Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 След.
смс-рассылки., Привлечение или раздражение Вашего покупателя?
 
В том то и дело, что лишних денег нет. Смс-рассылки обходяться дешевле ,чем изготавливать листовки, флаера всякие и т.п. Но не хочется окунаться с головой, не зная броду.
Цитата
Mak$imu$ пишет:
для такого города это точно нерационально да база в 10 000 достаточно большая для такого города...

Почему? Стоят дешевле, охват оч.большой, попадание по ЦА...
смс-рассылки., Привлечение или раздражение Вашего покупателя?
 
Вот извечный вопрос-быть или не быть?! :wacko: Частота рассылок-1 смс в месяц. Город с населением 60 000 чел. а рассылка будет по 10 000 чел. о проводимых акциях.
Изменено: Руслан Байбулатов - 15-04-2011 10:41:44
смс-рассылки., Привлечение или раздражение Вашего покупателя?
 
Доброго времени суток, коллеги! Недавно задумался о смс рассылках нашим покупателям (сеть продуктовых магазинов). Но руководство считает, что для нашего рынка смс-рассылки не интересны и вызывают только негатив. Как вы считаете - нужны ли продуктововму ритейлу смс-рассылки (1 смс в месяц, не чаще) о проводимых акциях в сети? Если кто-то уже пользуется- много ли негатива получаете от смс-рассылок? Или может наоборот, все пошло в гору?
Приглашаем на практику студентов, Практика в должности маркетолога-аналитика
 
Мой адрес ни дом и не улица... Это по поводу города. А про зарплату, еще Марк Твен писал, что "Я могу прожить целых два месяца только за счет хорошей похвалы". :D А практика длится не более месяца :spiteful:
Нужен совет, Сеть продуктовых магазинов
 
Спасибо за ответ! Я только не совсем представляю механизм-"заявки по телефону", при ассортименте свыше 12 000 позиций :wacko: . Дать только узкий ассортимент? Но потом у оператора язык к концу дня отвиснет проговаривать каждому что есть, а чего нет в автозаказе. А с инетом у нас туговато - оптиковолоконка дойдет до нас только в следующем веке ))). А вот с детьми хорошая идея! надо будет подумать... :umnik: Еще раз спасибо за ответ!
Нужен совет, Сеть продуктовых магазинов
 
Ville, идея с "одноруким бандитом" одобрена! :victory: не дадите ли контакты фирмы-где взяли этот аппарат?
Нужен совет, Сеть продуктовых магазинов
 
Вот думаю, еще провести кросс-маркетинг с арендаторами ТЦ. Пример: при покупке на сумму от ХХХ руб., получешь скидку в бутиках одежды,обуви,аптеки, салонах связи и т.п.
Нужен совет, Сеть продуктовых магазинов
 
У нас в ТЦ и автоматы и аптека и Евросеть и Связной стоят. У конкурентов только терминалы оплаты.
Нужен совет, Сеть продуктовых магазинов
 
Подскажите,Ville, а не нарушает ли это закон о лотереии , в свзяи с последними веяниями вэтом русле? Надо ли регистрироваться в налоговой?
Нужен совет, Сеть продуктовых магазинов
 
Повторюсь еще раз- ассортимент широкий-около 18 000 позиций, цены на уровне рынка и дешевле (ТОП 100 и KVI), сервис на уровне- бесплатные пакеты, речь кассира _"Спасибо за покупку, приходите еще" !, продавцыконсультируют покупателя если надо, парковка для машин как на земле так и внутри ТЦ (типа "Карусель"). [QUOTE]RuNamer пишет:
Я редко хожу в Пятерочку (дальше) и чаще в ближайший универсам, потому что:
- тупо ближе
QUOTE]
Вот и стоит задача, как заманить так, чтобы тупо ближе ушло на второй план.
Гр@па и в ваших словах есть логика- дествительно- ЗАЧЕМ? уффф...вынос мозга! :wacko: :swoon:
Нужен совет, Сеть продуктовых магазинов
 
Вспомните пожалуйста- идея очень заинтересовала!
Нужен совет, Сеть продуктовых магазинов
 
Подскажите, что за автомат? :yahoo:
Нужен совет, Сеть продуктовых магазинов
 
Цитата
Гр@па пишет:
Или может через почтовые ящики распостранять купоны. Скажем приходишь в магазин с понедельника по пятницу, совершаешь покупку, а в воскресенье розыгрышь призов по номерам купонов.

Хмм...хорошая идея! Спасибо,Гр@па! :yes:
Нужен совет, Сеть продуктовых магазинов
 
фиолетовая, вот в том -то и вопрос-Как их привлечь в будние дни,касс достаточно, очередей нет, парковка охраняемая,большая.
Нужен совет, Сеть продуктовых магазинов
 
По поводу пенсионеров и малоимущих- унас условия Крайнего Севера,пенсионеров и малоимущих тут почти нет, ну может человек 100-300 наберется от силы. Все пенсионеры уезжают отсюда на "землю". Чек в 2000-4000 вполне приемлем. У нас основная часть населения работает в газовой компании - доходы там ооочень неплохие. У меня еженедельно проходит 400 чел. от 2000 покупки, и 147 от 4000 руб. Средний чек -750 руб.
Изменено: Руслан Байбулатов - 30-03-2011 16:49:19
Нужен совет, Сеть продуктовых магазинов
 
Спасибо за ответ,meraviglia ! Дисконтные карты имеются у многих, ТЦ построен с 0, на месте него ничего не было. Акции-информируем через листовки по почтовым ящикам. ТВ местное- запускаем ролик во время местных новостей-город небольшой и большая часть населения смотрит местные новости. Сейчас вот запускаем акцию- при покупке на сумму от 2000 руб., покупатель выбирате себе САМ подарок, от 3000 руб. подарки уже повесомее и от 4000 руб. уже идет быт.техника. Билборды и банеры то хорошо-но их просто нет в городе :swoon: Есть 3-4 шт, но на них газовая компания висит (и тут он монополист)(((.
Цитата
meraviglia пишет:

ну и по вашему вопросу: далеко - это не есть причина, мне кажется что все таки в вашем случае вы не предлагаете покупателеям то, чего им необходимо на самом деле. также людям трудно отказаться от того, к чему они привыкли.

Вот и попытался я узнать- ЧТО ЕСТЬ ПРИЧИНА. Все устраивает и ассортимент и цены и обслуживание, вот только ДАЛЕКО им вишь ли! Привыча дело сложное, согласен, просто так не поменяешь ее- а вот сломать-то ее?! (ходить в подвальные магазинчики)
Нужен совет, Сеть продуктовых магазинов
 
Вот и я том же-непонятно! Как заставить-то ходить?! Автобус чтоли запустить по району))
Нужен совет, Сеть продуктовых магазинов
 
Извиняюсь,забыл сказать- спрашивал и про ассортимент- всех все устраивает! На вопрос-а что вас привлекает в с/м- почти все отвечают- можно купить все в одном месте.Ну так почему не ходите?-ДАЛЕКО! :swoon: (далеко-это 10 мин.ходьбы!) Вообщем, с\м превратился в магазин выходного дня-на выходных полно народу, а в будни...пустые залы. При чем он (с/м) такой единственный в городе-большой, приятный,цены на уровне, даже такси стоит всегда рядом. Правда пока нет собственного производства (салаты, выпечка, кулинария), но это уже собираються вводить.
Изменено: Руслан Байбулатов - 30-03-2011 09:07:21
Нужен совет, Сеть продуктовых магазинов
 
Здравствуйте, коллеги! Недавно столкнулся с такой проблемой, как привлечь покупателей в открывшейся магазин. Ну все по порядку.
ЦА- М и Ж от 25 до 40 лет (преимущественно)
Доход от 30 000 руб. (в основном семьи работников газовой компании)
Население города 70 000 чел.
Супермаркет торговой площадью 1600 кв.м.
Конкурентное окружение-4-5 подвальных магазинчика.
Цены в с/м среднерыночные и на некоторые товары-даже ниже рынка.
Супермаркет находится в спальном районе.
Имеется парковка и центральная дорога.
Лично сам проводил опрос населения и вот что выяснилсь-основная причина не посещения с/м-ДАЛЕКО от дома! :( Еженедельно проводим ценовые промо, дегустации, акции, транслируем по ТВ, листовки и проч.НЕ ДЕЙСТВУЕТ! Люди все равно ходят в подвальные магазины. Как их можно привлечь еще? :wizard:
Примеры ко-маркетинга на b2b рынках
 
Если я вас правильно понял, вы говорите про кросс-маркетинг? Могу привести примеры по рознице продуктов-человек покупал у нас на N сумму и получал флаер,купон и т.п. на скидку в компаниях партнерах-турфирмы,бензозаправки,аптеки ,магазины одежды и обуви,евроремонт и т.п. Для нас-повышается ценность (не стоимость!!!) покупки в нашем магазине, а для партнеров-мы передаем им наших покупателей. Современем наши диск.карты стали приниматься и у них. Все довольны, все улыбаются! :victory:
Разработка мерчбука
 
не силен в мерч-ге по компьютерам, но схожая тема обсуждалась уже на форуме, почитайте- там много полезной информации. http://www.4p.ru/main/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=6&TID=4537&MID=34899#message34899
Разработка мерчбука
 
А можно поподробнее о вашем п/п и чего именно хотите?
Помогите начинающему маркетологу, Как выполнить задание
 
Я бы сначало предложил определиться с ЦА. У вас пром.оборудование. ИМХО, необходимы почтовые рассылки по клиентам, устраивайте презентации, дарите подарки с символикой вашей компании,расположитесь на специализированном форуме,выпустите собственный сайт, печатайтесь в специализированных изданиях и т.п. Вот вам и каналы продвижения. Но многое зависит от того КАК вы преподнесете иформацию до потребителя :rtfm: Удачи! :victory:
Лотерея и налоги, Вопрос
 
Спасибо за ответ! Куда ни плюнь, везде налоги :(
Ваша сессия истекла. Повторите действие.., Ваша сессия истекла. Повторите действие..
 
Как не зайду- постоянно пишет - Ваша сессия истекла. Повторите действие..
Как исправить проблему?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом