Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ценообразование на конкретный товар, помогите советов
 
Как определить % наценки?
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Ценообразование на конкретный товар, помогите советов
 
Готова презентовать небольшое вознаграждение тому, кто поможет разобраться "от" и "до"
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Ценообразование на конкретный товар, помогите советов
 
Граждане, кто может помочь с ценовой политикой? Может кто сможет скинуть практические рекомендации, схему по расчету цены, которой пользуется в работе?
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Маркетинг легкого пива, Вопрос любителям пива и маркетологам по совместительству.
 
Коллеги, я прошу прощения если мой пост будет несколько запоздалым, может об этом уже говрилось, но сообщений по этой теме много и прочитать все просто не хватило сил :wacko:
Просто выскажу свое мнение, исходя из того, что успела прочитать.
То, что легкие пиво - это понятно. А определились все таки для кого оно? Для кого оно будет делаться, на кого будет направлена реклама, дизайн бутылки, способ распостранения рекламы, как позиционироваться? Мысль верная изначально, что пиво для гурманов, для тех кто ценит прежде всего вкус, удовольствие, а не дурман от этого пива. Поэтому думаю, что это пиво нужно позиционировать как пиво премиум класса, для тех кто ценит качество при выше всего, для тех, кому важен престиж, статус. И человек совершает покупку не редко из-за престижа, хотя и качество и выгода для него важны. Соответственно и цена на него должна быть высокая. И выкладка в магазинах особая. И реклама, показывающая высокий класс этого напитка. Вообщем наверное побольше пафоса.
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
День маркетолога!
 
Че правда? А где это написано? Как я так пропустила в календаре :sorry:
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Отдача от акции. Как?, Как расчитать нужную отдачу от акции?
 
Коллеги, такой вопрос. Как расчитать какая должны быть отдача от проведения акции для стимулирования продаж, если оттталкиваться от некоторой суммы затрат на эту акцию. Например, дают нам некую сумму 20 рублей на проведение акции. Используя эти деньги на продвижение товара какой должен быть уровен продаж? Например 200 руб? Или сколько? Может есть например какой-то процент общепринятый, что бы можно было сказать удалась акция или нет?
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Нужен советок знатоков! Плииз!, Викторина на сайте
 
Спасибо за советы - постараемся учесть на будующее))
Вопросы и правда сложноватые, если отвечать без всяких подсказок. Но видили бы вы какие изначально вопросы прислал поставщик и собственно спонсор викторины)) Те что сейчас на сайте, можно сказать просто для детсада))

Призы хоть на Марс отправим, если будет оказия)) А по России уж подавно))
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Нужен советок знатоков! Плииз!, Викторина на сайте
 
Уважаемые, форумчане!
Мы впервые решили попробовать провезти викторину через сайт. Нужен ваш совет, что хорошо, что плохо!
Пожалуйста, найдите время на оценку, ваше мнение очень важно. Спасибо

http://bookmirs.ru/main/news/full/694720/viktorina_ot_pentel_podarki_zdes_/
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
помогите придумать название фирмы
 
http://www.4p.ru/main/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=6&TID=3495&MID=28075#message28075
Здесь обсуждалась тема названия строительной компании. Правда у компании была специфика другая, но названия есть универсальные - может что подойдет
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Привет всем! Пожалуйсто помогите придумать слоган.
 
Вы воплощаем ваши желания (фантазии) в жизнь!
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
А ну как, гуру маркетинга, тест на сообразительность! 25 подведем итоги!
 
И так, внимание, уважаемые знатоки! Правильный ответ!
Подсказка была в сегоднешней дате подведения итогов!

Продавец потерял......... 25 РУБЛЕЙ!

Поздравляю всех, у кого голова работает у в нужном направлении!!! :wink:
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
А ну как, гуру маркетинга, тест на сообразительность! 25 подведем итоги!
 
Оксана, нужна точная цифра!))
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
А ну как, гуру маркетинга, тест на сообразительность! 25 подведем итоги!
 
ЗАДАЧА: Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

ВОПРОС: на сколько обманули продавца?
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Подарок VIP-клиентам
 
Вашт партнеры - это диллеры в России?
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Подарок VIP-клиентам
 
Ручка то хорошо пишет?))
Я не поняла в какой области работает компания: опт, розница (своя розница или представляется продукцияв других сетях) или что еще. Но можно еще подарить клиентам какую нибудь персональную VIP-карту, дающуюю какие то дополнительные выгоды.
Я просто канцелярщик и у меня мысли по подаркам пока в одну сторону (ручки, ежедневники)) Но какие они бывают обалдееееные)) Думаю народ бы заценил. При чем, что касается ежедневника, можно не только банально сделать теснение на обложке, но и внутренний блок оформить в стиле и из потребностей по содержанию компании заказщика.
Во первых подарив хороший ежедневник вы покажите клиенту как вы его цените, во вторых пользуясь такой вещью ежедневно, клиенты постоянно будут помнить о вас и пользоватся той инфой, которой вы там разместите о своей компании и продукции))
Изменено: Гр@па - 24-09-2010 02:39:35
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Подарок VIP-клиентам
 
На сколько я знаю глобус-бар за 2 000 не купишь. Нужно что-то с вашим логотипом\. что бы желательно постоянно перед глазами.
Может хорошую перьевую ручку типа Parker или Waterman с гравировкой от вашей компании. ИЛи хороший ежедневник, опять таки с теснением.
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Сегментация туристического рынка
 
Есть задача разделить рынок туристических услуг на сегменты, в соответсвии с жизненным циклом семьиЮ т.е. на какой стадии люди больше тратят на путишествия. Вот мое видение градации от меньшего к большему:

Одинокие пенсионеры
Пожилые супружеские пары
Молодые одинокие люди, живущие с родителями
Молодые одинокие люди, живущие отдельно от родителей
Пожилые супружеские пары (работает как минимум рлин из супругов)
Молодая семья с ребенком
Молодожены без детей
Супружеские пары с детьми постарше

У кого то есть мнение на этот счет? Наименование сегментов не меняется
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Посоветуйте хорошие библиотеки on-line! Пожааааалуйста!
 
Товарищи, пишу диплом и совершенно нет времени ходить по городским библиотекам! Подскажите, какие интернетовские библиотеки есть достойные, где можно найти специализированную литературу! Заранее спасибо за помощь
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Молодые "маркетологи-аналитики", давайте общаться в он-лайне!
 
Добрый день!
Дамы и господа, такой вопрос. Готовлю анкетирование по клиенатам. Какой процент должен быть по выборке для получения ясной картины? Примерно клиентская база 500 компаний
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Разработка системы скидок
 
Кто сможет подсказать, как расчитать эффективную систему скидок в опте: т.е. при N сумме скидка A, при M сумме скидка B и т.д.
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Рынок корпоративных продаж
 
Здравствуйте!
Есть ли знатоки, работающие с рынком корпоративных проджа? Как можно расчитать размер корпоративного рынка по определенной группе товаров в определенном городе? И как расчитать долю поставщиков на этом рынке?
Изменено: Гр@па - 21-07-2010 13:33:48
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
автоматизация работы отдела мерчендайзинга, Подбираем программный продукт - посоветуйте
 
Мне то же интресно. Хотелось посмотреть бы эту программку в действии
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Название для интернет-магазина, Хэлп!
 
В более тактичной форме, это звучит как: для кого расчитано ваше пастельнео белье: премиум класса или для бабушек-старушек? На сколько велик магазин? Какие у вас уже есть варианты и почему эти варианты вас не устраивают?
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Достойное образование по маркетингу, куда податься?
 
Уважаемые, подскажите, где можно получить хорошее образование по маркетингу (высшее экономическое у меня есть), без необходимости очного обучения в столичных вузах?
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Статистика на мэйле.ру, помогите разобраться терминалогии
 
ДОбрый день, уважаемые!
Помогите, кто пользуется статистикой по сайту на мейле.ру
Что означают числа: визиты, хосты и посетители?
Спасибо
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом