Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
"С чего начинается Родина?"
 
Подскажите,хочу сделать своей компании мировое имя...с чего начать, товарищи маркетологи?
 
как это мировое ИМЯ? :superman:
вы хоть расскажите для начала, чем занимается компания, на каких рынках работает.... как так подсказать незнамо шо :wacko:
 
Цитата
Ольга Ломомвцева пишет:
как это мировое ИМЯ? :superman:
вы хоть расскажите для начала, чем занимается компания, на каких рынках работает.... как так подсказать незнамо шо :wacko:

Согласен!
Но можно, например: ГАЛАКТИКА, СОЗВЕЗДИЕ - не то что мировые имена, - вселенские!!!! :wink:
...готов поспорить!...
 
Да-да. Теперь многие так и поступают. В продолжение примеров этого пиршества мысли: ПЛАНЕТА и, конечно же, сам МИР :-)
Что удобно - не надо задумываться над тем, что продаешь, кому продаешь, чем отличаешься от конкурентов. И универсально. К МИРУ, например, все равно, что пристыковать - хоть "часов", хоть "трусов" - все равно получается "мировое" имя.
не спорьте с природой
 
мда.... однако мне кажется у всех разное понимание "мирового" имени.....
может человек задавший этот вопрос поделится своим мнением???
вот допустим у нас в название компании присутствует слово ПЕРВАЯ.... можем ли мы претендовать на понятие "мировой"??? :to_keep_order:
 
:D :yahoo: мировое имя? сделать? такое как Форд, Боинг, Майкрософт, Макдональдс и пр.? не в этой жизни коллега...Вы поработайте на рынке лет 100, потом на сайт зайдите, поболтаем...лучше поставтье цель: увеличить продажи в 2 раза в 2008 году.
 
100 лет что-то много. А как же Microsoft, Red Bull, Apple, Google?..
Пары-тройки десятков лет может хватить. :wink:
 
люди....
му уже вон до чего договорились
Цитата
Анастасия пишет:
Подскажите,хочу сделать своей компании мировое имя...с чего начать, товарищи маркетологи?

может быть Анастасия, все же поделится с проблемой, что она имела под понятием МИРОВОЙ
 
в российских условиях все сто. Хотя, если компания обладает супер уникальными технологиями.....новейшими разработками...и если патент не продали иностранцам, то всё возможно :)
 
Вот у меня, непонятливого, сразу возник вопрос, а ЗАЧЕМ??? Ведь если создавать с нуля, то нужно хотя бы начать с уровня региона, не говоря уже о стране...
 
Цитата
SashKo пишет:
Ведь если создавать с нуля

"С нуля" в вопросе не было.

Цитата
SVS пишет:
в российских условиях все сто

КАМАЗ, Kaspersky. Да и Google основан нашим соотечественником.
 
Да даже если не " с нуля". Практически все экспортеры постсоветские с громадным опытом работы и то не могут похвастаться "мировой известностью". В отеччественных условиях мировое имя можно получить, если, действительно, производишь новый, уникальный конкурентоспособный на мировом рынке продукт, используешь совершенно новые технологии, или ... имеешь политическую поддержку и за счет этого зарабатываешь репутацию и имя. ИМХО
 
ну прямо таки КАМАЗ. спроси любова иностранца, кроме АКМ-47 ничего не вспомнит. Прямо все так и ездят на камазах.... :yes:
 
Удивительная тема! Чего не скажи, все будет правдой :-)
А самый "мировой" российский бренд, действительно, КАЛАШНИКОВ. Я так думаю.
не спорьте с природой
 
а чтоб быть известным брендом, все таки надо быть лучшим. лучшим из лучших. В сознании людей, а только в своём представлении о себе любимом :wink: Брендами у нас называт всё подряд потому что "модно". И вопрос поставлен странно: сделать имя. А оможет создать продукт или услугу, которая сделает имя. Вот в чём корень, поэтому наших брендов нет. Так и будет АКМ, ФСБ, Путин, Березовский, Абрамович....Сделано в России. :wizard:
 
Цитата
SVS пишет:
В сознании людей, а только в своём представлении о себе любимом

"не" где-то пропустили. :)

Цитата
SVS пишет:
ну прямо таки КАМАЗ. спроси любова иностранца, кроме АКМ-47 ничего не вспомнит. Прямо все так и ездят на камазах....

Феррари - бренд. Прямо все так и ездят на феррари. :)
Среди грузовиков КАМАЗ довольно известен в Европе. И победы на Париж-Дакар тоже чего-то стоят.
Про АКМ согласен. Но оружие я не рассматривал - странно измерять известность у людей, которые никогда не будут потребителями этого товара. А если спросить об оружии военных, то еще несколько мировых российских брендов откроем.
 
против камаза ничего не имю ввиду. Но я вас уверяю, любой наш дальнобойщик с радостью поменяет 2 камаза на 1 VOLVO. Ибо он (VOLVO)сделан для людей. в первую очередь! :wink:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом