Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Звериные инстинкты на службе человека), Рекламная технология от Лукавого
 
Коллеги, такая история.
Случайно на турецком юге обратил на чрезмерное внимание публики к сверкающе-моргающим игрушкам китайского производства. Поддался панике, купил и подумал: «Почему бы не заставить моргать игрушку с частотой совпадающей с биоэлектрической активностью коры мозга человека (α, β, Δ, τ - ритм)??». Получилось забавно)). Далее, сопоставил волновую теорию сканирования коры (И.Шевелева 1996) с теорией локализации кодов-слов в локусах зрительной коры (А.Лурия 1976), поженил все с концепцией фоносемантических ассоциаций (И.Черепанова 1998) и обкатал теорию в эксперименте. Ухлопал год. Получил такое – аж офигел)) Даже название придумал – АМАРАНТ. Эта хрень вызывает у подопытных студентов искажение восприятия простых слов (зима, глубина, табуретка) аж в 50-80% случаев всех наблюдений (свыше 200 челов - им говорили что мы измеряем уровень их IQ :-))) только в РФ возможно такое, что препод пользуется студентами как подопытными кроликами) Например, до эксперимента - вы думаете «фигня», а после – «хорошо». Или до – «хорошо», а после – «фигня». И самое главное, установлена зависимость позволяющая менять мнение 50% подопытных с «плохого и нейтрального» на позитивное)). Прикиньте – вам пишут «Единая Россия», а вы считываете «Офигительная Страна». Или вам пишут «Серый сухарь», а вы читаете – «Мудрый хлеб»))
И чего с этим делать??
Какие будут мнения??
:superstition:
 
Дмитрий, я почти ничего не поняла из описания, как Вы это сделали (кроме слова"поженил" :wink: )
Но!
Мне что-то с трудом верится в это, в такую игрушку..
уж, извините..
 
Цитата
Iriny пишет:
Дмитрий, я почти ничего не поняла из описания, как Вы это сделали (кроме слова"поженил" :wink: )
Но!
Мне что-то с трудом верится в это, в такую игрушку..
уж, извините..


+1 :superstition:
ну еще слово "кора мозга" тоже вызвало какие-то эмоции ))
 
Тоже нашел знакомое слово:

Фоносемантика — это область лингвистики, изучающая соотношение между значением слов и их произношением.

Цитата
Katty пишет:
ну еще слово "кора мозга" тоже вызвало какие-то эмоции ))

Кора вызвала ассоциации с деревом.:)


Цитата
Дмитрий Елизаров пишет:
Например, до эксперимента - вы думаете «фигня», а после – «хорошо». Или до – «хорошо», а после – «фигня».

Эксперимент Эша. Никакого отношения к подсознанию не имеет.


Цитата
Дмитрий Елизаров пишет:
только в РФ возможно такое, что препод пользуется студентами как подопытными кроликами

Только в РФ законодательно запрещено использование в рекламе "25-го кадра", хотя всего через несколько лет после знаменитого эксперимента с кинотеатром и "Кока-колой" его автор признался, что результаты сфальсифицированы.

Ну и вдогонку к воздействию на подсознание:
В современной науке не существует никаких «нейро-научных» обоснований НЛП, многие теории НЛП наивны. Они опровергаются многочисленными исследованиями, а методы НЛП ложны и неэффективны. В США и Великобритании, из-за общего разочарования в НЛП, упоминание НЛП в психотерапевтических журналах встречается все реже, а специальная литература по этой тематике практически не издается. Британское психологическое общество классифицировало НЛП как псевдо-психологию, а Национальный Комитет США по борьбе с мошенничеством в сфере здравоохранения признал методы НЛП научно неподтвержденными и сомнительными; их нельзя рекомендовать для использования. Многочисленные экспериментальные и клинические данные подтверждают, что использование НЛП в психотерапии, менеджменте и личностном росте бесполезно.

Сомневающимся рекомендую изучить происхождение НЛП. Даю подсказку - искать надо Эриксоновский гипноз.
 
Цитата
Дмитрий Елизаров пишет:
И чего с этим делать??
Какие будут мнения??
:superstition:


ГОТОВ КУПИТЬ!!!!
...готов поспорить!...
 
Если бы эта штука была реальной, мы бы скоро стали свидетелями тотального помешательства, это раз, а во-вторых - свидетелями монополизации. Все крупные брэнды начали бы юзать такое полезное изобретение и зомбировать потребителя. Однако такое не происходит
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
Я так чувствую, что тех же пододопытных тренировать надо достаточно долго, чтоб у них искажалось восприятия слов. Поэтому и нет пока глобального помешательства.
 
Цитата
Nick Cherry пишет:
Эксперимент Эша. Никакого отношения к подсознанию не имеет.
Эксперимент Эша не заключался в воздействии на человека с помощью механических устройств, так что замечание здесь неуместно. Хотя в правдивость такой игрушки верится с трудом. С какой продолжительностью надо воздействовать на человека, чтобы он начал менять свои установки? Секунду? Две? Час?
Цитата
Дмитрий Елизаров пишет:
И чего с этим делать??
Какие будут мнения??

Снимите свой аппарат в Men In Black III:) В предудущих частях у них было что-то похожее - нейролизатор называлось:)
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
Цитата
Sergey Ace пишет:

Снимите свой аппарат в Men In Black III:) В предудущих частях у них было что-то похожее - нейролизатор называлось:)

Смейтесь, смейтесь!!! :spiteful:
А если человек [COLOR=red]правду[/COLOR] говорит?
Вот возьму, куплю, и буду миром повелевать!!! :superman:
...готов поспорить!...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Вот возьму, куплю, и буду миром повелевать!!!
Здравствуйте, товарищ Гитлер
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
Докажите эфективность и законность
Цитата
Дмитрий Елизаров пишет:
АМАРАНТ
и назовите Ваши условия.
 
Цитата
Slava Gancho пишет:
Докажите эфективность и законность
Цитата
Дмитрий Елизаров пишет:
АМАРАНТ
и назовите Ваши условия.


Пипец! Ну создайте же кто нибудь тему Жесть Дня! А то буду отсюда на БОР копипастить :)
 
Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
БОР
Что это?
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
www.bash.org.ru - цитатник рунета.
 
Коллеги,
для информации: статья описывающая эффект и возможную гипотезу уже опубликована в журнале ВОПРОСЫ ПСИХОЛОГИИ №4 2007 с.139.
аналогичная статья прошла рецензию в журнал ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА.

вы рецензентам этих журналов ДОВЕРЯЕТЕ??? :umnik:

кому интересн текст публикации могу выслать. присылайте запрос. когда прочитаете готов общаться на одной волне :drinks:
 
Цитата
Дмитрий Елизаров пишет:
кому интересн текст публикации могу выслать. присылайте запрос. когда прочитаете готов общаться на одной волне

Скинь на ved_gena@rambler.ru - прочту для общего развития.
 
Геннадий, плиз, прочитайте и переложите на доступный русский, плиз, а?
может, и я что пойму.. :wink:

Для расширения сознания...
 
Коллеги, учитесь у Дмитрия Елизарова (или alcil© - кому как больше нравится) продвигать товар, и не отчаивайтесь своей наивностью, - вы не одиноки. Отчаявшимся окончательно :-) рекомендую прогуляться по ссылкам:
Маркетолог.ру
Sostav.ru
SOVETNIK.RU
Membrana
и т.д. - скурпулезно не искал. Кое-где модераторы оказались расторопней наших и темы забанили.
не спорьте с природой
 
Цитата
Дмитрий Елизаров пишет:
Коллеги,
для информации: статья описывающая эффект и возможную гипотезу уже опубликована в журнале ВОПРОСЫ ПСИХОЛОГИИ №4 2007 с.139.
аналогичная статья прошла рецензию в журнал ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА.

вы рецензентам этих журналов ДОВЕРЯЕТЕ???

кому интересн текст публикации могу выслать. присылайте запрос. когда прочитаете готов общаться на одной волне


Разместите на сервере и скинте ссылки или просто ссылки, лучше прямые на статьи.
 
Коллеги, добрый день!

Я прекрасно понимаю Вашу иронию. Однако, говорить об откровениях не приходится) Никому, ничего, не давай делать (М.Ю.Алексеев, К.А.Крылов. Особенности национального поведения 2001) - это знаковый символ, описывающий социум русской интеллегенции....

О деле. Все прозаично. Обнаружен феномен восприятия. Результаты экспериментов опубликованы
http://www.voppsy.ru/cnew.htm

И возникает резонный вопрос: ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? Уверен, что Вы как опытные товарищи дадите дельный совет) Прочтите. Выскажете, плз, свое мнение. :to_keep_order:

Публикация будет выслана всем, кто укажет контактный мэйл.

Я открыт к диалогу, но настаиваю на его конструктивности))

Трепаться пойдем в баню))
:drinks:
 
Судя по одинаковым постам на форумах (кстати, ответы на критику тоже одинаковые) - это робот. :)
Если серьезно, я прочел статью. Эксперимент любопытный, автор по мылу общается адекватно, однозначных выводов из эксперимента в том виде, в котором они изложены сделать не удалось - слишком много случайных факторов. Хотя Дмитрий и описал эксперимент более подробно, вопросов все равно куча. Продолжаю изучение.

Цитата
Артавазд Исабекян пишет:
и т.д. - скурпулезно не искал. Кое-где модераторы оказались расторопней наших и темы забанили.

А еще в Яндексе наберите "Справочник прогнозных цен". Еще в начале года в первой десятке была очень любопытная подборка форумов. :)
Забанили на составе за создание копий темы в разных разделах и за неинформативный первый пост.

Цитата
Sergey Ace пишет:
Эксперимент Эша не заключался в воздействии на человека с помощью механических устройств, так что замечание здесь неуместно.

Уместно, поскольку тестирование проходило в студенческой среде, где сильны неформальные связи. Один человек с плохой памятью брякнул первым, "плохо" (а в прошлый раз сказал "хорошо"), и остальные пошли за ним повторять. Плюс влияние экзаменаторов.

В общем, успокойтесь пока. Зомбирования людей в ближайшее время не предвидится.
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Вот возьму, куплю, и буду миром повелевать!!! :superman:

:stop: В очередь!!!
 
Роботы наступают!!! :to_keep_order:

А серьезно, где господа вы встречали однозначные выводы в последнее десятилетие? :superstition:

Вспомните дедушку Достоевского: "Дайте школяру карту звездного неба и он найдет десять неправильных созвездий"... Может по этому и сидят русские в глубой ж..е? :wacko: т.к. не умеют принимать свежие идеи?

Подмажем дорогу китайцам! А, господа?
 
Цитата
Nick Cherry пишет:
В очередь!!!
Поздно уже, я всю партию скупил. Трепещите!!! :to_keep_order: :spiteful:
Пиво - еще одно доказательство того, что Господь нас любит. (Б. Франклин)
 
Цитата
Дмитрий Елизаров пишет:
А серьезно, где господа вы встречали однозначные выводы в последнее десятилетие?

В Вашем первом сообщении. Потому и сомнения.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом