Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Стоит ли, Стоит ли упоминать в резюме свои успехи в онлайн-играх?
 
Стоит ли упоминать в резюме свои успехи в онлайн-играх?
18 августа в 9:00 в Harvard BusinessResearch была опубликована статья профессора Центра цифрового бизнеса при школе менеджмента MIT Sloan и автора книг по бизнесу Майкла Шрейджа. В ней он рассуждает на тему, стоит ли потенциальным работникам IT-компаний в резюме распространяться о своих достижениях в сфере онлайн-игр.

Майкл уверен, что человек, преуспевший в состязательной игре с элементами общения, - просто находка для работодателя. Он полагает, что существует прямая связь между способностью добиваться успеха в трудных стратегических играх и эффективностью в бизнесе. Однако, на сегодняшний день IT-рекрутеры не обращают внимания на игровой опыт. По их мнению, он не всегда является показателем. Эксперт убежден, что специалисты по персоналу несправедливо считают опыт в  онлайн-играх несущественным по сравнению с общепринятыми интеллектуальными развлечениями.

Генеральный директор компании интернет-маркетинга PerfectSeo.ru и сервиса продвижения сайтов, рекламы и PR в интернете SeoProvider.ru Виктор Нагайцев согласен с Майклом Шрейджем, что игры позволяют выработать самодисциплину и способность приспосабливаться к меняющимся внешним условиям.

«До прихода в интернет-маркетинг я профессионально играл в онлайн-игры (постоянно выступал на престижных соревнованиях в качестве игрока). И я глубоко убежден в том, что онлайн-игры социализируют человека и что именно игры помогли мне построить успешную компанию. По-моему, неправильно, что классические игры, такие, как шахматы, покер или бридж, ставят на ранг выше современных онлайн-игр. Это скорее похоже на анахронизм. Я по себе знаю, что люди, долго играющие в такого рода игры, обладают определенными аналитическими навыками и способностью к поиску наилучших решений, которые приводят к победе», - говорит он.

О компании:


  • Сервис SeoProvider основан в 2014 году

  • Является  ноу-хау для рынка онлайн-рекламы

  • Занимается полуавтоматическим продвижением сайтов, пиаром и рекламой в интернете


Контактная информация:
SeoProvider.ru
Россия, 115569, г. Москва, Шипиловская, д. 17, к. 3,
Телефон офиса: 8-965-284-11-70
e-mail: pr@seoprovider.ru
web: http://seoprovider.ru/?utm_source=placing&utm_medium=pressrelease&utm_campaign=21_08
 
Если б я был бы работодателем,то у меня в резюме такого точно не было! Успех в онлайн игре не показывает человеческие качества в работе"!
 
Ну тут смотря куда работать устраиваешься...
 
Если вы например устраиваетесь тестировщиком игр то вас там сами об этом спросят
 
Не зря это отдел форума РАЗВЛЕЧЕНИЯ! Улыбнуло!
 
Видел вакансию игрового тестировщикаЮ так там нужно было указать свои достижения в онлайн играх
 
да, тут дело зависит от того на какую вакансию человек претендует. Если он всю жизнь занимался разработкой игр, или например дизайном игровой тематики, то несомненно было бы не плохо, чтоб он и играл во все это)) у нас, например, на работе, сразу тестируют на рабочем сайте http://igovye-avtimaty-igrat.ru/ и проверяют, насколько ты ориентируешься в этой сфере.
 
ну почему же. если MMORPG - сразу можно говорить о стрессоустойчивости, способности работать в команде, усидчивости.. например)) просто это доказать трудно. Точно так же, как трудно доказать, что корочку ты не купил, а отсидел на парах честно.
 
Да точно смотря на какую должность претендуешь. Но все-таки наверное это редко где приветствуется.Хотя сам люблю рубануться во что-нибудь интересненькое, сейчас по азарту здесь отлетаю, затягивает знаете ли.
 
И всё же связь между онлайн-играми и способностями  в определённых профессиях существует. Если человек не стоит на месте, он развивается. Видеореклама решает любые вопросы - можно снять ролик на эту тему.
рекламные ролики под ключ
 
ахах, улыбнуло .
 
Тоже улыбнулся) Даже жаль, что нет этого пункта, было бы чем похвастаться) А если серьезно чем для госслужащего, ITшника, финансиста важнее успехи допустим в спорте чем в MMORPG играх?
Мой сайт "Худеем дома" - hydeem-doma.org все диет.
 
Да понятно, что не стоит, вы на работу идете, а не показывать свои успехи в развлечениях.
 
Успех в играх говорит об определенных качествах
 
Я думаю если работа связана с этой сферой, то да, а так не стоит рисковать.
 
Это сейчас серьезно?)))Хорошо хоть в разделе развлечение)))
 
Я бы не стала
 
Нуу, если идете "работать" киберспортсменом - тогда очень даже стоит. Или в смежную тематику - менеджер в разработке/продаже игр и подобном. Так работодатель узнает что вы "в тренде"
 
Ахаха думаю да, сторит, но все зависит от ситуации, я провел большую часть своей жизни в онлайн игре, так почему бы мне не упомянуть об этом?
 
"Стоит ли"  - просто тьма.....
 
Все очень индивидуально, не к каждой работе подойдет открывать такие тайны)))
 
актуально
 
Если устраиваться в компанию гугл, то наверное можно)
 
ну да, для IT компаний это только плюсом будет
 
Сомнительная затея
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом