Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Анализ работы менеджера
 
Цитата
Анастасия пишет:
некоторые из них и так смотрят на меня как на врага народа, т.к. я выспрашиваю у них разные данные. т.к. выяснилось что цифры не утешительные. а тут еще их работу анализировать начну smile:) первое что подумают, что им что-то навялить хотят...


Какие ж недоверчивые, им помочь в их же работе хотят, а они...
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Анализ работы менеджера
 
Цитата
Анастасия пишет:
я полностью согласна с вами. но суть в том, что на менеджере несколько задач и нужно узнать каким задачам он уделяет больше внимания (может стоит перераспределить их обязанности). никто тотально контролировать не собирается. хотим их работу сделать результативной.


А разговор с менеджерами на тему самостоятельного ведения ими какого-либо учета рабочего времени, вызовет у них сопротивление?
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Анализ работы менеджера
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
я против тотального контроля главное, чтоб люди работу свою делали и приносили прибыль компании, а уж каким способом и в какое время - это их дело


Поддерживаю!
Есть работа, есть исполнитель, есть вознаграждение. Если исполнитель не считает что предложенный объем вознаграждения справедлив и не выполняет установленного объема работы, то стоит с таким работником попрощаться.
ИМХО если человек не выполняет своих обязанностей, то он не считает, что его вознаграждение за этот объем достаточно. Если же человек выполняет все задачи, которые перед ним поставили, в более сжатые сроки, то сэкономленное время он может проводить по своему усмотрению, либо "продать" свои услуги в это сэкономленное время за отдельное вознаграждение.

Принимая человека на работу, работодатель "покупает" услуги, а не время.
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Анализ работы менеджера
 
Вопрос очень даже актуальный, но, если честно, не сильно в этом компетентен, но возможно Вам поможет несколько модифицированный вариант того, что называют Mistery Shopping или отдельных его инструментов? Подставные клиенты, обращающиеся к Вашим менеджерам.
Изменено: Роман Птиц - 06-08-2009 16:42:11
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Дискриминация по гендерному признаку в рекламе, Очередной раз заметил тупое следование устаревшим законам рекламы.
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Бегбедера начитались?

Вовсе нет, снял "бредовый" ролик, который транслировался в программе "Ночи Пожирателей Рекламы" '08

Если интересуют подробности, вот специально в Новостях нашел: Ссылка на новость почти годичной давности
Изменено: Роман Птиц - 07-08-2009 13:12:56
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Фирменный стиль в одежде коммуникационного агенства
 
Цитата
Maria пишет:
Я думаю, что PUZZLEE.ORG имел ввиду не это. У ВАс ведь могут быть и Ваши личные корпоративные мероприятия, например ВАШ Д.Р. или что- еще, вот и устройте себе праздник. Хотя если возьмем иностранный опыт, то кое-какую эмблему они используют на мероприятиях. Я думаю, что действительно будет правильным обсуждать это с каждым клиентом индивидуально, и у Вас все получиться! smile:drinks:


В рамках данной темы не обсуждались собственные мероприятия)))

Всем спасибо за высказанные мнения!

[FONT=Impact][COLOR=#BB0000]ТЕМА ЗАКРЫТА[/COLOR][/FONT]
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Фирменный стиль в одежде коммуникационного агенства
 
Цитата
Гость пишет:
Вызоветsmile:-) по меньшей мере удивление (но, скорее всего мы сначала посмотрим что это будет за форма, прежде чем Вы в ней выйдетеsmile:-)на мероприятие. И вопрос, а Вы чем, собственно, занимаетесь-то? Event-это не совсем то ,о чем Вы пишеите. Что это еще за такой "обслуживающий персонал"?


Касаемо ивен-маркетинга, возможно у Вас несколько ограниченное понимание этого направления, если считаете, что ивент это корпоративы, презентации и стартапы.

Обслуживающий персонал - все сотрудники агенства, задействованные в мероприятии (агентство, начиная от координатора проекта, заканчивая всеми помошниками, в этом случае обслуживают мероприятие, вполне справедливо применить именно такую формулировку).

Цитата
PUZZLEE.ORG пишет:
стройте какой-то флешмоб, в цветах своих, постройте знак чтобы все узнали ваш знак в событии, и ассоциировали крупные события с Вами...тут тоже надо продумать как Вы себя позиционируете и подбирать креативное мероприятие именно исходя из этого, а форма это выброшенные деньги


Флешмоб, например, на юбилее "Роснефти" или какого-нибудь "уралсибнефтепровод"? Извиняюсь конечно, но это Вы ерунду предложили.
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Фирменный стиль в одежде коммуникационного агенства
 
Цитата
Maria пишет:
Хорошо, я поняла, одно дело если Ваши сотрудники ходят с подносами и разносят еду и напитки, тогда да фирменный стильздесь просто необходим, но по Вашему сообщению я поняла, что уровень у Вас выше. Ну скажите как Вы себе представляете, Вы хотите зайти в другой город или регион и нанимаете агенство, а сотрудники этого агенства на Вашей презентации ходит в своей фирменной одежде как Вам? Иногда просто нужно ставить себя на место Ваших заказчиков и ответ придет сам собой!!! smile:)


Вот именно от того, что поставил себя на место заказчиков, мое мнение разделилось, решил обратиться за помощью, к Вам, как к тем, кто обычно и являются заказчиками услуг event-отдела нашего агентства, но и сейчас единого мнения нет, думаю еще в течение завтрашнего дня продолжу обсуждение здесь, но скорее всего будем решать этот вопрос с каждым заказчиком индивидуально при заключении договора.

Касаемо
Цитата
Maria пишет:
сотрудники этого агенства на Вашей презентации ходит в своей фирменной одежде


Не в фирменной одежде, а просто одеяние наших сотрудников будет содержать элементы фирменного стиля, аккуратный лого: галстуки, платки в нагрудный карман, шейные платки, возможно лого на нагрудных карманах рубашек, согласитесь это не дешевый вариант промо-футболок с огромными лого.

Еще раз спасибо Вам за Ваше мнение! :)
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Фирменный стиль в одежде коммуникационного агенства
 
Цитата
Maria пишет:
а, все условия мероприятия, естественно оговариваются и не раз, но когда наступает этот самый момент, то почему-то что-то оказывается не оговоренным. Если, элита Вашего города, захочет ходить в одежде с Вашей символикой, это да, но тогда Вы должны придумать что-то такое, что они захотят одеть. smile:victory:
речи нет о том, что элита города будет ходить в одежде с нашей символикой, речь идет о брендировании одежды наших специалистов, обслуживающих мероприятие.
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Фирменный стиль в одежде коммуникационного агенства
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
я бы согласился но то, что вы были бы представленны, как организаторы и партнеры данного мероприятия и не более!!! К тому же, если всем понравится - вам "+", если нет - вам "-"

Спасибо за развернутое мнение.
Относительно понравилось-не понравилось, прежде чем реализовывать концепцию мероприятия каждый её пункт множество раз будет оговорен с заказчиком и утвержден, так что пока небыло тех. кто остался недоволен.
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Фирменный стиль в одежде коммуникационного агенства
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Тогда "нашивки на кармане рубашки" - это не ваш вариант. Нужны заметные издалека элементы одажды и играть нужно узнаваемой цветовой гаммой (как у билайна).


Тут и возникает противоречие: с одной стороны аккуратный лого на галстуке или кармане рубашки (речь о менеджерах, координирующих ход мероприятия) может оказаться незамеченным, а если сделать заметно, то у административной "верхушки" города, выступающей в качестве заказчиков, может возникнуть раздражение.
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Фирменный стиль в одежде коммуникационного агенства
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Дорогое удовольствие. А если сделаете дешевую одежду - то будет работать против вас.


Дорогое, но большинство крупных как коммерческих, так и социальных мероприятий города проводятся силами event-отдела агентства.
В случае с коммерческими мероприятиями, естественно работает "сарафанное радио", благо в бизнес-сообществе нашего города многие знакомы, несмотря на то, что город более 1 млн жителей.
А вот при проведении общегородских и политических мероприятий мало кто знает о том, кем все было реализовано.
Идея собственно в том, что брендирование одежды хоть немного облегчит агентству демонстрацию "товара лицом".
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Фирменный стиль в одежде коммуникационного агенства
 
Цитата
Maria пишет:
Мне кажется, что должна быть какая-то мера, в вашем фирменном стиле, вы продвигаете в первую очередь не себя, а фирму Х, которая заплатила Вам деньги, и я думаю не малые, может у этой фирмы Х есть свой фирменый стиль, который после ващей скажем так презентации, должен будет остаться в умах, а останется только Ваш. Свой фирменный стиль, вы должны использовать у себя в офисе, на собственных мероприятиях, или если Вы являетесь генеральным партнером какого-либо праздника города, района и т.д. Напомню, это только мое мнение!!!

Спасибо в данном случае Ваше мнение, не только личностное, но и отражает часть действительности.
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Фирменный стиль в одежде коммуникационного агенства
 
Это ни в коем случае не PR-текст, правда очень важно Ваше мнение))))
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Фирменный стиль в одежде коммуникационного агенства
 
Итак, все по порядку:
1) Коммуникационное агентство - лидер (практически монополисты) рынка маркетинговых услуг города.
2) Одно из направлений деятельности - Event Marketing.
3) Идея - введение брендированной одежды(Галстуки, платки в нагрудный карман, шейные платки, возможно лого на нагрудных карманах рубашек) с использованием лого и фирменных цветов (белый и розовый CMYK:20,100, 50, 0), в том числе и для менеджеров проекта во время мероприятий.
4) Сомнения связанные с идеей в том, что большинство проводимых агенством мероприятий достаточно высокого уровня: с участием президента нашей Республики, руководителей министерств, главы администрации города. а также топ-менеджмента крупнейших федеральных и иностранных брендов.
Первый вопрос в следующем: не будет ли это выглядеть слишком настойчивым упоминанием о нашем агентстве?
Вопрос второй. Так как большинство пользователей форума - представители отделов маркетинга различных компаний, то вопрос к Вам именно как к целевой аудитории нашего агентства. Представьте следующую ситуацию: Ваш стабильно развивающийся бизнес готов к выходу в другие регионы. Очередь дошла и до нашей Республики. Регион является очень экономически привлекательным, но здесь очень высок уровень конкуренции. Естественно, для эффектного выхода на рынок Вашей компани нужно с самого начала заявить о себе, стартап может не только решить эту проблему, но и привлечь внимание широкой общественности (если это потребуется) к Вашей компании. Вы заказываете официальное открытие в нашем агентстве и все вроде бы на достойном уровне, но вот на самом мероприятии менеджер, ведущий Ваш заказ и весь обслуживающий персонал появляется в строгих костюмах, в которых использованы элементы нашего фирменного стиля.
Не вызовет ли это (наши лого на Вашем мероприятии) каких-либо негативных эмоций у Вас как у заказчика?
Изменено: Роман Птиц - 06-08-2009 10:18:44
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Помогите !!! Смена фирменного стиля. У кого недержание идей? Вам сюда :-)
 
вот стоило мне выше написать. что все какие-то озлобленные стали, как всех охватило взаимоуважение и дружелюбие. :)
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Помогите !!! Смена фирменного стиля. У кого недержание идей? Вам сюда :-)
 
Что-то в последнее время все на форуме озлобленные какие-то, цепляются ко всему, не иначе как у большинства господ маркетологов массово возникли какие-то личные проблемы.
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Помогите !!! Смена фирменного стиля. У кого недержание идей? Вам сюда :-)
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Цитата
Ну, если вы сами не понимаете - то и вправду не о чем.


Держим себя в руках не переходим на личности, подскажи о чём разговаривать, не знаешь промолчи нечего подкалывать.

Цитата
Аббревиатура ЛПР вам знакома?
нет не знакома

Цитата
Позиционирование - это то, что на вашем рынке потребители ассоциируют только с вами.


только мы являемся Дилерами торгового дома завода ММК, только это отличает нас от всех остальных.


Ой-ой. И нападут же сейчас за каких-то пару фраз.

ЛПР - Лица Принимающие Решения. Необходимо знать не просто мнение отдела снабжения Ваших покупателей, необходимо узнать то, каким ЛПРы Ваших покупателей видят "идеального поставщика". Это необходимо знать для того, чтобы все характеристики "идеального поставщика" изобразить асоциативно в графическом отображении Вашего бренда))))
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Помогите !!! Смена фирменного стиля. У кого недержание идей? Вам сюда :-)
 
Цитата
умная собачка СОНЯ пишет:
Цитата А если серьезно могу придумать лого, если понравится графический вариант, то и дею могу сколько-то серьезно расписать и все это взамен на сканированный отзыв на бланке Вашей компании с круглой печатью)))))) Давайте попробуем ООО " УралСибТрейд. Сибирский регион"


Вот завтра к утру подготовлю визуализацию первых идеек)))
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Помогите !!! Смена фирменного стиля. У кого недержание идей? Вам сюда :-)
 
Я очень-очень-очень далеко не дизайнер, но если скажете название компании могу попробовать свои идейки изобразить в виде лого))) Но только по окончании рабочего дня))))
Это вовсе не коммерческое предложение по разработке фирстиля или бренд бука.
А если серьезно могу придумать лого, если понравится графический вариант, то и дею могу сколько-то серьезно расписать и все это взамен на сканированный отзыв на бланке Вашей компании с круглой печатью))))))
Изменено: Роман Птиц - 05-08-2009 14:33:52
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
все плохо
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
9. Лохи или неопознанные звонящие объекты

Люди, которых в рекламный бизнес привели слухи о том, что деньги тут делаются из воздуха. Обычно представлены или совершенно непрофессиональными сотрудниками отдела продаж, неспособными выстроить фразу интонационно грамотно или директором – средних лет обывателем с мешковатом костюме, с бесформенной прической и таким же бесформенным портфелем. Имеют несколько «просящий» вид. Коммерческие предложения оформлены неопрятно, с понятием форматирования документов не знакомы. Производят откровенно жалкое впечатление.

Общение с такими агентствами всегда начинается со звонка агента заказчику. Агент на той стороне трубки, как правило, начинает с вопроса о том, не нужен ли заказчику какой-либо тип рекламных услуг. А после, воодушевлённый, что его сразу же не отправили в далёкое пешее путешествие, немедленно предлагает встретиться и обсудить возможное сотрудничество.

После того, как такому звонящему объясняешь, что встреча – это мероприятие долгое и что гораздо предпочтительнее объясниться по телефону, нежели тратить всё своё рабочее время на бессмысленные встречи, голос на том конце телефонного провода несколько скисает. Окончательно же его добивает вопрос о том, чем представляемое им агентство лучше остальных. - Ну как же… - мямлит голос, - Мы вот и открытки можем вам сделать. И эти… как их… буклеты. И календари ещё! И радио мы тоже умеем. - А на чём вы специализируетесь? – спрашивает заказчик. – Что вы делаете лучше, чем другие? - А мы всё делаем хорошо! – радостно говорит голос. - Всё – значит, ничего, - резюмирует заказчик и готовится положить трубку. - Подождите! – просит голос с той стороны, - Мы календари делаем лучше всех! - А чем лучше? – продолжает допытываться заказчик.

Голос молчит, пытаясь сообразить, чем же календари его агентства лучше, чем аналогичные календари других агентств.

- Может быть, у вас дешевле? – помогает ему заказчик. – Или у вас собственная типография и вы делаете быстрее всех? Или вы используете какие-нибудь уникальные технологии? Или дизайнеры у вас супер, и вы сможете похвастаться пухлым портфолио классных проектов?


Очень здорово!!
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
С чего начать?
 
Цитата
Мария Суслина пишет:
Марина, мое предложение к вам остается в силе. Я действительно готова вам помочь. Михаилу и Роману советую уточнить понятие "спам" и не переносить свое ИМХО на всех окружающих.


О своем ИМХО: спамом в рамках данного ресурса являются все сообщения, целью которых является извлечение коммерческой прибыли, размещенные вне раздела рекламы, а все личности, распространяющие эти сообщения являются спамерами...
Опять же без перехода на личности, это все лишь мое мнение о принципах функционирования профессиональных ресурсов. к которым относится и 4p.ru
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
С чего начать?
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Спамеры совсем обнаглели smile:D


Печально, но так все и есть, нигде от них не скрыться, никакой профессиональной этики....
В любом случае, тупой флуд наносит ущерб репутации флудера!
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Письмо по ребрендингу, Помогите написать мне письмо по обоснованию ребрендинга в компании
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Изменение ценностей, которое должно получить отражение не только в логотипе, но также в продуктах и сервисе, соответственно, в бизнес-процессах.


Вот именно об этом я и пытался написать.
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Письмо по ребрендингу, Помогите написать мне письмо по обоснованию ребрендинга в компании
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
У меня два вопроса. 1) Что за зверь такой "ньюбизнес-менеджер"? (спрашиваю как сотрудник крупного холдинга, где открытие новых направлений поставлено на поток)

2) С чего вы взяли, что ребрендинг = новое направление бизнеса?


1) не знаю как этот специалист назвывается правильно, а мне лично встречались именно такие наименования.

2) Не правильно выразился. Ребрендинг это не только изменение фирменного стиля, а изменения в позиционировании компании, изменения в миссии и прочем, что, обычно, происходит в результате изменений в каких-либо бизнес-процессов, но не в связи с изменением трендов в дизайне лого.
Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом