Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Первый день маркетологом!, Что делать?
 
Добрый день! Работаю первый день маркетологом в торговом доме верхней одежды. 
Директор дал задачу увеличить входящий поток клиентов. Нужна помощь! Как не опростоволоситься на первых парах? С чего начать? 
 
Вот те на! А как вас маркетологом взяли?)) мы за вас, конечно, работу не сделаем, но  помочь можем. Пишите, что хотите предпринять, а мы поправим если что не так, ОК?
 
Если результат нужен "завтра", то надо какие-нибудь ивенты устраивать - распродажи, акции, презентации, лотереи - что-то в этом роде. Если нужен устойчивый долговременный результат - с этим сложнее. Для него нужна многолетняя целенаправленная работа. Ну и, как обычно бывает, директор ваш нихрена не понимает в маркетинге.
 
На самом деле - эта вот тема - это диагноз профессии. Представьте врача, который приходит на работу и спрашивает, с чего ему начать. И дело даже не в авторе этого опуса, дело глубже и сложнее.
 
Ну как работа, справляетесь? Получилось увеличить поток посетителей, если да, то что Вы предприняли?
 
Маркетологи сегодня необходимы любой фирме, заинтересованной в продвижении и сбыте своей продукции. Отделы маркетинга есть в банках, промышленных холдингах, торговых фирмах. Маркетологи востребованы и в специализированных консалтинговых компаниях, которые оказывают услуги по проведению маркетинговых исследований. 
 
Маркетолог – это специалист по изучению рынка, потребностей и предпочтений потребителей (товара, имиджа, деятельности компании в целом и т. д.). Данный специалист оценивает, какая продукция будет пользоваться спросом и почему, предлагает пути продвижения нового товара или возможности увеличения продаж уже существующих, собирает и анализирует статистическую информацию, оценивает действия конкурентов, проводит мониторинг отрасли, организует работу исследовательской команды, выясняющей предпочтения потенциальных покупателей, обрабатывает полученную информацию, делает прогноз и подготавливает рекомендации.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом