Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Сова, чуть-чуть повнимательней:
Цитата
Елена
Увеличение объемов продаж не бывает с «бухты-барахты».
Если только, Вы (имеется ввиду Светлана) не предусматриваете создать АЖИОТАЖ на продукцию :yahoo:, путем влияния на Депутатов Госдумы... :D и т.д.
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Цитата
Светлана Л.
ПРОСТО ВСЕ ГОВОРЯТ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ...
Так вы новой информации не даете - вот никто ничего нового и не говорит.


Уважаемая Светлана,

Увеличение объемов продаж не бывает с «бухты-барахты». Радикально «новенькое» придумать достаточно сложно, но даже комплекса «обычных» приемов, порой бывает достаточно. Если только, Вы не предусматриваете создать АЖИОТАЖ на продукцию, путем влияния на Депутатов Госдумы и введения «постановления о сухом законе», который вступит в силу через 3 месяца.
Кол-ва комментариев на Вашу тему уже достаточно, чтобы взять их за основу для написания многотомного руководства к действию. Перечитайте и «отделите плевна от зерен».

Извините, ничего личного.
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Цитата
Егор
насколько эффективнее открытка в руках от открытки на мониторе?

Егор, глЫбако извиняюсь, но эта тема, тоже была :sorry: :yahoo:

Цитата
"Светлана: Наша фирма занимается продажей алкогольных напитков от элитных - типа хеннесси, до ординарных - типа портвейн.. и т.д., закупаем у импортеров и производителей, и продаем в розничные ТТ".
Цитата
Егор
не все работают в сети

Трудно себе такое представить...
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Уважаемый Егор.
Не надо, так все буквально понимать!
Цитата
Егор
+
юбилей сотрудничества
день торговли

При хороших контактах, можно и с «Днем сурка» поздравить. Было бы время и желание.
Цитата
Егор
базу можно не создавать отдельно, а на сколько я помню (давно это было) и в 1С можно добавления делать.

Вы уверенны, что Светлана занимается отгрузкой? Перечислять все торговый программы и crm, нет смысла. Выбор - за Светланой. Из БАТа замечательно импортируется адресная книга, на случай отправки поздравлений из дома.
Цитата
Егор
если не будет помощника - подгрузите ТП. предварительную сегментацию могут сделать они. потратьте час на объяснения

Про торговых представителей – неоднократно писали многие (см. выше).
Смею предположить, что ТП «выпали» из штатного расписания компании. :yahoo:
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Светлан, даже и не знаю, как Вам коротко рассказать…
Цитата
Светлана Л.
на счет подарков у них с работы выгоняют.

Первый раз слышу, чтобы от денег и подарков отказывались, «просто Вы не умеете их готовить» :yahoo:
Нужно научиться общаться с ними, ищите контакты.
Можно передать при встрече. Оно, конечно, со всеми не встретишься – выберете «важных».
Цитата
Светлана Л.
на ваш взгляд сколько нужно ложить денег в конверт , чтобы не обидеть тем что мало и самим не переборщить с суммой....????
...директор жаден до зарплаты


Ориентиром может быть % от объема продаж. Смотрите на вещи реально - сколько «разрешит» Генеральный и, чтобы не позориться :yahoo:

Раз, такие трудности – начните с бесплатного.
Составляете простую базу данных партнеров в БАТе или Аутлуке: контакты с датами Дней рождений. Ставите пометки «напоминаний»…
Потом берете любую простую прогу для создания открыток (слайдов, видео, аудио), ваяете, по случаю знаменательной даты и, в нужный день, рассылаете по e-mail, факс (звонок по телефону).
Программы посмотрите тут.

Даты:
Новый год
8 марта
23 февраля
День рождения – только именная открытка
Дата создания компании

Поздравления могут быть личные или корпоративные (сотрудники компании поздравляют сотрудников такой-то компании).
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Цитата
Светлана Л.
У НАС 300-500!!!!!! И КАК ЖЕ Я ИХ БУДУ ДЕЛИТЬ...... ЭТО ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО!!!!


Не знаю, что Вы мучаетесь – это просто. Вот ваши сегменты:

* есть магазины (сетевые), где директор магазина к закупкам, вообще, не имеет никакого отношения.
Платите разовые «входные» + «откат» ежемесячно менеджеру по закупкам головного офиса + подарок к празднику.
Праздничные подарки менеджеру отдела и старшему продавцу каждой точки (дорогое удовольствие).
* есть магазины, где сам директор выступает в роль товароведа – ему праздничные подарки + деньги (сумма и периодичность зависит от того, как договорится Ваш торговый представитель).
Если есть товаровед, то все вышесказанное для него, а директору только подарки.
Продавец отдела – праздничные подарки + денежное вознаграждение (опять же «работа» для торгового представителя).

Праздничный набор - можно стандарт: открытка + коробка конфет + бутылка своего алкоголя (этим удешевляете стоимость набора) + сувенир директору (в конверте – денежка, даже если еще не подошел срок для вознаграждения).

Все. Ни каких там фенов, миксеров и т.д. У всех давно все есть, а ежели чего - то и нет, то над этим можно голову «сломать». Деньги же, можно потратить по своему усмотрению.

Итог: Платим только тому, кто принимает решение о закупках + можно «побаловать» продавцов (на Ваше усмотрение).
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Цитата
Светлана Л. Мне бы хотелось мотевировать товароведов и владельцев розничных точек....

Цитата
Светлана Л. Нам интереснее увеличение диструбуции...


А где вдрызг «простимулированные» торговые представители вашей компании? Это же входит в их прямые обязанности. Они прекрасно «плавают» в том, во что Вы хотите сама «окунуться». Зачем?
Как? Что? Когда? И сколько «отката»? – они сами знают ответы на эти вопросы.
Ваша задача дать им план – «и пусть рвут когти в поле».
Одновременно создается спрос на товар - задача для производителя. Или вам «скинули» товар - и продавай как хошь?
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Оцениваем лого, оставляем самые смелые комментарии
 
Красный - более креативен
Синий - стабильность
Зеленый - экология или около этого.
Объединение 3-х, наверное
Цитата
Елена
Принципиально не сообщаю сферу деятельности компании и масштабы

"А я, узнаю эту мелодию с трех нот..." - достаточно посмотреть Ваш профиль и задать поисковик.
:yahoo:
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Какие факторы влияют на проникновение домашнего Интернета?
 
Цитата
Егор
Вы не пробовали усомниться в данных «Аналитического отчета "Стиль жизни среднего класса: Осень-2007».


МОГУ и БУДУ!
А также, интересно узнать мнения форумчан.

Цитата
Егор
Или я что-то пропустил?

Нет, не пропустили. "Остались" в теме:D
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Какие факторы влияют на проникновение домашнего Интернета?
 
Какие факторы влияют на проникновение домашнего Интернета?

«Домохозяйства Санкт-Петербурга наиболее обеспечены домашним Интернетом, даже по сравнению с Москвой. В северной столице уровень проникновения домашнего Интернет достигает 83%, тогда как в Москве менее 79% домохозяйств среднего класса обеспечены подключением к Интернет из квартир».

[COLOR=gray]Цитата из "«Аналитического отчета "Стиль жизни среднего класса: Осень-2007».[/COLOR]
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Слоган трансортной компании, оцените и предложите :)
 
Наверно, я жуткий консерватор: зачем транспортной компании креатив?
Цитата
Сергей Малайкин
Что, если обыграть название компании? Например, ТЛК - Точность, Легкость, Комфорт. Только Лучшее Качество. Трасса Любит Ковбоев. Твой Лаковый Кабриолет


Точность – у вас высокотехнологичный процесс?
Легкость – это многотонный транспорт - то?
Комфорт – для коробок? Для ящиков?
Ковбой – этакий, безбашенный лихач на дороге?
И т.д.

На моих примерах, тоже не останавливайтесь, поразмышляйте, посоветуйтесь. Это то, что мне пришло в голову в течение 5 мин.
А вот ещё один: «ТЛК***. Всегда в движении»
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Слоган трансортной компании, оцените и предложите :)
 
Слоган «ТЛК. Там где дороги» – у меня вызвал такие ассоциации: много машин на многочисленных дорогах, дорога, серпантин, лента, пробки, долгая и нудная поездка, проблемы с машиной, нечто полу-СТАТИЧНОЕ. Можете спросить у любого водителя.
А где динамика? Движение?
Цель такой услуги, как транспортная компания, скорее всего, доставить качественно и вовремя товар/людей.
Возьмите за основу – «время».
«ТЛК***. Время работает на нас!»
«ТЛК***. Опержая время»
«ТЛК***. Всегда обгонять время»
«ТЛК***. С нами - время работает на вас» - мне нравится больше.

Что-то, вроде, этого!
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Кого приглашают бесплатно на конференцию по маркетингу?
 
Цитата
Михаил Полиенко Спонсоры, представителей гос.учереждений, и пару VIP-персон...


К этому списку добавьте редакторов специализированных СМИ
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Реклама услуг
 
КУРАУЛ! Одно и тоже!

Извините, Дина - поищите на форуме.

* Для начала создать два сайта:
1-ый - сервисное обслуживание оргтехники
2-ой - создание веб-сайтов + ….
Сами себя «продвините» в топ-10 (затрат минимум) и «народ к Вам потянется».

* определите ЦА (целевая аудитория) - ищите на форуме.
Пример: офисы компаний, в которых установлена 1С, которым нужен сайт или ребрендинг, и ещё по чуть-чуть всего.
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Хочу стать Маркетологом
 
Цитата
Armani Но я у верен, что, что бы получить настоящие знания нужно дополнительно обучаться, тобишь саморазвиваться.


Это вы спрашиваете на 4 курсе!?
Уже со 2 курса нужно начинать работать, а не книжки новые читать, хватит пока того, что есть. Новые книги будете читать после успешного окончания обучения.
Работать по специальности или продажником.
От теории - к практике!
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
10 лет компании, мероприятия
 
Цитата
Марина Чичуга
Что еще меня смущает, так то, что все это будет раздаваться уже существующим клиентам.


Вот это, как раз, и не должно Вас смущать - норма!

Цитата
Марина Чичуга ...надо сделать новые визитки со схемой проезда к новому складу, и туда же всунуть инфо о 15-летии


Мягко подайте инфо, что есть общепринятый стандарт для оформления визиток , и туда не «вписывается» схема проезда и объява «нам 15 лет!». Лучше предложите им сделать вторую сторону визитки для англоязычных партнеров, даже если, таковых нет. Цель - поднять престиж в глазах партнеров и удовлетворить тщеславие вашего руководства (что важнее?).
Из вредности, сделайте макет визитки с проездом, в котором будет очень плохо читаться шрифт: названия улиц, компании, цифры. Что, в общем-то, и не мудрено показать - «впихнуть» столько инфо в маленький кусочек картонки, не предназначенный для этого! Пускай сами придут к выводу: какая ж фигня получилась (для сравнения - подложить визитку известно бренда).
Для размещения инфо о новом складе: сайт, буклеты, брошюры, листовки, можно текст в начале прайса.
Ваши основные действия:
- добавить инфо о новом складе в существующие рекламные материалы
- отдельно - рекламная инфо о 15 летиии компании + акции, конкурсы и т.д.

Цитата
Марина Чичуга ...через пару-тройку месяцев, провести акции


А не позднова-то ли? Когда у Вас начинается сезон?

- Про СМИ... долгая и отдельная тема.
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
10 лет компании, мероприятия
 
Цитата
Марина Чичуга
Коллеги, хочу услышать ваше мнение: когда нужно начинать информировать клиентов о предстоящем юбилее компании?
Фирме (оптовая продажа стройматериалов) 15 лет в сентябре, а руководство хочет, чтоб я уже сейчас делала всякие рекламно-информационные буклеты, листовки для раздачи клиентам, писала об юбилее в СМИ и прочее....
Считаю, что в марте говорить о юбилее, кот. будет в сентябре - рановато. К тому времени все "замылится" у клиентов, им наскучит ждать праздника...


Опять же, все зависит от задачи поставленной руководством:
- Тупо информировать, что компании 15 лет?
- или под эту очередную годовщину усилить узнаваемость бренда, в том числе найти новых покупателей, партнеров т.д.? Если предусмотрены какие-то акции, скидки, то начинать надо в сезон. И, не обязательно указывать дату создания компании – просто, нам 15 лет! Для стабильных компаний исчисления идут не в днях или месяцах, а в годах!
- Информировать о праздничном мероприятии для партнеров, vip-клиентов, сотрудников, лучше за 1-1,5 месяца.
- или ещё (!) какая-то другая задача?
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
СЛОГАН...и не иначе ), отблагодарю обязательно ;)
 
Все зависит от задачи и ЦА рекламного объявления. Необходимо учитывать, что бывают:
- брендовый (имиджевый) слоган, который, направлен на повышение узнаваемости с акцентом на особенную деятельность.
- товарный (сбытовой) слоган, направлен на донесение до потребителя отличия и преимущества товара, создание эмоционального отношения, побуждающего к покупке.

Вот Вам исходный материал:
Первые два примера товарного слогана. Прием на сравнение-противопоставление дает очень сильный эффект для поддержания спроса.
1. Вариант: «Есть магазины – и есть Торговый Дом электронной техники» или «компьютерной» (большой ассортимент).
2. Вариант: «Есть магазины – и есть Торговый Дом офисной техники» (сужает товарную категорию).
3. Вариант: «Название компании. Торговый Дом офисной техники»

«Торговый Дом» (проверьте и выявите ассоциации, стереотипы) – фраза выполнила задачу:
Цитата

• Самый широкий ассортимент компьютерной техники в городе

Дополнительно:
Цитата

• Постоянное обновление позиций
• Демократичные цены (на многие наименования цены самые низкие в городе )
• Возможность заказа нужного товара (сроки доставки – от трех дней)
• Наличие собственного сервисного центра
• Удобное расположение офисов продаж.
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Что Вам подарить?))
 
Получилось забавно и смешно: дело в том, что второй пользователь моего компьютера поставил новую прогу для прокрутки, а прога глючит и несколько комментариев этой темы были мне не видны. :yahoo:
В первую очередь – это касается данного текста:
Цитата
:swoon: ЕленаundefinedПростите, но я не поняла, как Вы умудрились прочитать между строк сообщение, и сделать из этого вывод, что акция предназначена «для ЖЕНЩИН 30+ со СРЕДНИМ ДОСТАТКОМ?». Почему мужчин нельзя отнести к категории покупателя? Или они не носят обувь?


Цитата
ГостьundefinedВообще-то акция - это краткосрочное действие организации направленное на стимулирование ЦА.

Цитата
Александра КорчагинаundefinedА вот собственно в чем мой вопрос - какая акция в наше время будет более актуальна:
1. розыгрыш подарков при покупке, что-то вроде телевизора.
2. купоны со скидкой скажем в 50р. на каждые 500р. на последующую покупку:swoon:
3. купон с отметкой о потраченной сумме и в зависимоти от этого подарок в определенную сумму.
А у нас собственно обувной магазин.

Рассматривая перечисленные варианты, обратим внимание на п. 2, который или не правильно сформулирован, или есть не что иное, как дисконтная программа.
Для краткосрочной акции подходит что-то вроде: скидка в 50 руб. на каждые 500р. покупки в апреле месяце. Получение скидки в денежном эквиваленте дает покупателю возможность распорядится ею по своему усмотрению. Но есть ли обоснованные данные для снижения стоимости товара в СЕЗОН?
Если же скидку давать в виде купона, действующего только в апреле месяце, делать это следует при наличии большого ассортимента женской, мужской и детской обуви (ЦА б/и)

За оценку аватарки - отдельное спасибо! :victory:
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Что Вам подарить?))
 
Добрый день, гость!
Отвечает Вам Елена (не успела войти под логином - так много хотелось написать :yahoo:)
Цитата
ГостьundefinedЕлена, Вы рассказали пример РАБОТЫ магазина, который в принципе не является акцией,а уже является стилем, ведущим к позиционированию магазина.
А как я понял АлександрУ КорчагинУ, нужно мнение "какая АКЦИЯ в наше время будет более актуальна" для ЖЕНЩИН 30+ со СРЕДНИМ ДОСТАТКОМ?

Обратите внимание на п. 2
Цитата
Александра Корчагинаundefined2. купоны со скидкой скажем в 50р. на каждые 500р. на последующую покупку.

Этот вариант акции и есть не что иное, как дисконтная накопительная скидка. Будет ли это пластик или картонка, на которой написано "купон", смысл от этого не меняется. Следующая фраза «на последующую покупку» подразумевает действия покупателя: он будет возвращаться в этот магазин за следующими покупками для реализации своих скидок, т.е. акция имеет пролонгированное действие. И, в конечном счете – это лояльность покупателя и увеличение продаж.

Я специально не заостряла внимания на конкретный пункт, под который подходит моя история, предполагая, что каждый сможет сопоставить и тем более, сделать выбор, в соответствии с поставленными целями и возможностями.

Простите, но я не поняла, как Вы умудрились прочитать между строк сообщение, и сделать из этого вывод, что акция предназначена «для ЖЕНЩИН 30+ со СРЕДНИМ ДОСТАТКОМ?». Почему мужчин нельзя отнести к категории покупателя? Или они не носят обувь?

В моей истории показан случай, когда накопительные скидки, действительно работают. Даже при отсутствии пластика с собой (crm)! Вспомните себя или своих знакомых: сколько накопилось различных дисконтных карт у вас дома? Особенно это актуально для крупных городов, разве Вы их носите с собой? А как быть, постоянному покупателю, который зашел в магазин сделать покупку, а дисконтной карты у него с собой не оказалось? Купить без скидки или пойти в другой магазин, где с первой же покупки дадут скидку, таких сейчас много. Ну, и объясните мне: где же тут лояльность?

Сейчас работает один принцип: нет карты – нет скидки! Мы обязываем покупателей носить дисконтные карты с собой, чтобы нам же и доказать свою лояльность! А покупатель нам ничего не обязан и не должен! Это мы обязаны (!) удовлетворить его потребность! А на деле получается так, что мы мешаем ему сделать покупку, и не даем воспользоваться правом реализации честно заработанной скидки (предложенное, кстати говоря, самим магазином)! Парадокс!

В моей реальной (!) истории есть все: и пролонгированная акция скидок (дисконт), и право реализации скидок , и лояльность, и маркетинг, и РАБОТА всего магазина!

С уважением, Елена.
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
"Забота об автомобиле клиента", может у кого-то появятся идеи
 
"Купил авто (машину) - получи бесплатную замену масла!"
"Стал автолюбителем - подумай о бесплатной замене масла.
и др.
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
С журналистами по телефону..., С журналистами по телефону...
 
Говорим о наболевшем - не высказанные идеи вслух! :this: :yahoo:
Мож кому сгодится...
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
С журналистами по телефону..., С журналистами по телефону...
 
Предполагаю, что речь идет о туристическом комплексе, раз журналисты говорят о проживании.
Действительно, из Вашего сообщения, не понятно кто Вы по должности и сколько времени осталось на подготовку.
Если ответить быстро, то:
- вместе с журналистами организовать рекламный тур для турагенств
- для всех без исключения организовать: доставку до места, легкий фуршет, осмотр комплекса и достопримечательностей, конференция + раздача информационного материала, обед, отдых с расселением в номерах (одна ночь), дать возможность воспользоваться некоторыми услугами, которые предлагает комплекс для отдыхающих (опробовать на себе), вечером банкет + развлекаловка, утром отъезд.
- для представителей турагенств возможна некоторая оплата рекламного тура.
- для прессы все бесплатно.
- составьте программу тура - разошлите приглашение в заинтересованные организации.
В данной программе платить за статью прессе не надо, но это никак не назовешь "бесплатным" для комплекса!
Если же у Вас есть достаточное кол-во времени до открытия комплекса, то надо создавать PR-службу и налаживать связи с журналистами. Хотя, уже сейчас есть возможность организовать частичное (а какие задачи поставило руководство?) информационное присутсвие в СМИ, боюсь, что у Вас без опыта работы не получится.
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Давайте придумаем название компании
 
Не знаю ваших "размахов", да и Вы тяготеете к "отдел", "Центр", далее подбирайте по синонимам: "объединение", "концерн" - подберите в словаре.
Не ручаюсь за уникальность, возможно где-то слышала или видела, проверьте, но в голову пришла мысль:
Корпорация рекламы "Вся наружка.ru"
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Админам будет точно смешно
 
Как-то раз, вечером (после тяжелого рабочего дня) звонит мой мобила – незнакомый номер.
- Але - Грю я.
- Вы Елена? Мне порекомендовали обратиться к Вам, как к человеку, который хорошо разбирается в компьютерах…(!?).
Ну, думаю, узнаю, прибью – тоже мне, нашли спеца.
- Да я обычный пользователь - отвечаю - максимум, что могу сделать – это собрать, не очень сложный сайт в Дриме.
- «Помогите, пожалуйста» - Пауза – «Муж купил новый ноутбук, я в нем ещё не разобралась, подключил, нашел интернет-магазин и сказал: «выбирай себе новый мобильник» по случаю Дня Рождения. А сам отъехал в магазин – за шампанским, оно закончилось. Вот мы и сидим с подругой - выбираем, только картинки здесь такие маленькие – не разобрать. Нашли надпись: «нажмите чтобы увеличить изображение». Нажимаю и ничего, только какое-то пятно появилось».
- простите, что?
- Пятно.
- Так, подождите…, давайте еще раз: наведите курсор на эту фразу или на изображение, и кликните.
- навести «что»?
- курсор
- (?)
- ну, «мышку»
Пауза.
– «А почему кликать, написано – нажмите?»
- хорошо, нажимайте. И что…? – жду ответа.
- опять пятно!
- какое ещё пятно?
- темное…уже второе….
- не понимаю, расскажите своими словами: что Вы видите и что Вы делаете?
- ну, тут написано… «нажмите чтобы увеличить изображение»…
- так, правильно…
- еще, тут рядом, нарисован маленький квадратик с крестиком, очень малюсенький и я на него нажимаю... НОГТЕМ (!!!!), ой!, вот опять… пятно…. Ай! ноготь сломала! Идиотский ноутбук – только маникюр себе испортила!
Тут до меня «дошло»…
- Поздравляю Вас – Вы испортили ноутбук, скорее всего, проткнули ногтем монитор!
- ой, а что же теперь делать?
- Прятаться!
******************************
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Ф.И. Тютчев
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом