Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Бонусная система, бонусная система
 
Добрый день уважаемые коллеги!!!
Прошу у вас совета,помощи или ссылок на интересную информацию...проблема заключается в следующем:
Предприятие производит товар(х), далее оно его реализует с помощью менеджеров по регионам России...тем самым ищет дилеров в регионах. Так как продукт(х) не известен на рынке,то при работе с диллерами сталкивается компания с кучей проблем...
перед отделом маркетинга была поставленна задача разработки дилерского договора и бонусной системы для дилеров!!! так как зачастую находим покупателя большой партии в регионе,а дальше сотрудничество развить не можем...
пришел в компанию и понял,что имеющияся система поощрения дилеров не эффективна... подскажи советом или литературой, где про создание бонусов исистемы можно почиттать????????
заранее спасибо!
 
Присоединяюсь к вопросу.

Очень интересует данная тема.

Дело в том, что уже год рабоатем с оптовиками по бонусным системам. Результат - не всегда положительный. Существенного роста продаж не наблюдается, по некоторым оптовикам объём продаж даже сократился по сравнению с ситуацией до введения бонусных систем.
Сейчас оптовики дружно поднимают тему участия нашей фабрики в программах фокусных торговых представителей (отдельный прайс на 5-6 региональных производителей, несколько торгпредов, получающих от нас прибавку к окладу и бонус при выполнении плана продаж).

На первый взгляд я никаких выгод от этой программы не вижу. Бонусные системы своего результата не дали, кто гарантирует, что с фокусными торгпредами дела пойдут лучше? Оптовики не гарантируют, но работать по-другому (существенные скидки+бонусы при перевыполнении плана)уже не хотят.

Заранее прошу извинений у порядочных менеджеров по продажам и их компаний, но создаётся впечатление, что оптовики заелись, тянут средства из производителей, диктуют свои условия "либо платите, либо мы работать с вами не будем", но при этом ни о какой отдачи речи не ведётся.

Если у кого-то есть опыт построения эффективной системы поощрения дилеров (те же фокусные торгпреды и т.д.), поделитесь, пожалуйста.
 
Предыдущий пост от меня. Забыла авторизоваться, коллеги:)
 
за очень хорошее вознагрождение сделаю Вам корпоративную бонусную программу
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом