Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нетворкинг и Netократия, есть ли мнения?
 
Здравствуйте, коллеги
Не так давно я посетил деловой завтрак «Делового Петербурга», на котором Михаил Завилейский (DataArt) говорил о нетворкинге, социальных сетях, людях – «хабах» и так далее. До семинара ДП я ничего по данной теме не слышал, зато позже наткнулся сразу на несколько статей и книгу «Netократия».
Откровенно говоря, некоторые идеи нетворкинга мне кажутся умозрительными, и до конца я так и не не решил: что это – действительно практический инструмент или очередная модная безделушка?
Очень хотелось бы услышать ваши мнения. Знакомы ли вы с этой темой, знаете ли конкретные примеры применения идей нетворкинга, эксплуатирования социальных сетей в целях бизнеса? Что можно почитать, кроме «Netократии» А.Барда?
 
Я, честно говоря, на завтраке ДП не была и книгу не нетократии не читала. Но давайте вспомним, что такое нетворкинг. Это установление деловых контактов, налаживание связей.
Примеры по эксплуатации социальных сетей в целях бизнеса... их куча... чему вы больше доверяете: рекламе или рекомендации увожаемоего коллеги? - на этом и стоит... конкретный пример http://www.thgworldwide.com/ - на их мероприятиях миллионные сделки заключаются, уверена вы еще кучу подобных найдете.
Практический инструмент или модная безделушка? как и все остальное... надо соотнести уровень мероприятия, гостей, ваш собственный, возможности, цели и задачи... ну и по-ходу дела не упустить подворачивающиеся возможности...
 
Цитата
Константин пишет:
До семинара ДП я ничего по данной теме не слышал, зато позже наткнулся сразу на несколько статей и книгу «Netократия».

Networking - построение сети личных связей. Вы до семинара не знали, что в бизнесе много держится именно на них (связях)? Это всего лишь модное название. В СССР это явление называлось "блатом".
Цитата
Константин пишет:
Что можно почитать, кроме «Netократии» А.Барда?

В издательстве Манна как раз вышла книга на эту тему:
www.mann-ivanov-ferber.ru/Book024.htm
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом