Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Поговорим об эффективности?, Мой пример того как можно рассчитать эффективность проведённой рекламной компании
 
Цитата
Artem Smolencev пишет:
Суть в том, что если бы маркетолог описывал подъём груза краном, то он бы начал разбирать что за груз, его вес, объём, какой тросс и из какой стали сделан кран. А для ТерМеха это всего лишь материальная точка с направленным вектором силы вверх. ВСЁ! Тоесть вся ненужная шолуха и мусор отбрасывается и остаётся только действительно нужная информация. Мы слишком сильно углубляемся в нюансы и в итоге приходим к выводу, что мы не можем достоверно описать процессы в маркетинге. Это не правильно!
Согласен..а теперь, спустя годы, что? Поменяли профессию? Кем трудитесь, довольны и почему?
Ученая степень для маркетолога, Возможность получения "кандидата экономических наук"
 
Анастасия , Сергей  ну вот добавили серого :)...По идее да..2-3 чел. с учеными степенями, с кем мне удалось перекинуться парой слов говорят то же самое "мол затраты выше отдачи", ничего не дает кроме "понта на визитке" и тп..Хорошо, я подумаю еще раз..Тема плавно перетекает в другое русло - в "будущее маркетолога". Вот вижу что вы давно в профессии и как вы видите свое будущее? Если не измените профессии что будет дальше в ваши 40,45,50 лет..?
Ученая степень для маркетолога, Возможность получения "кандидата экономических наук"
 
Добрый день коллеги!

О себе: в маркетинге лет 8, опыт есть всесторонний. Образование - высшее юридическое. Хорошо пишу отчеты (в т.ч. академично), нет проблемы "что писать", т.к. имею способность глубоко копать и дельно излагать. Мне 35.

Задача: 
  1. повысить свой текущий соц. статус через рычаг "привязка к науке", ну и как следствие рост уровня ЗП;
  2. добавить интересного в жизни (мне интересен сам процесс обучения)
  3. косвенно обеспечить свою старость через преподавательскую работу (работа маркетолога как ни крути - это работа молодых, редко встретишь маркетолога 40-50 лет., я не управленец, а больше специалист)

Цель: защитить ученую степень "кандидат экономических наук" в местном ВУЗе по профильному направлению "Маркетинг", с темой и т.п. пока не определился (см. п. вопрос)

Вопрос: есть у кого опыт? Расскажите по полочкам с чего начать и с чем придется столкнуться.
Как преодолеть сопротивление?, Когда начальник - идиот.
 
На собеседовании с потенциальным работодателем задавать вопрос "Для чего вам маркетолог?", "для.........", "сколько вы готовы заплатить за это?".................-иначе говоря просто не попадаться к таким рук-ям и в такие конторы. Да и цените себя "дорого", будьте "профи".
Мерчбук или стандарты мерчандайзинга, Разработка стандартов мерчандайзинга, мерчбук
 
Ну и мне п-ста киньте мерчбук, если у кого имеется...ivanov_delo(собо4Ka)rambler.ru
Курсы повышения квалификации
 
Что порекомендуете региональной компании, которая планирует обучить сотрудников:
1) курсы сроком не более 2 недель;
2) 2 независимых курса - маркетинг в интеренете (уровень курсантов - специалисты маркетологи)и курсы по развитию продаж в регионах (уровень - руководство);
3) не фанатично дорого.

ЗЫ - компания FMCG. напитки
Ожидаем больше практики, меньше воды и всем известной банальщины.
Изменено: Aleksey - 22-10-2012 10:29:45
Специалисты - вам сюда)
 
Если оч хочется что то открыть "чтобы было" я б открыл кондитерский магазин по франшизе - например с сильной ТМ "Акконд", а так данных мало. Нужно знать р-н, частоту покупок, средний чек, конкурентов, и главное место, место, место!
Расчет мотивационной акции-лотерии для конечных потребителей, Модели расчета призового фонда,прогноз накоплений, затрат и тп.
 
fsecrets.ru, :) я понимаю - вы все про правильный подход..я не против, все что вы пишите - верно ..Но, не нужно забывать про внешнюю среду - а здесь сроки, бюджет, ресурсы..вот то что вы предлагаете - никак не согласуется с текущими условиями внешней среды, потому я вопрошал о выжимках - закономерностях которые отметили практики в поведении покупателей при участии в подобных акциях. + По мне "моя модель" намного проще вашей...проще - но не точнее.."Моя модель" опирается на константы, значения которых сейчас вынуждено присвоил экспертно..тк не нашел ответа у практиков..."Ваша модель" - сложнее - в ней нет констант (общей выявленной закономерности) - есть точные, адресные переменные - это сложнее, но точнее..
--------------------
ИТОГО: нет правильного или неправильного в данном решении - есть подходящее для данной ситуации (оптимальное соотношение внешней и внутренней среды)
Расчет мотивационной акции-лотерии для конечных потребителей, Модели расчета призового фонда,прогноз накоплений, затрат и тп.
 
1) Все призы стоят определенное (закрепленное) кол-во баллов.
2) Статистика продаж и частота приобретения от конечного потребителя - вешь хорошая, но ее нет..да и чем она поможет, суть проблемы кроется в поиске приблеженной статистики - каков процент покупателей промо-продукции принимают участие в подобных акциях, далее какой процент участников акции намеренно соберут баллы на "дешевый приз", "средний" и "дорогой" Есть какая то закономерность поведения участников лотерей с механикой накопления баллов (избитая и часто применяемая механика), что-то вроде принциа Паретто ? Я вот это ищу, может кто отслеживал закономерности.В итоге эта закономерность поможет оценочно посчитать весь призовой фонд это раз, и призы разной стоимостной группы - это два.
3) Подсчет призового фонда - пока на основе экспертной оценки, главные критерии подсчета - объемы в рамках уровня рентабельности (на основе заложенного плана продаж) + экспертная оценка процента валового количества участников акции (те кто будут собирать баллы) + модель распределения баллов (стоимость призов в баллах) на основе принципов "достежимости, реальности и тп" + примерная пропорцианальная корреляция стоимости призов к стоимости призов в баллах
-----------
По вашему алгоритму - дельно, рационально и просто...Но, вопрос в том-то что акция мастштабная, опросы с репрезентативной выборкой обеспечить крайне тяжело..Поэтому - ставлю вопрос - может кто уже прошел этот путь и выявил уже цифры похожие на закономерность распределения - % участнико в подобных акциях вообще от вала покупателей, % тех кто копит на дешевый сувенир, % кто на средний, % кто на дорогой -(считай те же результаты опросов, но круче - тк основаны на реальном опыте)

Кол-во баллов на продукции разное, рандомно распределены от "мало баллов", "среднее кол-во баллов", "много баллов"

ИТОГО - много переменных, акция сложная для прогнозирования...но те закономерности базовые которые я ищу - помогли б мне снизить % ошибок в расчете бюджета акции.
Расчет мотивационной акции-лотерии для конечных потребителей, Модели расчета призового фонда,прогноз накоплений, затрат и тп.
 
Андрей Иванов, отвечу:
0) мотивация от суммы - это иной канал мотивации, а именно мотивация на объем + в разных ТТ отпускная цена имеет большой разбег - что усложняет коммуникацию с участниками акции. Моя же цель - продвижение конркетного продукта + унифированная коммуникакция;
1)это общий недостаток лотерей. Лотерея оправдана при большом территориальном размахе.
2)этот прием оправдан, при той механике которую предлагаете - но при лотерее нет :(
3)наверное даже от ЦА, в моем случае это б/а напитки и их общепринятая ЦА
4) Бюджет по призам определен. Я хотел сказать - каков процент участников в ходе акции наберет например 500 баллов на главный приз, 200 баллов на средний и тп..
Расчет мотивационной акции-лотерии для конечных потребителей, Модели расчета призового фонда,прогноз накоплений, затрат и тп.
 
Добрый день коллеги!

Дано: FMCG компания планирует проведение мотивационной акции-лотерии;

Цель: Повышение роста узнаваемости ТМ, обеспечение выполнения амбициозного плана продаж и тп;

Механика: Покупатель покупая продукт получает лотерейниый билет в виде призовых баллов на продукте, накопив X баллов - он получает Приз 1, Y баллов Приз 2, Z баллов - Приз 3..и тд..Все призы имеют разную стоимость. X,Y,Z баллы имеют разный количественный наминал, т.е. на продукте случайным образом попадаются билеты с разным кол-м баллов. Все продукты в промо-период будут с баллами.

Вопрос - кто и как бы расписал / расчитал:

1) % соотношение X,Y,Z баллов..т.е. например сколько призовых баллов разметить на продукте например номиналом в 10 баллов, 50 баллов, 100 баллов..чтобы уместиться в призовой фонд.

2) как распределить привязку накопленных баллов к виду призов - все призы разные по стоимости;

3) у кого какая статистика - сколько % покупателей из общего числа принимают в подобных видах акциях

4) Модель прогноза накоплений баллов со стороны конечных потребителей (для грамотной логистики призового фонда и тп)

-----------
+ Какую вообще модель вы применяете расчета вы применяете в акциях?

+ Подскажите контакты компаний где можно приобрести призовой фонд в категориях - до 150 руб (от 3000 ед.), до 300 руб. руб. (от 1000 ед ), до 1000 руб (от 500 ед.). Критичны параметры - мин сроки доставки (желательно в наличии), обязательно возможность пробрендировать весь призовой фонд (в кратчайшие сроки). Призовой фонд должен быть ориентирова на активный образ жизни, т.к. рекламная компании направленна на модель здор образ жизни - Лето!.

Спасибо!
Совместная реклама, прошу заглянуть опытных маркетологов и рекламщиков
 
Ну если ваша компания, например прошла сертификацию по ИСО (система менеджмента качества), то такого добра должно быть полно у вашего сотрудника кто внедрял ИСО..Если нет, то тут раздолье вам - просто опишите сначала схематично (можно в виже блок-схемы), а потом словесно (этапное описание) всех шагов которые нужно сделать чтобы совместная работа по реализации проекта удовлетворила прежде всего ожидания и специфику вашей компании, а именно описалово:
- цель сотруднчества с стороней компанией;
- задачи;
- кто инциирует;
- кто ведет и сопровождает;
- как оценивается эффективность;
- требования;
- как оценивается;
- и тп и тп..

Итого - это просто карта бизнесс процессов внутри вашей компании, тут нет правил, все в рамках специфики и задач вашей компании...
Автоматизация обработки анкет, Есть бесплатные решения?
 
Elena_P, удивительно что так..ладно..
Автоматизация обработки анкет, Есть бесплатные решения?
 
sir, чего-то я недопонял :sorry:..Вы наверное говорите об анкете или системе баз данных, которые на старте уже в цифре..я же говорю о полевых исследованиях, где информациюя заносится в бумажные анкеты, таких вот анет наберется не менее 1000..и задача оцифровать эти данные путем автоматизации..
Автоматизация обработки анкет, Есть бесплатные решения?
 
Ашот Ибрагимович, мечта и лень - двигатель прогресса! Если б я этим не занимался, то я б врядли поднял тему автоматизации оцифровки анкет. Имхо такие решения есть и притом должны быть в доступной версии, вплоть до "бесплатно"..Ведь умного там нет ничего, стандартная форма регистации ответов на бланке + софт заточненный на распознавание и оцифровку ответов в связке с выгрузкой в любую нужную среду + скан с автоподатчиком - неужели нет такого? Блин.. сколько идей для прогеров..дерзайте, зарабатывайте..

А в ручную анкеты крыжить - это...жуть :wacko:.
Автоматизация обработки анкет, Есть бесплатные решения?
 
Коллеги! Существует сеть торговых точек, задача - вручить анкеты клиентам, они их заполняют, анкеты централизовано собираются и начинается морока...Ведь есть наверняка формы анкет + специализированный софт + сканер с автоподатчиком - для автоматизации перевода рукописного текста в цифровой вид для обработки! Кто сталкивался,где взять? Дело в том, что сейчас рукописные анкеты вводятся человеком, что дико..объем огромный + человеческий фактор ошибок..Посоветуйте софт и вообще кто как автоматизировал, если данных много, оч..
Помогите, пожалуйста придумать название для фирмы.
 
Алгоритм для придумывания названия:
1)SWOT
2)выявление или планирование УТП (уникального товарного предложения)
3)мозговой штурм на слова ассоциируемые с УТП
4)отбор лучших слов/названий с штурма
5)просеивание выбранных вами слов через критерии "утилитарности": максимальная ассоциация с УТП, краткость, запоминиамость, близость ЦА и тп..
6)готово! :)

За Вас этот путь врядли кто не поленится пройти и дать готовое хорошее название.
скандальный слоган открытие магазина, Создать слоган -сарафанный- передающийся из уст в уста с целью -приходить за покупками в магазин, работающий от фабрики
 
Цитата
Екатерина Позднякова пишет:
"кофточки, носочки - для мамы, папы и дочки"

В Чувашии такой слоган был, на примере продвижения местного производителя трикотажа..ИМХО успешно, оседает в памяти..особенно в фольклорной оранжировке.
Повышение конкурентоспособности маркетолога, Какие направления развития выбрать?
 
Валентин, спасибо тебе сердечное..
Разберись в себе - оч дельно, но в тоже время и не просто..Поясню, был у меня опыт аналогично твоей методике с 3 листами как сопосотавление оценки самого себя с оценкой внешней, т.е. с оценкой тех кто тебя знает..И знаешь..не получилось, а вот почему, возможно это частный случай, поправь если что..так вот накидал я свое видение "что у меня получается хорошо"..и поспросил друзей оценить меня описав "что же у Алексея получается хорошо"..так вот - ответы были скажем так трудно применимы к практике - примерно следующее: ты выдумщик, умеешь собрать людей, интересен идеями, честен и тп..Так вот, ну как тут раскопать прикладное - как сопоставить с целями маркетинга и вообще с монитизацией данных способностей? Конечно, можно поставить вопросы по другому, более в прикладном значении с ограниченной выборкой, но...тогда целевая аудитория не та, тут уже не друзья нужны а коллеги и партнеры..а вот так вот к ним с распхнутой душой не подкатишь..да те ли это люди "что меня знают"...В итоге, я обязательно, Валентин, применю твой метод, постараюсь таки - а вдруг оно?
Повышение конкурентоспособности маркетолога, Какие направления развития выбрать?
 
Ну вот Семен, ты пишешь отличайся от других..я не спорю, так вот вопросы - в чем отличаться, какое направление перспективно и на что стоит приложить усилия в повышении уровня знаний и навыков..с тем чтобы, в итоге, отличаться от других.
Повышение конкурентоспособности маркетолога, Какие направления развития выбрать?
 
Дано:
Статус - действующий маркетолог - руководитель младшей линии, опыт более 5 лет, в FMCG,B2B.
Место - региональный центр
Рынок по доходам - для специалистов 15-20, для рук-ва моего уровня - 20-30 тыс. руб.
Уровень востребованности - как везде, как в регионах..
Знания и навыки - почти все что должен уметь и знать маркетолог регионального уровня.

Цель:
вырости в доходах + до уровня от 50 тыс. руб./мес.
снизить загруженность - в идеале до 3-5 часов в сутки.

Варианты достежения целей:
1) Интернет маркетинг - SEO. Тут "+": возможность работать удаленно, редкость для региона - востребованность; "-" - нет опыты, с чего начать и тп?
2) Агенство по сбору аналит данных - мониторинг цен и тп, "+" - отностительно беспотолочные доходы, "-" - нужно работать более чем 3-5 часов..
3)....?

ИТОГО: как маркетолог, профессия нравится, но в регионе у рук-ва не ценится, нужно реально много работать - а отдача низкая.

У кого какие идеи?
Позиционирование продукта., В каком действовать направлении в позиционировании такого продукта, как сельдь!
 
Как вариант..сместить позиционирование на производные продукты - "Селедка под Шубку!", "Селедка к картошке для Алешки" и тп :)..Сама селедка по содержанию пуста..играйте на продуктах из селедки! Сконцентрируйте внимание ЦА что именно ваша селедка идеально подходит под определенное блюдо..
Изменено: Aleksey - 05-03-2011 12:58:51
Показатели рыночного участия операторов связи, Помогите данными или инструментом их получения
 
Цитата
Vladimirovich пишет:
На самом деле такие данные добываются путем кабинетного исследования и экспертной оценки. Подбираете похожие тарифы у конкернтов, имеющие схожие с вашими условия/характеристики, и, путем несложных (или, по желанию, сложных) вычислений, экстраполяций и экспертных допущений прикидываете, например. их mou.

Да, не точно, да приблизительно, но все остальные способы - это или покупка коммерческой информации напрямую у конкурента, или масштабные, дорогостоящие исследования типа панели.

Что касается APRU, то довольно часто информацию о нем публикуют в открытых источниках. Отмечу, что ориентироваться на нее, как на 100% достоверную не стоит - просто принимайте к сведению.

И еще. Очень важно вести, и постоянно обновлять "тарифный навигатор" конкурентов. Так же стоит мониторить их акции и маркетинговвые активности - это даст понимание что и где у них "проваливается" или на чем они хотят "снять сливки".

Удачи. Это очень интересный рынок.


Спасибо, в итоге все так и вышло..
Показатели рыночного участия операторов связи, Помогите данными или инструментом их получения
 
Цитата
Юлия пишет:
а исследования сами вы не проводили? не планируете?

Проводил, планирую..но в рамках озвученной задачи все сузилось до кабинетного исследования, все пришлось делать самому :)
Коллеги, наконец-таки свершилось! Открыл в Москве фирму. занимаемся сайтами: создание, продвижение, контекстная реклама, комплексный интернет-маркетинг
 
Сайт выглядет так будто его делал фрилансер и работы будет вести именно он. Я б закосил под "конторский сайт", а не на "калымский сайт"
Страницы: 1 2 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом