Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
CRM - иннициатива, Цели
 
Где читали и кто именно не мог внедрить?
CRM - иннициатива, Цели
 
Артем, вы меня не правильно поняли - я работаю в самой компании SAP и могу помочь, если что-то хотите узнать поподробнее:)
CRM - иннициатива, Цели
 
Ооо, я как-раз работаю с этим непосредстввенно (SAP). Если есть вопросы - с удовольствием помогу разобраться
Название для салона красоты?, Креатив
 
Не вздумайте так называть! Иначе будут приходить только бабушки..и то, за семенами))
Предлагаю La reine, Cекрет красоты, Sexy hair, beauty labs,Сats, будуар
Изменено: Tamara Laguta - 07-06-2012 21:47:52
Специалисты - вам сюда)
 
Благодарю за проявленный интерес и ценные советы! Из всех постов можно сделать вывод о том, что более привлекательный вариант с т.з рентабельности это круглосуточный магазинчик, где будет представлен ассортимент необходимых продуктов и недорогой алкоголь. Оксана, вам отдельное спасибо, по поводу парикмахерской - классная идея, но она уже есть через дорогу)
Валентин - в радиусе 50 м. есть 2 аптеки, у нас очень насыщенный район:)
Специалисты - вам сюда)
 
Максимус, написала в личку
Специалисты - вам сюда)
 
Артем, не совсем понятно: лучше открывать магазин, где будут представлены разные категории товара или специализированный магазин с широким ассортиментом какой-то одной группы? Соседний магазин находится в 5-ти метрах, где есть и бакалея, и консервы.
Специалисты - вам сюда)
 
Всем привет! Господа, нужна ваша помощь:
В спальном районе г. Владимира закрылся продуктовый магазин "у дома" (40 квадратов), прибыли он особо не приносил, т.к. ассортимента было мало и основными покупателями являлись бабушки.
Так вот я думаю: если взять в аренду эту площадь и открыть кондитерский магазин, то будет ли он приносить прибыль, если рядом есть 2 супермаркета и в двух км. большой гипермаркет?
Так же думаю насчет вино-водочного или мясного магазинчика.
Стартовый капитал - 700-800 т. р.
Что скажете? Стоит ли овчинка выделки?
Изменено: Tamara Laguta - 28-05-2012 21:03:19
C чего начать карьеру?
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Цитата
Tamara Lagouta пишет:

Я придумаю "афигенно грамотную акцию"


Это здорово!

Буду рад за Вас!


Основная мысль не в этой фразе была :)
C чего начать карьеру?
 
А, собственно причем тут я вообще?Я сказала свое мнение с точки потребителя и привела конкретные примеры компаний, которые это используют. В чем проблема?)Посмотрите с чего изначально начался спор
Изменено: Tamara Lagouta - 11-02-2011 20:34:07
C чего начать карьеру?
 
Я придумаю "афигенно грамотную акцию", но только в том случае, когда это будет моей работой, а не для того, чтобы кому-то что-то доказывать
Изменено: Tamara Lagouta - 11-02-2011 16:17:30
C чего начать карьеру?
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Цитата
Tamara Lagouta пишет:

А что вам мешает придумать грамотную акцию и сообщить о ней миллионам, если даже это стиральная машинка?


придумайте хоть ОФИГЕННО грамотную!!!! (пардон за выражение) )))

но если у меня уже есть стиральная машинка, то вторая мне не нужна

а вот если мне сотовый оператор сообщит, что звонки стали на 25% дешевле - как тут не обрадуешься?!

не путайте акции, направленные на стимулирование к покупке и на удержание имеющихся покупателей/потребителей


Я не путаю, и о конкретике мы не говорили :) Я сказала изначально, что выгодные и хорошие предложения никогда не устареют и не будут неэффективными. Главное, иметь мозги и фантазию)Не придирайтесь к словам
C чего начать карьеру?
 
Да ну и что?А что вам мешает придумать грамотную акцию и сообщить о ней миллионам, если даже это стиральная машинка?
Изменено: Tamara Lagouta - 11-02-2011 13:27:04
C чего начать карьеру?
 
Супермаркет это всего лишь один из примеров :) Если вспомнить бонусные программы и акции сотовых операторов, интернет-провайдеров-то я думаю, что они были не безнадежны :) Так что не вижу ничего обоснованного в ваших ухмылках)
C чего начать карьеру?
 
будто бы акции в магазинах со скидками и предложениями вас не цепляли никогда :)
C чего начать карьеру?
 
Еще раз спасибо за ответы!Вы мне очень помогли!
C чего начать карьеру?
 
И без опыта работы я знаю, что маркетологи бывают разные-и хорошие, и плохие. И те, кто получает удовольствие от своей деятельности, и те, кто нет.
C чего начать карьеру?
 
Цитата
Сергей пишет:
2. Инструменты маркетинга, которые работают на западе, не работают у нас. А те, что работают, дают неверный результат. Инструменты теряют или уже потеряли свою эффективность, так как их используют все. Набор у всех типичный - акции, розыгрыши, программы лояльности, семинары, форумы, бонусные программы и т.д. Клиента этим уже не зацепишь.


Грамотными акциями и бонусными программами-зацепишь всегда!
Цитата
Сергей пишет:

4. Маркетологов и отдел маркетинга в компаниях не уважает никто. В основном, другие отделы считают их бесполезными нахлебниками, которые только пьют кофе и ничего не делают, транжирят деньги компании. Любая просьба маркетинга о помощи, обращенная к другим отделам (например, помочь данными о клиентах) натыкается на сопротивление "это не наша работа". А помощь других отделов часто бывает нужна.


Это вы себя не уважаете. Хороший маркетолог не будет работать там, где к нему будет соответствующее отношение-он будет искать другие пути для собственной реализации.

Мне ОЧЕНЬ жаль, что вы так отзываетесь о своей профессии. Вы просто ее не любите
C чего начать карьеру?
 
Vladimirovich
Очень рада, что получила такой оптимистичный ответ!Он мне пригодится в жизни. Я раньше хотела работать в аудите, и знаю, что такие компании, как большая четверка как-раз набирает таких неопытных студентов и за приличные деньги!Поэтому я и спросила в начале поста, если ли такая практика в маркетинговой сфере)
А по поводу некоторых ответов, я знаю, что есть такие люди, у которых не оправдались ожидания, и они склонны все обобщать и говорить, что "везде так плохо и тяжело". Ну и что, что у меня розовые очки, но ведь это и будет толчком к получению новых знаний для достижения желаемого результата :)
Изменено: Tamara Lagouta - 31-01-2011 20:46:12
C чего начать карьеру?
 
Ммм..мне бы хотелось что-то творческое, придумать, где можно разместить рекламу, как донести ее до потребителя. Интересно придумывать всякие акции, тарифы для сотовой связи, например:) это куда мне нужно идти?))
Валентин, у меня просто сейчас сессия, готовлюсь к экзаменам, обещаю, что прочту ее! :)
Изменено: Tamara Lagouta - 27-01-2011 11:44:19
C чего начать карьеру?
 
Да, хотелось бы узким специалистом быть:) Мерси :wink:
C чего начать карьеру?
 
Оу, Спасибо, Екатерина!!Я тоже очень хочу работать именно в крупной компании, где настоящий маркетинг, правильный, а не сплошная рутинная работа!))Если не секрет, с какой начинали?))
C чего начать карьеру?
 
Спасибо, значит будем искать :wink:
Изменено: Tamara Lagouta - 26-01-2011 16:16:24
Солярий
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Цитата
Tamara Lagouta пишет:

Ничего подобного, нас можно много чем заинтересовать;)
Тамара, если сможете предложить Анастасии дельные варианты привлечения клиентов, то ее отзыв станет прекрасным началом вашего портфолио... Неплохое будет начало карьеры...


Хех)))ну что по поводу меня и моих друзей, я знаю, что девушки обычно ходят в один солярий, куда они уже привыкли ходить=) я до сих пор езжу в центр из другого края города, только потому, что я знаю что там хорошие лампы, и быстро "прилипает" загар, + мне очень нравится дружелюбная тетенька, которая там сидит)) Хотя у моего дома есть 2 солярия :) Просто лампы везде разные, и нужен не один сеанс, чтобы проверить их на качество, тк внешне это определить трудно. Как правило, мы покупаем абонементы, и поэтому менять место смысла нет:) Я думаю, что привлекла бы акция бесплатных минут, гарантия загара за определенное количество времени или абонемент за полцены, или ниже, но не 10% - это очень мало) Либо купившим абонемент в подарок косметика для загара :) Если у вас действительно хороший солярий, то это подействует) Вы должны найти отличие от конкурентов- у вас новое оборудование?Тогда и рекламируйте себя как Новый, комфортный, безопасный солярий с быстрым загаром. Так же не забудьте закупить в кабину разных влажных/сухих салфеточек, дезодорантов, увлажняющих кремов для посетителей.
Изменено: Tamara Lagouta - 31-01-2011 21:32:33
Тест мозга, чувства или логика
 
По часовой. Ой..кажется, загадка уже разгадана:)
Изменено: Tamara Lagouta - 11-02-2011 13:23:56
Страницы: 1 2 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом