Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
люди помогите
 
Добрый день Всем!
Василий, недавно наша компания занималась данным вопросом в Московской области.
Основные тенденции в данной сфере (бесплатные практически):
1. Партнерский соглашения за % с местными управляющими компаниями в новостройках (это как вы сами договоритесь), может быть и конкретная сумма. Тут самое главной "зайти в дом"
2. Создание грамотного сайта с очень хорошей обратной связью для клиентов будущих и настоящих (бывших вообще не должно быть)
3. Наработка базы партнеров-дизайнеров, риэлторов. Требуется проанализировать, кто в новую квартиру входит раньше Вас и может замолвить за Вас словечко.
Довольно эффективно, но некрасиво : установка газелей у новостроек с рекламой по бортам.
Повышение конкурентоспособности маркетолога, Какие направления развития выбрать?
 
Согласен с выше сказанным. Есть два варианта для достижения поставленных задач:
1. Учиться и становиться одним из лучших специалистов в конкретной отрасли или направлении, но на это уйдут не 3, и не 4 года. Но потом вы будете решать задачи в разы быстрее и экономить время заказчиков,а они будут за это платить нормальные деньги. Надо сделать себе имя в определенных кругах. Например,мой отец стал таким специалистом в своей сфере в 40-50 лет и решает задачи за 1 час по телефону, а "молодые и зеленые" за 2-3 дня с выездом к заказчику. Но на него работает его опыт и авторитет, ему доверяют и его слушают и прислушиваются.

2. Вариант второй: открыть свое дело, для 50 т.р. в месяц можно и небольшое, даже очень маленькое. Поработать от души годик, поставить все "на конвеер" и тогда уже реально работать по 3-5 часов и даже меньше. Но,судя по себе,могу сказать, что этот год будет в работе 24/7.


Успехов Вам.
Ваши идеи по продвижению клиники косметологии?, Нужны идеи, коллеги, по продвижению клиники, основное направление которой лазерная косметология
 
также завлечь первые "сарафаны" можно и через дискаунтеры и групоны.
Как определить сегмент клиента?
 
я б особо не высчитывал. А изучил другшие факторы, касающиеся потенциальных клиентов.

1. количество контрагентов, кому можно будет подарить рекламную продукцию
2. Статус компании, кто ее клиенты (чем выше статус клиентов, тем больше подарочкв брендированных)
3. Количество людей(партнеров, клиентов) - с которыми общается в живую 1 сотрудник( менеджер по продажам или еще кто) в месяц
4. Стадия жизненного цикла компании ("в Росте" больше заказов)

Так вы найдете больше лакомых клиентов, чем зная их объем закупок. У нас сейчас в фирме "начало роста" даже еще не начало начала :) Так вот, мы почти ничего не тратим а простые констовары, и по вашей анкете я бы не подошел бы вам. А вот заказываем рекламных продукций, сувенирки, брендированной всячины в 15-20 раз больше.

Рекомендую смотреть конечных покупателей, Вы должны продумать за фирму кому и сколько она должна подарить и сколько использовать для себя печатной продукции. И порекомендовать ей оптимальные варианты. Полная клиентоориентированность и предварительное изучение, хотябы в интернете почитать про фирму, залог успешного будущего.
Как увеличить продажи компании?, Компания топчется на месте уже третий год.
 
первое, что пришло в голову:
1. Рассширить ассортимент, но не за счет продажи строительных красок, а за счет продажи красок в балонах, как для любителей рисовать граффитти, так сейчас и рекламы делают трафаретные,
Как быстро найти таких ребят: идите в ближайшие типографии и просите, чтоб дали телефоны тех, кто заказывают простые объявления под расклейку. Срывайте объявления на улицах и предлагайте им свои услуг. Единственное, чем надо будет наладить - создание этих трафаретов из фанеры или найти, кто будет делать.

2. Вместо того, чтоб проводить бессмысленные новогодние акции, можно сделать так: Создавать теже самые баллончики на заказ для автомобилистов. Много людей у кого на данный момент нет денег на покраску деталей, но он не хочет ездить с царапиной. И тут приходите Вы и говорите: "Не переживай, подруга. Муж или папа не заметит сразу что ты поцарапал(а) машину, просто купи у нас балончик, краску мы подберем и аккуратно распыли.
Исходя из этого можно сделать "Экспресс замазка царапин" - естественно понятно, что цвет будет немного отличаться и возможны разводы, но думаю спрос будет. Главное донести до потребителя, что ему надо замазать царапины.
Пример: Моя знакомая взяла себе новую машину в августе. Сейчас у нее царапанные оба бампера. Так,как машина новая и на КАСКО, то покрасят ей бесплатно, Но в конце года. Это Все ваши потенциальные клиенты.
Единственное,я не знаю, делаете ли вы балоны, просто все магазины с краской у меня в радиусе 5 км делают их.

Может немного не так написал, главное, чтоб смысл был понятен.
Стандартных советов давать не буду :)
Емкость рынка, зачем она нам?, Емкость рынка, доля
 
максимальный спрос в денежном выражении
Емкость рынка, зачем она нам?, Емкость рынка, доля
 
С этим показателем мы мождем рассчитать:
Привлекательность рынка
Производственные мощности и сколько требуется производить, как отмеченно выше.
Свою выручку и прибыль
Требуется в анализе конкурентов
и многое другое
Обучение продажников (холодные звонки), Холодные звонки
 
заранее извиняюсь, но "manager" - это руководящий, управляющий. Что же находится "во власти" данных менеджеров :) Лучше называть их телефонистками.
Еще раз извиняюсь, что не по теме пишу, какой процент (промиль) отдачи от "холодной базы"?
Главное в этом деле ( если вы ищете партнеров или клиентов в лице фирм, то подготовить грамотное коммерческое предложение в электронном виде, после этого все просто:
1. Звонок потенциальному клиенту (представляетесь кто вы и что делаете)
2. Если ваше устное предложение по телефону заинтересовало клиента, то требуется узнать его почту и выслать туда свое предложение с пометкой "что вы уже звонили и обращаясь по имени"
3. Повторный звонок через определенный период времени (сроки в зависимости от рода деятельности)
CRM-система для оптовой фирмы, Нужен совет: стоит внедрять или нет?
 
:)
Во-первых, что именно вы хотите включить в систему и какой объем информации требуется заносить сотрудникам? Вы просто хотите создать базу клиентов и их учет или серьезную систему с рассчетом основных маркетинговых показателей и.т.д.?
Во-вторых, готовы ли вы к проблемам, связанными с работниками, кто будет заносить информацию в систему. В России основная проблема в том, что работникам "в падлу" правильно заносить информацию, много бюрократии.
Дальше, готово ли руководство ваше к открытой для всех сотрудников внутренней информации.

Если эти проблемы Вас не страшат, то это очень полезное дело, с помощью которого вы сможете извлечь максимум прибыль от своих клиентов.

И самое главное: готова ли Ваша компания к таким переменам, готова ли программа лояльности и прочее, что зависит от маркетологов, и что будет учитывать данная система. Если Вы хотите все знать о ваших клиентов, их лояльности и сколько они еще готовы потратить и принести вам прибыли, и если ваши сотрудники готовы правильно и вовремя заносить и анализировать всю информацию, то это очень полезное дело.
Расчет увеличения стоимости абонементов
 
Несколько вопросов:
1. Кто Ваши клиенты?
2. Где территориально находится помещение.
3. Хватает ли Вам клиентов или нет? Какой недобор?
4. Какой среднимесячный доход с человека
5. Какие услуш=ги самые популярные и какие самые рентабельные?

Как я понимаю, если у вас карта 60 т.р. в год, то у Вас достаточно респектабельное заведение с богатыми клиентами, для них рост на 5-7% цены с условием подчеркивания их статуса и "коктейль кислородный на входе" всегда порадует.

Другой вопрос: в какое время они ходят? когда зал пустой? Еслли днем никого нет, то там выгодней скинуть цены на это время или добавить дополнительные услуги.

Предлагаю: цены сегментировать по времени и по клиентам ( ассортимент услуг). Можно наоборот сделать понижение на базовые услуги и подорожание на сопутствующие.

И, вообще так интересно читать :) в России норма прибыли должна быть 200+%, иначе никто бизнесс не открывает, по-этому и цены такие, по 60 т.р. за год. Минимальные абонементы стоят как минимум по 20-25 т.р., а вот друг с Бельгии приехал недавно, так у него годовой абонемент с сайной, бассейном, тренажеркой и даже аквагорками всего 8 т.р.
рекламные ролики-что это такое?
 
Цитата


Насчет эффективности: насколько я помню, два ключевых фактора, насколько запомнился ролик и какой процент людей после него возжелали совершить покупку. У меня лекция есть на эту тему, если дадите свой ящик, я Вам вышлю.


Количество контактов, если предоставляете услуги или продаете товар через менеджеров, и еще объем продаж, если продаете с полок.

Возжелать совершить покупку, не значит ее сделать. Я смотрю рекламу Ауди, "возжелаю" :) ее, но пока не могу себе позволить.

Что касается второго ключевого фактора, то тут немного подругому смотреть надо. У меня в голове сотни отличных рекламных роликов, есть даже коллекция, но в 90% я не помню фирм и того, для чего они именно они были созданы, а основноя задача рекламы - повысить узнаваемость, привлекаемость бренда или стимулирование к покупке ( основные виды). Помните, важен результат, реклама должна работать, в ней должен быть посыл конкретный и даже слегка примитивный, а не "О, прикольный ролик".

Думаю на докладе людям будет не интересно слушать о теории эффективности, и как раз требуется затронуть проблемные места. Как говорил они наш коллега с форума "Реклама не должна быть ради канских львов, а должна работать"
Марчандайзинг - что за "зверь"?, что это такое, как и кто с этим работает...
 
Первое определение более конкретное.

У меня с этим работает моя любимая теща :)
В практике она занимается решением задач, связанными с выкладкой, что, где должно стоять, оформлением торговых площадей, полок, очуществляет контроль над выставленными ценами, так же ее иногда напрягают заниматься и маркетинговыми и рекламными делами, что по-сути она не должна делать.
Фаст-Фуд, Необходима любая информация о рынке в ваших городах
 
Смотря какая молодежь. С возрастом все выбирают здоровую пищу, а вот пацаева лет так до 16-18 будет туда ходить. Очередь в Макдональдсе никокгда не заканчивается, а для них это главный показатель, в Москве они загружены на все 100%. Открываются новые точки общепита и население растет. Все прямопропорционально. Лично для меня оптимальны заведения типа Му-Му или Елки-палки, но когда нет денег и хочется поесть, то берешь 3 гамбургера и закидываешь, желудок рад :) В больших городах, где народ вечно торопится и спешит, где с детства мало кого дома кормили завтраком, обедом и ужином, а давали деньги на обеды, фаст-фуд никогда не умрет :)

А теперь к делу: Лично я открыл бы столовую, а лучше сеть, с нормальной здоровой едой, как это было в союзе с правилами "У нас порядок такой: поел - убери за собой" и с ценами, как за бизнес-ланч, от 100 до 250р, в зависимости от заказа. Единственное, что целевая аудитория будет более взрослая и надо открывать такие заведения рядом с офисами. ЛОяльных клиентов обычно 35-50%, только если меню более разнообразное, и надо соблюдать баланс между постоянным меню и сезонным.

Печатал быстро- возможны ошибки.
Изменено: Алексей Панышко - 12-08-2011 11:22:27
Фаст-Фуд, Необходима любая информация о рынке в ваших городах
 
Москва:едят и будут есть, причем идет оттток от макдональдса к "более здоровым" точкам общепита. ОТкрываютсЯ новые бургерные "Бургер-кинг", смотря, что такое фаст-фуд в вашем понимании, например муму, грабли или елки-палки - это тоже быстрое питание? У метро разогнали всех шаурмянинов :) и чебуречников, стало меньше таких палаток.

По вашему вопросу можно и диссертацию писать, вы обозначьте более конкретные вопросы и тогда форум вам подскажет более конкретные ответы, какой фаст-фуд интересует: чебуречные или как кафе? какой регион, какой ценовой сегмент и.т.д. Тогда опрос будет более полезным.
Программа лояльности, Инструменты
 
или проходя первый этап, спросите у создателей карт, они то, точно знают и все расскажут.
Программа лояльности, Инструменты
 
смотря на каком рынке, если в розницу продаете и у вас тысячи клиентов, то надо заказывать карты, их много видов http://www.primacard.ru/catalog/35.htm

А если у вас относительно нормальное количество клиентов или В2В, то можно просто информировать клиентов о их текущем статусе. Чтобы в итоге не терять %, можно ввести строгие условия, если например, не покупаешь в течении месяца и меньше какого-то объема, то с тебя снимаем пару процентов со скидки.
емкость рынков на основании экономических циклов
 
тут еще нужно учитывать ценовой лаг. Для разных отраслей он разный. Обычно цены растут быстрее и реакция почти моментальная на спрос и, вообще, конъюнктуру, а падают позже и медленнее. Все жадные боязные :)
емкость рынков на основании экономических циклов
 
тут надо анализировать конкретную отрасль. Частота цыклов постоянно меняется, даже если рассмотреть теже циклы Кондратьева, то они с 40 лет сократились до 10 лет максимум, так, как глобализация и МРТ сильно влияют на это. Также следует учитывать не только долгосрочные циклы, но и средне и краткосрочные, такие как жизненного цикла товара и прочее. Изучив экономические циклы, можно узнать общемировую тенденцию, но очень велики поправки на страну производителя, таможенную политику государств, да и просто маркетинговые стратегии конкурентов и вашу.
Для чего это нужно вообще?

Изучив циклы, можно найти наилучшие точки входа на рынок или запуска нового продукта, и когда надо из него выходить. Но тут же достаточно большая временная погрешность и годится это, для планирования долгосрочного функционирования компании на 5-7 лет минимум.
Помогите, пожалуйста придумать название для фирмы.
 
Валентин, я же не говорил, что оно для сегментов не подходит, в задании есть 3 отдела,я под них и искал название, а "Бусинка" хорошее название, только если ЦА более молодое, так же можно предложить "Дамочка", но для более взрослых и название более нейтральное.
Помогите, пожалуйста придумать название для фирмы.
 
конкретно не подскажу, но
1. если в ассортименте бижутерия и бытовая химия, то точно магазин не должен называться "бусинка" и прочее, что будет только связано с одним направлением вашего ассортимента.
2. "Вичка" - дешево
3. "ИвановЪ" - хорошо для торгового дома, если бы данные направления продавались бы в разных магазинах, наприемр "Ивановъ clothers" или "ИвановЪ аксессуары(никогда не могу запомнить,как пишется это слово :) )
4. До сих пор не могу представить себе в 1 магазине бытовую химию и одежду. Может разделить их? Сделать в одном помещении 2 разных магазина с разными названими? Это будет намного эффективней, а если люди проникнуться лояльностью к одному из сегментов, и при поддержании качества других сегментов, то клиенты сами начнут приходить и в другие отделы
5. Подумайте над названием! Предлагаю 1 общее слово торговой марке и приставки для разных отделов, так даже будет намного удобней открывать магазины, изучив емкость и конкрентов в разных районах города, например, где мало продается химии, открыть химию, приучить клиента к торговой марке, а потом тамже развивать и другие направления
6. Хозяюшка или хозяйка - не очень звучит, а вот the mistress - HOME, the mistress -accessoire, the Mistress - это будет основное название для одежды.
Решение простого кейса по оптимизации выпускаемой номенклатуры
 
есть такой интересный показатель, как CLV, если у вас товар с большой рентабельностью и вы - клиентоориентированная компания, то можно его подсчитать.
А так ABC, тренды(как написали, по Польше)
Помогите выбрать лозунг!??? провожу исследование.
 
Цитата
Андрей Иванов пишет:
Я бы лучше сказал: "Луковый сок - грипп берегись"

Луковый сок :) - и грипп не продохнет :) :superman:
B2B или B2С?, Помогите разобраться
 
тогда получается что магазины типа Метро или Селгрос - это Б2Б и Б2С сразу?
Короче, сколько людей, столько и мнений, а важно, не как ты это назовешь, а как ты будешь с нимим работать, какие инструменты ты будешь применять. Просто в некоторых отраслях границы сежду Б и С крайне размыты.

А скидка тут вообще не причем, так,как это тактический инструмент и есть компании,которые вообще их не используют, а предпочитают другие инструменты поощрения за объем покупок или лояльность.
Изменено: Алексей Панышко - 06-08-2011 06:27:15
B2B или B2С?, Помогите разобраться
 
если посмотреть с денежной стороны, то конечным потребителем являются клиенты компании со стонком или еще кто подальше. Ведь амортизация начисляется на основные фонды,включаящаяся в себестоимость, а за нее платит потребитель. :umnik:

Если честно, то в первом предложении немного не правильно выразился, но во втором абзаце вы можете увидеть:

А B2B - когда компания поствляет продукцию или услуги или для дальнейшего перепроизводства и обработки или оборотные средства, короче, все что используется в производстве и создании конечного продукта.

А станки как раз для этого и предназначены.
Продвижение, Как увеличить набор студентов
 
вот оно, наше образование :)
Страницы: 1 2 3 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом