Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Солярий
 
Заказчик открыла солярий, по расположению место идеальное для студентов,но народ не идет какие фишки можете порекомендовать?
Сейчас, если честно такая молодеж, что просто невозможно чем-либо заинтересовать!а денег на рекламу в интернете и по телевидению денег пока нет...
Изменено: Анастасия Карнышева - 24-01-2011 21:48:37
 
Ничего подобного, нас можно много чем заинтересовать;)
 
А вы исследования по ЦА проводили? это точно студенты?
 
и что, много студентов нынче тратит карманные деньги на солярии?
а вообще, я щетаю, пивас вас спасет :drinks: :D
 
Цитата
Tamara Lagouta пишет:
Ничего подобного, нас можно много чем заинтересовать;)
Тамара, если сможете предложить Анастасии дельные варианты привлечения клиентов, то ее отзыв станет прекрасным началом вашего портфолио... Неплохое будет начало карьеры... :victory:
 
Цитата
Заказчик открыла солярий, по расположению место идеальное для студентов,но народ не идет какие фишки можете порекомендовать?
Сейчас, если честно такая молодеж, что просто невозможно чем-либо заинтересовать!а денег на рекламу в интернете и по телевидению денег пока нет...


Вы расчитывали что студенты будут ходить в солярий? Так себе и представляю как студенты прямо с пар идут в солярий :D Лучше перепрофилируйтесь в хорошое кафе для студентов.
 
Цитата
Анастасия Карнышева пишет:
какие фишки можете порекомендовать? Сейчас, если честно такая молодеж, что просто невозможно чем-либо заинтересовать!а денег на рекламу в интернете и по телевидению денег пока нет..


по сути вопроса.

какой инет? какой телек? зачем вам это? у вас же локальный небольшой бизнес. очень локальный, насколько я понял из вашего поста.
А молодежь всегда интересует одно и то же: sex.drugs.rock-n-roll
последние два пункта скорее всего не по теме солярия, поэтому предлагаю поэксплуатировать тему секса. Например, хорошо сделанные постеры с месаджами типа "правильные женщины любят правильно загоревших мужчин" (правильно загоревшие это которые загорают без плавок - какбе намекаю на сюжет посетра :)) ну и то же самое, но нацеленное на девчонок - "серьезные папики любят бла-бла-бла". )))

Уделите внимание экстерьеру и интерьеру - он должен быть "молодежным" и четко соответствовать "вашей" молодежи. Для того, чтоб долго не исследовать аудиторию - предложите провести конкурс на лучший дизайн интерьера или экстерьера, на лучшую музыкальную подборку для солярия. Приз - естественно, что-то типа годового абонемента.

Студентов можно заинтересовать единственным способом - диалогом. Ну или пивом на шару :))
Удачи.
 
Анастасия, почему вы решили, что студенты ваша ЦА? Это вам так захотелось или вы все таки провели какие-то исследования? Ну уж если все таки студенты-тут важную роль играет цена. Студенты народ не богатый (в основной своей массе)- проведите акцию типа- скидка 10%, второе посещение со скидкой, приведи друга- получи крем для загара и т.п. Место распространения- общежите- объявление, раздача листовок по комнатам и т.п. Цена-копейки.
 
что касается интернета - воспользуйтесь местными локалками в общагах - может это и не привлечет новых клиентов, но заставит говорить о вас - сомневаюсь, что кто-то до вас размещал, скажем, pop-up баннера с рекламой на локальных файлообменниках или на форумах.
стоить это будет понты, а эффект должен быть очень даже ок.
 
Да, целевая аудитория именно студенты,потому что солярий находится в центре студ городка, цены не высокие, по общагам всевозможные листовки с красивыми и сексуальными были разкиданы,листовка дает скидку определенную, акции есть, объявляем о них постоянно,баннеры есть,солярий находится в здании магазина,поэтому все на виду у клиентов, но приток маленький!Интерьер в стиле модерновый гламур...вот хотелось конечно совет с каким креативным решением от более опытных людей.
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Цитата
Tamara Lagouta пишет:

Ничего подобного, нас можно много чем заинтересовать;)
Тамара, если сможете предложить Анастасии дельные варианты привлечения клиентов, то ее отзыв станет прекрасным началом вашего портфолио... Неплохое будет начало карьеры...


Хех)))ну что по поводу меня и моих друзей, я знаю, что девушки обычно ходят в один солярий, куда они уже привыкли ходить=) я до сих пор езжу в центр из другого края города, только потому, что я знаю что там хорошие лампы, и быстро "прилипает" загар, + мне очень нравится дружелюбная тетенька, которая там сидит)) Хотя у моего дома есть 2 солярия :) Просто лампы везде разные, и нужен не один сеанс, чтобы проверить их на качество, тк внешне это определить трудно. Как правило, мы покупаем абонементы, и поэтому менять место смысла нет:) Я думаю, что привлекла бы акция бесплатных минут, гарантия загара за определенное количество времени или абонемент за полцены, или ниже, но не 10% - это очень мало) Либо купившим абонемент в подарок косметика для загара :) Если у вас действительно хороший солярий, то это подействует) Вы должны найти отличие от конкурентов- у вас новое оборудование?Тогда и рекламируйте себя как Новый, комфортный, безопасный солярий с быстрым загаром. Так же не забудьте закупить в кабину разных влажных/сухих салфеточек, дезодорантов, увлажняющих кремов для посетителей.
Изменено: Tamara Lagouta - 31-01-2011 21:32:33
 
Спасибо, Тамара. Ценная инфа. Из этого понимаем: если и все остальные пользователи соляриев так же лояльны своим салонам, то Анастасии их так просто не заполучить... :this:
Друзья, как бы там не было, наша цель - завлечь студентов в солярий. Скидки и салфетки это конечно хорошо, но в нашем случае это будет слабовато... :umnik: Студенты - это молодежь. А молодеж, как уже упоминал Владимирович, всегда интересует одно и то же: sex.drugs.rock-n-roll. Коллеги, какие салфетки? Вспомните себя в их годы. Студенты - это драйв! Нам нужен клевый флеш-моб! :victory:

Итак, уважаемые коллеги, врубаем Элвиса погромче и предлогаем свои варианты. И не стесняемся - самые бредовые сценарии будут заценяться в двойне! :wink:

Как вариант: Дать объявление по ВУЗу и его общежитиям о предстоящем конкурсе в тусовочном клубе этого института "Мисс - загорелая задница Февраль 2011". Участникам конкурса -годовой абонимент со скидкой, Победителю - профессиональная эротическая фотосессия. Пусть фотки в соцсети этих ребят будут самые крутые... :yes:
Кстати, о профессиональных фотографиях на аватар - неплохая доп услуга для клиентов вашего салона...
Изменено: Валентин Уваров - 01-02-2011 16:15:33
 
Цитата
Анастасия Карнышева пишет:
Да, целевая аудитория именно студенты,потому что солярий находится в центре студ городка

:))))))
...готов поспорить!...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом