Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Название магазина женской одежды, помогите придумать название магазина женской одежды
 
И правда здесь много хороших названий предложили! На итальянском языке - слова звучат стильно, модно и дорого! И пусть это немного банально, но всё же вы одежду продаете! Хотите выделиться, это все делается в сумме: расположение магазина+название+ яркая витрина (необычная - вообще супер)!
Изменено: Анастасия - 07-05-2010 07:19:25
Подскажите! Маркетинг с нуля, в компании поставки лаб.оборудования
 
Только не стоит разводить демагогию об образовании, знаниях студентов о промоушне и прочем! Моя голова просто набита теорией, думаю, что раз такие форумы существуют, то не только для того, чтобы опытные мега-маркетологи хвастались друг перед другом, но и для того, чтобы помогать еще новичкам!
Да и про образование - бесконечная тема! С таким же успехом человек может всю жизнь отдать муз.школе, но ничего не добиться или же напротив не зная ни капли из муз.граммоты и обладая лишь исключительно талантом, достичь высот!

P.S. спасибо тем, кто помогает советами! :wink:
Подскажите! Маркетинг с нуля, в компании поставки лаб.оборудования
 
Мне тоже непонятно, откуда такая злоба? иуда, если Вас уволили по каким-либо причинам, не стоит обобщать всех маркетологов по России! Лично меня взяли на работу по 2ум дипломам, я хорошо разбираюсь в хим.оборудовании, т.к. мое 1ое высшее химико-технологический факультет, поэтому легко дискутирую на эту тему, а 2ое высшее - маркетинг , я лишь заканчиваю. Эти форумы и предназначены для обмена опытом и общения!
Если Ваш опыт и знания настолько велики, то, действительно, откройте консалтинговую компанию!:):) Кстати, могли бы и что-то посоветовать!)))

Спасибо, Марина, над созданием клиентской базы я как раз работаю!

Собственно возник еще один вопрос! Мы хотим заключить договор о сотрудничестве с компанией, которая производит лаб.оборудование.
Как можно проинформировать и заинтересовать потенциальных клиентов в нашем городе? Выставки для нас сейчас очень дорого!
Буду рада выслушать любые советы! Спасибо за внимание!) :wink:
Подскажите! Маркетинг с нуля, в компании поставки лаб.оборудования
 
Спасибо большое всем за ответы! уже перешла к тщательному осмыслению советов!))
А "Новый уровень" - имеется новые клиенты, НО....
У компании есть постоянные клиенты благодаря участию в КАиК (конкурсы, аукционы и катировки), т.е. попросту выигрывали тендеры. Но начальник понял, что это дело такое непредсказуемое, иногда можно получить прибыль в 500тыс за раз, а порой и 200 руб маржа! Поэтому нужно искать клиентов самим, а не ждать новых катировок и т.п.
Вот собственно, я думаю каким образом привлекать клиентов. Сегментация рынка - понятное дело, основными потребителями являются ВУЗы,гос.,частные и всякие мелкие лаборатории.
Какой метод привлечения (рекламы) будет эффективным?
М/б диррект мэйл с последующим обзвоном, но не факт, что письмо дойдет именно до ЛПР, который понимает важность иметь данное оборудование и доступ к ценовым расходам; личные презентации, но что презентовать, если мы можем поставить от пробирки до здоровенной печки...
Буду рада вашим советам! Спасибо заранее! :wink:
Подскажите! Маркетинг с нуля, в компании поставки лаб.оборудования
 
Но это-то понятно! Просто сразу обо всем, я даже не знаю, с чего начать! Поскольку компания еще себя никак не спозиционировала на рынке, я решила заняться анализом конкурентов для начала.
Подскажите! Маркетинг с нуля, в компании поставки лаб.оборудования
 
Очень бы хотелось получить совет, рекомендации от опытных, знающих маркетологов.
Я только-только начинаю работать маркетологом в компании по поставке лаб.оборудования.
В голове мыслей много, но не знаю с чего начать!
Есть поставщики, есть конкуренты, нужно выходить на новый уровень. Как правильно и эффективно продвигать свои услуги?
Буду рада, любому совету!
Заранее спасибо!
[Нейминг] Название фирмы "Высокие разработки, Как вам?
 
мне кажется, что банальные варианты, типа - Flash studio или Арт Флэш, сами за себя говорят; сразу понятно, чем занимается компания. На мой взгляд, приставка web или flash в названии все-таки должна присуствовать!:)
[Нейминг] Название фирмы "Высокие разработки, Как вам?
 
Если бы Ваша компания разрабатывала програмное обеспечение, то тогда может название было более уместным. Вы же занимаетесь только разработкой сайтов? Лично меня привлекают короткие, звучашие, музыкальные названия! Подумаю, приведу пример!
Но не звучит как-то... "здравствуйте, это компания Высокие разработки....?" :unsure:
Негатив в рекламе
 
вот именно, в социалке - такие темы очень мощные! А из приведенных примеров я не вижу как такового негатива! Хоть "сигарета вскрывающая вены" - идея не новая.
Негатив в рекламе
 
Ну я думаю, смотря какая реклама, для кого она и о чем она. Если это социальная, то что-то негативное напротив вызывает эмоции,повод задуматься и т.д. А в общем понятии рекламы - не должно быть никакого негатива, что могло бы вызвать неприязнь и стараться реже употреблять слова с приставкой "не", а заменять по смыслу тем же словом.
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом