Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как правильно провести анализ?
 
Сразу оговорюсь, опыта работы нУль. Руководитель поставил задачу выявить всех явных и не явных конкурентов, в том числе производителей данной продукции. Кто где продает, и как реализует. Цель, оставлять ли нам это направление.
Буду очень признательна любым наводкам, подсказкам, где что почитать, с чего начать и чем закончить. :-)
 
Вот столько умных, и ни кто подсказать не может. Дайте хоть направление, от чего плясать :wacko:
 
Цитата
Елена пишет:
данной продукции

"Данную продукцию производят данные компании и продают на данном рынке" Никакой конкретики в вопросе.

Начните с публикаций по своей отрасли - для составления списка основных игроков этого хватит. Затем начинаете искать информацию целенаправленно по каждому игроку - представьтесь клиентом, познакомьтесь с сотрудниками, зайдите в магазин, пообщайтесь с посредниками и т.п.
 
Цитата
Nick Cherry пишет:
"Данную продукцию производят данные компании и продают на данном рынке" Никакой конкретики в вопросе.

Начните с публикаций по своей отрасли - для составления списка основных игроков этого хватит. Затем начинаете искать информацию целенаправленно по каждому игроку - представьтесь клиентом, познакомьтесь с сотрудниками, зайдите в магазин, пообщайтесь с посредниками и т.п.


Возможно Вы правы, что мало информации. Постраюсь более подробно изложить задачу.
Компания занимается производством и продажей складского оборудования. На сегодня стоит задача, выяснить необходимость производства одного из направлений вида деятельности. Руководство желает собрать информацию о всех (реальных и потенциальных) конкурентах. Что они производят, где и как, что продают, по каким ценам. У меня собственно вопрос вот в чем. На какие параметры следуют обратить внимание?

Если сможете не очень злиться на меня, а немного направить, буду безумно благодарна.
Спасибо, что откликнулись.
 
Цитата
Елена пишет:
Сразу оговорюсь, опыта работы нУль. Руководитель поставил задачу выявить всех явных и не явных конкурентов, в том числе производителей данной продукции. Кто где продает, и как реализует. Цель, оставлять ли нам это направление.
Буду очень признательна любым наводкам, подсказкам, где что почитать, с чего начать и чем закончить. :-)


Ну и что непонятно?
Номенклатуру Вы знаете!
Найти поставщиков этой номенклатуры - семь пядей во лбу иметь не надо. Интернет, выставки, каталоги, базы данных, на форуме. Дальше собирайте их номенклатуру и я бы советовал обязательно цены. Сразу станет ясно сможете Вы продавать дешевле или нет. В качестве источника информации можно использовать потенциальных покупателей, интересоваться у кого купили :)
 
Цитата
Елена пишет:
[QUOTE]
Компания занимается производством и продажей складского оборудования. На сегодня стоит задача, выяснить необходимость производства одного из направлений вида деятельности.

Если сможете не очень злиться на меня, а немного направить, буду безумно благодарна.
Спасибо, что откликнулись.

...а я и не злюсь! :)
вобщем была такая фишка, надо было узнать производителей стелажов на склады, их цены, номенклатуру, скидки и т.п.
Все просто, представлялись директором склада, говорили - хотим стелажи! Вышлите пожалуйста прайсы, каталоги и все что было НАМ интересно. Вот собственно и все!
А Вам не звонили? :))))) :D
...готов поспорить!...
 
Цитата
Елена пишет:
Если сможете не очень злиться на меня

Если Nick Cherry на этом форуме будет воздерживаться от комментариев типа:
"Что делать маркетологу?" - Работать. "А как работать?" - Хорошо работать.
то гоните самозванца в шею. :)

Цитата
Елена пишет:
а немного направить, буду безумно благодарна.

Вроде как, я это сделал. Вторичного исследования почти всегда хватает для оценки потенциала отрасли и выявления основных игроков. Подробности зависят от Вашей территории (Вас интересует городской рынок, региональный, российский, СНГ, мировой), и что за "одно направление деятельности", перспективность которого Вы хотите оценить.
Интернет, деловая пресса, профессиональные отраслевые ассоциации, ТТП, госстат и тому подобное Вам в помощь...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом