Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
подарочный сертификат, подарочные сертификаты в салоне штор, карнизов, жалюзи.
 
Всем привет. Нужен совет, как вы думаете будет ли покупать клиенты подарочные сертификаты в салоне по изготовлению штор, жалюзи, карнизов.И что для этого необходимо сделать? Правила такие; клиент покупает подарочный сертификат например 3000 р. дарит его и будущий обладатель сертификата может заказать изделие в нашем салоне на эту сумму либо доплатить и заказать дороже изделие. Жду ваши мнения.
 
Как опция. Дарят на новоселье, свадьбу.
Вопрос, кто пользователь этой опции. Обычный клиент? Он и так оставил у вас деньги.
 
ну, в качестве свекрови для невестки я бы может и подарил бы))))
...готов поспорить!...
 
Вчера еле уговорила сделать такой сертификат в студии штор, сегодня подарю подружке на день рождения, она в квартире ремонт делает!
 
Ситуация покупки - однозначно, новоселье. Проблема в другом, в большинстве случаев получатель подарка будет вынужден доплатить. Т.к., по моими наблюдениям, подарки на новоселье не превышают обычно 3 000 - 5 000 рублей с семьи, а комплект карниз + шторы в 1-2 комнатную квартиру, стоит больше. В итоге, получается не полный подарок.
--

Трудовых успехов!
 
Чтобы заставить людей покупать сертификаты - должна быть какая-то дополнительная выгода или для того, кто использует сертификат, либо для того, кто его покупает. Очень часто сертификаты не используют, это факт. Для вас сертификат - это дополнительная реклама, его владелец будет вынужден приобрести ваш товар. К тому же, это предоплата "ни за что". Попробуйте сделать доп. подарок к сертификату, либо предоставьте покупателю этот подарок сразу в момент покупки - он сам сможет выбрать - оставить его себе или подарить вместе с сертификатом (обычно очень хорошо девушки "ведутся" на яркие домашние вещи : халатики, полотенца и т.п.
 
Подарочные сертификаты на шторы довольно распространены

К этому только нужно приучить покупателей.
У меня в практике был пример продвижения данных сертификатов через конкурсы в газетах.

Так что дерзайте! :wizard:
 
Вы все серьезно? :shok:
Я б в жизни никому не подарила сертификат на шторы. И не догадалась бы даже, что такие существуют. Но как я вижу по форуму, у вас есть потенциальные клиенты:)
 
Мне кажется, это будет не сильно интересно для потребителя... точнее не для всех )) на это поведется меньшинство, но вы ж в любом случае ниче не потеряете ))
 
Сдобрите такое предложение дисконтом, например, подарочный сертификат на 3000р. за 2800р.
 
Дисконт безусловно будет являться дополнительным стимулом. Однако как рассчитать возможную сумму дисконта, чтобы вся идея не принесла убыль? Как это происходит на практике? С потолка?
 
александр,

Самый выигрышный вариант - это бонус приложение к Вашему сертификату, поскольку основная Ваша аудитория - женщины, а они правда любят халатики, полотенчики и т.п. ...)) На это они должны обратить внимание.) А что?! Прекрасный подарок на новоселье, свадьбу,;) Подарок нужный, и себе приятно. Но, мне кажется, сертификат должен быть на сумму не менее 5000, шторы ведь дорогое удовольствие...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом