Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Подскажите маркетологи!!!, Разработка стратегии ценообразования
 
Будьте любезны и сюда: pan89@mail.ru

Заранее спасибо.
нужены срочно примеры маркетинговых проектов, помогите!!1
 
каждый проект индивидуален, и так,как маркетинг обширное понятие, то забивайте в поиске лучше Бизнесс-план, там он точно есть.
Изменено: Алексей Панышко - 22-11-2010 00:32:43
социально-культурный сервис
 
Цитата
Елена Шатохина пишет:
Система маркетинга в социально-культурном сервисе.- что вы можите сказать на этот счет?

Думаю, вам стоит более конкретно поставить вопрос и расписать, что вам нужно. Так будет легче найти ответ.
Ценообразование на конкретный товар, помогите советов
 
Цитата
sir пишет:
Молодец, все-таки фиолетовая! Старается! Но может попытаться приобрести шаблон? Там все формулы! Заменяешь данные на свои и сразу результаты! Что не ясно - спросила хоть по E-mail, хоть по телефону. Потом читаешь книжки и пытаешься все это как-то осмыслить. Сразу видишь чего конкретно ты не понимаешь и что надо конкретно изучать.

Это,кстати очень полезно. Статистику с эконометрикой именно так и изучали,сидя за компьютерами, не разрывая теорию с практикой.В голове больше откладывается ии облегчает понимание :)
Ценообразование на конкретный товар, помогите советов
 
Цитата
фиолетовая пишет:
Ура, из перечисленных Вами программ есть excel, просто у меня только он есть, поэтому такая радость. И сам собой вытекающий вопрос: sir, а как это сделать в excel с помощью каких диаграмм, не могли бы Вы написать пошагово как это делается)

Сначала нужно получить достоверную статистику об изменении параметра во времени ( например изменение цены товара за 12 периодов времени), в примерах,указанных выше по теме, требуется статистика нескольких параметров.
Потом изображаем данную информацию в графичеком виде - правая клавиша - построить линию тренда.
Но, так же следует провести факторный анализ и найти силу влияния факторов на параметр.
Короче, рекомендую открыть учебник по статистике или эконометрике, там пошагово все расписано.
Изменено: Алексей Панышко - 10-11-2010 18:16:40
Исследование рынка домашнего текстиля Спб
 
Можно более конкретную задачу?
Требуется исследовать рынок,его емкость и.т.д или компании на этом рынке(анализ конкурентов)?
Если конкурентов,как я понял, то составьте конкурентный лист в котором должны быть указаны данные - исходя из целей и задач данного иследования.
А вообще можете начать с конкретизации целей и задач исследования.
экспресс анализ бизнес плана
 
Стандартного шаблона нет - главное,какие выводы вы хотите получить из данного анализа.
Тут требуется затронуть много вопросов - от финансовой стабильности и платежеспособности данного проекта, до каналов продвижения товара или услуги и маркетинговой стратегии.
Если требуется практикант с перспективой на будущее.
 
Доброго времени суток.
Случилось так,что в моем вузе (Российская таможенная академия)сократили срок подачи заявок на прохождение практики(должна проходить с 20 декабря по конец марта). В академии распределяют в таможенные органы, работа которых никак не пересекается с темой моего диплома "Стратегии ценообразования, в зависимости от маркетинговой стратегии компании". Учусь на 5 курсе "Мировая экономика". Соответственно знание языков - английский (business advaced) и французский базовый.
Заранее простите за данное сообщение в этом форуме, но ситуация практически безвыходная.
Готов проходить практику в Москве и МО практически бесплатно(покрыть издержки на дорогу). Если кого заинтересует моя кандидатура, то просьба выслать сообщение на электронную почту pan89@mail.ru или оставить свою почту в этой теме, и я вышлю вам свое полное резюме и сопроводительное письмо,если такое потребуется.
Контакты:
89035757555 Алексей
pan89@mail.ru
Изменено: Алексей Панышко - 01-11-2010 20:04:54
реклама массовых катаний на коньках
 
Советую еще выложить информацию в интернете на различных сайтах с развлечениями,и справочниками(только указать расписание и стоимость) и желательно оставить телефон для быстрой связи (у многих такой сервис хромает).
2. Возможно баннерная реклама на тех же справочных сайтах и.т.д.
3. Возможно раздача листовок у метро,остановок, станций(особенно молодым и семьям), там можно сослаться на активный здоровый отдых для всей семьи или романтическое время препровождения.(привлечет местную ЦА)
3. Можно повесить баннер на территории Ледового Дворца.Думаю там большая проходимость.
4. Дополнительно расклеить объявления(плакаты) у школ и дет.садов.
Изменено: Алексей Панышко - 25-10-2010 18:30:15
Продвижение оптового магазина, Вопрос-просьба
 
Цитата
Юлия пишет:
У меня вопрос-просьба! Нужно понять как продвигать товар из оптового магазина, где есть полотенца, постельное белье (т.е. домашний текстиль) и там еще есть бытовая химия своего, украинского производства, но нераскрученной торговой марки. Целевая аудитория: владельцы, завмаги мелких розничных магазинов, которые 5 минут от дома и всяких там лотков, киосков. Пытались ставить Биг-борды, раздавать листовки по офисам, через курьерскую службу отклик очень маленький. Что делать?

Как я понял, у вас мелкооптовый магазин и ваши клиенты - розничные продавцы(тем более лотки и киоски). А обычно у владельцев данных точек, главный интерес(и единственный) - получение максимальной прибыли.

В вашем случае,скорей всего, вопрос не в канале продвижения, а в качестве оного.

Следует сосредоточить свое внимание на представлении ЦА ваших конкурентных преимуществ(цена, цена/качество, условия договора, качество обслуживания), но в первую очередь, для лотков и палаток, я бы акцентировал внимание на финансовом аспекте договора.
Лучше проработать дизайн листовок и их наполнение и.т.д
Оцените сайт!, Сайт подразумевается как альтернатива ТВ
 
Цитата
Будьте добры, зайдите на него, посмотрите, и выскажите свое мнение, без лишних вопросов.

Для рубителей бабла :to_keep_order: я бы сказал,что это не работающий сайт, а эскиз сайта в тетради восьмикласника,который только начал изучать интернет.
Оцените сайт!, Сайт подразумевается как альтернатива ТВ
 
Цитата
Гость пишет:
1 рассчитан на современных людей, которые, допустим, приходят с работы домой и уже не смотрят телик, а сидят в инете. Вот получается мой сайт как бы замена телику. И у меня не все подряд скпипастено, а только то, что мне кажется наиболее интересным и важным, выжимка из новостей и других видео.
2 источник доходов реклаvа, контекстная и баннерная .с какой целью такие вопросы задаете?
3 да откуда я знаю, я не маркетолог и за конкурентами не слежу.
Первоначально сайт делал для себя, чтоб показывать отборные видео друзьям.
И опять же, зачем вам это знать?

Из этого должны формироваться цели и задачи, стратегия маркетинга и.т.д.
Так же возможно реально оценить свои возможности,относительно бюджета и рентабельность проекта.
Просто,если вы не планируете серьезный проект, то можете довольствоваться мелкими доработаками, а если собираетесь вкладывать сюда деньги, то советую провести,хотябы незначительный, анализ рынка, во избежание потерь.
Оцените сайт!, Сайт подразумевается как альтернатива ТВ
 
Такой вопрос:
Можно узнать конкретные цели и задачи проекта?
1. Какой сегмент рынка вы планируете завоевать?
2. Источники доходов,как я пониманию, сдача в аренду рекламных площадей?
3. Примерная доля рынка(или хотя бы скиньте ссылку на сайт конкурента,с которым вы ассоциируете свое развитие)?
Работает ли демократический бан спамеров?
 
Обычно на форумах,если репутация уходит за -10,то данному пользователю доступ закрывается на пару дней. Здесь есть такое,а то очень много спама.
Страницы: Пред. 1 2 3



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом