Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Образование или опыт в маркетинге - что лучше?
 
Iriny Ra, да, представьте себе, бывает и такое :)
После колледжа образование по сути среднее специальное, специальность маркетинг.. Так что у меня самое настоящее среднее маркетинговое образование:)
миК, хорошо написали:)И в этом я с Вами согласен:)
Образование или опыт в маркетинге - что лучше?
 
PS забыл авторизироваться..
Все вышеперечисленное написал я, skylark :)
Все ИМХО
Образование или опыт в маркетинге - что лучше?
 
Знаете, господа, 2 года назад я предстьавлял собой нечто среднее, поскольку маркетинговое образование у меня среднее, а не высшее, хоть и с красным дипломом; опыта работы не было
Конда впервые после выпуска попал на работу специалистом по маркетингу, образование само по себе решительно ничего не дало, тем более, что других маркетологов на предприятии не было, совета спросить не у кого и в итоге я не знал, что делать и бродил словно слепой котенок. :) Такая вот беда нашего образования: слишком много теории, слишком мало практики..
Теперь с приобретением некоторго опыта работать гораздо проще, так что при выборе между образованием и опытом я предпочел бы опыт, только опыт непосредственно и именно в маркетинге, а не в отделе сбыта, продаж и тп
Все ИМХО
менеджер торгового маркетинга, или что такое BTL, это не проверка, просто хочу знать
 
Не вполне понял, в чем вопрос - что такое BTL?
советы для начинающих
 
Цитата
Pavel пишет:
помогите советом, литературой (именно практической, а не той, что повторяет основы теоритического маркетинга второго курса ВУЗа).


Из практики мгне понравились "Маркетинговые войны" Траута и Райса и "маркетинг на 100%" Игоря Манна.
еще ОЧЕНЬ хвалили "маркетинг на предприятиях среднего и малого бизнеса" Али Мои, только, к сожалению, я ее не нашел:(
Уважаемый маркетологи, Помогите!
 
Многое зависи также от сферы и отрасли, в которой Вы работаете - в одних отраслях информацию добывать проще\сложнее, чем в других
А так: "прогулки" по городу, магазинам, выставкам, ярмаркам, местам проведения промоакций, сайтам конкурентам, новостям в газетах\жуорналах\инете и тд и тп, думаю, чтот найдете моного интересной и полезной информации
Пицца!:), Посоветуйте
 
Доброе Время суток, уважаемые господа!
Хотелось бы услышать Ваши точки зрения.

Дано: небольшой город, открылся пицца-бар 2й наценочной категории (пицца, соки, напитки, спиртное, мороженое, коктейли) 2 месяца назад, на весь город пиццерий всего около 8.
Конкурентные преимущества: уютный интерьер, большой ассортимент пицц, приемлемые цены, объективно наши пиццы одни из лучших в городе (я знаю – все перепробовал :victory: ), можно по желанию заказать свою пиццу по своей рецептуре.
Расположена в спальном районе на окраине города, микрорайон немного обособлен от города, рядом расположена школа.
Я работаю здесь барменом второй день, хотелось бы увеличить посещаемость заведения, ибо на сегодняшний день она низкая. Предполагаемая ЦА: молодежь, люди семейные среднего возраста, доход средний. Раньше на месте заведения была дешевая пивнушка (закрылась год назад), поэтому половина клиентов – люди с проблемами со спиртным :), заказывающие по 50 мл водки и жалующиеся на ее высокую цену:), а многие жители района до сих пор не знают, что мы открылись. Т.о. старые клиенты уже не ходят, а новых не приобрели:). Хотелось бы впредь позиционировать заведение, как приличную пиццерию, бар, а не дешевую пивную:) :stop: .
Бюджет, как всегда, весьма и весьма ограничен:). Мыслишки:
У нас даже визиток еще нет – о чем тогда можно говорить:);
Флаеры с миникартой, сообщающие, что наши пиццы – самые вкусные:) (флаер можно обменять на пиццу бесплатно), раздаваемые прохожим на улице, распространяемые в нашей школе;
Листовочки, расклеенные на автобусных остановках нашего микрорайона, рекламные блоки в автобусах (троллейбусов, трамваев и метро в нашем городе нет:)) с посланием, мол, спешите на работу\с работы? Не забудьте потом\сейчас посетить пиццерию вашего района, все равно по пути едете\идете, кстати наши пиццы самые вкусные :D :) и дальше в таком духе;
Указатели на дорогах, улицах «Пицца-бар №%;%; - 100 м»:);
В городе один телеканал – короткий рекламный блок не будет лишним.

Короче, все дешево, сердито, малоэффективно и нет полета мысли:).
Пишите свои советы и рекомендации – буду рад!
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом