Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
С чего начать?, О продвижении нового товара на рынке г. Минска.
 
Здравствуйте. Я нуждаюсь в совете профессионала, которому доводилось продвигать абсолютно новые для рынка продукты. Речь идет о популярных в Европе подарках-впечатлениях. (например bongo.nl). Так же аналоги есть и в России. Продукт производится и будет продаваться в г. Минске. Поскольку товар новый, да и рынок у нас непредсказуемый, не возможно спрогнозировать какие-либо объемы или еще что то. Продавать будем в розничных сетях и с сайта.

Вопрос таков: какие каналы мне стоит использовать преимущественно, для того, чтобы максимально быстро и массово проинформировать о появлении продукта?(учитывая ограниченность бюджета)

Вопрос 2: Поскольку товар будет выставлен в нескольких крупных супермаркетах, меня интересует ваше мнение о проведении различный BTL акций на местах. Какие акции по-вашему являются самыми эффективными для такого товара? Возможно есть опыт проведения таковых?

Спасибо
 
Двигайтесь в направлении директ-маркетинга и прямых продаж - самый эффективный и низкозатратный метод продвижения... :victory:
 
Согласен с Валентином. Активизируйтесь в сетях по промо перед праздниками- там будут ваши покупатели. И товар купят и о вас узнают.
Механизмы:
1)2+ подарок
2) презентация товаров ( вот посмотрите какие у нас замечательные подарки на ХХХ праздник! А купить вы их можете вот на этой полке и по такой смешной цене!) +роздаточный материал (открытки, ручки и т.п.)
3.Выделите на полке шелфтокерами - типа-лучшие подарки для лучших людей.
4. Паллетная выкладка (если есть возможность)- но за это сети берут деньги :spiteful:
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Двигайтесь в направлении директ-маркетинга и прямых продаж - самый эффективный и низкозатратный метод продвижения...
Спасибо, должно сработать
Руслан Байбулатов, Попробуем, только вот розница не даст сделать паллетную выкладку.

Что посоветуете в интернете? Будем делать Сео и контекст, статей разместим. Не уверен на счет эффективности баннеров.
 
Дайте ссылку на ваш сайт-посмотрим, оценим, а потом уж и скажем :victory:
Изменено: Руслан Байбулатов - 12-01-2011 14:17:58
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Дайте ссылку на ваш сайт-посмотрим, оценим, а потом уж и скажем
. К сожалению пока в разработке
 
попробуйте договориться с теми, кто продает сопутствующий вашим подаркам товар (чтобы там размещать рекламную информацию) цветы/шарики воздушные; агентства, которые устраивают праздники и т. д. Хотите привлечь внимание? используйте оригинальные костюмы/ростовые куклы при промоушене. и т.д.
 
Немного знаком с этим бизнесом.
Есть ли у вас магазины подарков? Например, книжные, мыло/душ, сувенирные магазины? это реально самый оптимальный канал продаж - вам просто необходимо быть именно там, где люди подбирают подарки. Плюс, с такими магазинами можно делать шикарный кооп-маркетинг перед праздниками.

Отдельно стоит выделить развитие CRM - довольные клиенты именно в этом бизнесе приводят новых клиентов, а так же предрасположены к повторным покупкам. Не упускайте их - смс рассылки, поздравления с новым годом и днем рождения, скидки на энную покупку - все это вполне благосклонно воспринимается лояльным потребителем.

Что касается интернета - контекстная реклама решает :) выбирайте высокочастотные запросы по тематике "подарки" и вперед! ну и поисковая оптимизация по тем же ключевикам. по своему опыту скажу - контекст дает порядка 30% прироста посетителей, оптимизация - свыше 50%. Но это, естественно, сугубо индивидуально для каждого отдельного бизнеса и сайта.
Таргетированные баннера перед и во время сезона также дают хорошую отдачу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом