Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Протестестируйте наш сайт!
 
Добрый день!

Наш корпоративный сайт www.tverpk.ru практически не менялся со дня его основания (создан около пяти лет назад). Основными задачами сайта являются: формирование положительного имиджа предприятия, продвижение полиграфических услуг и информирование клиентов.

Если не сложно, оцените сайт! Для меня важно получить рецензии профи и не только. Критикуйте, прошу по оформлению и по содержанию. Нужны ли перемены нашему сайту? Возможно, требуется только смена контента? Удобство работы? Оцените дизайн! Очень прошу прокомментировать вашу оценку сайта.

И вообще, как часто кардинально нужно менять облик сайта? И нужно ли...

Заранее благодарна за уделенное мне время и опытные ремарки.
 
Хороший простой сайт.
Показалось что мало услуг указано, которые вы предоставляете.
Думаю было бы неплохо разместить хорошие фотографии с выполненными работами (особенно где перечисляются возможные варианты оформления, вклеек и пр). Как потенциальному заказчику (возможно по роду деятельности нужно будет печатать каталоги большими тиражами) это было бы полезно не только прочитать но и увидеть.
Проблем с навигацией нет, в целом твердая 4.
С уважением, Янис
---------------------
Умный человек способен решить любые проблемы,
Мудрый в них не попадает
 
у Вас машины только работают. А люди? нет контактов. Мне кажется незачем скрывать их.
КОнкртетно- должность имя и т.п. боитесь перегрузить сайт? Тогда только первые лица руководства.
Вы сайт продвигаете хоть?
 
Конечно, продвигаем! Этим занимается специально привлеченная фирма!
 
Пять лет назад сайт был хорошим.
Теперь следует думать о его модернизации.
1. Текст, текст и еще раз текст. Непрофессиональная верстка. В разделе "Услуги", например, "уникальное предложение" из-за частых выделений текста вверху страницы появляется путаница: что является заголовком, и что как подразделяется. Слово "Инсталлировано" в некоторых местах написано с ошибкой. Вы не думали заменить его на более простое и подходящее "установлено", тем более, что это касается оборудования? "Инсталляция", в основном, употребляется в случаях, когда это касается программного обеспечения.
2. Сложная система навигации. Большое количество подменю. Нужно ее упростить (например объединить подразделы в один) или добавить карту сайта.
3. При переходе по разделам (услуги, клиентам и т.д.) наименование раздела со стрелкой всегда под выделенным разделом "О комбинате" - это грубая ошибка.
4. "Рады приветствовать Вас на корпоративном сайте." - лучше заменить на "Рады приветствовать вас на нашем сайте". "на корпоративном сайте" читается безлико (на чьем корпоративном сайте?), да и, вообще, вид сайта можно опустить.
5. 5 лет назад такая анимация на главной странице была приемлема, но в современной веб-архитектуре анимация считается как ненужный бардак, если она не имеет никакого интерактивного воздействия, какой красивой бы ни была. Так как отвлекает и вызывает некоторое раздражение у посетителей.

P.s. Специально привлеченная фирма давно занимается продвижением вашего сайта? Работа с контентом - один из ключевых моментов продвижения, фирма же уделяет этому недостаточно внимания.
 
Цитата
Алеся пишет:
3. При переходе по разделам (услуги, клиентам и т.д.) наименование раздела со стрелкой всегда под выделенным разделом "О комбинате" - это грубая ошибка.


Честно говоря, не совсем понятно в чем заключается ошибка?

Цитата
Алеся пишет:
да и, вообще, вид сайта можно опустить.


Что значит опустить??? Куда??

Цитата
Алеся пишет:
5 лет назад такая анимация на главной странице была приемлема, но в современной веб-архитектуре анимация считается как ненужный бардак, если она не имеет никакого интерактивного воздействия, какой красивой бы ни была. Так как отвлекает и вызывает некоторое раздражение у посетителей


Анимация у нас появилась только в конце прошлого года. Нам нужно было акцентировать внимание на том, что предприятие сертифицировалось!

Цитата
Алеся пишет:
Работа с контентом - один из ключевых моментов продвижения, фирма же уделяет этому недостаточно внимания.


Что нам следует делать? Подскажите, пожалуйста...
 
Цитата
Честно говоря, не совсем понятно в чем заключается ошибка?


Ошибка в том, что это сбивает с толку. Т.е. любой раздел связан с разделом "О комбинате" коричневым прямоугольником (квадратом). Если вы это используете, тогда коричневая область должна совмещаться с названием того раздела, на который перешли. А это уже лишнее нагромождение.

Цитата
Что значит опустить??? Куда??


Опустить- значит убрать. Пользователю не обязательно знать к какому виду сайтов относится ваш: корпоративный, визитка, Интернет-магазин и т.д.

Цитата
Анимация у нас появилась только в конце прошлого года. Нам нужно было акцентировать внимание на том, что предприятие сертифицировалось!


Для этого не обязательно помещать анимацию. Можно на главной странице поместить баннер, например. Но не на шапке!

Цитата
Что нам следует делать? Подскажите, пожалуйста...


Для начала исправьте орфографические ошибки.
"28.09.2007 / Мощности комбината прирастаю по цвету
На комбинате было интсаллировано два печатных гиганта".
Насчет постоянного употребления "инсталляция" уже отмечала.
 
Спасибо за конструктивную критику и рекомендации! Мы все обязательно учтем!
 
добрый день,
посмотрела ваш сайт
в принципе достойный!
выдержан в едином стиле
навигация удобная для пользователей
информации достаточно
не хватает правда фотографий с изображением продукции,
как я понимаю, книг.
как вариант усовершенствования дизайна и наполнения можно предложить создать страничку "экскурсия по комбинату" с анимацией или еще какими примочками
дерзайте, творите
удачи!
 
А зачем вам анкета для клиентов? Неужели ее кто то заполняет, или без этой анкеты невозможно стать вашим клиентом?
Дальше "Уникальное торговое предложение" почему ссылка ведет на ваши услуги? это как минимум неправильно.
Раздел "оборудование" не совсем понятно что ссылки на страниуы с оборудование находятся слева.
Необходима карта сайта.
И на мой взгляд неплхо бы показать фотографии работ, если вы только не делали сайт именно для професианалов. В России любят посмотреть и пощупать руками, а не почитать описание!
 
Добрый день! Не смогла пройти мимо интересной темы, тем более, что она актуальна и для нашего предприятия. В целом сайт производит очень приятное впечатление:единое стилевое решение и лаконичный дизайн,сайт удобен для пользователя и не перегружен лишней информацией.Внушает доверие список постоянных клиентов в разделе "Партнеры". Хочется отметить большим плюсом регулярное обновление новостей.
Ну, и капелька дегтя в бочке с медом.... Присоединяюсь к мнению SVS. В разделе "Контакты" желательно указать фамилии и должности ответственных сотрудников и руководящего состава.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом