Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Рынок алкогольной продукции (филиал компании-импортера (элитный алкоголь)!, Пригласили в компанию Импортера (элитка) на должность маркетолога-аналитика...
 
Добрый день!
Всех приветствую на данной страничке, и переду сразу к делу!
Пригласили в компанию, в нашем регионе филиал Импортера (элитка), в алкоголе работала трейд-маркетологом уже как 3 года назад...
На сегодняшний день не совсем понятна ситуация как с таковым алкоголем, меняют каналы сбыта, переходят на новые предложения, на более дешевый сегмент. А тут работа с элиткой, продажи единичные, сегмент Premium, потребитель свой, можно сказать конкретный покупатель!
Что делать? Есть ли шанс развиваться в этой области дальше (исходя из дальнейших тенденций в алкоголе), развиваться в этом сегменте -Элитка? Всем заранее спасибо за ответы, жду вопросов!:)
"Невозможное - возможно!..."
 
Элитка разная бывает...
Шато лафит родшильт-элитка(конечный покупатель-штучный)
Хенеси-элитка(конечный покупатель-любой)
Что сама компания(руководство) хочет в плане развития...
отсюда и делайте выводы для себя...может они лафит хотят продавать 55 млн.бут год... :D
 
И про каналы сбыта забыл добавить...
У вас их всего два:
1. хорека(если ваши ас.позиции входят в книжку(Паркер,...),то боятся вам нечего,покупатель определён и не куда он не денется,возможен небольшой спад в продажах(за счёт отвала всяких гламурных личностей-кризис всё таки)
2. сети-дерзайте :spiteful:

зы отметаем дикую розницу,т.к дебиторить они по этой продукции будут долго...
 
Данный филиал Импортера(элитки), в городе существует уже как 2 года, прайс большой (Вина Франции, Азербайджан, Германия, Италия, Мексика, Испания, Венгрия, Болгария и многие др.).
У руководства задачи соответстенные - максимально войти на рынок, выставиться и увиличивать продажи!
В моем лице хотят видеть, как аналитика в первую очередь (отчетность головному офису - Москва), а потом только как специалиста по торговому маркетингу...
На этот год пока вложения в ТМ (трейд-маркетинг) не ожидается, идут большие проплаты за вхождения в сети, а вот потом уже и поддержание ассортимента.

Уважаемые специалисты в алкогольной обл-ти, мой вопрос к вам, есть ли перспективы развития в этой области? Чего ожидать, к чему готовиться?
"Невозможное - возможно!..."
 
Можно не скромный вопрос для вас(компании) элитка это сколько(средняя стоимость)?
Просто указанные страны навели на этот вопрос.
если у вас есть продажи за два года,анализируйте их(приросты там всякие)..рынок алкоголя сам по себе растёт на 20%в год...посмотрите насколько выросли вы - 20%..
 
Алексей,
Хочу еще раз отметить название поста: "Рынок алкогольной продукции (филиал компании-импортера (элитный алкоголь)!, Пригласили в компанию Импортера (элитка) на должность маркетолога-аналитика...", т.е. я там не работаю, меня туда зовут;)
Сейчас я в компании профиля иного (продукты питания).
Ранее, 3 года назад я работала у крупного дистрибьютора алкогольной продукции, и думаю сейчас продолжить, но уже в элитке)
Цитата
Алексей пишет:
Можно не скромный вопрос для вас(компании) элитка это сколько(средняя стоимость)

Даже трудно сказать, для обывателя это может быть и водка в 500 р/бут., и вино в 900 руб. :umnik:
"Невозможное - возможно!..."
 
Я как маркетолог работавший в сегменте крепкого алкоголя
могу сказать что рынок Премиум напитков в кризис не особо просел

Правильно сказано - это конкретные люди (богатые люди)
они не изменяют своих предпочтений из за кризиса.

Поэтому вперед и с песней. :wizard:
 
Пили,пьют и будут пить...
За спиной 6 (шесть) алкогольных компаний..от палёнки до супер изысканых вещей...
зы на сайте компании можно посмотреть ассортимент в интернет магазанх можно посмотреть цены....
 
i-master,
Спасибо, будем пытаться... :victory:
Алексей,
Алексей, можно также не скромный вопрос, с таким огромным опытом в алкоголе, почему все же ушли с алкогольного рынка? :to_keep_order:
"Невозможное - возможно!..."
 
Честно...Надоело...хотелось поменять рынок...вообще ТНП...
Меняю,пока получается...
 
8=Э
 
Алексей,
как вы считаете, в чем специфика (отличие) отрасли - АЛКОГОЛЬ?
Почему некоторые с интересом туда идут работать;)
"Невозможное - возможно!..."
 
Специфика...ну наверно определённое сознание людей,особенно в регионах...
Очень высокая маржа! неимха
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом