Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Слоган компании...
 
слоган, конечно, не тупой..
просто он не совсем оригинальный.. где-то это было.. у кого-то в предложении звучало... и громко.. в туризме ..вроде бы.. :yes:
Слоган компании...
 
забавно вышло.. :D
а все же,Оля, как закрыт? Если не секрет? Любопытно... какой слоган выбрали?
и КАК это происходило-выбор?(что меня в данном сл. больше интресует :wink: )
Слоган компании...
 
Оля, у Вас сложная ситуация.ээ..
Два вопроса:
- рекламное аг-во Вам эти слогнаны авансом предлагало? (Я имею ввиду, Ген. оплатил работу аг-ва по разработке слогана? (Это немаловажно в данной ситуации))-Генеральный просто не дает себе труда посидеть, подумать что же он хочет..
Второе:(это не вопрос-рекомендация- предлагаю мозговой штурм)- собрать всех-всех.. (непременно во Ген. Дир-ом)-заранее оповестив всех зачем..
(есть общее извсетный факс, когда для какой-то крупной компании с мировым именем слоган ...придумала ..уборщица/уборщик в рез-те такого мозгового штурма)..
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
Pavel, Ваша ситуация не так уж и плоха,особенно для начинающего маркетолога..
Кстати, судя по всему, фирма - крупная.
И,если, честно: "потянули" бы Вы все те функции, о которых мечтаете?

И,потом,заниматься выставками (в столице),отработкой контактов, приобретенных на выставках, анализом результатов выставки, поиском эффективных выставочных площадок на будущее, составлением и утверждением плана выставок на последующие периоды, грамотной постановкой задач на разработку дизайна стендов для будущих выставок Вашим 3-м дизанерам "штампующим разнообразные буклеты",постановкой задач креаторам на написанием сценариев для промоакций на тех же выставках -это тоже немало работы.И интересной работы.

О сайте: продвижением, анализом посещаемости сайта и отдельных страниц тоже кто-то другой занимается??? Кто? Неужели админ? Уж если с админа это функцию снять - спасибо,наверняка, скажет!!! (в крупной компании у админа и так работы полно).

Наполнением сайта, каталогами в эл. виде кто занимается? Это довольно муторная работа.
Неужели никто не отдает?

А вообще, мне кажется, Ваш Ген. все верно делает- есть у него в отделе маркетинга дизайнеры для создания полирафической продукции, есть вэбмастера,для подержания сайта. Вас,видимо, взяли координировать их работу? Осуществлять внешние контакты?
Конечно, со стороны что может и не видно и "чужую беду руками разведу",но, у Вас все реально не так уж и плохо.. :yes:
Прошу помощи, Анализ рынка детских товаров
 
Юля, все это (с) из Вас "что цели МИ намного шире и квлючают изучение потенциала рынка или продукта о возможном объеме его продаж, уровнях цен, способности потенциальной клиентуры,
исследование поведения конкурентов, стратегии формирования цен и т.д. ведь МИ могут носить разведочный харак­тер, т.е. быть направлены на сбор предварительной информации, сюда и включается определение доли рынка."

Вы ,конечно же и получите в ходе МИ, никуда это не денется, но это не есть Цель МИ,это т.с., сопутствующие данные.
Рынку следует делать конкретные предложения. С цифрами.Ценами.
ЦА-задавать конкретные вопросы (в Анкете)и Вы узнаете все о чем "хотели,но стеснялись спросить" :D , т.е. то,о чем Вы ,Юля, писали выше Вы узнаете.
а, если ,Вы просто выясните "способности потенциальной клиентуры" , то положите Ваше МИ на полку зря потратив деньги.
Прошу помощи, Анализ рынка детских товаров
 
МИ проводится, если компания хочет сделать рынку какое-то предложение..
Прошу помощи, Анализ рынка детских товаров
 
ну, узнает Ваш нач. эту самую долю и что это ему даст?
Это не цель МИ (маркетингового исследования)
помогите! название издательского дома!, нужны свежие название для издательского дома!
 
Светлана, на мой взгляд, не может быть ЦА у печатного издания-рекламодатели (или я Вас не поняла), как можно начинать создавать ИД, если ЦА не определена???
23 февраля.
 
извините, "все же подчиняются отделы персонала Ген. диру" - я хотела написать..
23 февраля.
 
я тоже не по Вашей теме, Оля..
ну, просто ужасно, обидно, что маркетингм рулит.. что там поручает.. да еще такую ,извините, ерунду делать.. отдел персонала....

после Ген.дир-ра, Дир. по маркетингу.. второе лицо в компании, ну, иногда, Ком.Дир,еще ..иногда он (Ком.дир.) второе лицо-что все же не совсем правильно, но.. уж.. оставим это..
а отдел персонала..это кто?
они должны, если не подчиняться ( все же подчиняются Отделы маркетинга, Гену..), то выполнять рекомнедации отдела марукетинга..
НОЧНОЙ КЛУБ -как продвинуть.Есть фрэш. идеи?Помогите
 
Да, TV ,вряд ли пойдет,т.к. даже такие монстры , как ,например , "Пушкин" не дают по ТV рекламу только имиджевую, но их владельцам, ..Деллосу, Новикову...
Хотя, если местное кабельное TV попробовать..

есть , кстати, такая фишка-реклама на моб. СМС , как-то там фиксирутся. что человек презжает, проходит, находится близ места ( в Вашем случае Вашего Клуба) и ему приходит СМС с приглашением..

А вообще, слухи, слухи, и еще раз слухи, сарафанное радио т.е. .. это то, что надо..
Но, Наталья, как я поняла , в Вам приходят постоянные клиенты?! Это же прекрасно, по закону Паретто 80% дохода приносят лояьные клиенты.
А что за психограф. портрет у Вашего посетителя? Клюнут они на акции всякие?
Вроде "Приведи друзей, получишь бесплатный ужин, дисконтную карту"...
НОЧНОЙ КЛУБ -как продвинуть.Есть фрэш. идеи?Помогите
 
отдыхать?Это-не санаторий :wink:
и ,потом, это, что?Клуб для всех категорий в возрасте от 19 до 37 лет?
Это-не правильно, нужно определиться с позиционированием.
Я бы тут позиционировала Клуб по технологии "Имидж" (т.е. "Это круто!")-когда товар представляется частью идеального мира ЦА,т.е. посещая этот Клуб клиент приближается в своем воображении к тому идеальному миру, в котором он ,по его мнению, должен обитать..
НОЧНОЙ КЛУБ -как продвинуть.Есть фрэш. идеи?Помогите
 
есть мнение, что публике приедается тот или иной ресторан (ночной клуб) года через 1,5 и тот же хозяин (как правило),закрыв ресторан\клуб,открывает новое заведение, в который народ с энтузиазмом начинает ходить..ну, наверное,это не касается таких брэндов, как "Пушкин" и иже с ними.. так что на новенького ..
В интересах общего дела, Давайте введём новую терминологию!
 
Сир, и Вы туда же..разделять...
Ну, "изучили Вы результаты продаж", "определили выгодные тренды" -без этого нельзя, конечно
а как Вы донесете до потребителя эти "тренды"?
С помощью канала коммуникаций.
В интересах общего дела, Давайте введём новую терминологию!
 
маркетолог - это человек, занимающийся маркетингом, как наукой (второй корень "лог" -это предполает)

а большинство из нас, все же , занимается прикладным маркетингом
В интересах общего дела, Давайте введём новую терминологию!
 
Странно такое читать-отделим маркетинг от рекламы...
реклама-это один из элементов промоушена, промоушен в свою очередь -маркетинговая коммуникация...
что от чего отделять-то?

Для чего заниматься аналитикой?
Ради аналитики?

а относительно,названия, мне лично импорнирует "маркетер" (кроме Березина и др.,этот термир употребляется в "Курсе МВА по маркетингу" Ч.Шива и в др. источниках
Домашние питомцы, Дамы и Господа помогите со статистикой по домашним питомцам
 
о, нашли- здорово-рада :yes:
мне вот пришло в голову, что Мосгордума же принимала Закон о животных.. собачек там стерилизовать.. (правда,это о собаках..),но может у них и др. какая статистика есть ...но раз нашли, тогда...
Домашние питомцы, Дамы и Господа помогите со статистикой по домашним питомцам
 
a клубы всякие ..любителей этих домашних питомцев не пробовали опрашивать? Может у них есть какая статистика
Домашние питомцы, Дамы и Господа помогите со статистикой по домашним питомцам
 
а в Роскомстат не судьба :wink: обратиться?
Открытие нового магазина, Большой бюджет
 
Ольга, а какова стоимость средней покупки у Вас?
Открытие нового магазина, Большой бюджет
 
как мы все с продуктами-то попались...

"можете и с фирмами, выполняющими отделочные работы отношения наладить и товар свой им продавать. " - ЭТО ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ
а это "покупает человек товар на определенную сумму, а вы за это ремонт ему делаете со скидкой или бесплатно" - НЕ реально

мысль с дизайнером - тоже не пройдет, думаю, не тот уровень у ЦА(чтоб дизайнеров оплачивать) и не тот у владельцев Супера (хорошие Диза
Кстати, вопрос к автору поста- средний доход, это все же сколько?

1. доставку бесплатную сделайте (ну, если покупка на опр. сумму, офф косс)
2. скидки за покупки в "мертвые часы"
Открытие нового магазина, Большой бюджет
 
а что выяснять, автор темы что-то не проявляется, а Вы проявляетесь :wink:
А обращение "милочка" не заслужишь, Геннадий, и не купишь :unsure: или не :unsure: . :wink:

т.к. "Насильно мил не будешь"

а насчет "не зная броду" - ... иногда полезно"ввязаться в драку" и не зная брода (а то все врнмя так берегу и простоишь) (надеюсь, Вы понимаете, что это шутка)
А с Вами,Геннадий и "попрепинаться" полезно, вообще, форум он для это и есть,нет? В споре рождается истина,а?
Открытие нового магазина, Большой бюджет
 
Вы б еще "милочка" ко мне обратились, Геннадий :D

Опять за рыбу деньги,Геннадий.

Что Вы все о пенсионерах-то? Не та это ЦА в случае с супермаркетом,т.к., несмотря на феноменальные способности быть разносчиками слухов,сарафаным радио, не те слухи и не в том кругу будут они разносить, при всем моем уважении к пенсионерам.
А мое "Э" относилось, скорее к Вам, а не к пенсионерам,Геннадий. :wink:
И, кстати, люди с высокими доходами, как правило, не желают, чтобы их наблюдали в моменты покупок те, кто не может себе позволить такие же покупки.Не хотят они негативных и завистливых взглядов на себя в такие моменты.
А, насчет 3500 р. в месяц (кстати это 4600 и даже больше, что собств. сути не меняет,конечно :unsure: ), так это не ко мне. Конечно,на эти деньги не проживешь,даже при экономии-дети помогают, как правило.Я маме помогаю, и даже не особо знаю какая у нее пенсия. Хотя, как маркетологу мне бы надо это знать, для расширения сознания :yes:
Открытие нового магазина, Большой бюджет
 
Прочитала, Геннадий, оговорка есть, но все равно ,Вы, извините, все о пенсионЭрах.
Ну, не стоит на них ориентиоваться вовсе. Бизнес -это не благотворительность..
А вот это , вообще Ваше (с) : "Вы будете смеяться, но я в выходной специально встаю пораньше, чтоб в соседнем супере получить скидку 5% - мелочь, а приятно. " -наз-ся селективным наблюдение,иначе говоря, "Не судите по себе" такое наблюдение ни в коем случае в расчет принимать не стоит
Как написать книгу об эффективности, или как рождаются новые тенденции рынка
 
1.Почему маркетолог свалился с пальмы?
(Потому что сдох))
2.Почему второй маркетолог упал с пальмы?
(Он увидел уникальную возможность сдохнуть и сдох!)
3.Почему третий маркетолог упал с пальмы?
(Решил, что это новая тенденция развития рынка, и сдох)
4.Почему четвертый маркетолог упал с пальмы?
(Он подумал, что три предыдущих маркетолога явно знали что делают)
5.Почему пятый маркетолог упал с пальмы?
(Потому что четвертый маркетолог решил честно разделить с ним риски и схватил его за руку)
6.Почему шестой маркетолог упал с пальмы?
(Что бы написать книгу об эффективности падений с пальмы в маркетинге)
7.Почему все остальные маркетологи с тех пор падали с пальмы?
(Потому что изучали маркетинг по книгом шестого маркетолога)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом