Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Стимулирование сбыта
 
предложите позиции, которые плохо продаются из-за плохого дизайна предприятиям, которые шьют постельное белье для муниципальных учреждений - больниц, дет.садов, может быть поездов и т.д.
для них явно будет важнее цена, а не дизайн
Образование для "не новичка", Где можно получить наиболее качественное 2е образование
 
закончила РИМА-А (росскийско-голландские курсы), но осталась не очень довольна. хотя скорее больше претензии к преподавателям, а не к курсам.

надеюсь профи посоветуют что-то более серьезное. :wink:

удачи!
маркетинговая стратегия фирмы
 
огромное спасибище!!! Nick Cherry !!!! за "библиотеку" и анотации!!!
только сегодня обнаружила и впечатлилась! сразу хочется учиться, учиться и учиться! :pioneer:
подскажите, пожалуйста, а где по marketing IQ test можно взять?
Общий сбор маркетологов!, Хотим собираться?
 
может быть начнем сборы хотя бы в совем городе? неформальная встреча маркетологов в родном городе - это же здорово!
у нас проходят такие встречи среди логистов ("логишник" называется).
я однажды попала туда случайно и оказалось очень интересно! стараюсь посещать каждую встречу, т.к. совершенно неожиданно для себя получаю полезную информацию об ожиданиях, проблемах логистов компаний.

одновременно всем приехать в другой город наверняка вряд ли получится, а вот устраивать встречи в своем городе, например каждый второй вторник месяца (наобум!) это реально!

Екатеринбург! отзовись!!!
Общий сбор маркетологов!, Хотим собираться?
 
Всем добрый день!

так чем дело то кончилось? в конце концов собрались где-нибудт или нет?? :shok:
а то вижу с июня переписка ведется по определиню места!

прочитав - идея-вопрос появилась.
нас здесь много из разных городов. многие из нас работают в компаниях, выходящих в другие регионы. может мы друг с другом поделимся информацией о местной деловой (эффективной) прессе, бизнес-порталах региона. а?
Приятное соседство...
 
Цитата
Алексей пишет:
Мне кажется, что проблема не в близости магазинов, а в том, что Вас не отличают от конкурентов. Нужно над этим работать!

абсолютно с этим согласна

одно время работала в аптечной сети и одна из аптек находилась в близости с конкурентами. так вот нас, несмотря на то, что у конкурентов аптека была свободнее, красивее, дешевле посщали (и покупали!) намного чаще. было потрачено много сил на изменение отношения к покупателям в сознании фармацевтов, в убеждении, что они не просто отпускают товар. как только они стали "вкладывать душу" в каждую продажу количесвто покупателей значительно увеличилось, а вместе с ними и на т\о :yes:
Списки клиентов, посоветуйте!
 
Цитата
Елизавета В. пишет:
Для составления подобных списков рекомендую в первую очередь определить с отраслями, с которыми вы работаете, или планируете работать. Далее, например, ищите соответсвующие выставки, и изучаете списки участников - крайне полезная информация


спасибо за идею!
с отраслью и регионам я, конечно, уже определилась. примерные желаемые характеристики своего клиента я уже описала, а теперь из интернета пытаюсь выбрать это самое желаемое :wacko:

но по-моему все больше склоняюсь к мысли - купить базы данных!
Списки клиентов, посоветуйте!
 
Всем добрый день!
Вопрос старый, но для меня в данный момент "больной"!. На предприятии только создается отдел маркетинга, у меня есть образование маркетолога, но нет практического опыта. Срочное заадание от руководства - предоставить списки потенциальных клиентов для последующей работы отдела продаж. Я уже какой день "изучаю интернет" и по отраслям и по информационным порталам. но отлично понимаю. что это отсутствие в голове четкого плана действия. может что подскажите? а может я зря паникую и делаю все правильно??!!
Работаем на В2В, грузоперевозки
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
Цитата
Pavel пишет:
Наверное мне стоит на листе бумаге написать все маркетинговые функции, а напротив них человека выполняющего эти функции. Таким образо вырисуется картина, что и у кого надо отбирать



не плохая идея, а затем аргументированно доказать, какие выводы и предложения вы можете делать самостоятельно владея всей информацией
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом