
Цитата
sergeymarket пишет:
А что, есть подозрения, что я сразу написАл в форум?


всякие люди пишут :))

А если непробиваемые... имидж, знание, узнаваемость у вас как, норм?
если да - черный PR вам поможет. Некорректные методы конкурентной борьбы конечно, но для борьбы с демпингующими гигантами - самое то.

не забываем, что дешевое - некачественное, генномодифицированное, химическое и с ракообразующими красителями :))
 
Они правы, если у них есть возможность демпинговать, а у вас нет, то вы проиграли.
Но если вы тоже не лыком шиты, то:
1. Снижайте цены (плевать на договоренности, иначе скоро не с кем будет договариваться)
2. Если уж у Вас такие хорошие отношения с коллегами, ну выступите единым фронтом. Меня всегда напрягали мелкие торговцы бытовой техникой, которые пытаются копировать крупные сети. Им не хватает места разместить весь ассортимент, но если например, у одного местного оператора будут холодильники, у другого телевизоры и так далее, то они станут привлекательнее для покупателей. Я никогда не видел что бы люди в один заход закупали всю бытовую технику. Уверен, вы тоже сможете найти специализацию в своей сфере деятельности. Да и имидж почетче будет.
3. PR. Запугайте потребителей. Повод всегда найдется. Пусть федералы привозят товар не прошедший тех.контроля. Пусть они не исполняют свои гарантийные или какие там у вас есть обязательства... Только без названий, просто статьи о таких якобы имевших место быть фактах.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом