Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Коммерческое предложение, Друзья мои, помогите. Нужно мнение о тексте коммерческого предожения. В компании все передрались из за приведенног ниже текста, нужно Ваше авторитетное мнение. Прошу не воспринимать моё обращение как рекламу. Компания на гране гражданской войны.
 
Уважаемые дамы и господа!
На сегодняшний день, на рынке рекламных услуг, сложилась такая ситуация, когда разработкой и созданием рекламного продукта занимаются компании-распространители. Задачей данных компаний, в первую очередь, является продать место или время на их рекламоносителе. При этом качество самой рекламы не является первостепенным, теряется эффективность.

Нужно осознавать, что некачественный рекламный продукт «отталкивает» клиента. В итоге Ваши деньги потрачены на конкурентов. Следует, внимательно относится к выбору создателя рекламы.

«АпЛайн» является ведущей компанией в сфере создания рекламы. Главной ее целью является создание высококачественных рекламных материалов.
Максимальная эффективность, созданной рекламы, достигается путем глубокого понимания человеческой мотивации и управление ею. Создавая проект, мы используем цветовые и композиционные решения, учитываем специфику будущего рекламоносителя.
Наша компания зарекомендовала себя как клуб высококвалифицированных специалистов в сфере рекламы. Имеется большой опыт работы с клиентами со всего мира, в том числе с организациями входящими в «Топ100» России, участие в рекламных кампаниях партии «Единая Россия».

Перечень услуг компании достаточно большой (создание вэб-сайтов, рекламных роликов, CD-презентации, разработка логотипа компании, фирменного стиля, брендбука, макеты для наружной рекламы, верстка книг, журналов, каталогов, дизайн упаковки и многое другое), над каждым проектом работает лучший специалист в данной области.
В наше время одним из наиболее эффективных способов рекламы является наличие у компании качественного сайта. Сайт выполняет сразу несколько функций: выступает в роли рекламного носителя, менеджера компании, а также офиса в интернете. Есть мнение, что сайт постоянно требует больших денежных вложений и знаний от его владельца. Это ошибочное представление.
Менеджеры компании «АпЛайн» развеют ваши сомнения и докажут, что сайт может не «тянуть» деньги, а наоборот привлекать их, за счет увеличения ваших клиентов и успешного сотрудничества с партнерами.
Для вашей компании мы разработаем коммерчески успешный вэб-сайт, креативные ролики, красивые и элегантные решения фирменного стиля, создадим яркий, узнаваемый логотип.

Все проекты отличаются индивидуальностью и высокотехнологичным решением. Качество работ Вы можете увидеть на сайте www.ххххххххххх.хх.
Вам нужна эффективная реклама?

Позвоните менеджерам «АпЛайн». Вы получите качественный продукт по объективной цене.
 
1. текста должно быть меньше раз в 10
2. негатив в начале убрать
3. басни про то что вы классные ребята - не работают - все говорят что они классные и никто не говорит, что они плохие - очевидно
4. я бы рекомендовал привести больше примеров успешного опыта: сухо, конкретно, факты
5. в конце позвони мне - это жесть, мне кажется что у вас вообще все плохо :yahoo: :yahoo: :yahoo:
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
Спасибо. Мне нравится когда люди выражают свое мнение по пунктам, им тогда и отвечать можно так же.
1. насчет количества текста - возможно. Но отмечу, что все это прекрасно располагается на А4. В конце концов это не СМС-ка.
2. В начале нужно привлечь читателя. Для этого нужно вызвать эмоцию(любую). Вызвать у него ностальгию, сексуальное влечение, смех, брезгливость или страх. Признаю честно с чувством юмора у меня как у Петросяна, поэтому я выбрал страх. Может нужно резче начать?
3. Это не басни. Это легенды! Фирма, предоставляющая услуги обязана хвалить своих сотрудников, иначе кто же им доверит свою фирму. Я уже приводил этот довод своим оппонентам. Мне предложили решить это созданием портфолио специалистов на сайте со всеми званиями, работами и медалями. Но это трудоемко, может позже. Если это произойдет, то будет к чему наглядно оперировать.
4. Примеры ест на сайте. Я просто его не указал.
5. Я и не говорил, что мы процветаем. Фирма молодая. Мы ищем своего клиента. Запас сил на поиски пока есть. Вопрос заключается в следующем: Какие именно слова и породили в вас это впечатление?
 
Цитата
Wyvern alex2205@gmail.com пишет:
Я и не говорил, что мы процветаем. Фирма молодая.

Да? Ну а тогда врать-то зачем?
Цитата
Wyvern alex2205@gmail.com пишет:
«АпЛайн» является ведущей компанией в сфере создания рекламы.

Ну и самое главное:
Цитата
Wyvern alex2205@gmail.com пишет:
Максимальная эффективность, созданной рекламы, достигается путем глубокого понимания человеческой мотивации и управление ею.
ну так поймите мотивацию ваших клиентов и управляйте ею в своем рекламном сообщении. Если, конечно, понимаете и умеете...
 
1. Вы хотите листовки раздавать...уууу...мда...все плохо
2. Текстом эмоцию не вызвать, тем более таким. Представьте себя руководителем предприятия, которое Вы хотите видеть в числе своих клиентов, что для него важно: чтобы о его продукте знало как можно больше его потенциальных клиентов и покупали больше. Почему он Вам доверит рекламу своего продукта? Потому что он посмотрит на Ваш опыт.
3. Портфолио - это опыт, говорящий о том, что Вы действительно что-то делали и показывающий насколько успешно. Если трудоемко разместить портфолио, разместите часть работ. (я к примеру только часть разместил). Хотя как-то странно что портфолио разместить - уже напряжно, значит у Вас уже достаточно работы и новых клиентов Вы не потяните.
4. сайт в студию, покажите, чего стесняться
5. ...позвоните менеджерам, ну звоню ииии...сразу продукт получаю...Вы продаете гипсокартон, скажите?...
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
Спасибо Вам за активность. Поверьте мне важны Ваши замечания. Я спорю с Вами - что бы лучше понять Ваше мнение.
Компания действительно молодая, но в своем городе мы лидер. У нас работают дизайнеры, програмеры... с уже сложившейся репутацией. Плюс мы обслуживаем самые крупные компании в городе и иногда местных политиков. Так что заявлять что мы лидер, ну или один из лидеров - мы вполне в праве.
Это не листовка. Это коммерческое предложение. Оно адресное, просто я вставил "Дамы и господа" вместо имен.
На нашем сайте есть портфолио, а сайт я укажу в тексте. Зачем дублировать? Да и объем получится большой. Хотя справедливости ради, я делаю презентационные папки для менеджеров. Что бы при общении они могли показать. А то есть руководители у которых в кабинете даже компа нет.
"Позвоните" - убрать? Я вас не понимаю. Как можно донести информацию кроме как общаясь? Я конечно понимаю, что может где в столице и имеются руководители, которые хорошо представляют какие средства рекламы для них наиболее эффективны, могут составить грамотное тех. задание, изложить видение концепции рекламной компании... Но с теми мирянами с которыми работаем мы приходится разговаривать. Мы вытягиваем из них информацию, а иначе никак.
 
Вы что хотите продать? конкретно что-то?
тогда разработайте пакетное предложение для своих клиентов, чтобы было что-то в духе:
сайт - от 500 баксов, раскрутка - от 500 баксов...итого 3000 баксов и увеличение продаж более чем на 50% и потом название Вашей компании и очень кратко с кем Вы уже работали, только названия и только самые громкие. Утрировано, но приблизительно так.

Если Вы хотите чтобы к Вам обращались за индивидуальными решениями, тогда предлагать непосредственно прямо мне кажется слишком навязчиво, тем более что Вы говорите что Вы лидеры. Расскажите о своих успехах в данном предложении. А потом прозвоните своих клиентов.
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
1. Много букв
2. Не за что зацепиться глазу. Все монотонно и одинаково. УТП не проявлено явно, а размазано по тексту.
3. Привлечь внимание можно как раз таки небольшой story of success.
 
Цитата
Wyvern alex2205@gmail.com пишет:
Имеется большой опыт работы с клиентами со всего мира, в том числе с организациями входящими в «Топ100» России, участие в рекламных кампаниях партии «Единая Россия».

вот почему то мировые компании и топ 100 вы не назвали, а "ЕР" - "УРА!" значит?!
уберите!!!!! :secret:
а если вам так сильно хочется - обобщите - с политическими партиями.
...готов поспорить!...
 
Цитата
Wyvern alex2205@gmail.com пишет:
На сегодняшний день, на рынке рекламных услуг, сложилась такая ситуация, когда разработкой и созданием рекламного продукта занимаются компании-распространители. Задачей данных компаний, в первую очередь, является продать место или время на их рекламоносителе. При этом качество самой рекламы не является первостепенным, теряется эффективность.

Нужно осознавать, что некачественный рекламный продукт «отталкивает» клиента. В итоге Ваши деньги потрачены на конкурентов. Следует, внимательно относится к выбору создателя рекламы.


Ребята, пишите про себя, про себя хороших!

Какие выгоды конкретно ВЫ можете предложить клиенту

И как клиент благодаря именно ВАМ достигнет тех высот, которые задумал.
 
Цитата
Wyvern alex2205@gmail.com пишет:
Максимальная эффективность, созданной рекламы, достигается путем глубокого понимания человеческой мотивации и управление ею.

Ошибки исправьте: после "эффективность" запятая не нужна, "управление" у Вас не согласовано, Вы хотели сказать:
путем глубокого понимания человеческой мотивации и управления ею (т.е. путем понимания и управления ...) либо: путем глубокого понимания человеческой мотивации и управлением ею (т.е. путем и управлением). Как-то так...
Похоже, текст Ваш настолько сложен, что Вы и сами запутались.

А вообще верится с трудом, что рекламная компания, которая не может создать рекламу себе может обеспечить "максимальную эффективность" клиентам.
 
Спасибо всем. Все Ваши замечания мы приняли к сведения и много исправили в оригинальном тексте.
Хочу возразить по поводу длины текста. Коллеги, ну не работает предложение в стиле известного анекдота: "Вышли денег. Здравствуй мама.". Я долгие годы работал Исполнительным директором по маркетингу и по своему опыту скажу, слишком краткие предложения, в которых сразу переходят к делу, вызывают ощущения что тебя хотят развести на бабки :rtfm: . Другое дело если люди дали себе труд обосновать, почему я должен проявить к ним интерес.
Цитата
Гость пишет:
А вообще верится с трудом, что рекламная компания, которая не может создать рекламу себе может обеспечить "максимальную эффективность" клиентам.

У нас есть клиенты, покупательский поток которых вырос на 20-30% в течении 3 месяцев с начала работы нашей компании.
Жду Ваших отзывов. И большое спасибо, тем кто написал свои замечания.
 
Цитата
Хочу возразить по поводу длины текста.

Ну и зря, не смогла дочитать даже до половины увы, и ах!
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
которых сразу переходят к делу, вызывают ощущения что тебя хотят развести на бабки

А в длинных складывается ощущения что тебя хотят затащить в секту. :D
Жизнь на 10% состоит из того, что мы в ней делаем, и на 90% из того, как мы ее воспринимаем.
 
Цитата
Wyvern alex2205@gmail.com пишет:
Спасибо всем. Все Ваши замечания мы приняли к сведения и много исправили в оригинальном тексте.


так давайте текст в студию :)
 
Цитата
Wyvern alex2205@gmail.com пишет:
Я долгие годы работал Исполнительным директором по маркетингу

:swoon:
 
ага...покупательский поток это жесть :secret:

колхоз красная заря :superman: :superman: :superman:
PUZZLEE - делаем рекламу проще, решаем сложные задачи
 
Мне, так же кажется, что все как-то обобщенно, размыто, как сказали. Из личного опыта скажу, что я коммерческое предложение писала под конкретного клиента, а перед этим пыталась как можно больше информации узнать о нем и исходя из того, чего у них нет, и что у нас есть, и что мы можем сделать лучше, уже и писала. Конкретные предложения по пунктам, жестко, сухо, без романтики, это деловой документ, а не вольный рассказ. Вот как-то так. :victory:
 
Цитата
Wyvern alex2205@gmail.com пишет:
Уважаемые дамы и господа!
На сегодняшний день, на рынке рекламных услуг, сложилась такая ситуация, когда разработкой и созданием рекламного продукта занимаются компании-распространители. Задачей данных компаний, в первую очередь, является продать место или время на их рекламоносителе. При этом качество самой рекламы не является первостепенным, теряется эффективность.

Нужно осознавать, что некачественный рекламный продукт «отталкивает» клиента. В итоге Ваши деньги потрачены на конкурентов. Следует, внимательно относится к выбору создателя рекламы.


Сорри, но дальше читать не стал - утомило :-)

Используйте технологию SPIN и сократите текст в разы.
--

Трудовых успехов!
 
Как уже сказали длина текста очень большая. Во-первых, читать такой объём точно никто не будет. А во-вторых, сам текст это просто ужас...
Если это писал Ваш штатный копирайтер, то увольте его. А если кого-то разово нанимали, то наверняка, сэкономили, выбрал самое дешевое предложение. А если предложение писал вообще, не копирайтер, а какой-нибудь менеджер или директор компании, то я скажу, что это как минимум, не серьезно. Если Вы хотите серьезного отношения, то на КП стоит обратить особое внимание.
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Цитата
Wyvern alex2205@gmail.com пишет:
Я долгие годы работал Исполнительным директором по маркетингу

:swoon:

Присоединяюсь к Михаилу. "Исполнительным директором по маркетингу" - это как?

Представила себя вашим клиентом.
Прочитала первые пять строк сего "послания" и... бросила, т.к. стало понятно что последует далее.
Поэтому, из все вашей "литровой байды" поняла две вещи. Первая, и она не самая главная для меня: "Что вы Okейные ребята и всё можете":yahoo:. Кто бы сомневался? Так пишут все.
Вторая и самая главная: "Вы меня не слушали и не услышали". Предполагаю, что коммерческое предложение сделано после нашей беседы.

Хорошее коммерческое предложение (не рискну назвать "правильное"))) - это индивидуальное коммерческое предложение.
 
Могу выслать наши правила для составления коммерческого предложения. Менеджерам помогает)
 
1.Первые два абзаца однозначно надо выбросить - это никому не надо. Вы пишете подразделению маркетинга, а они и без Вас разбираются в ситуации на рынке.

2.Писать, что вы "ведущая компания", по-моему, не стоит. Это пишут абсолютно все. Куда не посмотри - все ведущие.

3.В фразе "клуб высококвалифицированных специалистов" заменитьслово "клуб" на слово "команда". Клуб - это так: захотел пришел, не захотел - не пришел... А команда работает сплоченно.

4."Имеется большой опыт работы с клиентами со всего мира" - ну не смешите... Советую убрать эту фразу и не позориться. Такие утверждения могут себе позволить очень немногие компании, и уж, простите, точно не Вы (я не в обиду).

5.А вот на это я возмущусь и категорически с вами не соглашусь как маркетолог:
"В наше время одним из наиболее эффективных способов рекламы является наличие у компании качественного сайта."
После этой фразы я бы читать даже не стала дальше. Это кто сказал, что наиболее эффективный способ рекламы - это сайт? На каком основании Вы это утверждаете? У бабушки, продающей пирожки возле метро, наиболее эффективный способ рекламы - это сайт?! Как Вы, "клуб высококвалифицированных специалистов", вообще можете такое писать?
Во-первых, эффективность просчитывают исходя из поставленных ранее целей.
Во-вторых, что значит "способ рекламы"? что это за термин такой новый?

6."Есть мнение, что сайт постоянно требует (...) знаний от его владельца." - А Вы полагаете, что каждый недоумок может заниматься сайтом? Конечно это требует знаний, потому что это не просто механическая работа. Поэтому все до конца абзаца я бы убрала.

7."Для вашей компании мы разработаем коммерчески успешный вэб-сайт, креативные ролики, красивые и элегантные решения фирменного стиля, создадим яркий, узнаваемый логотип."

- Что значит "коммерчески успешный вэб-сайт"? Как вы будете оценивать его коммерческую эффективность? А если компания не пользуется сайтом как каналом продаж? Или у компании вообще другие цели?
- "узнаваемый логотип" - это уже показатель BA, в вашем случае, если вы говорите о разработке лого он может быть только "запоминающимся".

8. Я думаю, было бы хорошо добавить фразу "Среди наших клиентов: "ЕР", ..." где-то в конце.

9. "Вам нужна эффективная реклама? Позвоните менеджерам «АпЛайн». Вы получите качественный продукт по объективной цене." - это вообще убрать.


Жулаю удачи :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом