Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
инновации российских компаний, сос
 
Коллеги! Подскажите, где можно найти информацию по поводу инноваций в российских компаниях. Очень нужно для диплома.

Кира
 
Почти везде. Даже в районных газетах.
 
Другой вопрос, если Вам нужна информация какая то конкретная, или по каким то определенным компаниям. Формулируйте вопросы, подразумевающие однозначные ответы.
 
Все не так просто, мне нужна информация по любым российским компаниям следующего характера - необычные инновации, описание инновационного процесса с упором на гениальную идею" и т.п. То есть мне нужно подробное описание а не просто перечисление того, кто что создал.
 
вообще более 80 % всех патентов продаётся за рубеж..что вы хотите найти? может Вам у НИИ запрос сделать?
P.S "Момент истыны" с Карауловым.
 
Инновации в какой области - изобретение товаров, управление, методы ведения бизнеса и т.п.?
Куча материалов есть в "Секрете фирмы".
 
Смотрите новые предложения компаний. Часто, чтобы реализовать новшество, его нужно широко презентовать.
Цитата
Nick Cherry пишет:
Инновации в какой области
?
 
Спасибо за мысль про новые предложения компаний, попробую так поискать.А насчет области - изобретение товаров. На самом деле я уже давно занимаюсь инновациями, латеральный маркетинг изучала, считаю он очень подходит для России. Поэтому и хочу материал про инновации в российских компаниях найти, чтобы примеры были не только американских компаний, но и наших, чтобы доказать мою точку зрения.
 
Просто инновациями называются также новые методы ведения традиционного бизнеса. Например, издательство Манн-Иванов-Фербер продает книги через вендинговые автоматы - чем не инновация?
А услуги за инновации считаются, или только физические товары?
И еще, Вас интересуют мировые инновации, т.е. российские товары, аналогов которым нет в мире? Или инновации для России?
 
Для моей работы желательно, конечно, найти физические товары. Хотя, после того, как я, последовав Вашему совету, поискала в "Секрете фирмы", пришла к выводу, что новые услуги или новые методы ведения бизнеса тоже надо осветить.
Что касается России, то, насколько я поняла, у нас инновации, предлагаемые российскими компаниями основаны в подавляющем большинстве случаев на заимствовании идей западных компаний. Поэтому примеры российских товаров, аналогов которых нет в мире, мне особенно интересны.
Хочется подчеркнуть в работе, что российские компании могут не только копировать все инновации, предлогаемые западными компаниями, но и предлагать что-то свое, могут сами предлагать какие-то идеи и успешно их реализовывать.
 
а ВПК Вас не интересует?
 
ВПК, ну можно попробовать, хотя я несколько другое имела в виду, потребительские товары.
 
А кроме России, ближнее зарубежье например. У нас в стране встречалось несколько сообщений которые могут быть интересны.
 
Можете поинтересоваться такой перспективной инновацией как экраноплан, или беспроводной передачей электроэнергии. Очень показательно. Экраноплан под нажимом министерства судостроения мы утопили, а беспроводная передача электроэнергии, изобретенная Теслой 100 лет назад до сих пор в нашей стране так и не нашла своего применения. Слава богу сейчас буржуи грозятся сделать мобильники и компьютеры с беспроводной подзарядкой.
:)
 
"Секрет фирмы" и "Эксперт" это лучшие источники мне кажется, и доступно и по делу.
http://artem-yola.livejournal.com/ - интересные истории о маркетинге и рекламе
 
Хммм, диплом на тему "Инновации российских компаний"
Даже по барабану в каком сегменте?! Интересно...такого не встречал))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом