Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как увеличить посещаемость парка тропических животных?, Увеличение числа посетителей парка тропических животных
 
Здравствуйте!

Я работаю в парке тропических бабочек, экзотических животных. Открылись зимой. Потом колиентов был хороший (хотя располагались на окраине). Месяц назад вынуждены были переехать и арендовали офис в центре города. Но посетителей нет!
Расклеиваем объявления с новым адресам, крутятся ролики по ТВ, радио...

Какие акции можно придумать для привлечения клиентов? Помогите, пожалуйста!
 
Цитата
Полина Шамратова пишет:
Потом колиентов был хороший (хотя располагались на окраине). Месяц назад вынуждены были переехать и арендовали офис в центре города. Но посетителей нет!
Полина, с большим удовольствием постараюсь Вам помочь. :umnik: Для того, чтобы вникнуть в суть задачи прошу рассказать про Ваш переезд по-подробнее - с чем было связано и почему именно в ЦЕНТР??? :unsure:
 
Сначало надо узнать причину, а уж потом лечить болезнь. Валентин правильно спрашивает-поподробнее про переезд.
 
Не знаю куда пропала Полина (надеюсь тропические животные ее не съели... :superstition: ), но кейс сам по себе интересный. :umnik: Конечно, при наличие деталей, можно было бы найти точное решение, а так, моя интуиция мне подсказывает, что причиной снижения посещаемости явилось следствием удаления экспозиции парка от целевого клиентского потока... :)
Изменено: Валентин Уваров - 16-09-2010 06:27:42
 
Парк переехал в центр-это бесконечные пробки,газ,смог и т.п. Не очень-то удобно! Да и раз в парке -бабочки,экзотические животные и т.п.- все настраивает на экологию! Были на окраине -меньше машин,заводов, городской суеты...все настраивает на *связь с природой*. А тут на те! В ЦЕНТР! Ну не клеиться у меня образ бабочки,милых зверюшек и центр города!
 
Согласен с Русланом - если Вы живете в крупном городе, то наверняка можете наблюдать на выходные пробки на выезде из города. Центр посещают по делам и тут не до зверушек, а отдыхать едут за город! Думаю для клиентов поход в парк был поводом для загородной поездки, либо ее прекрасным дополнением...
Помнится мне, как Михаил раскрыл тему рассказав анекдот, так вот, теперь видимо, мой черед :) :

-Папа, а пойдем сегодня в цирк?!
-Не приставай,детка, я занят!
-Пап, а там, говорят, голая Тетя на тигре скачет!
-Да! Ну, что-же... Пойдем! - Давно я Тигра не видал... :wink:
 
Спасибо за ответы! Простите, что долго не отвечала. Раньше Парк был в районе практически на окраине города... Если честно, не особо чиже, чем центр)) Переехал из-за банальных причин: повысили аренду в 2 раза.... У нас тут белка из парка сбежала. Ну я дала во все СМИ инфу. И в выходные было очень много посетителей, которые интересовались судьбой белок. Сейчас, пока горячо, хочу сделать акцию, типа, "Спасем белок". Смысл такой: все желающие пусть тащат к нам кормушки и приходят раскеивать в сквер напротив нашего парка..... что -ниб такое....
 
Остановите Землю! Я сойду... Полина, так получается, что теперь в Вашем городе на окраине стоимость аренды ВЫШЕ чем в центре??? :shok:
А вообще я рад, что твои белки тебя не утащили в лес и ты теперь снова с нами! :yahoo:
 
Спасибо)))Не то, чтобы окраине дешевле центра. Просто арендодатель повысил вдруг и все. И подвернулось интересное предложение в Центре.... Валентин, так какие мысли у Вас есть по поводу увеличения посещаемости? Рекоама есть везде....
 
Ты права, рекламы действительно много, а толку от нее как правило мало... Помнится, как сам ходил со своим семейством в гастролирующий зоопарк и смотрел там на животных. Должен признаться, это было очень жалкое зрелище - клетка, тусклый взгляд... Семья тоже была в трансе. Даже не представляю, что меня смогло бы завлеч туда еще раз. Разумеется, кроме нас, там были еще люди, но если кто-то действительно проявлял живой интерес к экспозиции, это малышня лет 5-ти. Многие фотографировались на фоне животных, но, думаю, это не было причиной для посещения ими зоопарка... Полина, обрисуй свою экспозицию, может есть фото экспозиции, или сайт... Нужна зацепка! А на счет твоей идеи с кормушками - звучит интересно! Может и "выстрелит"... :)
Изменено: Валентин Уваров - 21-09-2010 15:29:14
 
Обычно поводом для посещения бывает появление нового экспоната - рождение слоненка, и весь город потом дружно придумыват ему имя... Или пробуждение после зимней спячки и все пытаются угодать какой будет предстоящая весна... Это я к тому, что новость о пропаже бельчонка действительно ОТЛИЧНЫЙ способ привлечь к себе внимание! Многие люди проявляют сочувствие к содержащимся в неволе животным - это та самая кнопка на которую тебе следует жать... Будут еще идеи - дам знать. Надеюсь, и все остальные наши коллеги тоже не останутся в стороне... :superstition:
 
Полина, на главной странице сайта 4Р есть полезные статьи, одна из них как привлечь к себе молодежную аудиторию. Молодежь нынче продвинутая, в соц.сетях тусуется... А раньше, в мое время, свидания назначали в парке у фонтана, или под часами на площади... Кстати, мы же, как-никак, в 21веке! Сегодня многое можно сделать не выходя из дома, прямо через сеть интернета. Полина, а твоих зверушек можно увидеть в он-лайн доступе? Почитать о них... понаблюдать... обсудить в блоге... А? :wink: Посетителей нужно вовлекать в процесс действием - они приходят в парк, берут шефство над экспонатом, а потом могут смотреть на результат своего труда через интернет и привлекать к просмотру видео друзей ... тем становится завидно и они тоже приходят в парк чтобы тоже что-то сделать... Что-то вроде томагочи... Хотя это опять все те же твои кормушки...только с видео... :unsure:
Изменено: Валентин Уваров - 22-09-2010 07:49:46
 
одна из банальных причин сокращения потока посетителей - насмотрелись!
вы сколько раз ходили в кинотеатр на один и тот же фильм?
необходимо чем-то/кем-то привлечь посетителей...

как альтернативный вариант могу посоветовать попробовать поработать с детскими садами, пусть набирают группы и приходят смотрят, или со школами - проведение урока биологии в зоопарке - почему бы и нет..
...готов поспорить!...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
ы сколько раз ходили в кинотеатр на один и тот же фильм?
Хорошо подметил! В ТОЧКУ!!! Осталось придумать, чем это преодалеть... :umnik: Нужно ШОУ... Друзья, не стесняйтесь - сейчас самое время высказать все свои соображения по этому поводу. Бредовые мысли оценим в двойне! :help:
 
Да, Валентин, согласна с вами по поводу животных в клетках. Я сама принципиально не хожу ни в Цирк, ни в зоо. У нас в аквариумах только рептилии. А бабочки летают в свободном полете, садятся на посетителей, белки скачут, можно покормить, птицы поют, водопад журчит.. Есть специальный аквариум чтоли, где можно отследить рождение бабочки... Еще у нас устраиваются романтики, свадьбы иногда приходят и фоткаются с бабочками. Я эту романтическую тему сейчас продвигаю через ЗАГСы, магазы для молодоженов, сайты....

Как шоу я придумала устроить Тропический НГ. На протяжении, к примеру, недель 2-х в декабре всех посетителей будет встречать чернокожий дед мороз или что-ниб в этом духе. Гостей угощать бананами, мандаринами.... Это пока только рыба, но вот суть такая.....
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
как альтернативный вариант могу посоветовать попробовать поработать с детскими садами, пусть набирают группы и приходят смотрят, или со школами - проведение урока биологии в зоопарке - почему бы и нет..


Вот, нам руководство план поставило план - набирать группы школьников. Кстати, а открытый урок - это идея. СПасибо!
 
Полина,Mak$imu$, мне нравится ход вашей мысли! А по описанию, так это вообще просто Рай на Земле. А, если все и на яву так выглядит, то я не сомневаюсь, что очень скоро парк станет излюбленным местом жителей Вашего города. Сказать по правде, у меня тоже мелькнула мыслишка про сводьбы и группы школьников - это отличный способ запустить сарафанное радио. Только к этому нужно еще что-то! То, что люди могли бы ОБСУЖДАТЬ приходя домой после посещения парка... :umnik:
 
Понимаете, коллеги, дело то ведь как будет:
- Ты был в парке?
- Да, у друга на сводьбе... Прикольно - бабочки летают..., а ты? :)
- Нет еще. Да, и не горит... :)

А надо чтоб:
-Был?
-Нет, не успел- там ТАКАЯ ОЧЕРЕДЬ! :sorry:
-Эх, елки! Досадно... :this:

К черту бюджет! Родим КЛЕВУЮ ИДЕЮ, а там уже будем думать как ее адаптировать. Мыслить нужно глобально, а действовать локально. НАМ НУЖНО ШОУ - "РАЙ НА ЗЕМЛЕ"!!!! Лазер 3-D например. Как в Токийском Диснейленде. Или что-то вроде того... Будут они загадывать там желания с бабочкой на носу, читать книжки под шелест водопада, или признаваться в любви под крики гиен, не важно! Главное чтоб они ХОТЕЛИ там побывать! Чтоб из других городов к Вам ехали! :unsure:
Полина, в твоем случае начать необходимо со следующего - обязательно выясни у своих клиентов (и не клиентов), ЧЕГО ОНИ вообще ЖДУТ от посещения подобного парка. И как выглядит подобный парк в странах с развитым туризмом! :umnik:
Изменено: Валентин Уваров - 23-09-2010 11:33:00
 
Полина, ЕСТЬ ИДЕЯ :yahoo: !!! По сути, твоя задача по увеличению посещаемости равна задаче - как можно больше продать... билетов. И в принципе не так уж и важно посетил человек купивший билет выставку или нет - выручка будет в кассе и бабочки смогут достойно содержаться...
По этому, обрати свое внимание на статью о юбилейном номере журнала XXL и 3D - технологиях от компании EligoVision (см. главную стр сайта 4Р). Сдается мне из этого может получиться мощнейший презентер. Только представь себе такую видеометку нанесенную на входном билете в ваш парк - детвора (твоя ЦА) этот билет будет коллекционировать как наклейки с покемонами, хвастаясь и обмениваясь с друзьями. И не бойся, что билет станет от этого дороже - он теперь как восьмое чудо света - подносишь метку к камере и видишь 3D порхающей бабочки или диковинной ящерки!
Итак: Разработай эффектный и яркий макет билета с изображением на каждом отдельном билете каждого своего животного, выпускай сериями в тираж и продавай их на ВСЮ Россию через сеть "Союзпечать" (большим тиражом билет дешевле будет).И пусть его коллекционируют как марки. :yes: Не важно был этот человек на вашей выставке или нет - не погашенный билет у коллекционеров будет выше цениться. А может и наоборот - Я ТАМ БЫЛ! Вот эксклюзивный значок ПОСЕТИТЕЛЯ! (билет гасится штемпелем, а значок можно купить ТОЛЬКО посетив выставку) :spiteful: Ну и конечно, ты только представь себе - если раньше посетитель ОДИН раз заплатил и увидел ВСЕ, то теперь, по сути, каждый посетитель оплачивает , свои "возможные визиты" по количеству экспонатов твоей выставки и при этом может находиться на другом конце нашей необъятной Родины! :spiteful: .
У посетителей выставки появится интерес увидеть живьем того, кого они раньше видели на картинке (теперь у людей будет повод приехать к Вам из далека!). Кроме того появление нового экспоната и нового такого билета будет являться хорошим информационным поводом для твоих РА.
Рекламируйся в тематических журналах и на детских школьных товарах - тетрадках, закладках т.д.
Выпусти красивый альбом для сбора в него коллекции билетов в нем можно в цветах и красках рассказать Вашем парке и его зверюшках, а главное - у коллекционеров появится возможность видеть пустующие кармашки, а значит будет и стимул собрать ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ БИЛЕТЫ!)Только не раскрывай тему следующей серии билетов - люди должны томиться в ожидании и обмениваться новостью (увидеть, или узнать о чем-то первым -это всегда было круто!).
По номеру билета можно устраивать ЛОТЕРЕЮ, где приз оплаченная дорога для посещения Вашего парка... Часть выручки от билетов жертвуй на охрану природы (желательно конкретного заповедника) - так у каждого не равнодушного человека появится возможность внести свой посильный вклад в охрану природы...
Ну и так, вообще из этого может много чего интересного получиться... УДАЧИ! :wink:

EligoVision.
http://www.eligovision.ru/innovations/3dpointer/
Изменено: Валентин Уваров - 29-09-2010 06:05:35
 
Полина! Если решите установку лазеров- предлагаю сделать нечто наподобие "Парка Юрского периода" ! Бабочки, птеродактили летают, всякие динозавры бегают...))) Часть животных натуральная, часть лазерная-галлограмма)) Вот вам и ШОУ !!!
Изменено: Руслан Байбулатов - 29-09-2010 06:31:00
 
А вот еще пример использования метки. Только задействованы иные ресурсы и технологии. :) http://www.primmarketing.ru/news/2010/09/29/maxim/60130/
 
Блин! Уже хочу!!! ))) Валентин, Вы - Гений! ))
Полина!! Где находится этот парк??? :yahoo:
 
Да, действительно, вы все - ГЕНИИ. Спасибо огромное за идеи!!!! Обязательно воспользуемся!!!! Мы находимся в Екатеринбурге! Приходите в гости))))
 
Полина, пока маховик идей раскручен, вот тебе на гора еще одна мысля:

Молодежь - твоя ЦА, очень любит знакомиться и общаться. Развивая мысли о коллекционировании билетов я подумал что обсуждение своих коллекций и познаний о рептилиях будет для многих подростков, выросших на общение в интернет и комплексующих общаться в живую, отличным поводом для знакомства и способом начать/поддержать разговор.
Другими словами - это ПОВОД для такой коллекции. :wink:

К теме о фишке: помню, видел фото в журнале - борода из пчел. А еще клип Морай Кери - платье из бабочек... ШОУ для свадеб - ПЛАТЬЕ ИЗ БАБОЧЕК. Подключи науку,пусть попробуют срастить это на практике! Получится - раненых не будет! :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 04-10-2010 08:13:51
 
здравствуйте! действительно очень интересные и оригинальные идеи! прочитав заглавие первое что хотела предложить-свадьбы, второе- малюток привлечь))))) но пока дочитала все комментарии в голову пришла идея. Полина, не хотели бы организовать тематический флеш-моб? не особо затротно(исключая расходы на материал) и можно задействовать разные возрастные группы.
например мнимую массовую ловлю бабочек с сочками....или опять же импрвизация на тему рая на земле...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом