Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
помогите сделать выбор
 
Елена, что Вам лично больше всего хочется от профессии? Набраться аналитического опыта в крупной компании и претендовать в этой компании на место выше и лучше или же реализовать своё видение маркетинга и научиться эффектно применять инструменты активного маркетинга и рекламы?

Скажу за себя, я бы выбрала второе. То есть работу в агентстве у сестры. Но только после года опыта в крупной компании.
Сам по себе этот опыт ничего не даст на новом поприще, но если что-то не сложится и нужно будет уходить из агентства сестры и искать работу в компаниях, тогда год опыта сыграет свою положительную роль.

В работе в крупной компании есть и свои минусы: я работала в одной такой, также как и Вы поняла, что система маркетинга этой компании меня не улыбает, и более того - я уже в первый месяц поняла для себя, что ни нужного мне многостороннего опыта там не приобрету, поскольку как и во всех крупных компаниях очень высокий уровень разделения труда /каждый работает над узким фронтом маркетинговых задач и ни шагу в сторону/, ни вверх по карьрной лестнице в этой компании подняться не смогу, потому что сотрудников много, а начальник один, на его место не прыгнешь, а расти по-горизонтали, то есть браться за работу других никто не позволит /всё то же разделение труда/, да и не интересно, потому что все в принице занимаются тем же самым, только по своему региону, пресловутый миф всех молодых специалистов, звучащий как "вот поработаю в годик-другой в купной компании, а потом меня с руками-ногами возьмут куда хошь" с треском провалился, потому что потенциальные работодатели тоже были в курсе малоэффективной системы маркетинга на этом предприятии-гиганте и брать наших бывших специалистов не спешили.
Короче, кроме высококй зарплаты плюсов-то больше и не было никаких.

Так что я после всего этого с радостью пошла бы в агентство к родственнице, посмотрела бы что и как, а потом бы принимала окончательное решение - остаюсь у сестры и креативлю или снова иду в каую-нибудь крупную кабалу днями торчать за компом и портить себе зрение :)

Это мое личное мнение, а решать только Вам.
Маркетинг для Вас
 
2 Alex Bludenov:

У меня совсем небольшой опыт в маркетинге и образование непрофильное, но мне это на данном этапе карьеры практически не мешает.
Всё, что нужно было знать в теории, я изучила самостоятельно: книги плюс практика. Всё, что мне потребуется для дальнейшей работы в маркетинге - изучу таким же точно образом.
Но одно могу сказать точно уже сейчас: самое главное в работе маркетолога - это интуиция. Ни теория, ни тренинги, ни консультации "старших по званию", а именно интуиция. То, что Вы назвали "субъективное мнение", "собственный вкус".
Предвижу насмешки в свой адрес со стороны более опытных коллег, мол, маркетинг это наука, а не шаманство, батенька. Много раз уже приходилось слышать, что "не надо выдумывать велосипед", что есть множество проверенных и работающих маркетинговых инструментов, моделей и т.д., бери и пользуйся.
Но инструменты маркетинга это одно, а когда нужно принимать абсолютно новое решение в новой отрасли эти инструменты помогают только слегка обозначить пути направления, и всё равно кто-то должен брать на себя ответственность и волевым усилием выбрать одно.
И это одно решение, несмотря на то, что другие тысячу раз успешно его претворяли в жизнь, может оказаться неверным в нашем случае. И никакие исследования, аналитические прогнозы и экспертные мнения не дадут ответ, почему так и что делать дальше.

Вот поэтому-то я глубоко убеждена, что хорошему специалисту по маркетингу прежде всего необходима интуиция. Старайтесь развивать своё чутьё и подтверждать свои "озарения" на практике. А через несколько лет открывайте свой бизнес.
Приятное соседство...
 
У нас в городе на одной из центральных улиц лицом к друг другу черех прекресток стоят два крупных компьютерных магазина.
Лицом к лицу, ей-богу! Вход напротив входа!

И ничего - и тот и другой магазин давно и вполне успешно функционируют.

Правда, знакомые мне программеры пердпочитают отовариваться в третьем. Который не на центральной улице. Говорят, там цен в разы меньше :)
Исследование рынка конкурентов
 
Омелайчик, про "найти подход к каждому" это Вы верно заметили.
Алкоголь, сувенирчики :)
Дай-то Бог, чтобы Анне Кремешковой на этот "эффективный метод" бюджет выделили.

Мне вот точно не выделят. Всё на чистом энтузиазме.

"Постройте с конкурентами и клиентами такие отношения, чтобы они вам сами всё рассказывали и доверяли" (с) /моё руководство/ - так и хочется ответить "Отдел фантастики на 2-м этаже!" :)
Исследование рынка конкурентов
 
Мониторинг цен и условий работы конкурентов для меня тема насущная и больная.
Занимаюсь этим совсем недавно. Основной метод - враньё. "Здрасьте, я ЧП Иванов, хочу купить у вас то-то и то-то и вот того ещё парочку. А, кстати, чё это у вас стОит? А скидка? А доставка? А пятое-десятое?"

Меня такой подход, честно Вам скажу, ломает. Вот Вы, Анна Кремешкова говорите, что сложно ориентироваться в технических характеристиках товара, да и разговор на "суровую тему" покупки строп из уст молоденькой девушки (Вам, я думаю, немного лет :) ) выглядит несолидно и подозрительно, даже если бы Вы и вправду обзванивали фирмы с целью покупки, а не мониторинга.
Прекрасно Вас понимаю! Кроме вышеназванного лично меня волнует ещё и вопрос узнаваемости: ну, раз, ну два я позвоню по одним и тем же фирмам-конкурентам и что-то выясню, а на третий раз меня уже будут узнавать по голосу. Даже смена легенды не поможет.

Я для себя ответов на все эти вопросы пока не нашла.

В вашем же случае (насколько я поняла, небольшой город и всего несколько фирм Вашего профиля) я считаю, что к такому мониторингу следует подключать всех сотрудников Вашей организации вплоть до директора. Сотрудники сбыта, продажники, снабженцы всегда на передовой и им Ваши общие с конкурентом клиенты охотнее расскажут что-то стОящее, чем Вам, маркетологу, которого они не знают, да и ещё и по телефону. И директор и иже с ним руководство вообще часто встречаются с представителями конкурентов в неформальной обстановке и за чашечкой кофе с коньяком обмениваются ценными сведениями "за бизнес". Конечно, понятно, что и директора и владельцы фирм-конкурентов тоже всё друг другу не расскажут, но уровень общения и степень откровенности всё равно гораздо выше.

Желаю Вам успеха!
Бизнес по- русски или игра не по правилам
 
Мне думается, что победить откатную систему невозможно. Так стОит ли бороться в таком случае...

Насколько мне известно, откаты и всевозможные сомнительные "комиссионные" это не только чисто российская практика - в США, странах ЕС и других развитых государствах цепочка взаимодействия бизнес-бизнес и бизнес-власть функционирует по той же самой схеме.
Бизнес по- русски или игра не по правилам
 
Цитата
SVS пишет:
причём взятки на всех уровнях.интересно, это от бедности или привычка, выработанная столетиями


SVS, мне кажется, что это совокупность и привычки и бедности.
Госслужащий оправдывает себя тем, что оклад на госслужбе мизерный, а вокруг "просители" - сплошь буржуи и коммерсанты. С них не убудет. При этом оппонирующий довод "хочешь денег - иди в бизнес" на чиновников не действует, так как на госслужбе и деньги и ВЛАСТЬ.
Я представляю себе ту степень удовольствия, которую испытывают чиновники различных уровней, какждый день видя подле себя просящие глаза предпринимателей, бизнесменов и прочих "хозяев жизни".

Из личных наблюдений: в будние дни в обед в столовой нашего предприятия сталкиваюсь с чиновниками областной юстиции, приходящими к нам обедать - такой роскоши гардероба, дороговизны аксессуаров и ухоженности женщин на госслужбе я не видела даже в свою бытность в налоговой инспецкии. Завидую и поневоле начинаю задумываться, а верной ли дорогой иду, товарищи :)
Подскажите мелочи офисного маркетинга .!
 
Виктор, Вы знаете, у Игоря Манна в книге "Маркетинг на 100%", по моему мнению, очень здОрово освещеён Ваш вопрос: книги отзывов, подборки фотографий, оформление ресепшн, "стенгазета" и многие другие малозатратные способы создания положительной атмосферы в офисе компании.
Ольга Ломовцева права относительно корпоративного стиля, но если брэнд-бук для Вас не конституция, или его попросту нет, прочтите у Манна про вышеуказанные вещи. Возможно, найдёте интересные для себя идеи.
Удачи!
Господа! порекомендуйте литературу
 
Nick Cherry, большое спасибо за ссылку!

Нашла через них не всё, но кое-что интересное есть.

Про Бучанана Вы правы, мне посоветовали именно его книгу "Враг внутри".

Скажу Вам откровенно, из всех книг по маркетингу, которые я прочла за последний год, ни одной идеей или схемой, описанных там, воспользоваться на практике не удалось. Полагаю, что и с Бучананом и с остальными авторами история будет та же.

Читаю для собственного кругозора, и только.

Ну, и ещё иногда тешу себя мыслью, что "вот вырасту, стану директором по маркетингу в хорошей компании", вот тогда-то все умные книги и пригодятся!
Наивная вобщем...
Господа! порекомендуйте литературу
 
Просто так, к слову: у меня на компьютере целый список книг по маркетингу, которые я хочу прочесть, но то руки не доходят, то нужных книг в книжном нет, то жалко потратить 300 рублей на книжку, то ещё что-нибудь.
Из рекомендованного на форуме прочла Манна, Траута и Райса, Котлера, Гитомера (этот про продажи больше пишет) и Спэлстру - потому что бесплатно мне достались.

Вывод - если кто знает, где в нете можно бесплатно скачать другие достойные книги по маркетингу (особенно интресуют - Сет Годин, Стив Коун, Р. Кренделл, Бучанан и Леонид Иванов) - пожалуйста, киньте ссылку.

А то так навеки и останусь прижимистой невежей от маркетинга :)
Бонусная система, бонусная система
 
Предыдущий пост от меня. Забыла авторизоваться, коллеги:)
дегустация, как привлечь покупателей?
 
Полностью разделяю идею SVS и Артавазда Исабекяна.

Никаких зазывалок и кричалок не надо. Интеллигентного присутствия на кассе и ненавязчивого вручения упакованных образцов колбасы со скромным "Это Вам от нашего мясокомбината" представителям Вашей ЦА - более чем достаточно.
Название магазина. Помогите придумать
 
2Виктор Корб:
Будьте добры, пришлите мне в личку пример задания для генерации новых наименований.
Спасибо.
Клиенты для ремонтно-отделочной компании. Где их взять?
 
2Владимир Ластенко:
Если Вы видите своими клиентами частных лиц, которым необходим ремонт жилых квартир и небольших офисных помещений, тогда нет ничего проще и эффективнее, чем простое бумажное объявление! Расклейте такие бумажки с отрывными краями с кратким описанием Ваших услуг и с указанием контактных телефонов возле подъездов всех новостроек Вашего района или целого города. И номер лицензии напишите (лицензированная фирма вызывает доверие).
Способ "бородатый", дешёвый, но очень эффективный: я таким образом помогла своему прорабу, делавшему ремонт у меня в новостройке, и он в течении недели нашёл ещё троих клиентов только в моём подъезде!

Удачи Вам!
И снова слоган, На носу презентация, нужен слоган
 
Цитата
Sergey Ace пишет:
Все равно спасибо за пост, очень информативно, увидел свою компанию глазами потребителя


Всегда пожалуйста!
И снова слоган, На носу презентация, нужен слоган
 
2Sergey Ace:
В таком случае, поясните, почему такое название для агентства недвижимости - "Парамоновъ"?
Согласитесь, есть такие фамилии, которые уже несут на себе "купеческую ауру" - Мамонтов, Парамонов и т.п.
Прошу прощения, но это похоже на то, как назвать юридическую фирму "Гольштейн и Партнёры", а потом рассуждать, что, мол, "еврейский вопрос в России тема щекотливая".
И снова слоган, На носу презентация, нужен слоган
 
2Sergey:
Прочитала, что Ваше АН называется "Парамоновъ".
Хорошее название.
У меня оно рождает такой ассоциативный ряд: Парамонов - уважаемый честный купец, открыл свою контору недвижимости, сервис которой пропитан устоями купцов Первой гильдии - основательно, надёжно - и вот, заходя в эту контору, я буду подсознательно желать увидеть габаритного мужчину, который даст "своё честное купеческое слово", что решит мои жилищные вопросы.

Конкретного слогана, прошу прощения, у меня нет. Я решила просто поделиться своими ассоциациями, вдруг это поможет Вам самому натолкнуться на нужное словцо.
Внимание, требуется креатив, Название магазина
 
JEANS DRIVE - тоже хорошо.
Правда, у меня лично слово "драйв" вызывает спортивные ассоциации, автогонки и проч.
А вот Jeans Club включает ассоциацию с некой элитарностью магазина (мол, быть членом клуба - почётно) и отсылает к явлению клубной жизни (в чём обычно молодёжь ходит в ночной клуб - в джинсах). Следовательно - элитарный магазин клубных джинсов.
Но это, опять же, ИМХО. Представители ЦА Вашего магазина в Вашем городе могут думать и по-другому.
Внимание, требуется креатив, Название магазина
 
Был у нас в городе магазин "Jeans Club" - "Джинсовый клуб". Чем не название?
Внимание, требуется креатив, Название магазина
 
2SVS:
Насколько я поняла магазин у Вас не монобрэндовый и не франшиза ни разу (тогда отпала бы необходимость самим придумывать название).

Мне понравилось (Геннадий Ведерников) Wild-West-Denim или Wild-Wild-Denim
И слоганы "In Denim we`re wild" (Геннадий Ведерников) и (Sergey Ace) "In jeans we trust"


Я хотела добавить не совсем в тему вот что: являюсь представителем модной работающей молодёжи (как, думаю, и многие посетители этого форума), но мне не нравится покупать джинсы в мультибрендовых магазинах. Знаю, что приличный деним это Levi's, Guess, CKJeans и как-то даже в голову не приходит, что в магазинчике "Джинсовый мир" может быть что-то похожее. У нас в городе весьма распространена сеть "Джинсовый стиль", там в ассортименте некачественные джинсы. Поэтому лично у меня к названию "Джинсовый мир" и тому подобное было бы стойкое предубеждение.

Впрочем, это только моё скромное мнение.
Коллеги, поделитесь опытом., Маркетинг кондитерки - кто видел, кто знает?
 
Уважаемые коллеги!
Обращаюсь за советом ко всем, кто занимается/занимался маркетингом кондитерских изделий (производство и реализация), а также к тем, кто работал в сегменте FMCG.
Суть вопроса: недавно приступила к работе в региональной компании по производству кондитерских изделий; цели и задачи: запуск в производство и вывод на рынок нескольких новых видов товаров, а также создание+продвижение ТМ для уже существующей продукции.

Кто занимался решением подобных задач? Как грамотнее/эффективнее их осуществить?
Поделитесь опытом!

Заранее благодарю.
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом