Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Ну против Ваших аргументов не поспорить
Цитата
Александр пишет:
Вот еще в довесок http://otvet.mail.ru/question/54507227/opros/

Супер репрезентативная выборка из 27 человек
http://fsecrets.ru - Секреты прогнозирования и анализа данных
 
На хорошее исследование дали ссылку, вот если бы Вы еще изучили методологию его проведения, то заметили, что данные основывались на втором по популярности в России поисковике, а не на 1-м, коим пока является Яндекс. Соотвественно, один из крупнейших ресурсов по поиску товаров Яндекс.маркет был просто проигнорирован.

Кроме этого выводы, содержащиеся в исследование только доказали мои слова, что доли online покупок растут большими темпами.

Единственное почему ресурс может быть полезен, если он будет заточен под регионы, пока у нас с логистикой и платежными системами большие проблемы.
Когда я жил во Владике, мне проще что-нить было со штатов купить онлайн, чем с Москвы.
http://fsecrets.ru - Секреты прогнозирования и анализа данных
 
Цитата
fsecrets.ru пишет:
На хорошее исследование дали ссылку, вот если бы Вы еще изучили методологию его проведения, то заметили, что данные основывались на втором по популярности в России поисковике, а не на 1-м, коим пока является Яндекс. Соотвественно, один из крупнейших ресурсов по поиску товаров Яндекс.маркет был просто проигнорирован.

Кроме этого выводы, содержащиеся в исследование только доказали мои слова, что доли online покупок растут большими темпами.

Единственное почему ресурс может быть полезен, если он будет заточен под регионы, пока у нас с логистикой и платежными системами большие проблемы.
Когда я жил во Владике, мне проще что-нить было со штатов купить онлайн, чем с Москвы.
]
Я согласен, что доля online покупок растет, и я не удивлюсь, если через пару лет в каждом втором доме будет холодильник, который сам будет заказывать еду. Думаю все же в целом картина сейчас такая, как из исследования Google и Ситибанк.
Если честно, немного не понял, что значит «заточен под регионы»?
 
Т.е. дать выбрать человеку магазин города, в котором есть товар, который он хочет купить это не нужно и неудобно?
 
Я это не говорил, я говорил, что такой сервис уже есть и изобретать велосипед нужно, если есть изюмина. В чем Ваша, я не понял.
http://fsecrets.ru - Секреты прогнозирования и анализа данных
 
Цитата
fsecrets.ru пишет:
Я это не говорил, я говорил, что такой сервис уже есть и изобретать велосипед нужно, если есть изюмина. В чем Ваша, я не понял.

Приведите пример Российского сервиса, где агрегируются цены магазинов города на электронику и бытовую технику.
 
Цитата
Александр пишет:
Приведите пример Российского сервиса, где агрегируются цены магазинов города на электронику и бытовую технику.
Мне о таком сервисе ничего не известно. Более того, у торговых предприятий есть странное своийство пытаться скрывать подобные данные как элемент коммерческой тайны... Идеотизм конечно, но факт :this:
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Цитата
Александр пишет:
Приведите пример Российского сервиса, где агрегируются цены магазинов города на электронику и бытовую технику.
Мне о таком сервисе ничего не известно. Более того, у торговых предприятий есть странное своийство пытаться скрывать подобные данные как элемент коммерческой тайны... Идеотизм конечно, но факт

Да, есть, и самое интересное, что некоторые из них сами так же считают это идеотизмом))
 
я уже приводил пример, яндекс маркет, например.
http://fsecrets.ru - Секреты прогнозирования и анализа данных
 
Цитата
fsecrets.ru пишет:
ндекс маркет

Хм, ну формально они есть, НО какой мне от них толк на Яндекс.Маркет ели там представлены цены их Интернет-магазинов. Если я выбираю товар в Интернете, а покупаю его в магазине города, то Яндекс.Маркет мне так не поможет как вам если вы выбираете и покупаете в Интернете.
Используя Яндекс.Маркет для сценария «выбираю в Интернете, а покупаю в магазине города» мне придется шаманить с ним, а это тоже самое, в случае если я выбираю и покупаю в интернете и при этом не пользуюсь Яндекс.Маркет, а использую например каталок Интернет-магазинов.
 
Александр,
я лишь озвучивал мнение, я не из тех, кто тратит на 30% больше лишь за мгновение получить какой-либо девайс из рук опытного продавца-консультанта.
http://fsecrets.ru - Секреты прогнозирования и анализа данных
 
Цитата
fsecrets.ru пишет:
я не из тех, кто тратит на 30% больше лишь за мгновение получить какой-либо девайс из рук опытного продавца-консультанта.
А я, наоборот - стремлюсь к общению с продавцом :) . А еще, если взял в руки товар и он мне "приглянулся", то я уже не могу с ним расстаться. И мне нужен именно ЭТОТ экземпляр, а не другой такойже... :this:
 
У нас в городе поступают иначе (касательно одежды или детских товаров), смотрят товар в магазине, мерят его, а потом через интернет собирают денежку и закупают оптом у поставщика.
www.idea.region-21.ru
 
Андрей Иванов,
Это не только у Вас, совместные покупки сейчас везде очень популярны.
Даже в Москве, несмотря на обилие выбора. Выгоднее под заказ привезти.

Валентин Уваров,
Это самое сложное удержаться от сиеминутной покупки, когда товар уже в руках. Я иногда тоже не в силах, но в последнее время стал больше контролировать эмоции;-)И кошельку приятно и мне не так обидно, что через месяц тот же самый товар продается на 10%-15% дешевле в том же магазине.
http://fsecrets.ru - Секреты прогнозирования и анализа данных
 
Цитата
Андрей Иванов пишет:
У нас в городе поступают иначе (касательно одежды или детских товаров), смотрят товар в магазине, мерят его, а потом через интернет собирают денежку и закупают оптом у поставщика.

Есть товары которые желательно осмотреть перед покупкой - я вот ноут себе покупал через инет, был очень доволен ценой и внешним видом + характеристиками, но вот клавиатурка мне не понравилась (прогибается малость). Вряд ли я бы его взял, если бы сначала попробовал.

Поэтому когда выбирал себе уже другой девайс - сначала читал мнения в интернете, потом ездил вертел в руках конкретные модели, и только потом уже опять же через инет выбрал наиболее дешевое предложение именно той модели, которая мне нужна.
Изменено: RuNamer - 14-03-2011 08:58:30
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
 
RuNamer, какой срок доставки?
...готов поспорить!...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
RuNamer, какой срок доставки?

Ну обычно если сам не забираешь со склада - то 2-3 дня.
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
 
Цитата
fsecrets.ru пишет:
Это самое сложное удержаться от сиеминутной покупки, когда товар уже в руках. Я иногда тоже не в силах, но в последнее время стал больше контролировать эмоции;-)И кошельку приятно и мне не так обидно, что через месяц тот же самый товар продается на 10%-15% дешевле в том же магазине.
Согласен - грамотная позиция! :umnik: Но, если я исключу из своей жизни все эти "маленькие радости" (имею в виду - эмоции), то что тогда в ней останется? Деньги?! Конечно,Деньги - величайшая сила на этой планете, но они не в состоянии заменить общение с живым человеком! :)
 
Ну зачем же так омрачать. Все это у Вас остается, только эмоция переносится на чуть более поздний срок.
Правда человек сложное существо, иногда перегорает. Но зато сколько ненужных вещей из своей жизни можно исключить.
http://fsecrets.ru - Секреты прогнозирования и анализа данных
 
Цитата
fsecrets.ru пишет:
Ну зачем же так омрачать. Все это у Вас остается, только эмоция переносится на чуть более поздний срок.
Правда человек сложное существо, иногда перегорает. Но зато сколько ненужных вещей из своей жизни можно исключить.

Попробуйте довести эту мысль до жён! :D Я согласен с вами. Я тоже жду месяц-два, пока цены упадут, а уж потом покупаю. Мнение о товаре-консультируюсь со специалистом в данной области- компьютер-значит с IT. А если есть возможность-беру его (специалиста) с собой :spiteful:
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Попробуйте довести эту мысль до жён!
Это точно... :)
 
Цитата
Александр пишет:
Может, но на данный момент ситуация следующая. По данным исследования Google и «Ситибанк»: 88% людей в России выбирают в Интернете, а покупают в магазине города 36% выбирают и приобретают товары в Интернете 11% выбирают в магазине города, а покупают в Интернете http://www.citibank.ru/russia/pdf/rus...021110.pdf

Честно говоря, основываться на данном исследовании,в Вашем случае мероприятие весьма рискованное.
1.На три вопроса ответили 135% из 100% опрашиваемых(если возможность была ответить на несколько вопросов одновременно, то хотя бы расскажите, хотя все одно некорректно).
2.Выборки по обьемным долям покупок, делались банком как по товарам так и по платежам за услуги.
3."Интересные факты" приведенные в исследовании ,в большинстве, вообще к теме не имеют никакого отношения.
4."Стабильно самым популярным запросом со словом «купить» является «купить
авто Так пользователи узнают о ценах и предложениях на рынке. К online-транзакции
запрос почти никогда не приводит»-прикольно ,хотелось бы знать , а каков процент населения который в состоянии заплатить с карточки хотя бы тысяч триста за авто.
Похоже, кто то просто попилил :yahoo: денег при создании этого исследования.
жопа, это универсальный интерфейс,сделать через него можно все, что угодно...
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Попробуйте довести эту мысль до жён!


Мы обычно с женой солидарны при покупке техники, она мне доверяет. А при покупке вещей, я ее не лишаю этих радостей, так как не меря какую-либо вещь, покупать ее в Интернете тяжело. Но речь изначально шла про технику:-)
http://fsecrets.ru - Секреты прогнозирования и анализа данных
 
Цитата
Ville пишет:
Цитата
Александр пишет:
Может, но на данный момент ситуация следующая. По данным исследования Google и «Ситибанк»: 88% людей в России выбирают в Интернете, а покупают в магазине города 36% выбирают и приобретают товары в Интернете 11% выбирают в магазине города, а покупают в Интернете http://www.citibank.ru/russia/pdf/rus...021110.pdf

Честно говоря, основываться на данном исследовании,в Вашем случае мероприятие весьма рискованное.
1.На три вопроса ответили 135% из 100% опрашиваемых(если возможность была ответить на несколько вопросов одновременно, то хотя бы расскажите, хотя все одно некорректно).
2.Выборки по обьемным долям покупок, делались банком как по товарам так и по платежам за услуги.
3."Интересные факты" приведенные в исследовании ,в большинстве, вообще к теме не имеют никакого отношения.
4."Стабильно самым популярным запросом со словом «купить» является «купить
авто Так пользователи узнают о ценах и предложениях на рынке. К online-транзакции
запрос почти никогда не приводит»-прикольно ,хотелось бы знать , а каков процент населения который в состоянии заплатить с карточки хотя бы тысяч триста за авто.
Похоже, кто то просто попилил денег при создании этого исследования.

Да, возможно. Интересно, а на Ваш экспертный взгляд, как будут распределяться цифры между:
-- выбираю в Интернете, а покупаю в магазине города
-- выбираю в Интернете и покупаю в Интернете
-- выбираю в магазине города, а покупаю в Интернете
 
Александр, к сожалению, я такого исследования не проводил, но чем глубже будет проникать интернет в народ, тем больше будет -выбираю в Интернете и покупаю в Интернете . Мнение автора может не совпадать с мнением редакции :) . На сегодняшний день, мне кажется , в крупных мегаполисах преобладает схема-выбираю в магазине города, а покупаю в Интернете-либо больше, либо на равных с интернет интернет.Во всяком случае, те кто хотя бы какие то покупки делали в интернете без негативного опыта, думаю выбирают интернет интернет.А самая сладкая схема -цена как в интернете, а услуги как в рознице, пример плеер ру , и его самовывоз.Хотя, несомненно, имеет место быть-интернет -магазин, но это относится больше, к достаточно сложной технике, о которой клиент желает узнать индивидуально определенные свойства, и без консультации с хорошим, опытным спецом их не получить. Но опять же , что помешает клиенту после консультации уйти в интернет?
Остапа понесло, надо остановиться... :)
жопа, это универсальный интерфейс,сделать через него можно все, что угодно...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом