Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Бизнес по- русски или игра не по правилам
 
господа!
я думаю, что никто не будет возражать об особенностях российской рыночной экономики. Чего не найдёшь ни в одном учебнике по маркетингу так это новый фактор маркетинговой среды - коррупция чиновников. Что сектор В2В, что В2С - без разницы.

Сталкивались вы с подобными проблемами? Недавно у меня открылись глаза на этот беспредел. Стало страшно.Пытаетесь ли вы этому противостоять? Или принимаете условия?
 
Система "откатов" я думаю тому пример....
Приходится соглашаться, и даже осознавать что это некий инструмент маркетинга.... (только не бейте меня за это :( )
Но я к этому все больше склоняюсь... :secret:
 
Если у Вас достаточно ресурсов, чтобы сломить и перестроить систему, то конечно стоит бороться с этим позорным явлением. В противном случае действуйте с учетом того, что этот безпредел существует.
 
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
Система "откатов" я думаю тому пример....
Приходится соглашаться, и даже осознавать что это некий инструмент маркетинга.... (только не бейте меня за это :( )
Но я к этому все больше склоняюсь... :secret:


причём взятки на всех уровнях.интересно, это от бедности или привычка, выработанная столетиями :scare:
 
Цитата
SVS пишет:
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
Система "откатов" я думаю тому пример....
Приходится соглашаться, и даже осознавать что это некий инструмент маркетинга.... (только не бейте меня за это :( )
Но я к этому все больше склоняюсь... :secret:


причём взятки на всех уровнях.интересно, это от бедности или привычка, выработанная столетиями :scare:


Это не привычка, это мир такой....
Про уровни согласна, думаю и нам маркетологам-рекламистами.... тоже предлагают откаты... со мной это было и не раз. :( ужасссс
 
какая там конкуренция! кто может больше дать, тот и конкурентоспособен :wink:
 
Цитата
SVS пишет:
причём взятки на всех уровнях.интересно, это от бедности или привычка, выработанная столетиями


SVS, мне кажется, что это совокупность и привычки и бедности.
Госслужащий оправдывает себя тем, что оклад на госслужбе мизерный, а вокруг "просители" - сплошь буржуи и коммерсанты. С них не убудет. При этом оппонирующий довод "хочешь денег - иди в бизнес" на чиновников не действует, так как на госслужбе и деньги и ВЛАСТЬ.
Я представляю себе ту степень удовольствия, которую испытывают чиновники различных уровней, какждый день видя подле себя просящие глаза предпринимателей, бизнесменов и прочих "хозяев жизни".

Из личных наблюдений: в будние дни в обед в столовой нашего предприятия сталкиваюсь с чиновниками областной юстиции, приходящими к нам обедать - такой роскоши гардероба, дороговизны аксессуаров и ухоженности женщин на госслужбе я не видела даже в свою бытность в налоговой инспецкии. Завидую и поневоле начинаю задумываться, а верной ли дорогой иду, товарищи :)
 
Ольга, знали бы Вы какие откаты получают чиновники..
по роду деятельности сталкиваюсь с конкурсами и тендерами (с 6-значными нулями). 15% не предел... :(
 
Цитата
SVS пишет:
Ольга, знали бы Вы какие откаты получают чиновники..
по роду деятельности сталкиваюсь с конкурсами и тендерами (с 6-значными нулями). 15% не предел... :(

Да согласна.... у них з/п то и не такие маленькие, тоже по 5-6 нуликов... и еще и откаты!

ТАК КАК бороться с откатами то???
 
есть варианты. ФАС например. но один в поле не воин. Придётся всё время тратить на суд. разбирательства :warning:
 
А по моему откат это очень даже интересный инструмент!!
а еще и способ заработка
в моей работе это основной ключ к получению результата
называю я это только по разному, агентское вознаграждение, например (даже в комерческом предложении на это намек есть)
может это и аморально (еще поспорить можно) зато эфективно!
 
а еще есть такая штука, как освоение выделенных бюджетов, это ивообще отдельный разговор!
 
кстати по моему с аткатами бороться совсем ненужно, из нужно контролировать и грамотно распределять!!
 
Цитата
MARKeROM пишет:
кстати по моему с аткатами бороться совсем ненужно, из нужно контролировать и грамотно распределять!!


ага, только вот не уверен я кто кого контролирует. Вы их или они Вас и диктуют свои условия ведения бизнеса :yahoo:
 
Мне думается, что победить откатную систему невозможно. Так стОит ли бороться в таком случае...

Насколько мне известно, откаты и всевозможные сомнительные "комиссионные" это не только чисто российская практика - в США, странах ЕС и других развитых государствах цепочка взаимодействия бизнес-бизнес и бизнес-власть функционирует по той же самой схеме.
 
Цитата
MARKeROM пишет:
А по моему откат это очень даже интересный инструмент!! а еще и способ заработка

Вот отсюда и привычка выработалась.
 
А вы пробовали вообще с этим бороться. Если захотеть и приложить некоторые усилия, то системе можно хотябы ослабить и держать в напряге.
Цитата
Разделяй и властвуй
Столкните два ведомства. Пусти повоюют.
 
Цитата
Slava Gancho пишет:
А вы пробовали вообще с этим бороться. Если захотеть и приложить некоторые усилия, то системе можно хотябы ослабить и держать в напряге.
Цитата
Разделяй и властвуй
Столкните два ведомства. Пусти повоюют.


ага, мне тоже интересно-что будет.Менталитет у нас такой. Чувство "пофигизма" у обеих строн. Одни думают что не накажут, другие жаловаться не умеют. да и не верят в справедливость..Только вот это обязанность юриста, а не маркетолога - судебными разбирательствами заниматься..
 
В принципе, Петр1 установил норму воровства чиновников 20%. Но рынок внес свои коррективы. Сегодня 20% уже редко где встретишь.

Позитивная тенденция к уменьшению размера отката налицо.

А Вы знаете, сколько стоила должность секретаря районного исполкома в советские (застойные) годы?
 
А Вы знаете, сколько стоила должность секретаря районного исполкома в советские (застойные) годы?[/QUOTE]

сто баранов :wink:
 
2 SVS
Примерно так :)

бараны, козлы, коровы, лоси, всё шло в зачёт :)
А также: икра красная, икра черная :)
 
Наказывать за коррупцию надо публично.
 
Недавно просмотрел кусочек фильма 12. Очень интерестный фильм. Может помочь прояснить некоторые аспекты данной темы.
 
Цитата
Slava Gancho пишет:
Наказывать за коррупцию надо публично.

расстрел, однозначно, больше ничего не поможет :(
 
Господа! Помилосердствуйте!
Публичные казни, расстрелы - всё это было и не особо то и помогло.

ИМХО я вижу только 2 условия в которых человек не будет совершать преступления (в т.ч. должностные)
1 - Это если ему будет что терять,
2 - Неотвратимость наказания

первое, кстати означает высокую зарплату и благосостояние
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом