Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 27 След.
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Цитата
Александр пишет:
Приведите пример Российского сервиса, где агрегируются цены магазинов города на электронику и бытовую технику.
Мне о таком сервисе ничего не известно. Более того, у торговых предприятий есть странное своийство пытаться скрывать подобные данные как элемент коммерческой тайны... Идеотизм конечно, но факт :this:
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Александр,
Как часто обновляются цены? На сколько они соответствуют действительности? :spiteful:
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Цитата
Александр пишет:
Вот http://mysmarter.ru/moscow/ может Вам будет интересно. Только это на дынный момент сайт в бете.
Да, интересно... :)
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
fsecrets.ru,
Прости, если что-то было не так. :drinks: Я не пытаюсь рассматривать ситуацию личностно, просто описываю то, что вижу в магазинах своего города... :this: То, что дорога им ничего не стоит это - факт... :umnik: Как в прочем и то, что всех этих покупателей объединяет характерный дрескод - либо это такие черные штаны в облипочку (на вид как дермантин), либо широченные джинсы с мотней возле кален... :D Целая, понимаешь, субкультура... :umnik:
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Цитата
fsecrets.ru пишет:
Видимо зависит от региона, пришел в магазин, покрутил, посмотрел, почитал отзывы, пошел нашел в Интернете на 30% дешевле и заказал, деньги в руки курьеру.
Верно замечено! :D Я такое частенько наблюдал в магазинах торгующих всякой электроникой и мобилами... Особенно забавляет то, кок покупатель покрутив в руке очередную новинку заявляет : -"Буду в Маскве - куплю себе такой в два раза дешевле!...". Причем, что характерно - ни один из них, никогда не принимал в расчет дорогу туда и обратно (справочно сообщаю билет на рейс Владивосток-Москва-Владивосток обходится в среднем около 16000 руб.) :swoon:
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Это правда. Я действительно так поступаю. :) А еще, так поступают и все те, кого я знаю - этому нас научил один наш друг (очень привередливый в покупках товарищ...). Выбирая товар в интеренете, основное ударение делаются на ознакомление с отзывами от пользователей аналогичного товара. Очень удобно! :this:
продажа солнечных коллекторов
 
Интересное предложение,сергей зайченко, но, думаю, вы сможете добиться значительно большей отдачи от своей рекламы если станете размещать информацию на специализирующихся "досках" объявленийинтересующих вас регионов. :)
Помогите решить задачу по маркетингу., Желательно с описанием..
 
fsecrets.ru,в действительности,я меньше всего хотел кого-либо критиковать. Чтобы быть правильно понятым, хочу привести один пример из жизни великих людей:

Преподаватель университета обратился к сэру Эрнесту Резерфорду, президенту Королевской Академии и лауреату Нобелевской премии по физике за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как тот утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба - преподаватель и студент - согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра. Выбор пал на Резерфорда. Экзаменационный вопрос гласил: "Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?".
Ответ студента был таким: "Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания.".

Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.

Резерфорд предложил студенту попытаться ответить ещё раз. Дав ему шесть минут на подготовку, он предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут студент так и не написал ничего в экзаменационном листе. Резерфорд спросил его, сдаётся ли он, но тот заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.

Заинтересовавшись, Резерфорд попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведённого срока. Новый ответ на вопрос гласил: "Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу, вычислите высоту здания".

Тут Резерфорд спросил своего коллегу преподавателя, доволен ли он этим ответом. Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и его попросили открыть их.
- Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра, - начал студент. - Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания. - Неплохо, - сказал Резерфорд. - Есть и другие способы?
- Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берёте барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод.
- Если вы хотите более сложный способ, - продолжал он, - то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.
- Наконец, - заключил он, - среди множества прочих способов решения данной проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего и скажите ему: "Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания".

Тут Резерфорд спросил студента, неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Он признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления.
Студент этот был Нильс Бор (1885-1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г.

В нашем случае, Костя тоже решил свою задачу нетрадиционным способом - доверил ее решение специалистам с квалификацией превышающей его в разы (разместил ее на данном форуме). А, это, скажу я вам, тоже дорогого стоит... :umnik:

Опираясь на свой опыт, скажу следующее: решение данной задачи таким способом характеризует топикстартера как слабого маркетолога, но сильного ...организатора. Я считаю, что Костя ошибся в выборе факультета. Его конек - Менеджмент! ИМХО: при правилном подходе к образованию из него получится отличный работодатель. :victory:
Помогите решить задачу по маркетингу., Желательно с описанием..
 
Маркетинг, как и любое другое направление человеческой деятельности, не является профессией. Это - образ мышления, состояние души... Согласен с Михаилом, что из ребят "стреляющих" готовые решения на форуме, специалиста по маркетингу равного fsecrets.ru, не получится - Целью, в задаваемых им задачах, является приобретение навыка построение алгоритма ее решения. А, это поважнее самих ответов будет... :this:
Ключевые слова для успешного контакта с клиентом
 
Как "сбытовик" с без малого 20-ти летним стажем, считаю: первостепенным качеством продавца, способстующее его успеху в продажах, является его умение выяснить и понять суть происхождения проблемы у потенциального покупателя (видимо, это и есть та причина, по которой маркетолагам часто навязывают функции сбытовиков... :) ). Ну, и конечно, знание того, как эти проблемы могут быть решены с помощью реализуемого продавцом товара (собственно то, о чем уже сказал Михаил в предидущем посте...). :victory:
Уважаемые специалисты,помогите советом!, Падение продаж в магазине детских игрушек
 
Цитата
Виктор Иванов пишет:
Большое спасибо за ответ!
Я возможно непроизвольно сделал акцент на китайские игрушки у конкурентов. Но у них китай нормальный,заводской! Дело не в их качестве оно не плохое совсем даже. Просто товар китайский и цены соответственно! Плюс большой ассортимент и куклы и игры и все до кучи! У нас же конкретно специализация на маленьких фигурках! Такой , заете, как бы сказать, маленький мир для маленьких людей(детей). Мы принципиально не берем другие товары чтобы не дезориентировать своих покупателей.Если у нас берут фигурку лошади (а их 10-12 видов и пород) так там каждая волосинка прорисована как у настоящей! И все в масштабе. Если это динозавр (а их 8 видав в масштабе) так он как живой! Порой мамаша идет с дитем ,дите рвется в магазин ,а мамаша силком его мимо тащит! Знает ,если ребенок попал к нам то 500-600 рублей из ее кошелька улетят.
Я не маркетолог конечно, хотя может Вы и правы "на войне как на войне",но в нашем небольшом городе не совсем приняты такие методы "замачивания" конкурентов как вы предложили выше. Мне кажется что все должно быть по честному в том числе и конкурентная борьба!
Я вот знаю что наши игрушки лучше,но не знаю как это донести до покупателей! Они тоже это знают,но не хотят платить за это и покупают более дешевые у конкурентов.
Виктор, понимите свои ценывдвое :victory:
Стимулрующие акции
 
Гр@па,, В этом мире люди ценят больше не то что им подарили, а то как это было. Мое предложение в следующем: Обратись в агентство типа "Дареный конь" на предмет дальнейщего сотрудничества - уверен им будет чем порадовать ваших клиентов :wink:
Солярий
 
Спасибо, Тамара. Ценная инфа. Из этого понимаем: если и все остальные пользователи соляриев так же лояльны своим салонам, то Анастасии их так просто не заполучить... :this:
Друзья, как бы там не было, наша цель - завлечь студентов в солярий. Скидки и салфетки это конечно хорошо, но в нашем случае это будет слабовато... :umnik: Студенты - это молодежь. А молодеж, как уже упоминал Владимирович, всегда интересует одно и то же: sex.drugs.rock-n-roll. Коллеги, какие салфетки? Вспомните себя в их годы. Студенты - это драйв! Нам нужен клевый флеш-моб! :victory:

Итак, уважаемые коллеги, врубаем Элвиса погромче и предлогаем свои варианты. И не стесняемся - самые бредовые сценарии будут заценяться в двойне! :wink:

Как вариант: Дать объявление по ВУЗу и его общежитиям о предстоящем конкурсе в тусовочном клубе этого института "Мисс - загорелая задница Февраль 2011". Участникам конкурса -годовой абонимент со скидкой, Победителю - профессиональная эротическая фотосессия. Пусть фотки в соцсети этих ребят будут самые крутые... :yes:
Кстати, о профессиональных фотографиях на аватар - неплохая доп услуга для клиентов вашего салона...
Изменено: Валентин Уваров - 01-02-2011 16:15:33
Солярий
 
Цитата
Tamara Lagouta пишет:
Ничего подобного, нас можно много чем заинтересовать;)
Тамара, если сможете предложить Анастасии дельные варианты привлечения клиентов, то ее отзыв станет прекрасным началом вашего портфолио... Неплохое будет начало карьеры... :victory:
Помогите пожалуйста придумать слоган
 
Это верно... :sorry:
Помогите пожалуйста придумать слоган
 
Возможно, это все от того, что косметологи и производители чая не утруждают себя тестированием... :sorry:
Помогите пожалуйста придумать слоган
 
Юль, а ты обратись в компанию "Белый Дом" - уверен, они помогут преодолеть все эти факторы вредного воздействия городской среды. :wink:
Помогите пожалуйста придумать слоган
 
Эх, и почему города не строят в деревне? :this: Юль, эти ребятя строят дома из дерева...
C чего начать карьеру?
 
А, я согласен с Владимировичем - все зависит от цели! Тамара, любой HR тебе подтвердит - карьера начинается с диплома. А, какая конечная цель вашей карьеры? Что вы хотите от нее получить? Вы хотите стать узким специалистом. Для чего?!

P.S. По всему видно, что рекомендованную книжку вы еще не читали... :umnik:
Изменено: Валентин Уваров - 27-01-2011 05:02:12
C чего начать карьеру?
 
Одни хотят увидеть Париж и умереть, другие - прописаться в Москве и ...выжить! Тамара, а в вашем гророде все предприятия уже давно процветают? :)
C чего начать карьеру?
 
Цитата
Юлия пишет:
Валентин Уваров, а я нисколечко не сожалею о том, что живу тут я сожалею, что не могу ничем помочь по тому региону, который интересен автору))))
Должен признать, Юлия, мне очень приятно видеть человека живущего в ДВ регионе, активно его развивающего и не помышляющего рвануть за Урал к "настоящим возможностям"... :drinks: Что же касается твоей возможности оказать помощь человеку проживающему в другом регионе, то смею тебя заверить - твой пост содержит весьма ценную информацию и без сомнения принесет огромную пользу Тамаре и всем, кто как Тамара, в настоящий момент пытается определиться с выбором направления своей карьеры! :drinks:
C чего начать карьеру?
 
Цитата
Юлия пишет:
я к сожалению нахожусь в другой части страны))) на Дальнем Востоке.
:shok: Юль, я тоже живу на Дальнем Востоке, но ни сколько об этом не сожалею! :drinks:
Позиционирование продукта., В каком действовать направлении в позиционировании такого продукта, как сельдь!
 
Цитата
Юлия пишет:
проведите исследования на тему: что для вас главное в морепродуктах? и т.д." а потом основываясь на полученных данных уже начинайте думать, после чего проведите фокус группу с вашей ЦА.
Ания, Юля дело говорит! Вперед вам будет необходимо выяснить потребительские предпочтения вашей ЦА, расставить их в списке по приоритету, определить какие из них уже заняты конкурентами и занять свободную по возможности как можно ближе к топу этого списка. :)
Позиционирование продукта., В каком действовать направлении в позиционировании такого продукта, как сельдь!
 
Цитата
Юлия пишет:
у женщин что главное в таком возрасте? правильно, семья! так что "давить" можно на то, что семья женщины будет счастлива и довольна, а женщине дарить красоту и молодость. конечно утрировано, но все, что связано с женщиной крутится вокруг красоты и семейного счастья (если продукт общего применения). проведите исследования на тему: что для вас главное в морепродуктах? и т.д." а потом основываясь на полученных данных уже начинайте думать, после чего проведите фокус группу с вашей ЦА.
Юля, тоже самое, для своих покупателей, обещают производители косметики и чая... :unsure:
Позиционирование продукта., В каком действовать направлении в позиционировании такого продукта, как сельдь!
 
В таких ситуациях, все Гуру маркетинга в один голос утверждают, что следует идти в обратном направлении (прямая противоположность конкурентам). В нашем случае это будет что-то вроде ... маринованых речных раков. :wink: А если серьезно, то ту надо подумать... :umnik:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 27 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом