Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Тактика позиционирования компании, магазина
 
скажу так На сегодняшний день 2% мирового ВВП это Россия, и из них большую часть занимает сырье. Давайте научимся делать качественный бензин и другие товары народного потребления, благодаря которым Россия перестанет быть сырьевой страной. АВТОВАЗ - это уже черная дыра
Блог маркетолога www.clever-art.blogspot.com
 
Цитата
Артём Новожилов пишет:
АВТОВАЗ - это уже черная дыра
Мне очень приятно, Артем, что Вы, на ровне со мной, так же не равнодушны к отечественному производству. :drinks: Однако, коллега, рискну вам напомнить о том, что в своей работе, с целью сохранения объективности, маркетологу необходимо отделять свои собственные предпочтения от потребностей и возможностей ЦА исследуемого продукта, если только вы не принадлежите к одной с ними группе (с позиции классификации человеческих потребительских по Маслоу) :wink: .
 
Цитата
Если среди читателей данного поста есть заинтересованные лица представляющие интересы данного производителя, пишите - буду рад помочь

Валентин, с удовольствием вас выслушаю....мне ж еще способствовать их продажам по работе.
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Маркетологи России! Друзья!!! Я уверен вы меня поддержите - нам, как и любому другому суверенному государству, собственный автопром необходим!

Дык с этим то никто и не спорит, Валентин! Я поддерживаю мнение многих- зачем производить некачественный товар, а потом пытаться всех убедить , что это верх достижения инженерной мысли, и пытаться продать по таким ценам- по которым стоит зарубежный аналог, хоть и подержанный, но превосходящий по всем показателям отечественный?
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
зачем производить некачественный товар, а потом пытаться всех убедить , что это верх достижения инженерной мысли, и пытаться продать по таким ценам- по которым стоит зарубежный аналог, хоть и подержанный, но превосходящий по всем показателям отечественный?
Все так, Руслан... :umnik: Но, причины этого колапса вовсе не в сложности произвести новый автомобиль по цене старого. В действительности, корни этой проблемы растут из нашей слабой покупательской способности при полновесных потребительских запросах. Ну, кто из нас мечтает о Лада-Калина?! :this:
А, между тем, друзья, Вы только себе представте - в цивилозованном мире стоимость приобретаемой НОВОЙ машины не превышает ДВУХ месячных доходов! (Заметьте! - ДОХОДОВ! Не зарплат!!!). В то время как у нас это соотношение 1Х12 в лучшем случае... А то, и вовсе... в кредит :spiteful: Надо ли говорить, что денег на содержание и полноценное обслуживание автомобиля после такой покупки уже не остается. Не говоря уже о страхе утраты такого приобретения :swoon:
Конечно, было бы правильнее не ограничивать ввоз подержанных авто, а поднять в стране жизненный уровень (тогда люди сами бы пересели в новенькие авто), но на это понадобятся многие годы и пока это будет происходить естественным путем, наш отечественный автопром попросту умрет, а это вопрос уже государственной безопасности. Вот и приходится "чудить" с тем, что есть... :sorry:
 
А, вот что, касается продвижения УАЗиков без брехни про их чудесное качество и неповторимый дизайн, могу сказать следующее:

Друзья! Что мы «выдыхаем», когда видим перед собой крутой джип, напичканный электроникой? – Крутая тачка! УАЗику до него далеко.
-Что ж. Это верно… :umnik:

А, вот, что вы скажете когда увидите как на один и тот же склон, карабкаются скажем ЛендРовер - Дискавери и УАЗ-Патриот? И тот и другой залезет. Но! Ровер - управляется электроникой, а вот Патриот едет лишь благодаря своему водителю и его мастерству! Без него, он вообще ни с места... Сечете тему? Человек в УАЗе – главная деталь!!!!! :yes:
Но, это еще не все!

В свое время, в интернете, была ротация рекламного ролика БМВ - "Иновации живущие в гараже!" (сюжет - брутальный денди паркуется в гараже, лихо лавируя своим БМВ промеж разбросанных детьми игрушек, прямо на глазах волнующихся за своих пупсиков и мишек малышей...). Что говорить, снято конечно СУПЕР! Вот, только после просмотра, я поймал себя на мысли, что что-то в этом сюжете мне не понравилось. Посмотрел еще раз, а потом еще... а потом еще и не раз... и понял - мне не нравится самодовольная физиономия водилы-метросексуала – он кайфует!!! Безусловно, этот парень любит себя и свою машину, но ему абсолютно плевать на детей. Он - ЭГОИСТ! - иначе, он бы не заставил их волноваться! :this:

Так вот, с УАЗом такой номер не пройдет по определению! Сам не раз в этом убедился – выходишь и убираешь все, что мешает (с места водителя ни хрена не видно! :shok: ). А, за одно, раз уж ты все равно уже на улице, тебе ни что не мешает целовать своих детей в макушки и угощать их конфетками. :wink:

В общем, солдат ребенка не обидит! :yes:
Изменено: Валентин Уваров - 14-06-2012 16:28:41
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом